Гость
Статьи
Арендаторы требуют …

Арендаторы требуют ламинат в счет оплаты

Обязан ли арендодатель обеспечить арендаторов квартиры пылесосом? Квартиранты потребовали пылесос в счет оплаты мотивируя наличием ковролина в комнате. Мы согласились. Спустя 2 года они хотят заменить ковролин ламинатом тоже в счет оплаты. Как вы считаете, должен ли арендодатель оплачивать подобные прихоти арендаторов?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно заключать договор аренды и все в нем прописывать! Начиная правом (обязанностями) улучшений и/или изменений, заканчивая порядком расчетов! По "понятиям" разговаривать бесполезно.

Злая Шляпница
#2

Нет, не должны менять. Пусть в своей квартире права качают, на крайняк 50/50 за ламинат

Гость
#3

Нужен вам ламинат вместо чего то с ковролином?

Гость
#4

Пылесос, конечно, могут. Ибо как убирать в квартире с ковролином? о_О
Ламинат..ну если вы не хотите себе там ламинат, то они и за свой счет не могут поменять (если иного не прописано в договоре), а если хотите, то логично 50×50. А вообще, ковролин - это гадость. Все эти пыльники...зачем это надо? Давно уже сказали, что это сплошной вред для здоровья.

Гость
#5

Не ведитесь, я пошла на уступки,а они сьехали...новых найдете,с пылесосом то

#6

Если вас арендаторы устраивают, то можно им предложить 50/50.

Эльза
#7
Гость

Если вас арендаторы устраивают, то можно им предложить 50/50.

А потом распилить при выезде?

Гость
#8
Эльза

А потом распилить при выезде?

😂

Гость
#9

Арендаторы устраивают с той точки зрения, что платят исправно и жалоб на них от соседей нет. Дело в том, что они также в счет оплаты уже заменили старый холодильник на новый, матрас купили в счет оплаты. Не обнаглели ли?

Гость
#10
Гость

Арендаторы устраивают с той точки зрения, что платят исправно и жалоб на них от соседей нет. Дело в том, что они также в счет оплаты уже заменили старый холодильник на новый, матрас купили в счет оплаты. Не обнаглели ли?

Ну они же купили в счёт оплаты, чеки наверно показали, не из воздуха же взялись холодильник с матрасом. Но вообще, очевидно, что мухлюют. Хотя есть такие люди которые везде, где временно поживут, ремонт сделают - руки чешутся пошуршать по хозяйству.

Эльза
#11
Гость

Арендаторы устраивают с той точки зрения, что платят исправно и жалоб на них от соседей нет. Дело в том, что они также в счет оплаты уже заменили старый холодильник на новый, матрас купили в счет оплаты. Не обнаглели ли?

А может сразу нормальное предоставлять, а не мусор давать арендаторам в использование? Они видят что им дешёвую лабоду подкинули как собакам каким-то. Сразу должен был быть нормальный мантрас и нормальный холодильник, и никто бы ничего не просил. Ты тот матрас им хоть не с мусорки притащила, жлобовка?

гость
#12
Эльза

А может сразу нормальное предоставлять, а не мусор давать арендаторам в использование? Они видят что им дешёвую лабоду подкинули как собакам каким-то. Сразу должен был быть нормальный мантрас и нормальный холодильник, и никто бы ничего не просил. Ты тот матрас им хоть не с мусорки притащила, жлобовка?

Может тогда и цена аренды была другая. Когда они смотрели квартиру они видели все и технику и холодильник и отсутствие пылесоса. А то снимают убитую квартиру дешево а хотят все новое. Так не бывает.

Гость
#13
Эльза

А может сразу нормальное предоставлять, а не мусор давать арендаторам в использование? Они видят что им дешёвую лабоду подкинули как собакам каким-то. Сразу должен был быть нормальный мантрас и нормальный холодильник, и никто бы ничего не просил. Ты тот матрас им хоть не с мусорки притащила, жлобовка?

