Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором района для проживания. Москва

Добрый день, уважаемые форумчане. Мне предложили работу в Москве, офис расположен в районе Капотня. Теперь внимание вопрос !!! В каком районе лучше снимать жилье???? Такч чтобы и район не опасный и школа рядом и до работы добираться легко.
#снимужильемосква

52 ответа
Последний — Перейти
#1

Сосенское

Гость
#2

В районе работы. Хотя Капотня так себе. Но рядом есть Марьино, Люблино, Котельники... Вы же не станете на другой конец Мск на работу ездить?

Марфуша
#3

Вопрос крайне странный, ибо кто-то имеет 20 тыс на съем а кто-то 100 к.
Выбирайте на циан и т д по своим возможностям, все районы в Москве более-менее нормальные и благоустраиваются.

Гость
#4

Так в Капотне и снимай.

Кореш - мозг форума
#5

Как вы вообще в этом мордоре живете? Лучше бы регионы развивали

#6
Гость

В районе работы. Хотя Капотня так себе. Но рядом есть Марьино, Люблино, Котельники... Вы же не станете на другой конец Мск на работу ездить?

Нет, Капотню вообще не рассматриваю для проживания. Как то даже не побывав там.
Марьино вот смотрю, вроде и школ много и метро рядом. А нюансов московских не знаю к сожалению.

#7
Марфуша

Вопрос крайне странный, ибо кто-то имеет 20 тыс на съем а кто-то 100 к.
Выбирайте на циан и т д по своим возможностям, все районы в Москве более-менее нормальные и благоустраиваются.

я же не спрашиваю про цены, я прошу совета в плане расположения больше.

Марфуша
#8
Кореш - мозг форума

Как вы вообще в этом мордоре живете? Лучше бы регионы развивали

Тут есть бабки хотя бы и работа. А регионы да, на *** никому из властей не нужны..

#9
Гость

Так в Капотне и снимай.

Так не хочу в Капотне.

Марфуша
#10
Гость

Так в Капотне и снимай.

Там дышать нечем. Худший район Москвы.

Марфуша
#11
Марфуша

Там дышать нечем. Худший район Москвы.

В Капотне НПЗ был, наверное есть и сейчас.

Кореш - мозг форума
#12
Марфуша

Тут есть бабки хотя бы и работа. А регионы да, на *** никому из властей не нужны..

У нас тоже работы есть. По крайней мере для тех, у кого есть блат. У нас вот люди 15 тысяч получают и ничего, живут. Может даже что-то едят

#13
Великолепный Вася

Сосенское

как же от туда добираться до работы? по времени займет сколько? даже на авто. Или личное авто вообще не рассматривать)

Гость
#14

в капотне и снимай.... или по ближайшим веткам метро - таганско-краснопресненская, люблинская, некрасовская... райончики так себе - грязнее в Москве нет. нефтеперегонка, поля орошения.... и ветры в москве преимущественно северо-западные - западные. а это юговосток...
но хорошие районы - это час-полтора на метро от капотни... и потом они естественно, дороже...

Гость
#15
Natka

Нет, Капотню вообще не рассматриваю для проживания. Как то даже не побывав там.
Марьино вот смотрю, вроде и школ много и метро рядом. А нюансов московских не знаю к сожалению.

марьино не лучше капотни - бывшие и действующие поля орошения...

Гость
#16

Похоже на троллинг.
Капотня сама по себе один из самых экологически неблагополучных районов Москвы. К тому же расположена уединенно, проблемы (огромные!) с транспортной доступностью - метро нет, зато по периметру есть МКАД, нефтезавод, люблинские поля аэрации (ныне, вроде, полностью застроенные), р. Москва с единственным мостом на МКАДе. Ну, в общем понятно. Собственно, если где и жить (кроме самой Капотни), то только в Люблино да Марьино, ближайших (всего два локтя по карте) районах. Бр-р-р... Кароч, выбор ТОЛЬКО из худшего.

Гость
#17
Natka

как же от туда добираться до работы? по времени займет сколько? даже на авто. Или личное авто вообще не рассматривать)

в Москве на метро быстрее чем на авто....

Гость
#18
Natka

Так не хочу в Капотне.

