Гость
Статьи
Кто хочет переехать в …

Кто хочет переехать в деревню, в связи с нынешней ситуацией?

Если работы в городе не будет. Вы бы переехали?

#Коронавирус (covid-19)

167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы да. Но не из за вируса, а из за экономики. Развела бы хозяйство, хотя наверное у меня бы все из рук вон плохо получилось😂но это если, совсем не на что жить будет, придётся ехать)

Гость
#2

А что за ситуация нонче?

#3

Нет. Я не люблю работать руками.

#4
Гость

Я бы да. Но не из за вируса, а из за экономики. Развела бы хозяйство, хотя наверное у меня бы все из рук вон плохо получилось😂но это если, совсем не на что жить будет, придётся ехать)

Так и я не про вирус, а про экономику. Хрен знает, что дальше будет.

Ю.
#5
Серебряная книга

Нет. Я не люблю работать руками.

....и головой тоже.))))

#6
Ель Сибирская

Так и я не про вирус, а про экономику. Хрен знает, что дальше будет.

Ну давай пока крайности типа войны не брать.)

#7
Серебряная книга

Нет. Я не люблю работать руками.

А я люблю. И землю люблю.

#8
Серебряная книга

Ну давай пока крайности типа войны не брать.)

На случай ядерной войны и так все знают инструкцию ) Завернуться в простыню и медленно ползти )

#9
Ель Сибирская

На случай ядерной войны и так все знают инструкцию ) Завернуться в простыню и медленно ползти )

Я не знаю. Куда ползти?)))

#10
Ель Сибирская

Так и я не про вирус, а про экономику. Хрен знает, что дальше будет.

Ель, ты вроде не молодая девушка, мы эти кризисы сто раз переживали и сейчас переживём
Без паники. Мы сейчас от еврика не особо зависим. Разве что поездки заграничные
А так производство свое давно налажено. Сельское хозяйство тоже
После прошлого обвала рубля, когда он с 30 до 60 подскочил, цены особо и не выросли. А где то и упали
Не знаю, поживём увидим, но я какой то непрошибаемый оптимист

#11
Серебряная книга

Я не знаю. Куда ползти?)))

В сторону кладбища, говорят )Это же старый анекдот, не слышала разве?

#12
Асти

Ель, ты вроде не молодая девушка, мы эти кризисы сто раз переживали и сейчас переживём
Без паники. Мы сейчас от еврика не особо зависим. Разве что поездки заграничные
А так производство свое давно налажено. Сельское хозяйство тоже
После прошлого обвала рубля, когда он с 30 до 60 подскочил, цены особо и не выросли. А где то и упали
Не знаю, поживём увидим, но я какой то непрошибаемый оптимист

Все равно тряханет, это же очевидно. Уровень жизни снизится. А если его уже некуда снижать?

Гость.
#13

Ну, будем голодать, поедем. Куда деваться? Так уже не раз было, деревня и в войну предков вручила. Даже не деревня, лес. И после войны, вплоть до 90гг всех кормила. Будет совсем край, вернёмся.

Гость
#14
Асти

Ель, ты вроде не молодая девушка, мы эти кризисы сто раз переживали и сейчас переживём
Без паники. Мы сейчас от еврика не особо зависим. Разве что поездки заграничные
А так производство свое давно налажено. Сельское хозяйство тоже
После прошлого обвала рубля, когда он с 30 до 60 подскочил, цены особо и не выросли. А где то и упали
Не знаю, поживём увидим, но я какой то непрошибаемый оптимист

Оптимист по незнанию.. Одни только ПРОДУКТЫ чего стоят.. Которые типа отечественные.
В каждом ОТЕЧЕСТВЕННОМ продукте питания сидит до трети валютной составляющей. Объяснять долго, погуглите. Оборудование, семена, препараты, много чего еще. Вся остальная экономика тоже на валюте сидит плотно. Примерно через месяц-два попрут цены на все, тогда поймете, что валюта это не только поездки за рубеж

#15
Гость

Оптимист по незнанию.. Одни только ПРОДУКТЫ чего стоят.. Которые типа отечественные.
В каждом ОТЕЧЕСТВЕННОМ продукте питания сидит до трети валютной составляющей. Объяснять долго, погуглите. Оборудование, семена, препараты, много чего еще. Вся остальная экономика тоже на валюте сидит плотно. Примерно через месяц-два попрут цены на все, тогда поймете, что валюта это не только поездки за рубеж

В 14 году не было мирового кризиса и нефть падала эпизодически, потом поднималась. А сейчас я реально боюсь, что саудиты о цене нефти скажут на след.неделе.((

#16
Ель Сибирская

В сторону кладбища, говорят )Это же старый анекдот, не слышала разве?

Да я уже не помню.

Гость
#17

Что касается самой темы..
Как человек, проживший в обычной расейской деревне более 20 лет, (и сейчас там, в разных населенных пунктах, живет немало родственников)- просто хихикаю в сторонке. Вэлкам в деревню, друзья мои!!! Там все зашибись!!! И можно ПРОКОРМИТЬСЯ практически БЕЗ ДЕНЕГ (стереотипы у нас очень сильны)

#18
Гость.