Квартира может быть халупой за дешево. Почему нет?
П.с. мы с мужем были вынуждены снимать как-то не самую крутую квартиру, потому что очень нужен был район этот (именно расположение играло огромную роль, а вариантов на тот момент не было). Мы ремонт сделали за свой счет, косметику, правда, но все же. С хозяевами просто согласовали по внешнему виду. Им это не надо было, они сдавали процентов на 30% дешевле, чем могли бы и их устраивало. А вот холодос новый запросили, потому что старый работал почти как шкаф (грудусов на 5 ниже, чем в помещении). И вообще по мелочам мы так за полгода там обжили хорошо, что в последний месяц мы за коммуналку там жили (хозяйке стремно стало, что мы из ее "бабушкиного варианта" сделали вполне современное жилье). Но требовать мы бы не стали. Глупо, мы реально понимали, что квартира так себе, но и там много и не просили за нее, все логично.

Гость
#14

Девочки, я в этой квартире с этим матрасом, холодильником и ковролином сама жила. Да, старенькое. Но все в рабочем состоянии, чистое, не буэ. Они же видели, что снимают. Ничего не скрывала, Сдала недорого, Плату не повышаю. И на встречу пошла и с холодильником, и с матрасом, и с пылесосом. Но мне кажется что-то перебор уже.

гость
#15
Гость

Девочки, я в этой квартире с этим матрасом, холодильником и ковролином сама жила. Да, старенькое. Но все в рабочем состоянии, чистое, не буэ. Они же видели, что снимают. Ничего не скрывала, Сдала недорого, Плату не повышаю. И на встречу пошла и с холодильником, и с матрасом, и с пылесосом. Но мне кажется что-то перебор уже.

Конечно перебор. Хотят пусть за свой счет делают. Они же видели ковролин,. вы же их не обманули.

Гость
#16
Гость

Арендаторы устраивают с той точки зрения, что платят исправно и жалоб на них от соседей нет. Дело в том, что они также в счет оплаты уже заменили старый холодильник на новый, матрас купили в счет оплаты. Не обнаглели ли?

Вам, что больше делать нечего? Сдаю 2 квартиры и не представляю, чтобы мне кто-то указывал, у меня микроволновку клянчили - фиг привезла, не представляю если бы про ремонт заикнулись🙄

Гость
#17
гость

Может тогда и цена аренды была другая. Когда они смотрели квартиру они видели все и технику и холодильник и отсутствие пылесоса. А то снимают убитую квартиру дешево а хотят все новое. Так не бывает.

Да кому вы объясняете, сразу видно тупая бабца со съёмной квартиры

Гость
#18

Тут ситуация двоякая. С одной стороны, если живут они давно, соответственно ремонт так или иначе изнашивается. Вы им сдавали эту квартиру в более новом состоянии, они сейчас предлагают её немного улучшить, за ваш счёт, естественно, что вполне логично. Вы как собственник должны освежать ремонт раз в 3 года хотя бы. Но и логично, что если вы 3-5 лет не повышали цены, то после ламирата можно и поднять процентов на 20, например. С другой стороны, после такого, вы вполне можете остаться без жильцов. Я не знаю, что сейчас происходит на рынке жилой недвижимости, на рынке коммерческой недвижимости все очень плохо, многие съезжают и арендодатели готовы даже идти на то, что пока ситуация не улучшиться, арендаторы платят просто коммуналку. Вот посмотрите, что происходит сейчас на рынке, не останесь ли вы в такое время без источника дохода? С кквартрой, которая вам только минус делает? Мб проще оплатить самой замену ламинатв - это же копейки посути. И поднять аренду? Оквпите за пару месяцев.

