Гость
Статьи
Преступники вселились …

Преступники вселились в квартиру уехавшей заграницу подруги.

Подруга сейчас находится за границей. Я приехала проверить квартиру и увидела, что в квартиру проникли какие-то неизвестные люди, вставили свои замки и поселились.
Что я могу предпринять?
Просто вызвать полицию?

Илана
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сообщить подруге
ну можно и в полицию сообщить но они вас скорее всего пошлют -выж не собственник

Илана
#2
Гость

сообщить подруге
ну можно и в полицию сообщить но они вас скорее всего пошлют -выж не собственник

Она оставила мне доверенность, чтобы я могла входить в квартиру.

Илана
#3
Гость

сообщить подруге
ну можно и в полицию сообщить но они вас скорее всего пошлют -выж не собственник

Подруге уже позвонила.
Но что она может сделать, находясь так далеко...((

#4
Илана

Подруге уже позвонила.
Но что она может сделать, находясь так далеко...((

Боже... "что она может сделать" да это ее квартира, ау! Че за разводка! Было бы это так ,вы бы самым последним делом на форум этот писали!

Гость🌺
#5

Надо сразу вызывать полицию, чтобы бандюг заставить в расплох. Кошмар што деецца.

Гость🌺
#6
Гость🌺

Надо сразу вызывать полицию, чтобы бандюг заставить в расплох. Кошмар што деецца.

*застать

Гость
#7
Илана

Она оставила мне доверенность, чтобы я могла входить в квартиру.

чтоб войти в квартиру нужна доверенность? Тема разводка

Илана
#8
ЭмО в КеДаХ

Боже... "что она может сделать" да это ее квартира, ау! Че за разводка! Было бы это так ,вы бы самым последним делом на форум этот писали!

Да, я в растерянности...
И она тоже...
Просто спросила:
Что нам делать???
Просто звонить 02 или писать заявление?
Звонить в квартиру боюсь, да и смысла не вижу...

Гость
#9
ЭмО в КеДаХ

Боже... "что она может сделать" да это ее квартира, ау! Че за разводка! Было бы это так ,вы бы самым последним делом на форум этот писали!

разводка сто пудов

Илана
#10
Гость🌺

*застать

Спасибо.
Страшно стало очень...

Гость🌺
#11
ЭмО в КеДаХ

Боже... "что она может сделать" да это ее квартира, ау! Че за разводка! Было бы это так ,вы бы самым последним делом на форум этот писали!

Тут даже полиция бессильна. Только через суд их смогут выгнать. Или надо крепких мужиков звать. Надо было подруге поставить квартиру на платную охрану или застраховать ее от проникновения, или продать.

Гость
#12
Гость

чтоб войти в квартиру нужна доверенность? Тема разводка

Какая доверенность? На квартиру?)) На управлением имуществом? Может авторица подруге обзавидовалась , сама загнала каким-то, а теперь типа не при делах. Подруге звонит - а я пришла , а тут какие-то люди замки поменяли...

Илана
#13

Звоню знакомому, а он мне говорит:
Преступники могут какие-нибудь документы поддельные полиции показать, если те приедут, и полицейские не станут разбираться.
Или наоборот, задержат их?
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Гость
#14
Гость

Какая доверенность? На квартиру?)) На управлением имуществом? Может авторица подруге обзавидовалась , сама загнала каким-то, а теперь типа не при делах. Подруге звонит - а я пришла , а тут какие-то люди замки поменяли...

да тупо разводка вы чо. Рассчитанная на ахи и охи. ну ккой человек придет и замок сменит. Это дверь надо ломать или замок вырезать автогеном, незаметно это не сделаешь

Гость
#15
Гость

да тупо разводка вы чо. Рассчитанная на ахи и охи. ну ккой человек придет и замок сменит. Это дверь надо ломать или замок вырезать автогеном, незаметно это не сделаешь

В таком случае на какого фига автору этим званиматься? Сообщила владелице и до свидания. Пусть там обзванивает всякие службы, сама летит и катит, бегает с заявлениями. Может она как-то это наследство получила , а теперь уехала и родня её там вселилась. Так пусть сами и разбираются. А то одни как дети за своими бабками горшки годами выносят, а потом всяким левым внучкам отписывается. С чего там автор бегает, неясно совершенно. Ей продруга эта платит за присмотр? А вот не надо быть угождалкой у кого-то на побегушках.