А зачем мотаться на работу на транспорте?? Одно дело покупать для ПМЖ другое снимать. Все лучше ближе к работе.

#19
Гость

А зачем мотаться на работу на транспорте?? Одно дело покупать для ПМЖ другое снимать. Все лучше ближе к работе.

за тем, что лучше уж ребенку дать все удобства и безопасность. но и не тратить на дорогу по 3-4 часа до работы

Гость
#20
Гость

А зачем мотаться на работу на транспорте?? Одно дело покупать для ПМЖ другое снимать. Все лучше ближе к работе.

На самом деле так и есть. Капотня большой район, уже давно не новостройка, расположен очень уединенно и таки лучше снимать жильё именно в нём, рядом с местом работы (на котором автор будет проводить 9 часов). Хороших районов рядом с Капотней нет по определению, за чистотой и столичным "шармом" надо ехать х⁣ер знает куда. Тогда уж лучше всё в одном в одном месте.

Гость
#21
Natka

Нет, Капотню вообще не рассматриваю для проживания. Как то даже не побывав там.
Марьино вот смотрю, вроде и школ много и метро рядом. А нюансов московских не знаю к сожалению.

Нюансы... Самые большие оставшиеся рынки, которые я знаю, это Москва и Садовод. Может, вдруг их уже закрыли, но вряд ли. Они как раз в тех краях. Так что в Люблино, Капотне, Котельниках соседство на любителя. Сами понимаете. А в остальном все районы Мск обустроены необходимой инфраструктурой. И прям каких-то "опасных" нет. Я бы лично рассмотрела Орехово-Борисово и соседние с ним, Кузьминки, тоже не слишком далеко. Там хоть лесопарки есть хорошие, в Мск с этим туго. Вон в Братеево недавно тоже большой парк открыли. Это совсем рядом. Лично мне важно, чтобы было, где погулять и подышать воздухом, которого здесь и так мало. Тем более, с ребенком. Марьино тоже нормальный район.

Гость
#22
Natka

за тем, что лучше уж ребенку дать все удобства и безопасность. но и не тратить на дорогу по 3-4 часа до работы

Тогда уж и напишите, что такое в вашем представлении "все удобства" и "безопасность". Ибо вот вообще непонятно, о чём это вы....

#23
Гость

Похоже на троллинг.
Капотня сама по себе один из самых экологически неблагополучных районов Москвы. К тому же расположена уединенно, проблемы (огромные!) с транспортной доступностью - метро нет, зато по периметру есть МКАД, нефтезавод, люблинские поля аэрации (ныне, вроде, полностью застроенные), р. Москва с единственным мостом на МКАДе. Ну, в общем понятно. Собственно, если где и жить (кроме самой Капотни), то только в Люблино да Марьино, ближайших (всего два локтя по карте) районах. Бр-р-р... Кароч, выбор ТОЛЬКО из худшего.

Ну вот к сожалению это реалии жизни. Понятно, что место офиса мне уже не выбрать, поэтому остается выбирать место жительства. И тут нужно подойти к вопросу более тщательно. Хочется чтобы ребенок в школу и из нее, шел не в окружении толпы наркоманов и алкашей. А я уж потерплю пробки но не более часа в дороге до работы))

Марфуша
#24
Кореш - мозг форума

У нас тоже работы есть. По крайней мере для тех, у кого есть блат. У нас вот люди 15 тысяч получают и ничего, живут. Может даже что-то едят

Ну и как ты живешь на 15 тыс? Поэтому и бухаешь.

Марфуша
#25
Natka

я же не спрашиваю про цены, я прошу совета в плане расположения больше.

От цены в большей части и зависит выбор! Или вы вообще не в курсе, сколько стоит съем даже скоромной квартиры?

Гость
#26
Гость

На самом деле так и есть. Капотня большой район, уже давно не новостройка, расположен очень уединенно и таки лучше снимать жильё именно в нём, рядом с местом работы (на котором автор будет проводить 9 часов). Хороших районов рядом с Капотней нет по определению, за чистотой и столичным "шармом" надо ехать х⁣ер знает куда. Тогда уж лучше всё в одном в одном месте.

Автор этого не понимает.