Гость
#19

первое правило- никогдаи не иди на уступки арендаторам. прописывай все в дороговоре от начала до конца, что ремонт только с твоего разрешения. а любые приобретения за их счет и потом пусть с собой все барахло забирают. я всегда говорю- если что купите- мне это не нужно. я тут жить не буду. мне ваши диваны. шторы и прочее не нужно. они даже продать мне пытались))) но я всегда отвечаю- своего хватает. а за собой вывозите все. что приобрели. чужого не надо. как-то семья выезжала- не забрали матрас. я позвонил им заставил их выбросить. а еще была семья- они мелочь понаоставляли- посуду. кровать детскую. игрушки. хотя я четко сказал- вынести все. пришлось на площадку все выкотить и там соседи разобрали себе. но это времени у меня отняло. прописывайте все в договоре и отвечайте каждый раз- если что-то не устраивает- съезжайте. так как вы подписали договор и согласились на его условия

Гость
#20

В договоре как прописано?

Гость
#21

Автор. Я очень давно сдаю жильё и неприятности по неопытности у меня когда—то были. Так вот — никаких ломинатов в счёт оплаты. Никаких пылесосов, если его изначально не было. Вы сейчас в счёт оплаты им ломинат положите, а это не паркет, ламинат вытирается и царапается, а они будут жить и его эксплуатировать и вполне возможно он потеряет вид при их съезде. До свидания. Не нравится — пусть съезжают. Не сажайте людей к себе на шею. Это во всех сферах нужно помнить.

Гость
#22
Гость

Тут ситуация двоякая. С одной стороны, если живут они давно, соответственно ремонт так или иначе изнашивается. Вы им сдавали эту квартиру в более новом состоянии, они сейчас предлагают её немного улучшить, за ваш счёт, естественно, что вполне логично. Вы как собственник должны освежать ремонт раз в 3 года хотя бы. Но и логично, что если вы 3-5 лет не повышали цены, то после ламирата можно и поднять процентов на 20, например. С другой стороны, после такого, вы вполне можете остаться без жильцов. Я не знаю, что сейчас происходит на рынке жилой недвижимости, на рынке коммерческой недвижимости все очень плохо, многие съезжают и арендодатели готовы даже идти на то, что пока ситуация не улучшиться, арендаторы платят просто коммуналку. Вот посмотрите, что происходит сейчас на рынке, не останесь ли вы в такое время без источника дохода? С кквартрой, которая вам только минус делает? Мб проще оплатить самой замену ламинатв - это же копейки посути. И поднять аренду? Оквпите за пару месяцев.

Ой. Если адекватные цены и хорошее место — разлетается коммерческая аж бегом. Мы меняли офис, именно потому, что в карантин нам не сделали скидку и площадь такая нам уже не нужна. Центр Москвы. Сняли чуть дешевле за квадрат, мы платили 22К в год за метр, а сняли за 20К за метр. Этим занималась я по причине, что у меня сейчас работы нет. Хожу сторожу кофе—машину. Так вот в хорошем БЦ класса В на момент, когда я туда зарулила два помещения оставалось. А простаивают площади с неадекватно высокими ценами и ***—планировкой. Да благодаря кризису перестали пользоваться спросом огромные опен—спейсы, народ понял — это неудобно вообще. А колл—центры прекрасно работают на удаленке. А неубитые насмерть помещения, с минимальным ремонтом /мы на все уложились в 300К — это виделнаблюдение, покраска стен, сети/ в хорошем месте /пешая доступность до метро, инфраструктура, охрана/ разлетаются мгновенно. Нормальных площадей — до 120м2.