Ну, будем голодать, поедем. Куда деваться? Так уже не раз было, деревня и в войну предков вручила. Даже не деревня, лес. И после войны, вплоть до 90гг всех кормила. Будет совсем край, вернёмся.

Так уже сейчас надо готовиться. Не зимой же картошку закапывать )

#19
Гость

Что касается самой темы..
Как человек, проживший в обычной расейской деревне более 20 лет, (и сейчас там, в разных населенных пунктах, живет немало родственников)- просто хихикаю в сторонке. Вэлкам в деревню, друзья мои!!! Там все зашибись!!! И можно ПРОКОРМИТЬСЯ практически БЕЗ ДЕНЕГ (стереотипы у нас очень сильны)

Можно жить в нищете, да. А хочется-то пожить с комфортом...

#20
Гость

Что касается самой темы..
Как человек, проживший в обычной расейской деревне более 20 лет, (и сейчас там, в разных населенных пунктах, живет немало родственников)- просто хихикаю в сторонке. Вэлкам в деревню, друзья мои!!! Там все зашибись!!! И можно ПРОКОРМИТЬСЯ практически БЕЗ ДЕНЕГ (стереотипы у нас очень сильны)

Если есть уже дом-огород, то да, сама жизнь намного дешевле, чем в городе. Платить только за электричество, ну и дрова еще. На проезд не надо, на шмотки тоже.

#21
Ель Сибирская

Если есть уже дом-огород, то да, сама жизнь намного дешевле, чем в городе. Платить только за электричество, ну и дрова еще. На проезд не надо, на шмотки тоже.

Вот именно. И работаешь ты целыми днями в огороде, потом вечером телевизор смотришь. Потом занимаешься тупой работой в доме - все убрать, помыть, почистить. И мозг не развивается вообще - что споют, тому и веришь.(

#22
Серебряная книга

Вот именно. И работаешь ты целыми днями в огороде, потом вечером телевизор смотришь. Потом занимаешься тупой работой в доме - все убрать, помыть, почистить. И мозг не развивается вообще - что споют, тому и веришь.(

Лучше тупая работа в огороде, чем голод.

#23

Только сегодня с мамой обсуждали. Сестра с мужем и детьми на дачу уехали , хорошо им там. Летом огород кормить будет , рядом озеро, кайф )
Огорода правда нет, но ведь было бы желание )
Я бы тоже хотела.

#24
Ель Сибирская

Лучше тупая работа в огороде, чем голод.

Это понятно. Жизнь в концлагере лучше чем смерть, и т.д. Но я-то все ориентируюсь на хорошее как у людей, а не на поедание земли.

Гость
#25
Серебряная книга

В 14 году не было мирового кризиса и нефть падала эпизодически, потом поднималась. А сейчас я реально боюсь, что саудиты о цене нефти скажут на след.неделе.((

Ждем апреля и конца нынешнего соглашения ОПЕК. Вот где будет трэшак. Уже сейчас "кингстоны" приоткрыли, дальше-больше попрет нефть из нескольких стран - на уже переполненный рынок

Тася
#26
Серебряная книга

В 14 году не было мирового кризиса и нефть падала эпизодически, потом поднималась. А сейчас я реально боюсь, что саудиты о цене нефти скажут на след.неделе.((

Они от нефти зависят больше нас. И не станут долго торговать по своим стоковым ценам.

#27
Серебряная книга

Это понятно. Жизнь в концлагере лучше чем смерть, и т.д. Но я-то все ориентируюсь на хорошее как у людей, а не на поедание земли.

Да хрен его знает, что будет. Но как-то безопаснее себя ощущаешь, когда полный погреб картошки и закруток) И топор )

Гость
#28
Серебряная книга

Вот именно. И работаешь ты целыми днями в огороде, потом вечером телевизор смотришь. Потом занимаешься тупой работой в доме - все убрать, помыть, почистить. И мозг не развивается вообще - что споют, тому и веришь.(

Если руки из правильного места растут. И нормально хозяйство организовать . То это далеко не целыми днями в огороде. 2-3 часов в день хватит за глаза

Тася
#29

Я городской житель. В огороде бы работала, но при условии, что туда доставлял бы телепорт.

Гость
#30
Ель Сибирская

Если есть уже дом-огород, то да, сама жизнь намного дешевле, чем в городе. Платить только за электричество, ну и дрова еще. На проезд не надо, на шмотки тоже.

Про скотину-птицу забыли? Одним огородом не прожить. А скотина-птица- это надо иметь каналы чтоб коммуниздить корма (знакомые-родня в местной агрофирме/ остатках колхоза-совхоза). Без этого разоришься, если покупать

#31
Тася

Я городской житель. В огороде бы работала, но при условии, что туда доставлял бы телепорт.

А если удаленная работа? И теплый сортир?