#27
Марфуша

От цены в большей части и зависит выбор! Или вы вообще не в курсе, сколько стоит съем даже скоромной квартиры?

В курсе, но мне это компенсирует работодатель.

Гость
#28
Natka

Ну вот к сожалению это реалии жизни. Понятно, что место офиса мне уже не выбрать, поэтому остается выбирать место жительства. И тут нужно подойти к вопросу более тщательно. Хочется чтобы ребенок в школу и из нее, шел не в окружении толпы наркоманов и алкашей. А я уж потерплю пробки но не более часа в дороге до работы))

При московских пробках час в дороге - это работа в пешей доступности)))

Гость
#29
Гость

При московских пробках час в дороге - это работа в пешей доступности)))

:)) Именно. В Капотне и надо тогда жить. Автор, вы карту точно смотрели? В ней настолько всё очевидно........... Кроме самой Капотни, Люблино и Марьино вам ничего не светит, но и эти районы тоже отнюдь не маленькие, поселившись в самом дальнем конце этих районов от месторасположения офиса вы рискуете (даже не рискуете, а так и будет) как раз один час и добираться до работы. И это из практически таких же по качеству жизни районов, как и Капотня. Ну и *** менять шило на мыло???

#30
Гость

Автор этого не понимает.

Ну что ж вы меня списываете))) Я всё понимаю.
Сейчас в своем родном городе я еду до работы 30 км на это я трачу минут 30-40. Но при этом ребенок мой ходит в школу пешком и проживаем мы в закрытом дворе, то есть за его безопасность я не беспокоюсь. Так же он сам может добраться до спортивных секций на городском транспорте, потому что с транспортной развязкой в районе проживания всё хорошо.
И поэтому меняя место жительства и соглашаясь на предложение по работе, я хочу понимать возможны ли похожие условия и там.

#31
Гость

:)) Именно. В Капотне и надо тогда жить. Автор, вы карту точно смотрели? В ней настолько всё очевидно........... Кроме самой Капотни, Люблино и Марьино вам ничего не светит, но и эти районы тоже отнюдь не маленькие, поселившись в самом дальнем конце этих районов от месторасположения офиса вы рискуете (даже не рискуете, а так и будет) как раз один час и добираться до работы. И это из практически таких же по качеству жизни районов, как и Капотня. Ну и *** менять шило на мыло???

точно смотрела. поэтому и спрашиваю совета проживающих там людей.

Гость
#32
Natka

Ну вот к сожалению это реалии жизни. Понятно, что место офиса мне уже не выбрать, поэтому остается выбирать место жительства. И тут нужно подойти к вопросу более тщательно. Хочется чтобы ребенок в школу и из нее, шел не в окружении толпы наркоманов и алкашей. А я уж потерплю пробки но не более часа в дороге до работы))

в Москве нет таких районов где толпы наркоманов не дают детям пройти в школу.... есть неблагополучные районы с точки зрения экологии. это да... а нормальная инфраструктура есть практически везде...

#33
Гость

в Москве нет таких районов где толпы наркоманов не дают детям пройти в школу.... есть неблагополучные районы с точки зрения экологии. это да... а нормальная инфраструктура есть практически везде...

спасибо за ответ. принимаю к сведению

Гость
#34

Рядом с работой жилье ищите.

Гость
#35
Natka

Ну что ж вы меня списываете))) Я всё понимаю.
Сейчас в своем родном городе я еду до работы 30 км на это я трачу минут 30-40. Но при этом ребенок мой ходит в школу пешком и проживаем мы в закрытом дворе, то есть за его безопасность я не беспокоюсь. Так же он сам может добраться до спортивных секций на городском транспорте, потому что с транспортной развязкой в районе проживания всё хорошо.
И поэтому меняя место жительства и соглашаясь на предложение по работе, я хочу понимать возможны ли похожие условия и там.

Выберите дом с консьержем и узнайте где ближайшие секции. Про школу и проблемы в школе можно узнать на форуме школы.

#36

Скажите мне пожалуйста тогда, кто-то точно в курсе))) Сколько по времени занимает дорога +- из марьино в районе станций метро, до капотни?

#37
Гость

Выберите дом с консьержем и узнайте где ближайшие секции. Про школу и проблемы в школе можно узнать на форуме школы.