Гость
#23

Тоже поддержу некоторых. Не соглашайтесь на ламинат, если только он Вам самой не приспичил. Я в свое время согласилась сама на ремонт в квартире в счет оплаты, но оно того стоило. Я даже хотела, чтобы сделали ремонт, самой совершенно не было желания колготиться в этой квартире. Но потом были у меня жильцы, глава семьи хороший такой манипулятор. Въезжали - все устраивало (ремонт почти свежий, новые двери, ламинат, сантехника), но через год вдруг им захотелось поменять обои (отошли в одном месте и только в одной комнате), я согласилась, сумму вычли такую, что можно пять комнат обклеить, но вычел же за работу мастера, мол, еще. Потом запросил установку фильтров для воды, потом - замените душевую кабину, плиту (вдруг сломалась духовка, а они пекут много), и пошло-поехало. Я согласна менять то, что вышло из строя (опять же с каким образом?)! Но хотелки их выполнять, которые мне не уперлись - нет, хватит. И Вы не ведитесь, хотят - пусть кладут ламинат, будут выезжать, отдадите им полцены из залога (если он в отличном состоянии будет).

Гость
#24

А на рынке жилья все нормально, пугали арендодателей во время карантина, пугали, а квартиры как снимались-сдавались, так и будут. Многие арендаторы начитались подставных статей и давай утверждаться в мысли, что ВСЕМ разрешили жить за коммуналку и никак иначе. Это были единичные случаи, в основном пошли на это пугливо-добрые хозяева, у остальных было так - нет денег, с вещами на выход. Снижения цен на аренду не вижу, квартиры сдаются и снимаются.

Гость
#25
Гость

А на рынке жилья все нормально, пугали арендодателей во время карантина, пугали, а квартиры как снимались-сдавались, так и будут. Многие арендаторы начитались подставных статей и давай утверждаться в мысли, что ВСЕМ разрешили жить за коммуналку и никак иначе. Это были единичные случаи, в основном пошли на это пугливо-добрые хозяева, у остальных было так - нет денег, с вещами на выход. Снижения цен на аренду не вижу, квартиры сдаются и снимаются.

Именно пугали. Да моя квартирантка села дома с понижением зп, я сделала на период карантина скидку 5000 рублей и все. Сейчас платит как положено.

Гость
#26
Гость

Ой. Если адекватные цены и хорошее место — разлетается коммерческая аж бегом. Мы меняли офис, именно потому, что в карантин нам не сделали скидку и площадь такая нам уже не нужна. Центр Москвы. Сняли чуть дешевле за квадрат, мы платили 22К в год за метр, а сняли за 20К за метр. Этим занималась я по причине, что у меня сейчас работы нет. Хожу сторожу кофе—машину. Так вот в хорошем БЦ класса В на момент, когда я туда зарулила два помещения оставалось. А простаивают площади с неадекватно высокими ценами и ***—планировкой. Да благодаря кризису перестали пользоваться спросом огромные опен—спейсы, народ понял — это неудобно вообще. А колл—центры прекрасно работают на удаленке. А неубитые насмерть помещения, с минимальным ремонтом /мы на все уложились в 300К — это виделнаблюдение, покраска стен, сети/ в хорошем месте /пешая доступность до метро, инфраструктура, охрана/ разлетаются мгновенно. Нормальных площадей — до 120м2.

Ну Москва не вся Россия. А бизнес-центры не вся недвижимость. По себе могу сказать - у меня производство и магазин. На производственную площадь только коммуналка до конца года, на магазин скидка на аренду 50 процентов до конца года + отсутствие арендных платежей. При другом раскладе я бы искала другое помещение - выбор огромный. И не особо разлетаются. У нас в городе закрылось очень много торговых точек, рестиков, дополнительного образования итд. И это ещё осень не наступила. Так что... Мб и в Москве ещё более менее, хотя мне кажется, что вы ситуации просто в целом не видите и не анализировали рынок. А просто судите исходя из своего опыта.

Гость
#27
Гость

А на рынке жилья все нормально, пугали арендодателей во время карантина, пугали, а квартиры как снимались-сдавались, так и будут. Многие арендаторы начитались подставных статей и давай утверждаться в мысли, что ВСЕМ разрешили жить за коммуналку и никак иначе. Это были единичные случаи, в основном пошли на это пугливо-добрые хозяева, у остальных было так - нет денег, с вещами на выход. Снижения цен на аренду не вижу, квартиры сдаются и снимаются.

