Гость
Статьи
Двухслойная бумага это …

Двухслойная бумага это блажь?

Вот задумалась. Зачем многие покупают дорогую туалетную бумагу? Всякую с ароматом и двух-трех слойную? Можно же купить обычную.
Всю жизнь польщуюсь обычной серой бумагой, хоть и не бедная.
Да, можно купить белую мягкую она тоже не всегда дорогая. Но зачем покупать всякую цветную, с ароматом клубники и прочими изысками? Блажь?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пользуюсь мягкий знак
а двухслойная она короткая всего 20 м против 54 обычных

Гость
#2
Гость

я пользуюсь мягкий знак
а двухслойная она короткая всего 20 м против 54 обычных

Ой ну ошиблась.Извиняюсь.

Просвещенный мудростью Ши
#3

В смысле???
Не для того я попочку растил, чтобы использовать ерунду всякую

Гость
#4

Там ниже тема про "блажь"
Почитайте, может, что-то есть и про туалетную бумагу

Гость
#5

Зачем нужны бумаги с растворяющейся втулкой. Неужели трудно дойти до мусорногл ведра.
Зачем вообще бумага ароматная? Чтобы попа пахла? Не понимаю. Вот реально блажь

Гость
#6

Потому что такой бумагой пользоваться приятней в 100 раз, чем обычной серой некачественной. Что тут непонятного. Я правда всегда покупаю бумагу белого цвета, без отдушек, но отличного качества.

Гость
#7

Потом еще бумага бывает с рисунком вот реально блажь

Гость
#8

Я пользуюсь обычной, её на дольше хватает. Не из экономика, а просто постоянно забываю купить, многослойный быстро кончается, и забываю

Гость
#9
Гость

Там ниже тема про "блажь"
Почитайте, может, что-то есть и про туалетную бумагу

я только оттуда

Гость
#10

Растворяющаяся втулка вообще прекрасная вещь. И зачем идти до ведра, когда можно ее сразу смыть?

Гость
#11
Гость

Потом еще бумага бывает с рисунком вот реально блажь

Автор, мы это все поняли еще исходя из темы!
Не нужно делать для каждого цвета/ запаха/втулки от т/б отдельный комментарий!

Гость
#12
Гость

Потому что такой бумагой пользоваться приятней в 100 раз, чем обычной серой некачественной. Что тут непонятного. Я правда всегда покупаю бумагу белого цвета, без отдушек, но отличного качества.

а я написала, что белую ещё я принимаю. серая иногда попку дерет.
но вот супер слойная с ароматом блажь.
и зачем вообще эти слои? можно отмотать четыре квадратика и сложить

Гость
#13

С рисунком и ароматизаторами тоже не понимаю, а мягкую беру, потому что геморрой у меня хронический, мягкая не так травмирует.

Гость
#14

у нас поблизости нет нигде этой серой уже давно. да и она из макулатуры непонятного происхождения.

Гость
#15

По-моему кто-то выучил новое слово - "блажь", и теперь использует его где надо и не надо.

Гость
#16
Гость

Зачем нужны бумаги с растворяющейся втулкой. Неужели трудно дойти до мусорногл ведра.
Зачем вообще бумага ароматная? Чтобы попа пахла? Не понимаю. Вот реально блажь

Вас никто не заставляет покупать и пользоваться этой "блажью", но не у всех попки привычны к наждачке.

Гость
#17
Гость

Потом еще бумага бывает с рисунком вот реально блажь

с баксами? ну это для настроения

Гость
#18

это, авторша, не блажь, это комфорт

Гость
#19

я пользуюсь бумагой богатырь и не стенесняюсь.
пару раз покупала в фикс прайсе за 55 набор мягкой. там вроде 6 рулонов.
А вот хожу по магазинам и там всякие марки запиндрючные и там 6 рулонов стоят от 150 до 800 рублей. С ароматами цветов, с картинками, с втулкой которая растворяется.
Блажь!!!!

Гость
#20
Гость

Растворяющаяся втулка вообще прекрасная вещь. И зачем идти до ведра, когда можно ее сразу смыть?

вот это и называется блажью

Света
#21

Для меня это не блажь, а просто мелкое, но приятное удобство в жизни - люблю бумагу, на которой написано че-то типа "достаточного одного листочка" - она приятная, мягкая и даже какая-то теплая, что ли.
Втулку тоже кидаю в толчок.
А вы, автор, можете пользоваться хоть наждачкой, обедать с тарелок со сколами и есть алюминиевыми вилками, а еще лучше - есть на вчерашней газете.