спасибо.

Гость
#38

рассматривайте капотню, марьино, орехово-борисово, братеево. - реальная транспортная доступность. но и тут уточняйте местоположение вашего офиса и как добраться от места проживания.... в Москве по карте иногда рядом а фиг доберешься

Гость
#39
Natka

Скажите мне пожалуйста тогда, кто-то точно в курсе))) Сколько по времени занимает дорога +- из марьино в районе станций метро, до капотни?

это в яндекс картах забейте маршрут и вам выдадут плюс-минус от пешком до такси и метро.

Гость
#40
Natka

Скажите мне пожалуйста тогда, кто-то точно в курсе))) Сколько по времени занимает дорога +- из марьино в районе станций метро, до капотни?

Так это вы сами на Я. Картах можете посмотреть.

#41

Сейчас все районы Москвы безопасны примерно одинаково...А чтоб до работы добираться было проще, надо жильё в Капотне искать. Капотня наверное самый неблагополучный район Москвы. Если хотите жить в Москве,тогда лучше район Люблино,а так можно за МКАДом...и дешевле и спокойнее...Например в Беседах и так далее .Люблино я более или менее знаб,в Капотне была по работе, а так я живу в СВАО...в 2-х минутах ходьбы от метро Медведково.

#42
Гость

это в яндекс картах забейте маршрут и вам выдадут плюс-минус от пешком до такси и метро.

показывает 20-25 минут. А советчики говорят более часа ехать. )) Видимо не понять пока не попробуешь)
спасибо Вам за адекватные ответы и советы

Гость
#43
Natka

показывает 20-25 минут. А советчики говорят более часа ехать. )) Видимо не понять пока не попробуешь)
спасибо Вам за адекватные ответы и советы

Сейчас пробок нет)))) В час-пик смотрите)))

Гость
#44
Natka

Ну что ж вы меня списываете))) Я всё понимаю.
Сейчас в своем родном городе я еду до работы 30 км на это я трачу минут 30-40. Но при этом ребенок мой ходит в школу пешком и проживаем мы в закрытом дворе, то есть за его безопасность я не беспокоюсь. Так же он сам может добраться до спортивных секций на городском транспорте, потому что с транспортной развязкой в районе проживания всё хорошо.
И поэтому меняя место жительства и соглашаясь на предложение по работе, я хочу понимать возможны ли похожие условия и там.

в Москве с секциями как правило все неплохо. зайдете в библиотеку и будет вам счастье.
в Москве я на дорогу номинально 7 км трачу 45 минут.... из них метро отнимает 20. остальное - пешком... а уж 30 км может занять и 1.5 часа.. хотя по относительно незагруженному мкад мы 40 км пролетаем за 20-25 минут... но можем встать и в пробке на час-полтора...

#45
Гость

Сейчас пробок нет)))) В час-пик смотрите)))

точно)))) я по местному времени посмотрела

#46

Вот только на ЦИАН не ищите квартиру! Обдерут как липку ,не подойдёт ещё платите...итак бесконечно. Знаю потому что друзья из Воронежа связались с ними ...потом жили у нас 2 месяца...

Настя
#47

хотим жильем премиум класса обзавестись. Были в нескольких жк но не впечатлило. Хотим в ЦАО, поближе к Кремлю. интересные варианты есть?

Елена
#48
Настя

хотим жильем премиум класса обзавестись. Были в нескольких жк но не впечатлило. Хотим в ЦАО, поближе к Кремлю. интересные варианты есть?

У Кремля, только Царев сад. Там из окон Красную Площадь и Храм Христа Спасителя видно. Жильё не простое, цена соответствующая.

Лена
#49
Елена

У Кремля, только Царев сад. Там из окон Красную Площадь и Храм Христа Спасителя видно. Жильё не простое, цена соответствующая.

Можно сказать сняли с языка. У них старт продаж правда давно начался, поэтому выбор может быть маленьким.

Настя
#50
Лена

Можно сказать сняли с языка. У них старт продаж правда давно начался, поэтому выбор может быть маленьким.

Спасибо за совет, смотрю на сайте. Если все, как на фотографиях, то вариант стоящий. Плюс дом с историей, детям будет что рассказать.