Будут, просто в меньшем количестве. Особенно, если вторая волна случится и нас опять закроют. Сейчас покупают и пользуются услугами те, у кого до карантина все было хорошо, обеспеченные. Например, исходя из данных общероссийских, моих и моих знакомых - средний чек вырос в 2-3 раза, особенно в сегменте средний + и люкс, где покупают люди с деньгами, но количество чеков упало, стало гораздо меньше маленьких чеков, где покупали 1 позицию, например. У нас ни одна клиентка, которая покупала мало и самые недорогие позиции, так и не пришла с мая. Потому что у средняков у большинства очень сильно просел доход и они сейчас выгребают из кредитных ям, им не до покупок или аренды, они обеднели и если будет вторая волна их вообще прибьет. А те, кто живёт хорошо - живёт в своей недвижимости в большинстве своём, либо опять же снимают классом выше. Так что рынок эконом недвижимости рискует очень просесть, особенно, если будет вторая волна.

Гость
#28
Гость

Ну Москва не вся Россия. А бизнес-центры не вся недвижимость. По себе могу сказать - у меня производство и магазин. На производственную площадь только коммуналка до конца года, на магазин скидка на аренду 50 процентов до конца года + отсутствие арендных платежей. При другом раскладе я бы искала другое помещение - выбор огромный. И не особо разлетаются. У нас в городе закрылось очень много торговых точек, рестиков, дополнительного образования итд. И это ещё осень не наступила. Так что... Мб и в Москве ещё более менее, хотя мне кажется, что вы ситуации просто в целом не видите и не анализировали рынок. А просто судите исходя из своего опыта.

Я живу в области. Знаю. У нас в соседнем областном городе, подмосковном пустуют площади, так там точки для идиотов были,откровенный перекуп с завышенными ценами, я до всего как—то зашла, обалдевала, полчаса на электричке и все тоже самое можно купить на 30% дешевле. Сейчас поднялась интернет—торговля и смысла переплачивать нет совсем.

Гость
#29
Гость

Я живу в области. Знаю. У нас в соседнем областном городе, подмосковном пустуют площади, так там точки для идиотов были,откровенный перекуп с завышенными ценами, я до всего как—то зашла, обалдевала, полчаса на электричке и все тоже самое можно купить на 30% дешевле. Сейчас поднялась интернет—торговля и смысла переплачивать нет совсем.

Ну а рестораны, кафе, детские развивашки. Что вы так узко мыслите?) всякие средние поставщики для салонов красоты, расходников и продуктов для ресторанов, банки офисы сокращают срочно, не сбер, конечно. Да много всего слапывается потихоньку, бури не было ещё, экономика в жопке уже серьёзной, просто ещё не все почувствовали, ждут осень.

Гость
#30
Гость

Ну а рестораны, кафе, детские развивашки. Что вы так узко мыслите?) всякие средние поставщики для салонов красоты, расходников и продуктов для ресторанов, банки офисы сокращают срочно, не сбер, конечно. Да много всего слапывается потихоньку, бури не было ещё, экономика в жопке уже серьёзной, просто ещё не все почувствовали, ждут осень.

Просто идёт перестройка сегментов. Это уже было не раз. Да я вот много лет борюсь с земным притяжением и с законом всемирного тяготения, так вот тоже ведь неадекваты сейчас, 10 тыр за то, за что я приезжая на дом к косметологу делаю за 6, причём косметолог нас салонных клиентов ещё год назад тихо перетащила на дом. Рестораны да. Я перестала туда ходить как закон ввели, по которому я зимой встречаясь с друзьями обязана на улицу идти. Это был первый отток клиентов. Уходит шелуха. Как целые поколения жили без развивашек и имели лучший уровень образования? Схлопывается все надуманное.

