Гость
Статьи
Почему у нас плохое …

Почему у нас плохое отношение к аренде?

Сколько ни читаю мнений про аренду квартир - всегда поражаюсь. Многие пишут, мол «на птичьих правах, деньги чужому дяде сливать и прав никаких, постоянные переезды». Весь мир живет на аренде и ничего, …

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Ни разу не слышала,чтоб деревни от районного города были за 100км,вот областные города-миллионики,да могут быть и за 100 км.

а вы погуглите границы района - до 100 км

Гость
#202
Гость

Ну так ипотеки же есть,и в этой теме их прекрасно пропогандируют.

у человека из деревни есть деньги на ипотеку в районном городе?

Гость
#203
Гость

а догадайтесь за сколько там хаты сдают, вопрос цены, а не собственника

За нормальную цену сдают,раз люди снимают и жизни радуются,только у нас все хотят,чтоб в ипотеки залезли и страдали. Наша страна для грустных,похоже это правда 😁

Гость
#204
Гость

а вы законы тех стран погуглите, наверняка отличаются.

У нас тоже есть законы, почитайте снипы,только никто не соблюдает,всем пох. Вон и в соседней теме,бабешка удивляется,что ей музыку не дают на полную катушку слушать. Соседи бегают ругаются с ней.

Гость
#205
Гость

а вы погуглите границы района - до 100 км

Ну ну

Гость
#206
Гость

За нормальную цену сдают,раз люди снимают и жизни радуются,только у нас все хотят,чтоб в ипотеки залезли и страдали. Наша страна для грустных,похоже это правда 😁

жизнь в мире розовых пони у вас, по факту кто сейчас снимает по соседству с нариками явно ищет по дешевле, хочешь съем с нормальными соседями плати больше
с чего что то должно измениться если будут сдавать юрики

Гость
#207
Гость

у человека из деревни есть деньги на ипотеку в районном городе?

Вы прежде,чем со мной спорить,прочитайте на какой коммент я ответила про деревни. Я не собираюсь из пустого в порожнее переливать.

Гость
#208
Гость

Ну ну

что ну ну, лежала я в больнице 3 пенсионерок привезли из деревень - 80 км от нашего города, но относятся к нашему району - дети не навещали потому что по времени никак не получалось

Гость
#209
Гость

У нас тоже есть законы, почитайте снипы,только никто не соблюдает,всем пох. Вон и в соседней теме,бабешка удивляется,что ей музыку не дают на полную катушку слушать. Соседи бегают ругаются с ней.

а юрику какое до этого дело? съедет один приедет другой

Гость
#210
Гость

За нормальную цену сдают,раз люди снимают и жизни радуются,только у нас все хотят,чтоб в ипотеки залезли и страдали. Наша страна для грустных,похоже это правда 😁

по отношению юрлиц в стране к арендодателям почитали бы истории в инете как мелкие ип снимающие в тц точки пытаются договориться - в 90% случаев ответ - мы крупная фирма, а вы мелочь, если что то не нравиться съезжайте
но с жилфондом все будет иначе

Гость
#211
Гость

что ну ну, лежала я в больнице 3 пенсионерок привезли из деревень - 80 км от нашего города, но относятся к нашему району - дети не навещали потому что по времени никак не получалось

Не представляю даже,что у вас за область,что людей за 80 км возят лечится...
У меня, например: родственники живут в обычном,провинциальном городке, лечатся там же,ездят редко в большой город на лечение (ну это уж их желание больше),а так и операции делают,и рожают,все в том городке,все деревни от того городка в радиусе 20км,не больше. И скорые ездят,если что серьезное бабусям из тех деревень,даже не надо на автобусе ездить,на скорой привезут.

Гость
#212
Гость

по отношению юрлиц в стране к арендодателям почитали бы истории в инете как мелкие ип снимающие в тц точки пытаются договориться - в 90% случаев ответ - мы крупная фирма, а вы мелочь, если что то не нравиться съезжайте
но с жилфондом все будет иначе

Интересно о чем ИП договаривается,что их выставляют если что не нравится.