Илана
#16
Гость

чтоб войти в квартиру нужна доверенность? Тема разводка

Нет, не разводка. Просто оставила мне доверенность, ТК уехала надолго. В числе прочего право входить в квартиру, ТК собиралась опять поставить на охрану...

Я не понимаю, почему в каждой теме пишут:
РАЗВОДКА.

Я этот форум уже лет 15 читаю, иногда пишу на тему здоровья, воспитания детей и пр...

Это правда, что периодически приходило много троллей, которые просто убивали темы...
Но это там, где была очень высокая активность.

Гость
#17

Я знаю, что сама полиция таким и занимается, вычисляет где квартиры подходящие - собственник один пенсионер или алкаш, и там уже мутят, чтоб оджать хату, или если не прописан никто. У соседей недавно квартиранты чуть хату не отжали, у них связи в полиции и сделали доки, якобы они родственники собственницы. Хорошо она это узнала и сразу продала квартиру. Так что все бывает(((

Илана
#18
Гость

да тупо разводка вы чо. Рассчитанная на ахи и охи. ну ккой человек придет и замок сменит. Это дверь надо ломать или замок вырезать автогеном, незаметно это не сделаешь

Да вырезано автогеном. Днём на глазах у соседей. Показали им какую-то бумагу поддельную и придумали легенду... Те удивились и ушли...
Сейчас всё выясняется.
Наверное, не туда пишу.
Оставьте свою подозрительность с разводкой.
Хотела бы развести, то смогла бы придумать что-нибудь поинтересней.
Да, я в шоке и замешательстве и страхе...

Кристина
#19
Гость

Я знаю, что сама полиция таким и занимается, вычисляет где квартиры подходящие - собственник один пенсионер или алкаш, и там уже мутят, чтоб оджать хату, или если не прописан никто. У соседей недавно квартиранты чуть хату не отжали, у них связи в полиции и сделали доки, якобы они родственники собственницы. Хорошо она это узнала и сразу продала квартиру. Так что все бывает(((

Я вообще в шоке от вашего комментария? Такое правда бывает? Может какой то маленький городок?
Не представляю тогда, как люди по несколько квартир имеют и не боятся.

Кристина
#20

Автор, по сути, это не ваша проблема. Если у вас есть внутреннее желание помочь подруге безвозмездно и не предъявлять ей это потом в долг, то обратитесь в полицию.
На всякий случай возьмите выписку егрн, чтобы удостовериться, что подруга все ещё собственница. Сходите к юристу с егрн и доверенностью на квартиру, проконсультируйтесь, что делать.
Если не страшно, возьмите здорового парня и как нибудь придите, позвоните в дверь и прикиньтесь дурочкой, скажите, что здесь ваша подруга живёт, а кто вы такие и бла, бла, разведайте информацию очень аккуратно.
А потом уже после консультации юриста и разведки можно идти в полицию. Только не тяните с этим. Мало ли что.

Илана
#21
Гость

Какая доверенность? На квартиру?)) На управлением имуществом? Может авторица подруге обзавидовалась , сама загнала каким-то, а теперь типа не при делах. Подруге звонит - а я пришла , а тут какие-то люди замки поменяли...

Ну что вы такое говорите???
Никто никому не завидует...
Нужен реальный совет:
Сможет ли и захочет ли помочь полиция?
Что говорит об этом закон?

Да, у меня шок.
Вот так можно приехать домой, застать там преступников, стоять в страхе у дверей и думать, что выселить можно только через суд???

Хоть бы кто-нибудь из полицейских или адвокатов заглянул в тему.
Буду рада любому совету!