Гость
#31
Гость

Просто идёт перестройка сегментов. Это уже было не раз. Да я вот много лет борюсь с земным притяжением и с законом всемирного тяготения, так вот тоже ведь неадекваты сейчас, 10 тыр за то, за что я приезжая на дом к косметологу делаю за 6, причём косметолог нас салонных клиентов ещё год назад тихо перетащила на дом. Рестораны да. Я перестала туда ходить как закон ввели, по которому я зимой встречаясь с друзьями обязана на улицу идти. Это был первый отток клиентов. Уходит шелуха. Как целые поколения жили без развивашек и имели лучший уровень образования? Схлопывается все надуманное.

А вы понимаете, что, как вы выразились, в надцманных сегментах, работает огромное количество людей. Вот закрылось 20 процентов ресторанов и магазинов - огромное кол-во людей остались без работы. Следом пойдут те, кто работал на их снабжение - поставщики, торговые центры, банки. Все станут сильно недоаолучать прибыль, соответственно в этой отрасли тоже начнутся сокращения. Куда идти этим людям? Да, через год-три многие из них адаптируются, откроется что-то новое, но следующий год будет достаточно сложным. И как правило продавцы, официанты и прочий линейный персонал - это те, кто арендует дешёвое жилье. Связь улавливаете?

Гость
#32
Гость

Просто идёт перестройка сегментов. Это уже было не раз. Да я вот много лет борюсь с земным притяжением и с законом всемирного тяготения, так вот тоже ведь неадекваты сейчас, 10 тыр за то, за что я приезжая на дом к косметологу делаю за 6, причём косметолог нас салонных клиентов ещё год назад тихо перетащила на дом. Рестораны да. Я перестала туда ходить как закон ввели, по которому я зимой встречаясь с друзьями обязана на улицу идти. Это был первый отток клиентов. Уходит шелуха. Как целые поколения жили без развивашек и имели лучший уровень образования? Схлопывается все надуманное.

А по поводу салона на дому - вы к врачу пойдёте на дом? Я нет. Почему тогда к косметологу домой можно?

Гость
#33
Гость

А по поводу салона на дому - вы к врачу пойдёте на дом? Я нет. Почему тогда к косметологу домой можно?

Потому что у неё медицинское образование. И пользует она меня десять лет и ей я доверяю, а девице с курсами я даже в самом крутом салоне доверять не буду. Или косметологу у которого у самого работа видна, её вообще видно быть не должно.

Гость
#34
Гость

А вы понимаете, что, как вы выразились, в надцманных сегментах, работает огромное количество людей. Вот закрылось 20 процентов ресторанов и магазинов - огромное кол-во людей остались без работы. Следом пойдут те, кто работал на их снабжение - поставщики, торговые центры, банки. Все станут сильно недоаолучать прибыль, соответственно в этой отрасли тоже начнутся сокращения. Куда идти этим людям? Да, через год-три многие из них адаптируются, откроется что-то новое, но следующий год будет достаточно сложным. И как правило продавцы, официанты и прочий линейный персонал - это те, кто арендует дешёвое жилье. Связь улавливаете?

Ну может. Хотя я лучше подожду человека с постоянной работой, чем сдам официанту или продавцу. Ненадёжные арендаторы в плане оплаты.

Гость
#35
Гость

Потому что у неё медицинское образование. И пользует она меня десять лет и ей я доверяю, а девице с курсами я даже в самом крутом салоне доверять не буду. Или косметологу у которого у самого работа видна, её вообще видно быть не должно.

Вы так говорите про медицинское образование у косметолога, как будто это что-то удивительное. Норму преподносите как нечто необычное. Почему же тогда такой замечательный специалист не оборудуют себе нормальный кабинет, это не такие огромные деньги, а предпочитает нарушать закон?