Гость
#213
Гость

Не представляю даже,что у вас за область,что людей за 80 км возят лечится...
У меня, например: родственники живут в обычном,провинциальном городке, лечатся там же,ездят редко в большой город на лечение (ну это уж их желание больше),а так и операции делают,и рожают,все в том городке,все деревни от того городка в радиусе 20км,не больше. И скорые ездят,если что серьезное бабусям из тех деревень,даже не надо на автобусе ездить,на скорой привезут.

мы не сравниваем провинциальный город, который скорее всего и является районным центром, а деревни

Гость
#214
Гость

Не представляю даже,что у вас за область,что людей за 80 км возят лечится...
У меня, например: родственники живут в обычном,провинциальном городке, лечатся там же,ездят редко в большой город на лечение (ну это уж их желание больше),а так и операции делают,и рожают,все в том городке,все деревни от того городка в радиусе 20км,не больше. И скорые ездят,если что серьезное бабусям из тех деревень,даже не надо на автобусе ездить,на скорой привезут.

на скорой привезут анализы сдать? или на осмотр к врачу?

Гость
#215
Гость

Интересно о чем ИП договаривается,что их выставляют если что не нравится.

в период ковида договаривались о снижении цен - сказали на выход кого не устраивает, о режиме работы, о том же обслуживании или ремонте

Гость
#216
Гость

мы не сравниваем провинциальный город, который скорее всего и является районным центром, а деревни

Так я и написала,что от того города не далеко деревни,это вы говорите,что все деревни от городков таких, аж за 100 км находятся. Что не правда!
Да и будь так плохо в деревнях,никто б там не жил.
Деревни хорошая альтернатива,тем кто в городе не может заработать себе на квартиру,а скопить на домишко в деревне легко сможет.

Гость
#217
Гость

на скорой привезут анализы сдать? или на осмотр к врачу?

Если что серьезное,да. Для профилактики и самоуспокоения,придется своим ходом добираться. Такова жизнь.

Гость
#218
Гость

Так я и написала,что от того города не далеко деревни,это вы говорите,что все деревни от городков таких, аж за 100 км находятся. Что не правда!
Да и будь так плохо в деревнях,никто б там не жил.
Деревни хорошая альтернатива,тем кто в городе не может заработать себе на квартиру,а скопить на домишко в деревне легко сможет.

так дальние деревни и вымирают, если машины нет жить там анриал, да и на машине по 30 км в день ездить не дешевое удовольствие

Гость
#219
Гость

в период ковида договаривались о снижении цен - сказали на выход кого не устраивает, о режиме работы, о том же обслуживании или ремонте

Так это надо было говорить президенту и правительству. Петиции подписывать,обращения писать и т.д.
У нас особо не было режима ЧС,его не вводили,с чего б снизили цену?

Гость
#220
Гость

так дальние деревни и вымирают, если машины нет жить там анриал, да и на машине по 30 км в день ездить не дешевое удовольствие

Не знаю,где там у вас деревни вымирают,я какие деревни знаю,там все *** застроено,даже полусгнившие и сгоревшие дома забирают себе. И живут.

Гость
#221
Гость

Если что серьезное,да. Для профилактики и самоуспокоения,придется своим ходом добираться. Такова жизнь.

Так о том и речь, что на старости уж лучше пожить в человейнике как вы пишите пусть и подороже, зато к врачу будет не проблема попасть

Гость
#222
Гость

Так о том и речь, что на старости уж лучше пожить в человейнике как вы пишите пусть и подороже, зато к врачу будет не проблема попасть

Так если, человек не смог заработать за всю жизнь на человейник,я про таких же писала. Ну вот не смог человек,не хватило у него амбиций,здоровья,сил, и т.д.
За человейник ещё коммуналку конскую надо платить ещё,+до больницы так же надо добираться,на трамвае,метро,автобусах,тролликах,метро.
В деревне хоть за коммуналку не надо платить и с/у можно оборудовать не за дорого.

