Гость
Статьи
Надоело вести домашнее …

Надоело вести домашнее хозяйство. Вы еще гладите белье?

Тошнит от кухни. Гладить не хочу принципиально. Муж заставляет. Уже гора белья под потолок. Изза принципа что бесит не начинаю. Как начать вести хозяйство или кончить семейную жизнь чтобы не мучить себя? Как научиться абстрагироваться

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Включите фильм, который давно хотели посмотреть и вперёд - глаза на экран, руками утюг водите.

Гость
#2

А что? Так трудно погладить?

Гость
#3

ненавижу глажку до такой степени, что развелась бы, если б муж заставлял. Еще что вас напрягает? Готовить можно раз в неделю, в остальное время заказывать еду. Уборка тоже раз в неделю.

Гость
#4

Не глажу, сушу все в расправленном виде, рубашки, свитшоты, джемпера, лонгсливы и футболки из хлопка на плечиках. Мужу пофиг.

Гость
#5

---свитшоты, лонгсливы---- :)))))))))))

#6

Девочки. Как я вас понимаю.белью прям копится ло последнего,пока уже одкть нечего. Ненавижу глажку,вот терпеть не могу.И если сажусь за неё,то это на час точно! Раньше садилаь перед телевизором и смотрела ночьной эфир Дом 2 и гладила) Давно уже не смотрю эту фигню и слава Богу))) Но глалить сажусь обязательно паралельно с просмотром интересного фильма или передачи)

Гость
#7

Обожаю гладить, несите свои "залежи" ко мне :)
Такое наслаждение видеть стопку идеально выстиранного и хорошо выглаженного белья, опрятно и приятно пользоваться, хотя это трудозатратный процесс, да.

Гость
#8

Я глажу только летом - футболки и рубашки. Свитера висят в шкафу. Что вы там наглаживаете? Если у вас дресс код и надо гладить, то включайте киношку и вперед.
Для посуды - посудомойка, изобретателю надо памятник поставить. Готовить поднадоело, но мы едим очень простую пищу, не требующую много времени для приготовления. Сформируйте свой список блюд, которые любит ваша семья и которые не требуют долгого приготовления. Например сейчас у меня готовится творожная запеканка, блендером смешать все ингредиенты уходит минут 5, дальше духовка работает без меня. Отварить гарнир, запечь картофель со специями, параллельно нарезав салат, тоже много времени не надо. Для меня из техники главное - духовка, ручной блендер, пароварка для каш, посудомойка и кофемашина. Оптимизируйте свою работу по максимуму. Не надо извращаться в шедеврах, еда должна быть простой, вкусной и полезной.

Гость
#9

"Гладить не хочу принципиально. Муж заставляет."
.
Мужу надо- пусть сам и гладит.

Гость
#10

Пусть сам гладит, раз ему так надо

#11

Совместите нужное с приятным. Во время того, как гладите или готовите, включайте любимую музыку и пойте (у меня иногда не хватает времени послушать её - радуюсь, когда выпадает шанс параллельно с какой-нибудь работой делать это), либо смотрите фильм, как уже предлагали, сочиняйте стихи, не знаю, что вам нравится. Найдите интересное дело, которое может дополнить ваши дела по дому.

Гость
#12

Я глажу только наволочки, простыни и полотенца для лица. Одежду глажу непосредственно ту, которая мне сегодня нужна, и то если она мятая после стирки.

456
#14

Мужу религия не позволяет самому гладить?

Гость
#15

а почему нельзя погладить одежду перед выходом куда-то,зачем заранее? постельное я вообще не глажу,все ровно распрямляю влажное ,сушу на балконе и аккуратно складываю

#16
456

Мужу религия не позволяет самому гладить?

он считает что дом это женское

Гость
#17
Гость

Включите фильм, который давно хотели посмотреть и вперёд - глаза на экран, руками утюг водите.

Да. Или лекцию какую - нибудь познавательную.

Гость
#18

Нет такой проблемы. Сушилка электрическая- достаешь уже поглаженное. Советую.

Гость
#19

Глажу то, что в ближайшее время понадобится. в шкафу-гора белья. иногда его сортирую, что не на выход-не глажу. лежит порой с зимы до лета, с лета до зимы)

Марина
#20
А

Поставьте ультиматум - или семья с вами и пусть сам все гладит или развод. Если вами дорожит, договоритесь, нет - ну, что поделать если человеку глажка окажется дороже вас, нафиг тогда такой муж?

Какой там мужчина, если согласиться на ультиматум - тряпка.

Гость
#21
Zzz@fa

он считает что дом это женское

Если вы не работаете, то логика понятна, а если работаете, то с какой стати? Домработницу наймите (женщину), на один раз в недель все вам перегладит

гость
#22

ничего в жизни не гладила! Белье в стирку и в сушку и на кровать

Гость
#23
Гость

А что? Так трудно погладить?