Илана
#22
Гость

В таком случае на какого фига автору этим званиматься? Сообщила владелице и до свидания. Пусть там обзванивает всякие службы, сама летит и катит, бегает с заявлениями. Может она как-то это наследство получила , а теперь уехала и родня её там вселилась. Так пусть сами и разбираются. А то одни как дети за своими бабками горшки годами выносят, а потом всяким левым внучкам отписывается. С чего там автор бегает, неясно совершенно. Ей продруга эта платит за присмотр? А вот не надо быть угождалкой у кого-то на побегушках.

Что за глупости. Она- близкий мне человек.
Я знаю, что и она бы для меня всё сделала.

Илана
#23
Кристина

Я вообще в шоке от вашего комментария? Такое правда бывает? Может какой то маленький городок?
Не представляю тогда, как люди по несколько квартир имеют и не боятся.

Это Питер.
Может быть, это и легкомысленно было вот так улетать и рассчитывать на авось...
Но сейчас надо выходить из этой ситуации.
Хорошо, хоть не продали по поддельным документам...

Соседи тоже не могли предположить, что вот так открыто могут действовать преступники...

гость
#24

Ну так идите и пишите заявление в полицию сами или вызовите наряд и пусть проверят у них документы. Вы чего тупппая что ли совсем?? Собственник вам выписал доверенность значит можете действовать от его лица в пределе полномочий обозначенных в доверенности.

Кристина
#25
Илана

Это Питер.
Может быть, это и легкомысленно было вот так улетать и рассчитывать на авось...
Но сейчас надо выходить из этой ситуации.
Хорошо, хоть не продали по поддельным документам...

Соседи тоже не могли предположить, что вот так открыто могут действовать преступники...

Значит, кто то из соседей слил информацию, что квартира пустует.
И заселиться туда могли вовсе не преступники. Мошенники могли вскрыть квартиру, поменять замки и сдать ее ни о чем не подозревающим людям. Возможно, промышляет какое то агентство недвижимости. Как вариант.

Илана
#26
Гость🌺

Надо сразу вызывать полицию, чтобы бандюг заставить в расплох. Кошмар што деецца.

Наверное, так и сделаю...
Просто думала, что у кого-то есть какой-то опыт в таких делах...
Форум всегда был самым активным ещё до VK , живого журнала и Фейсбука.
Очень надеюсь на советы...
На критику стараюсь и недоверие стараюсь не обращать внимания, ТК это такие мелочи по сравнению с настоящей проблемой.

гость
#27

Подруга должна была в МФЦ перед отъездом поставить запрет на все действия с квартирой без ее личного присутствия.

Илана
#28
Гость

Я знаю, что сама полиция таким и занимается, вычисляет где квартиры подходящие - собственник один пенсионер или алкаш, и там уже мутят, чтоб оджать хату, или если не прописан никто. У соседей недавно квартиранты чуть хату не отжали, у них связи в полиции и сделали доки, якобы они родственники собственницы. Хорошо она это узнала и сразу продала квартиру. Так что все бывает(((

Спасибо за понимание.

гость
#29

Ну так вызовите наряд скажите кто то проник в квартиру. Подождите у подъезда и войдите с нарядом. Пусть документы проверят.

Гость
#30
Кристина

Автор, по сути, это не ваша проблема. Если у вас есть внутреннее желание помочь подруге безвозмездно и не предъявлять ей это потом в долг, то обратитесь в полицию.
На всякий случай возьмите выписку егрн, чтобы удостовериться, что подруга все ещё собственница. Сходите к юристу с егрн и доверенностью на квартиру, проконсультируйтесь, что делать.
Если не страшно, возьмите здорового парня и как нибудь придите, позвоните в дверь и прикиньтесь дурочкой, скажите, что здесь ваша подруга живёт, а кто вы такие и бла, бла, разведайте информацию очень аккуратно.
А потом уже после консультации юриста и разведки можно идти в полицию. Только не тяните с этим. Мало ли что.

Спасибо большое!!!