Гость
#22
Гость

а я написала, что белую ещё я принимаю. серая иногда попку дерет. но вот супер слойная с ароматом блажь. и зачем вообще эти слои? можно отмотать четыре квадратика и сложить

какие четыре квадратик! !? - я мотатаю метр!!!!! Вообще не понимаю как может квадратик хватить, даже 4

Гость
#23
Гость

а я написала, что белую ещё я принимаю. серая иногда попку дерет. но вот супер слойная с ароматом блажь. и зачем вообще эти слои? можно отмотать четыре квадратика и сложить

Ну вам можно, а им не можно. Им надо кучу слоев и запах клубники, вам то какое дело? Не ваши деньги тратят. Мне тоже тут высказали- зачем нам ( семье из двух человек) посудомойка и дорогущий беспроводной пылесос , когда можно посуду руками мыть и шнуры разматывать, совсем обленились? И вот куда таких непонимающих посылать?

Гость
#24

Туалетная бумага это вообще блажь. Вот раньше газеткой пользовались и нормально себя чувствовали. А летом под кустик и лопухом.

Гость
#25
Гость

это, авторша, не блажь, это комфорт

ну и скажите чем отличается бумага из фикс прайса мягкая за 55 6 штук от бумаги за 500 за 6 штук с ароматом роз. Это блажь!!!!!

Гость
#26
Гость

вот это и называется блажью

Ой ***! Зато серая наждачка из амна слепленная не блажь, а удовольствие! А два авто в семье- блажь?

Гость
#27
Гость

у нас поблизости нет нигде этой серой уже давно. да и она из макулатуры непонятного происхождения.

В Пятерках и в ашанах есть всегда такая. 4-5 рублей рулон.

Гость
#28
Гость

Туалетная бумага это вообще блажь. Вот раньше газеткой пользовались и нормально себя чувствовали. А летом под кустик и лопухом.

газетка красится)) помнится пару раз приходилось так вытирать свое хощяйство в детсве , когда бумага заканчивалась. еще тетрадным листком. больно, хоть и предварительно ее надо пошуршать в руках, чтобы размягчилась

Гость
#29
Гость

В Пятерках и в ашанах есть всегда такая. 4-5 рублей рулон.

она тока в азбуку вкуса ходит как и все олигархи форума

Гость
#30
Гость

Ой ***! Зато серая наждачка из амна слепленная не блажь, а удовольствие! А два авто в семье- блажь?

у нас тоже два авто.
у мужа и у меня. но потому что на работу ездим далеко.

Гормон роста
#31

*** озадачили) рулон серой стоит рублей 10, упаковка (4-6 шт.) "дорогущей" 2-3 слойной "с блажью" - от 50 руб. И почему бы попу не порадовать?)

Гость
#32
Гость

ну и скажите чем отличается бумага из фикс прайса мягкая за 55 6 штук от бумаги за 500 за 6 штук с ароматом роз. Это блажь!!!!!

ценой и качеством, наверное. а может, еще и протяженностью.

Гость
#33

ну естественно любителям ас больно пользоваться обычной бумагой)))

Гость
#34
Гость

какие четыре квадратик! !? - я мотатаю метр!!!!! Вообще не понимаю как может квадратик хватить, даже 4

А чего вы удивляетесь? У меня знакомая макияж с морды смывает половинкой ватного диска и хвастает этим.

Гость
#35
Гость

ценой и качеством, наверное. а может, еще и протяженностью.

неверно.
это называется маркетинг

Гость
#36
Гость

Ой ***! Зато серая наждачка из амна слепленная не блажь, а удовольствие! А два авто в семье- блажь?

Естественно. Есть же трамваи, за город на электричке можно ездить. Совсем обленились.

Гость
#37
Гость

у нас тоже два авто. у мужа и у меня. но потому что на работу ездим далеко.

Блажь!!!!

#38

Вы слово "блажь" в комментариях повторили 6 раз. Вам так нравится это слово и поэтому так часто его произносите? Или Вас заклинило на этом слове?

Гость
#39
Гость

В Пятерках и в ашанах есть всегда такая. 4-5 рублей рулон.

нету в нашей пятерке. даже в верном и семишагове нет. я ее как-то на папье-маше искала.

Гость
#40
Гость

у нас тоже два авто.
у мужа и у меня. но потому что на работу ездим далеко.

Блажь. У автобуса тоже 4 колеса, и он тоже доставит ваш зад, подтертый наждачкой, из точки "а" в точку "б" и обратно.