Гость
#223
Гость

Не знаю,где там у вас деревни вымирают,я какие деревни знаю,там все *** застроено,даже полусгнившие и сгоревшие дома забирают себе. И живут.

в 20 км от города максимум?

Гость
#224
Гость

Так если, человек не смог заработать за всю жизнь на человейник,я про таких же писала. Ну вот не смог человек,не хватило у него амбиций,здоровья,сил, и т.д.
За человейник ещё коммуналку конскую надо платить ещё,+до больницы так же надо добираться,на трамвае,метро,автобусах,тролликах,метро.
В деревне хоть за коммуналку не надо платить и с/у можно оборудовать не за дорого.

вы цены на такси видели? смех да и только

Гость
#225
Гость

Так если, человек не смог заработать за всю жизнь на человейник,я про таких же писала. Ну вот не смог человек,не хватило у него амбиций,здоровья,сил, и т.д.
За человейник ещё коммуналку конскую надо платить ещё,+до больницы так же надо добираться,на трамвае,метро,автобусах,тролликах,метро.
В деревне хоть за коммуналку не надо платить и с/у можно оборудовать не за дорого.

ну да я бы таких в молодости на месяц в деревню отправляла бы
мотивации копить на свое жилье сразу бы прибавилось

Гость
#226
Гость

Так это надо было говорить президенту и правительству. Петиции подписывать,обращения писать и т.д.
У нас особо не было режима ЧС,его не вводили,с чего б снизили цену?

но при этом вы уверены что корпорация будет решать вопросы с шумными соседями а не скажет не нравится съезжайте

Гость
#227
Гость

в 20 км от города максимум?

Да,про те деревни,которые заселены,там вообще км 5.
Знаю историю,в одной деревне нечаянно сожгли дом 3 года назад,он был из бруса 1990 года постройки,так соседи его забрали,отремонтировали и живут. Если,что люди не маргиналы,не ***,не алкаши,обычная,многодетная,работящая семья. И в той деревне есть мед.пункт,так что бабуси давление померять и рецепт на лекарства взять всегда могут.
Другую деревню знаю,у меня там бабуся живёт,так в той деревне даже церковь восстанавливать стали,деревня в 3 км от города. Одноклассница рассказывала,она жила в деревне,возле их дома,стоял долгострой из кирпича,дом кто-то начал строить и не достроил,так уж кирпич сыпаться стал,разваливаться,так вот,приехала в ту деревню многодетная семья,отстроили тот дом и живут.
В деревнях тоже должны люди жить,не всем в городе барахтаться.

Гость
#228
Гость

но при этом вы уверены что корпорация будет решать вопросы с шумными соседями а не скажет не нравится съезжайте

Так люди молчать наверное не будут. Если массово начнут корпорации сдавать и относится не очень к квартирантам.

Гость
#229
Гость

ну да я бы таких в молодости на месяц в деревню отправляла бы
мотивации копить на свое жилье сразу бы прибавилось

Так я говорила не про молодежь. 😁 Молодежь поживет в городе,а на старость лет в деревню переберется,какая разница,где помирать.
А вот конские% платить за ипотеку,не каждому под силу. Да-с.

Гость
#230
Гость

Так люди молчать наверное не будут. Если массово начнут корпорации сдавать и относится не очень к квартирантам.

т.е по вашему банкам вот ничего не делали, на жкх управу не нашли, но вот если сдавать то к людям прислушаются

Гость
#231
Гость

т.е по вашему банкам вот ничего не делали, на жкх управу не нашли, но вот если сдавать то к людям прислушаются

А что не так с банками?
С ЖКХ идут войны у людей,только в СМИ просочится инфо,так сразу УК работать начинают.

Гость
#232
Гость

Так я говорила не про молодежь. 😁 Молодежь поживет в городе,а на старость лет в деревню переберется,какая разница,где помирать.
А вот конские% платить за ипотеку,не каждому под силу. Да-с.