Гость
#31
Кристина

Значит, кто то из соседей слил информацию, что квартира пустует.
И заселиться туда могли вовсе не преступники. Мошенники могли вскрыть квартиру, поменять замки и сдать ее ни о чем не подозревающим людям. Возможно, промышляет какое то агентство недвижимости. Как вариант.

Спасибо.
Возможно всё...
Похоже на правду...
Почему они не просто обворовали квартиру, а живут в ней...
Возможно, сняли в аренду...
Большое спасибо!

Гость
#32
гость

Подруга должна была в МФЦ перед отъездом поставить запрет на все действия с квартирой без ее личного присутствия.

Спасибо.
Теперь будем знать.
Иногда не хватает элементарных юридических знаний.

Гость
#33
гость

Ну так вызовите наряд скажите кто то проник в квартиру. Подождите у подъезда и войдите с нарядом. Пусть документы проверят.

Спасибо!

Гость
#34

Ну какая доверенность? На что? Она же не переписала на вас свою квартиру. Когда уезжают надолго, квартиру сдают. За деньги. Люди эти, видимо, ее квартиранты. А что у вас за мутки такие с подругой, это другой вопрос.

Гость
#35
Гость

Ну какая доверенность? На что? Она же не переписала на вас свою квартиру. Когда уезжают надолго, квартиру сдают. За деньги. Люди эти, видимо, ее квартиранты. А что у вас за мутки такие с подругой, это другой вопрос.

Я не понимаю, что означает слово сутки.
Она квартиру не сдала и никогда не сдавала.
Планировала быстро вернуться. Планы нарушила эпидемия плюс личные обстоятельства.
Доверенность включает в себя многие пункты, в том числе право поставить квартиру на охрану, входить в квартиру....
Не надо, пожалуйста, ничего додумывать...
Сейчас пытается решить вопрос.
Потом постараюсь написать...

Гость
#36
Гость

Я не понимаю, что означает слово сутки.
Она квартиру не сдала и никогда не сдавала.
Планировала быстро вернуться. Планы нарушила эпидемия плюс личные обстоятельства.
Доверенность включает в себя многие пункты, в том числе право поставить квартиру на охрану, входить в квартиру....
Не надо, пожалуйста, ничего додумывать...
Сейчас пытается решить вопрос.
Потом постараюсь написать...

Мутки...

Гость
#37

Боже мой!!!!!!!!!!! Как все-таки страшно жить, никогда не знаешь откуда ждать опасности. У меня зимой в этом году мама умерла, сейчас живу одна. И знают об этом конечно все соседи и не только. Честно говоря я необщительный человек. Но есть тут соседка одна старшая по дому, и как-то докопалась до меня, мол с кем я живу, где работаю и на что живу. Вот казалось бы какое ей дело до этого? Еще одна соседка сверху над нами живет, тоже интересовалась с кем я живу. Теперь я не живу и не существую, а каждый трясусь от страха от одной только мысли, что не дай бог лишусь этой квартиры. Есть еще брат старший и у нас с ним всегда всю жизнь были и есть напряженные отношения. Ко всему прочему он сам юрист. И я теперь в таком неведении пребываю и переживаю очень, что он мог все имущество мамы на себя оформить, ведь мог?

Гость
#38

Просто удивляюсь тому, как некоторые люди что-то придумывают, додумывают, подозревают.
Есть реальная проблема, и я пытаюсь её решить.

Гость
#39
Гость

Просто удивляюсь тому, как некоторые люди что-то придумывают, додумывают, подозревают.
Есть реальная проблема, и я пытаюсь её решить.

Дело в том, что у ВАС нет никакой проблемы)) А если полезете в криминал , то могут всякие неожиданные вещи произойти не с вашей подругой, а с вами. Чтобы не лезли не в свои дела и не бегали с заявлениями.