вот и у меня вопрос - а что, МУЖУ трудно погладить, если его так иппппёёёт глажка?

Гость
#24

я вообще не глажу можно сказать, только рубашки. Постельное белье стираю а потом сдаю в прачечную на функцию глажки (стала сама стирать т.к. не нравится чем они там стирают и как потом пахнет от белья, больше нравится свой ополаскиватель, но гладят нормально) А остальное что стираю --сушу дома, но у меня такая сушилка, которая раскладывается (раздвигается) поэтому в средней части у неё не прутья (которые оставляют заломы и которые конечно надо разглаживать, т.к. портят вид), а такие как бы толстые трубки примерно 1 см в диаметре, поэтому если аккуратно расправить то не будет ни заломов, ни помятостей

Вика
#25
Гость

Обожаю гладить, несите свои "залежи" ко мне :) Такое наслаждение видеть стопку идеально выстиранного и хорошо выглаженного белья, опрятно и приятно пользоваться, хотя это трудозатратный процесс, да.

+1. Тоже люблю глажку, прям релакс для меня.
Это пожалуй единственное домашнее дело по хозяйству, которое меня не напрягает.

Игорь
#26

Моя бывшая тоже терпеть не могла гладить))) одежда на теле сама разглаживалась, так же как и на пастели. Ну а если мне было надо, я перед выходом мог сам нужную вещь погладить и сразу одеть. Скорей всего это загон, тирания, проявление эгоизма. Автор, кто ваш муж по гороскопу? И ваш знак

Умная
#27

А что вы там все гладите? Белье никогда не глажу, высушил в развернутом виде- и так сойдет. Покупайте материалы не очень жующиеся. Глажу только себе вещи на работу и то редко, но мои блузочки все маленькие. Утром перед работой - 5 мин и готово. Муж сам свои вещи гладит, большой мальчик уже. Дочь сама свои - ей 12 уже, большая девочка. У вас что все домашние безрукие? А зубы Вы им не чистите? Вот не понимаю зачем Вы себе жизнь усложняете...

Гость
#28

Я тоже ненавижу гладить, но при этом обожаю глаженое бельё.))) Для меня мятое постельное бельё - это святотатство. Обычно днём всё наглаживаю, смотря при этом телек всяких там Пуаро или передачи про убийства. На изобретателя посудомойки каждое утро молюсь, когда её разгружаю.)))

Гость
#29

Вас там под дулом пистолета что ли заставляют?

Гость
#30
Zzz@fa

Тошнит от кухни. Гладить не хочу принципиально. Муж заставляет. Уже гора белья под потолок. Изза принципа что бесит не начинаю. Как начать вести хозяйство или кончить семейную жизнь чтобы не мучить себя? Как научиться абстрагироваться

Потому вас и тошнит, что заставляют. Дело не в быту, это просто неприятие такого отношения к себе. Если хотите научиться заниматься неприятными, но нужными делами, то занимайтесь ими по Таймыру и обязательно хвалите себя-умничку. Ставим Таймер на 15 минут и гладим как можно больше за это время. Как только он зазвенел, независимо от оставшегося белья, откладываем утюг и идем себя любимую баловать: прогуляться, ванну принять, что-нибудь интересное посмотреть, книгу почитать или что вас порадует.

Гость
#31

Оо!! Я люблю гладить. Включаю музыку погромче и могу гладить хоть два часа. Муж и сын ходят в рубашках - так 10 рубашек в субботу погладить на следующую неделю - для меня кайфффф ))))

Гном
#32

Не глажу. Только сыну рубашки в школу и мужу летом рубашки иногда.

Я
#33

А я ненавижу посуду мыть. Коплю вечно целую раковину, потом заставляю себя, бешусь при этом. И главное живем вдвоём, а посудищи вечно целая гора после каждой трапезы. Откуда только берётся?

Вельма
#34

А почему вы обязаны гладить? Не работаете что ли? Зимой ничего не глажу, летом только сильно мнущееся. Если делать нечего, конечно, могу погладить, но для этого нужно достать и притащить гладильную доску, разложить ее, достать утюг, залить воды, а потом весь процесс глажки отгонять ребенка, чтобы не уронил на себя доску вместе с утюгом, обычно процесс подготовки меня останавливает от глажки)

Гость
#35
Гость

Не глажу, сушу все в расправленном виде, рубашки, свитшоты, джемпера, лонгсливы и футболки из хлопка на плечиках. Мужу пофиг.