Гость
#41
Гость

неверно. это называется маркетинг

ну маркетинг-то удачный, потребитель доволен и согласен платить 500 р за запах роз.

Гость
#42
Гость

ну естественно любителям ас больно пользоваться обычной бумагой)))

Не только им, при диарея больно и после, при геморрой. Здоровой же по *** какая бумага. Но без крайность типа газеты и пр, а именно туалетная. Кстати, что из макулатуру - то это даже хорошо, экология опять же)))

Гость
#43

знаете вообще еще порассуждаю.
вот нередко читаю, что всякие толстосумы не оставляют чаевых, сколько примеров знаменитостей, которые жмотятся на такое.
и в жизни много примеров, что состоятельных чел не бросается деньгами.
А тут простые люди покупают бумаги за 500 рублей, когда такую же белую мягкую можно купить пачку за 50.
Поэтому они и не становятся богатыми. Это называется разбрасыванье деньгами.
А такой бумагой я считаю можно пользоваться если ты имеешь доход когда можешь позволить себе в любой момент поехать просто устрицы покушать в париже и домой вернуться в центр Москвы где тебя ждет квартира, котрую ты сам купил.

Гость
#44
Гость

Не только им, при диарея больно и после, при геморрой. Здоровой же по *** какая бумага. Но без крайность типа газеты и пр, а именно туалетная. Кстати, что из макулатуру - то это даже хорошо, экология опять же)))

ога, поинтересуйся технологией переработки макулатуры. они ж ее такое химотой отмывают, что гораздо эгологичнее газетой подтираться.

гость
#45
Гость

а я написала, что белую ещё я принимаю. серая иногда попку дерет. но вот супер слойная с ароматом блажь. и зачем вообще эти слои? можно отмотать четыре квадратика и сложить

там обычно еще и пупырышки выбиты - чтобы лучше цепляла. Рисунок для красоты, типа висит вся такая красивая, только запах для чего непонятно

Гость
#46

Автор, простые люди и не покупают бумагу за 500, вы глупая?

Гость
#47
Гость

знаете вообще еще порассуждаю. вот нередко читаю, что всякие толстосумы не оставляют чаевых, сколько примеров знаменитостей, которые жмотятся на такое. и в жизни много примеров, что состоятельных чел не бросается деньгами. А тут простые люди покупают бумаги за 500 рублей, когда такую же белую мягкую можно купить пачку за 50. Поэтому они и не становятся богатыми. Это называется разбрасыванье деньгами. А такой бумагой я считаю можно пользоваться если ты имеешь доход когда можешь позволить себе в любой момент поехать просто устрицы покушать в париже и домой вернуться в центр Москвы где тебя ждет квартира, котрую ты сам купил.

450 сэкономленных рублей сделают кого-то богатым? ведь нет же.
чтоб стать бохатым, надо делать то, что другие не хотят/не могут/бояться/брезгуют и т.д.

Гость
#48
Гость

знаете вообще еще порассуждаю.
вот нередко читаю, что всякие толстосумы не оставляют чаевых, сколько примеров знаменитостей, которые жмотятся на такое.
и в жизни много примеров, что состоятельных чел не бросается деньгами.
А тут простые люди покупают бумаги за 500 рублей, когда такую же белую мягкую можно купить пачку за 50.
Поэтому они и не становятся богатыми. Это называется разбрасыванье деньгами.
А такой бумагой я считаю можно пользоваться если ты имеешь доход когда можешь позволить себе в любой момент поехать просто устрицы покушать в париже и домой вернуться в центр Москвы где тебя ждет квартира, котрую ты сам купил.

На туалетной бумаге много не наэкономишь. Тем более если вы используете в 4 раза больше наждачки, чем нормальной бумаги.

Гость
#49

ещё я смотрела на ютубе блогеров обычных домашних. Вот пример. Живут в съемной кварите однушке.
Муж там сварщик. На первый взнос уже 10 лет копят, но однако у нее в покупках бумага двухслойная с ароматом.
И еще одну семью смотрела. Тоже ипотеку платят, жена работу найти не может, живут в провинции.
Однако в покупкех у них тоже элитная бумага, чтобы попочке мягко было.
Тут думаю тоже много таких отписалось. Щас вы мне напишите, что вы олигархи, но мне не верится

Гость
#50
Гость

нету в нашей пятерке. даже в верном и семишагове нет. я ее как-то на папье-маше искала.

Странно. В нашей есть, и в ашане есть, ну не 5 руб наверное, а дороже, рулоны большие там. И серые-серые.