Гость
#36
Гость

Вы так говорите про медицинское образование у косметолога, как будто это что-то удивительное. Норму преподносите как нечто необычное. Почему же тогда такой замечательный специалист не оборудуют себе нормальный кабинет, это не такие огромные деньги, а предпочитает нарушать закон?

Потому что это банально приносит больше денег.

Гость
#37
Гость

Ну может. Хотя я лучше подожду человека с постоянной работой, чем сдам официанту или продавцу. Ненадёжные арендаторы в плане оплаты.

У меня девочки продавцы зарабатывают 45-50 в среднем, работают в среднем 3 года и так много где, если нормальный магазин, а не китайский шоурум. Для справки - офсник в нашем городе 30-35. Вы какая то узколобая. И мыслите странно - лучше буду в минус уходить, чем иметь +. Смешная

Гость
#38
Гость

Вы так говорите про медицинское образование у косметолога, как будто это что-то удивительное. Норму преподносите как нечто необычное. Почему же тогда такой замечательный специалист не оборудуют себе нормальный кабинет, это не такие огромные деньги, а предпочитает нарушать закон?

При том, что с нами делает государство логично по возможности не оплачивать его слугам их очередные хотелки.

Гость
#39
Гость

Потому что это банально приносит больше денег.

Я вас поняла. Для меня просто это дичь - экономить на своём здоровье и ездить к непонятной тётке, которая экономит 20-30 тысяч на аренде. Для вас - норма. По-моему лучше вообще не ходить никуда, чем пользоваться услугами подпольщика. Фу. Но я себя люблю и ценю и на себе не экономлю. У вас, очевидно, иная ситуация.

Гость
#40
Гость

При том, что с нами делает государство логично по возможности не оплачивать его слугам их очередные хотелки.

Позвольте уточнить, а вы пользуетесь исключительно платными медицинским услугами? Если вам потребуется серьёзное лечение, вы готовы сами его себе оплатить? Пользуетесь исключительно частной охраной и при необходимости позвоните в платную скорую? Ваш ребёнок настоящий или будущий будет ходить исключительно в частный детский сад и частную школу? Только человек, который живёт так, млжет говорить, что он не должен платить налоги)

Гость
#41
Гость

Я вас поняла. Для меня просто это дичь - экономить на своём здоровье и ездить к непонятной тётке, которая экономит 20-30 тысяч на аренде. Для вас - норма. По-моему лучше вообще не ходить никуда, чем пользоваться услугами подпольщика. Фу. Но я себя люблю и ценю и на себе не экономлю. У вас, очевидно, иная ситуация.

Она прекрасный специалист. Но вам конечно виднее;))

Гость
#42
Гость

Позвольте уточнить, а вы пользуетесь исключительно платными медицинским услугами? Если вам потребуется серьёзное лечение, вы готовы сами его себе оплатить? Пользуетесь исключительно частной охраной и при необходимости позвоните в платную скорую? Ваш ребёнок настоящий или будущий будет ходить исключительно в частный детский сад и частную школу? Только человек, который живёт так, млжет говорить, что он не должен платить налоги)

Стараюсь позоватся платным. Бесплатно было в начале марта, у меня отличный иммунитет /ттт/ дышать я стала на вторые сутки капельниц. А вот что с соседями по палате общего отведения потом было не знаю. До всех дошло с чем я попала, когда меня уже выптсали, участковый терапевт трухнула так, что мне звонила на Мобильный и интересовалась как я. За такое налоги платить?!! Спасибо за антитела конечно.

Гость
#43
Гость

Позвольте уточнить, а вы пользуетесь исключительно платными медицинским услугами? Если вам потребуется серьёзное лечение, вы готовы сами его себе оплатить? Пользуетесь исключительно частной охраной и при необходимости позвоните в платную скорую? Ваш ребёнок настоящий или будущий будет ходить исключительно в частный детский сад и частную школу? Только человек, который живёт так, млжет говорить, что он не должен платить налоги)

Благодаря безголовости бесплатной медицины в мою молодость вопрос детей и внуков закрыт навсегда — время упустили.