#32
Ель Сибирская

А если удаленная работа? И теплый сортир?

Так нормально!

Гость
#33
Тася

Они от нефти зависят больше нас. И не станут долго торговать по своим стоковым ценам.

С чего бы он зависят больше нас? Мало того что арабские страны в разы меньше России. Большую часть денег от экспорта нефти правительство там не воровало и не вывозило за рубеж а вкладывали в собственные государства. У них резервов лет на 10 хватит чтобы торговать нефтью практически за бесценок.

Тася
#34
Ель Сибирская

А если удаленная работа? И теплый сортир?

Люблю город. Что поделать. В деревне здорово отдохнуть, подышать воздухом и размять мышцы физическим трудом. Но жить хочется в городе.

Гость
#35

Я хочу в итальянскую деревню, свой дом, сад, огород. Погода хорошая, хочется работать на земле и выращивать новую жизнь. Даже курочку хочу и котика. И чтобы печь была и оливковая роща.

Гость
#36
Гость

Про скотину-птицу забыли? Одним огородом не прожить. А скотина-птица- это надо иметь каналы чтоб коммуниздить корма (знакомые-родня в местной агрофирме/ остатках колхоза-совхоза). Без этого разоришься, если покупать

Да ладно, весна, они будут на подножем корме и пшеницы закупить и всё

Гость
#37
Гость

Если руки из правильного места растут. И нормально хозяйство организовать . То это далеко не целыми днями в огороде. 2-3 часов в день хватит за глаза

Чтобы урожай снять)
Так хочется свою клубнику и малину!

#38

Со скотиной надо общаться, внимание ей уделять, заботиться. Иначе зачахнет и сдохнет. Эта не машина - поставил на стоянку и пошел. Неее, я лично хочу в деревню только на каникулы.)

Тася
#39
Гость

С чего бы он зависят больше нас? Мало того что арабские страны в разы меньше России. Большую часть денег от экспорта нефти правительство там не воровало и не вывозило за рубеж а вкладывали в собственные государства. У них резервов лет на 10 хватит чтобы торговать нефтью практически за бесценок.

Поживём - увидим. Топовая фраза последних дней)

Гость
#40
Серебряная книга

Вот именно. И работаешь ты целыми днями в огороде, потом вечером телевизор смотришь. Потом занимаешься тупой работой в доме - все убрать, помыть, почистить. И мозг не развивается вообще - что споют, тому и веришь.(

Мне кажется, вы пеоеоцениваете мозг кассиров, менеджеров и бухгалтеров, мелких бизнесменов))

Гость
#41
Гость

Что касается самой темы..
Как человек, проживший в обычной расейской деревне более 20 лет, (и сейчас там, в разных населенных пунктах, живет немало родственников)- просто хихикаю в сторонке. Вэлкам в деревню, друзья мои!!! Там все зашибись!!! И можно ПРОКОРМИТЬСЯ практически БЕЗ ДЕНЕГ (стереотипы у нас очень сильны)

Посмеялись, а информации от вас ноль. Вот что с людьми делает деревня

Гость
#42
Гость

Чтобы урожай снять)
Так хочется свою клубнику и малину!

Чтобы урожай снят времени нужно больше. Но это два три дня работы. Если конечно земли не под гектар.

#43
Тася

Поживём - увидим. Топовая фраза последних дней)

Что увидим-то? Крах экономики России? Блть.((((

Гость
#44
Гость

Чтобы урожай снят времени нужно больше. Но это два три дня работы. Если конечно земли не под гектар.

Спасибо, без ваших советов я никак не смогу посадить 20 кустов клубники и снять урожай за 2 часа))

#45
Гость

Чтобы урожай снять)
Так хочется свою клубнику и малину!

сто кустиков клубники посадила в том году. Надеюсь в этом году наемся от души)

Гость
#46
Тася

Поживём - увидим. Топовая фраза последних дней)

Вот это и основная проблема России. Никто не хочет планировать свою жизнь дальше чем на пару дней. У большинства поживем увидим.

#47

Меня клубника не интересует вообще. Я надеюсь услышать какое-нибудь адекватное решение ситуации от саудитов и США на следующей неделе. (Если от России услышать нечего).

Гость
#48
Ель Сибирская

сто кустиков клубники посадила в том году. Надеюсь в этом году наемся от души)

Ужос! Многа.
Я читала про органической землелелие и хотела бы мало кустов, но чтобы много клубники. Есть технологии

#49
Гость

Вот это и основная проблема России. Никто не хочет планировать свою жизнь дальше чем на пару дней. У большинства поживем увидим.

+++++ Но может именно в этом их благословение.)

Гость
#50
Серебряная книга

Меня клубника не интересует вообще. Я надеюсь услышать какое-нибудь адекватное решение ситуации от саудитов и США на следующей неделе. (Если от России услышать нечего).

Тут про клубнику, никого из представителей правительства Эмиратов и Америки тут нет и быть не может, форум женский

Следующая тема