мое первое место работы и была деревня, потому я во всем себе отказывала но скопила первый взнос достаточный для нормального платежа
из города кажется что в деревне можно и пожить, а когда в реале прочувствуешь что несколько дней без электричества это обычное дело - электриков ведь не хватает, посмотришь на чудесное качество воды , поймешь что жить в деревне можно только с большим доходом
или вы помирать собрались сразу после выхода на пенсию

Гость
#233
Гость

А что не так с банками?
С ЖКХ идут войны у людей,только в СМИ просочится инфо,так сразу УК работать начинают.

а кто вам конские платежи ставит, кто комисии берет
т.е по вашему ваш случай с шумными соседями вызовет ажиотаж в сми?
а вы юморная

Гость
#234
Гость

А что не так с банками?
С ЖКХ идут войны у людей,только в СМИ просочится инфо,так сразу УК работать начинают.

кстати ипотека есть в той же европе, зачастую с минимальным процентам, но вы свято верите что вот со сдачей жилья все будет по другому

Гость
#235
Гость

а кто вам конские платежи ставит, кто комисии берет
т.е по вашему ваш случай с шумными соседями вызовет ажиотаж в сми?
а вы юморная

Так массово не жалуются люди,вот собрали б петицию,что не нравится,что много платим за ку,и пошло б дело,а так только ну на одну пожалуются люди УК,ну на другую. Точечно так.
Вот вас например устраивает и то,что с вами не договорились об снижении цены,установления нового графика и т.д.
Вас устраивает,что цены на ку растут,вы вот спокойно относитесь,и большинство спокойно относятся.
Что бы что-то заработало,надо жаловаться массово. А так все молчат,значит всех все устраивает.
Я же здесь альтернативу людям привела,не хотят ипотеку платить,могут снимать,копить на домик в деревне и доживать свой век там. А могут платить конскую ипотеку всю жизнь,и доживать ничего не видя за всю жизнь в выплаченной ипотечной квартире. У людей должен быть выбор.

Гость
#236
Гость

кстати ипотека есть в той же европе, зачастую с минимальным процентам, но вы свято верите что вот со сдачей жилья все будет по другому

Норм все будет,просто неохота корпорациям этим заниматься,да и зачем? 😁 Ипотеки и так берут,сами потом в ипотечных хатах люди разбираются со своими проблемами. Вот если люди перестанут брать ипотеки,а настроенные свечки надо будет как-то реализовать,чтоб деньги они приносили,вот тогда и начнется массовая сдача жилья. 😁 И думаю такое время не за горами.

Гость
#237
Гость

Так массово не жалуются люди,вот собрали б петицию,что не нравится,что много платим за ку,и пошло б дело,а так только ну на одну пожалуются люди УК,ну на другую. Точечно так.
Вот вас например устраивает и то,что с вами не договорились об снижении цены,установления нового графика и т.д.
Вас устраивает,что цены на ку растут,вы вот спокойно относитесь,и большинство спокойно относятся.
Что бы что-то заработало,надо жаловаться массово. А так все молчат,значит всех все устраивает.
Я же здесь альтернативу людям привела,не хотят ипотеку платить,могут снимать,копить на домик в деревне и доживать свой век там. А могут платить конскую ипотеку всю жизнь,и доживать ничего не видя за всю жизнь в выплаченной ипотечной квартире. У людей должен быть выбор.

что б влиять надо что б был запас, решите массово не снимать и где же жить будете все то время пока воюете с корпорацией?
если для человека ипотека конская то домик он купит в деревне разве что за 70-50 км)))

Гость
#238
Гость

Норм все будет,просто неохота корпорациям этим заниматься,да и зачем? 😁 Ипотеки и так берут,сами потом в ипотечных хатах люди разбираются со своими проблемами. Вот если люди перестанут брать ипотеки,а настроенные свечки надо будет как-то реализовать,чтоб деньги они приносили,вот тогда и начнется массовая сдача жилья. 😁 И думаю такое время не за горами.