Точно так же делаю.
Юбку, измятую на работе, сбрызгиваю из пульверизатора, наутро она уже расправившаяся.
Постельное давно не глажу, ровно складываю стопкой, под своей тяжестью сглаживается.
Утюжу только в процессе шитья. Ну, и парадную одежду ещё. Я бы хотела полюбить глажку, но не могу. Да и так ли это необходимо?

#36
Гость

Если вы не работаете, то логика понятна, а если работаете, то с какой стати? Домработницу наймите (женщину), на один раз в недель все вам перегладит

работаю 6 раз в неделю.

#37
Я

А я ненавижу посуду мыть. Коплю вечно целую раковину, потом заставляю себя, бешусь при этом. И главное живем вдвоём, а посудищи вечно целая гора после каждой трапезы. Откуда только берётся?

я тоже не умею экономить посуду при готовке. Вечно куча кастрюль и сковородок жирных

Гость
#38

не глажу, только на выход рубашку или платье, если нужно, помято.

Маринка
#39

Глажку терпеть не могу, и не понимаю, зачем гладить постельное белье.
Но сильнее не понимаю, что значит, муж заставляет. Что за фигня в отношениях? Ему надо, пускай гладит. И пофииг, что он там считает и себе придумал.

Гость
#40
Гость

Если вы не работаете, то логика понятна, а если работаете, то с какой стати? Домработницу наймите (женщину), на один раз в недель все вам перегладит

А у вас была домработница? У свекрови давно есть, весь день по дому шурует пока свекровь на работе. Я не могу, так тупо, но есть какой-то барьер психологический. Хотя я даже с психологом советовалась, она сказала относиться к домработнице как к девайсу, вроде стиральной машинки или посудомойки.

Гость
#41
Я

А я ненавижу посуду мыть. Коплю вечно целую раковину, потом заставляю себя, бешусь при этом. И главное живем вдвоём, а посудищи вечно целая гора после каждой трапезы. Откуда только берётся?

У меня муж такой был, ему каждое блюдо в отдельной тарелке надо было подавать. Ну и его тарелка соответственно. У нас дома было проще, к примеру, на одну тарелку красиво выкладываешь пюре, отбивную и салатик. Этому для каждого блюда надо было отдельную посуду.

456
#42
Zzz@fa

он считает что дом это женское

Вы за такого человека замуж вышли, насильно вас вряд ли выдавали.

Гость
#43

И конечно, как уже писали, купить посудомойку.

Гость
#44
Гость

У меня муж такой был, ему каждое блюдо в отдельной тарелке надо было подавать. Ну и его тарелка соответственно. У нас дома было проще, к примеру, на одну тарелку красиво выкладываешь пюре, отбивную и салатик. Этому для каждого блюда надо было отдельную посуду.

Я такая же, как Ваш муж. Посудомойка легко решает данную проблему, после ее покупки готовка меня абсолютно перестала напрягать.
Сейчас на тех, у кого ее нет, смотрю так де, как на тех, кто стирает руками, как на безумных.

гость
#45

постельное и другое сушить хорошо расправленное и не надо париться этой глажкой.

Гость
#46
Zzz@fa

он считает что дом это женское

И какого он тогда лезет в женские дела? Скажите, что раз так, то вам виднее как их решать, обойдетесь без его указаний. Хотя, по вам видно, что не скажете, а то еще сбежит к той, что гладит.)) Хватит на вумане сидеть, быстренько утюг в руки и вперед зарабатывать очки, пока не уволили.

Дредастая
#47

Я сушу все на "плечиках", постельное у меня качественное, "жатый" шелк- его не нужно гладить. Глажу только рубашки и вещи из льна и то, только перед выходом, если собираюсь надевать эти вещи.

Александр
#48
Zzz@fa

Тошнит от кухни. Гладить не хочу принципиально. Муж заставляет. Уже гора белья под потолок. Изза принципа что бесит не начинаю. Как начать вести хозяйство или кончить семейную жизнь чтобы не мучить себя? Как научиться абстрагироваться

Уважаемая! Не срамите женщин.

Гость
#49

обожаю гладить. даже прошу домработницу. чтоб не гладила некоторые вещи)

Фрекенбокк
#50
Гость

А у вас была домработница? У свекрови давно есть, весь день по дому шурует пока свекровь на работе. Я не могу, так тупо, но есть какой-то барьер психологический. Хотя я даже с психологом советовалась, она сказала относиться к домработнице как к девайсу, вроде стиральной машинки или посудомойки.

что за нищенские комплексы. относитесь как к девайсу, она права. я свою и не замечаю, могу и есть и читать при ней.так же она обязана наводить порядок в шкафах, я терпеть не могу раскладывать вещи в них. меня совершенно не парит как многих это вечное "ааа, я не могу когда трогают мои вещи!!"