Гость
#40
Гость

да тупо разводка вы чо. Рассчитанная на ахи и охи. ну ккой человек придет и замок сменит. Это дверь надо ломать или замок вырезать автогеном, незаметно это не сделаешь

Нее, ну я слышала, что в Испании это прям проблема. Чернозадые макаки-нигepы отслеживаю пустующую квартиру и вселяются. И суды по выселению идут месяцами, если не годами.
Блин, не знаю как у других, но при наличии "определённого" рода контактов от таких вот уродцев вполне можно избавиться. Даже практически без шума и пыли.-))) Но всё, конечно, денег стоит, мальчеГи так просто не работают.

Гость
#41

Но судя по всему, ТС - интИллИхент и мямля, такие контактов в (около-) криминальных кругах, как правило, не имеют.-(
Попробуйте связаться с полицией, хотя с ними на многое расчитывать не приходится. Лодыри и проходимцы. Ну и взяточники и крышеватели ещё.-)))

Гость
#42
Гость

Боже мой!!!!!!!!!!! Как все-таки страшно жить, никогда не знаешь откуда ждать опасности. У меня зимой в этом году мама умерла, сейчас живу одна. И знают об этом конечно все соседи и не только. Честно говоря я необщительный человек. Но есть тут соседка одна старшая по дому, и как-то докопалась до меня, мол с кем я живу, где работаю и на что живу. Вот казалось бы какое ей дело до этого? Еще одна соседка сверху над нами живет, тоже интересовалась с кем я живу. Теперь я не живу и не существую, а каждый трясусь от страха от одной только мысли, что не дай бог лишусь этой квартиры. Есть еще брат старший и у нас с ним всегда всю жизнь были и есть напряженные отношения. Ко всему прочему он сам юрист. И я теперь в таком неведении пребываю и переживаю очень, что он мог все имущество мамы на себя оформить, ведь мог?

Я приношу свои извинения, что расстроила и ещё хуже напугала Вас.
Сама часто живу страхами, но страхи эти отнимают все силы и лишают радости жизни.
Там выше наверху дали правильные рекомендации:
1) в МФЦ подать запрет (это сделать очень просто и причём бесплатно) на любые действия с Вашей недвижимостью без личного вашего присутствия.
2) можно поставить квартиру на сигнализацию в отделе вневедомственной охраны.
3)Самое главное: очень сочувствую тому, что Вы потеряли маму. Наши близкие - это самое дорогое!!! Но ваша мама живёт в вас и как ангел хранитель будет оберегать вас от всяких бед и опасностей. Обнимаю Вас.

Я надеюсь, что ваши соседи-просто очень любопытные люди и не преследуют никакой цели. Я тоже не люблю, когда задают личные вопросы. Но мы не можем воспитывать взрослых людей.
Может быть, в вашем окружении есть люди, с которыми вас объединяют общие интересы, или увлечения, ценности...
Помню, что завела очень интересные знакомства, когда увлеклась творчеством - лепкой и живописью.
И эти люди не лезли мне в душу с вопросами:
С кем живёшь? И тп
Очень хорошо Вас понимаю.
Обнимаю и желаю здоровья.
Пусть у Вас всё в жизни будет хорошо.🤗🤗🤗

#43
Гость

Боже мой!!!!!!!!!!! Как все-таки страшно жить, никогда не знаешь откуда ждать опасности. У меня зимой в этом году мама умерла, сейчас живу одна. И знают об этом конечно все соседи и не только. Честно говоря я необщительный человек. Но есть тут соседка одна старшая по дому, и как-то докопалась до меня, мол с кем я живу, где работаю и на что живу. Вот казалось бы какое ей дело до этого? Еще одна соседка сверху над нами живет, тоже интересовалась с кем я живу. Теперь я не живу и не существую, а каждый трясусь от страха от одной только мысли, что не дай бог лишусь этой квартиры. Есть еще брат старший и у нас с ним всегда всю жизнь были и есть напряженные отношения. Ко всему прочему он сам юрист. И я теперь в таком неведении пребываю и переживаю очень, что он мог все имущество мамы на себя оформить, ведь мог?