так с чего корп решать ваши проблемы? их прибыль интересует, а на дешевое жилье желающие всегда найдутся

Гость
#239
Гость

что б влиять надо что б был запас, решите массово не снимать и где же жить будете все то время пока воюете с корпорацией?
если для человека ипотека конская то домик он купит в деревне разве что за 70-50 км)))

Ну даже и на таком расстоянии купит,чем плохо? Это лучше,чем покупать одну квартиру по цене двух 😁

Гость
#240
Гость

Норм все будет,просто неохота корпорациям этим заниматься,да и зачем? 😁 Ипотеки и так берут,сами потом в ипотечных хатах люди разбираются со своими проблемами. Вот если люди перестанут брать ипотеки,а настроенные свечки надо будет как-то реализовать,чтоб деньги они приносили,вот тогда и начнется массовая сдача жилья. 😁 И думаю такое время не за горами.

не будут брать ипотеки кто? бедняки которые после съема ничего не могут себе позволить? а жить все жизнь на съеме - очень щедро

Гость
#241
Гость

так с чего корп решать ваши проблемы? их прибыль интересует, а на дешевое жилье желающие всегда найдутся

Вы мне ответьте,вы что тут пропогандируете-то? 😁

Гость
#242
Гость

Ну даже и на таком расстоянии купит,чем плохо? Это лучше,чем покупать одну квартиру по цене двух 😁

что плохого он поймет когда уже будет не в состоянии купить свою квартиру
ну ничего, подумаешь от качества воды стиралки летят за 3-4 года, а по выходным воды зачастую не бывает

Гость
#243
Гость

не будут брать ипотеки кто? бедняки которые после съема ничего не могут себе позволить? а жить все жизнь на съеме - очень щедро

Зато спокойнее,как бы странно это не звучало 😁
Одну аренду не потянет человек,дорого,так найдет подешевле,если соседи пид...сы попадутся, можно будет опять переехать. Человек не будет привязан к одному месту,меньше стрессов,меньше вещей,меньше привязанностей,больше сил-дольше жизнь... 😁

Гость
#244
Гость

что б влиять надо что б был запас, решите массово не снимать и где же жить будете все то время пока воюете с корпорацией?
если для человека ипотека конская то домик он купит в деревне разве что за 70-50 км)))

если для человека ипотека конская то и съем для него не особо дешев
и в дешевом жилье он хочет не иметь проблемных соседей

Гость
#245
Гость

Зато спокойнее,как бы странно это не звучало 😁
Одну аренду не потянет человек,дорого,так найдет подешевле,если соседи пид...сы попадутся, можно будет опять переехать. Человек не будет привязан к одному месту,меньше стрессов,меньше вещей,меньше привязанностей,больше сил-дольше жизнь... 😁

к кому переехать к другим п..м? за копейки и дешево

Гость
#246
Гость

если для человека ипотека конская то и съем для него не особо дешев
и в дешевом жилье он хочет не иметь проблемных соседей

Бывает такое,что и в дешёвом,можно жить и нормально.
Главное искать,кто ищет,тот всегда находит. Но люди идут простым путем,ипотека на всю жизнь,и зарабатывают одну квартиру себе,а одну банку,хотя банки и так не бедняки. 😂

Гость
#247
Гость

Зато спокойнее,как бы странно это не звучало 😁
Одну аренду не потянет человек,дорого,так найдет подешевле,если соседи пид...сы попадутся, можно будет опять переехать. Человек не будет привязан к одному месту,меньше стрессов,меньше вещей,меньше привязанностей,больше сил-дольше жизнь... 😁

меньше стрессов у бедняка? или найдет еще дешевле?

Гость
#248
Гость

к кому переехать к другим п..м? за копейки и дешево

Бывает-бывает.
Из своего личного опыта пишу.

Гость
#249
Гость

Бывает такое,что и в дешёвом,можно жить и нормально.
Главное искать,кто ищет,тот всегда находит. Но люди идут простым путем,ипотека на всю жизнь,и зарабатывают одну квартиру себе,а одну банку,хотя банки и так не бедняки. 😂

всю жизнь? средний срок выплаты 10 лет, какая то короткая у вас жизнь

Гость
#250
Гость

Бывает-бывает.
Из своего личного опыта пишу.

И за копейки можно снять и норм.