Гость
#44
Гость

Она прекрасный специалист. Но вам конечно виднее;))

Прекрасные специалисты не работают дома, ради экономии небольшой. По-вашей логике и геникологи дома могут работать, раз они прекрасные специалисты. Вот только почему-то все нормальные врачи работают в медицинских центрах, либо кабинетах. А ваша дома. Вы можете делать с собой, что угодно. Но не нужно говорить, что врач, который принимает дома - норма. То, что вам не по карману посещение нормальной клиники это понятно. Но это не норма.

Гость
#45
Гость

Стараюсь позоватся платным. Бесплатно было в начале марта, у меня отличный иммунитет /ттт/ дышать я стала на вторые сутки капельниц. А вот что с соседями по палате общего отведения потом было не знаю. До всех дошло с чем я попала, когда меня уже выптсали, участковый терапевт трухнула так, что мне звонила на Мобильный и интересовалась как я. За такое налоги платить?!! Спасибо за антитела конечно.

Я выше вам все расписала. Готовы за все платить - пожалуйста. Но в 100 процентах случаях. Почему я и такие как я, кто платит миллионы налогов в год, должны содержать таких как вы и ваш коновал-косметолог? Мне не понятно. Я искренне не перевариваю серых и чёрных - такие же хапуги, как правительство. И никогда в стране порядка не будет, пока такие люди есть.

Гость
#46
Гость

Просто идёт перестройка сегментов. Это уже было не раз. Да я вот много лет борюсь с земным притяжением и с законом всемирного тяготения, так вот тоже ведь неадекваты сейчас, 10 тыр за то, за что я приезжая на дом к косметологу делаю за 6, причём косметолог нас салонных клиентов ещё год назад тихо перетащила на дом. Рестораны да. Я перестала туда ходить как закон ввели, по которому я зимой встречаясь с друзьями обязана на улицу идти. Это был первый отток клиентов. Уходит шелуха. Как целые поколения жили без развивашек и имели лучший уровень образования? Схлопывается все надуманное.

Надуманным можно и косметолога с маникюром назвать и вообще супермаркеты, фитнес клубы, элитные жк. Жили же в деревнях в домах из *** и палок, пасли коров, ели натур продукты - "фермерские", свежий воздух - и ботокса не надо.

гость.
#47
Эльза

А может сразу нормальное предоставлять, а не мусор давать арендаторам в использование? Они видят что им дешёвую лабоду подкинули как собакам каким-то. Сразу должен был быть нормальный мантрас и нормальный холодильник, и никто бы ничего не просил. Ты тот матрас им хоть не с мусорки притащила, жлобовка?

Тут такой вопрос, а какая цена аренды? Всякий мусор и сдаётся дёшево.

Гость
#48

Весной арендаторы попросили шкаф новый им купить. Не дорогой правда. А через месяц съехали, нашли квартиру выгоднее. Этот шкаф конечно на цену аренды ни как не влияет, время сейчас такое. Но по факту, я потратилась для них, что бы они не съехали, а они всё равно съехали.

гость
#49

Автор вы сдаете дешево, они когда въезжали видели ковролин и он их устроил. Не идите на поводу, они сегодня есть завтра нет. А вам разгребать.

🐝
#50
Гость

Девочки, я в этой квартире с этим матрасом, холодильником и ковролином сама жила. Да, старенькое. Но все в рабочем состоянии, чистое, не буэ. Они же видели, что снимают. Ничего не скрывала, Сдала недорого, Плату не повышаю. И на встречу пошла и с холодильником, и с матрасом, и с пылесосом. Но мне кажется что-то перебор уже.

Так сейчас вы им сдаете с новыми вещами, которые вы сама оплатили, плату поднимайте.