Да не трясись. Любопытство баб это просто. Говори - брат помогает и квартира ему завещана. Сама сходи к юристу, узнай все по наследству. Надо было тебе вступать или нет после матери. Или квартира на тебе?
И напиши завещание на брата, если ты одинока, мало ли что может случится. Чтоб никто чужой не влез, брат получит после тебя и все.

Гость
#44
Гость

Боже мой!!!!!!!!!!! Как все-таки страшно жить, никогда не знаешь откуда ждать опасности. У меня зимой в этом году мама умерла, сейчас живу одна. И знают об этом конечно все соседи и не только. Честно говоря я необщительный человек. Но есть тут соседка одна старшая по дому, и как-то докопалась до меня, мол с кем я живу, где работаю и на что живу. Вот казалось бы какое ей дело до этого? Еще одна соседка сверху над нами живет, тоже интересовалась с кем я живу. Теперь я не живу и не существую, а каждый трясусь от страха от одной только мысли, что не дай бог лишусь этой квартиры. Есть еще брат старший и у нас с ним всегда всю жизнь были и есть напряженные отношения. Ко всему прочему он сам юрист. И я теперь в таком неведении пребываю и переживаю очень, что он мог все имущество мамы на себя оформить, ведь мог?

Маловероятно , что Ваш брат мог предпринять какие-то нзаконные действия, пользуясь своими знаниями и, возможно, связями.
Он, как никто другой, знает, как опасно нарушать закон:
Можно потерять всё. Честное имя и свободу.

Но для полного спокойствия сделайте две вещи:
1)наложите запрет на любые действия с вашей недвижимостью. Это делается в МФЦ и вносится запись в РОСРЕЕСТР.
2)за 250 рублей закажите выписку ЕГРП.

Это делается по интернету.
И в этой справке будет указан собственник, те ВЫ!!!

УДАЧИ!!!

Илана
#45
Гость

Дело в том, что у ВАС нет никакой проблемы)) А если полезете в криминал , то могут всякие неожиданные вещи произойти не с вашей подругой, а с вами. Чтобы не лезли не в свои дела и не бегали с заявлениями.

Жить страхами???
И в чём может быть опасность?
Какая связь между заявлением в полицию и криминалом?

Илана
#46

Почему часть моих постов отмечена как пост гостя без моего имени...

Илана
#47
Гость

Но судя по всему, ТС - интИллИхент и мямля, такие контактов в (около-) криминальных кругах, как правило, не имеют.-(
Попробуйте связаться с полицией, хотя с ними на многое расчитывать не приходится. Лодыри и проходимцы. Ну и взяточники и крышеватели ещё.-)))

Не радует меня такая картина.
Как-будто всё просто кажется на первый взгляд. Вызвать полицию и пр...
Но всё не так просто и не так однозначно?

Илана
#48
Жанна

Да не трясись. Любопытство баб это просто. Говори - брат помогает и квартира ему завещана. Сама сходи к юристу, узнай все по наследству. Надо было тебе вступать или нет после матери. Или квартира на тебе?
И напиши завещание на брата, если ты одинока, мало ли что может случится. Чтоб никто чужой не влез, брат получит после тебя и все.

Да, если квартира завешена, то надо подать заявление быстро...
А может быть, она переоформлена на вас?
Надо к юристу!

Илана
#49
Илана

Да, если квартира завешена, то надо подать заявление быстро...
А может быть, она переоформлена на вас?
Надо к юристу!

Завещана

Малютка Скуратова
#50
Илана

Да вырезано автогеном. Днём на глазах у соседей. Показали им какую-то бумагу поддельную и придумали легенду... Те удивились и ушли...
Сейчас всё выясняется.
Наверное, не туда пишу.
Оставьте свою подозрительность с разводкой.
Хотела бы развести, то смогла бы придумать что-нибудь поинтересней.
Да, я в шоке и замешательстве и страхе...

Автор, идите в полицию, об'ясняйте ситуацию с документами, вместе с ними приезжайте, пусть звонят в дверь и разбираются.Снимайте видео на телефон.