Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Из школьного курса астрономии мы знаем, что Земля вращается вокруг Солнца и одновременно вокруг своей оси. В период вращения она проходит пояс Зодиака, который включает в себя 12 знаков: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. В определенный промежуток времени все планеты Солнечной системы и Луна находятся в определенных точках Зодиакальной плоскости. Каждая планета имеет свой период обращения Зодиака относительно Земли, чем и обусловлено их положение на момент рождения человека. Таким образом, в момент рождения ребенка мы получаем «небесную фотографию» или гороскоп, где каждая планета, в том числе и Луна (в астрологии принято ее считать планетой), расположены в знаках зодиака и под определенным углом друг к другу. С такой вот звездной картой и работает астролог, получая из нее информацию о различных областях жизни человека, а вернее о заложенном Небом потенциале человека.

Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Каждый человек уникален. Его жизнь определяют различные факторы: наследственность (генетика), условия жизни (социальная среда, культура), Космос (гороскоп), память предыдущих воплощений (Карма) и, конечно же, всем управляет Господь Бог или Воля Божья.

Астрология, как одна из составляющих, помогает человеку раскрыть свои лучшие качества. Проработать и извлечь урок из заложенных отрицательных черт. Трансформировать отрицательную разрушительную энергию, например, в созидательную. А также, заранее зная неблагоприятные и благоприятные периоды в жизни подготовиться, чтобы не упустить возможности или подстраховаться, чтобы смягчить влияние отрицательных аспектов.

Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Какую информацию дает гороскоп или зачем нужен астролог

Имея исходные данные, астролог строит гороскоп, который несет в себе информацию о личности человека, его талантах, о его способностях к накоплению материальных благ, об умении завязывать контакты, связи, о его окружении, доме, о детях, любимых, о здоровье, об умении служить и исполнять служебные обязанности, об умении поддерживать супружеские партнерские отношения, о возможностях получении наследства или управления чужими деньгами, о вопросах получения высшего образования, профориентации, есть ли возможность построения карьеры, каковы способности человека поддерживать дружеские отношения и о многом другом. Вся эта информация помогает сориентироваться в этом бурном и непростом мире, где все быстро меняется и нужно принимать решения порой, не имея времени на размышления.

Зная возможности астрологии и желая этим пользоваться, к астрологу, также как и к юристу лучше идти заранее, прежде чем приступить к реализации задуманной идеи. Прежде всего, это дает возможность оценить свои психологические возможности, определить благоприятный период для начинаний, выяснить совместимость с партнерами с кем вы собираетесь связать свою жизнь или начать общее дело. Такая информация достаточно полезна, она помогает обойти многие неприятные моменты и не тратить время зря. А времени для самореализации нам отпущено не так уж много…

Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Астрологический прогноз — что это такое?

Основное направление в деятельности астролога — предсказания. В истории остались имена, славившиеся большой степенью достоверности предрекаемых событий. Свой след оставили такие личности как Птолемей и Бируни, Папюс и Парацельс, из астрологов ХХ столетия это Эрнст Крафт и Вальтер Кох, Бруно и Луиза Хуберы и Редьяр, Алан Лео и Ллевелин Джордж, Джекоб Шварц и Дерек Апелби. И, конечно же, многие слышали о средневековом гении Нострадамусе, предсказания которого до сих пор еще остаются загадкой.

У многих людей астрологи вызывают достаточно противоречивые ассоциации от уважения до страха и неприятия. Действительно умение заглянуть в будущее требует от астролога определенного склада ума, смелости, знаний, и одного из самых важных качеств — сильной интуиции, дающей моменты озарения. Что еще немаловажно — это умение перевести божественный язык астрологии на понятный и приемлемый язык для человека, пришедшего на консультацию.

Что же такое предсказания и зачем они нужны? Рождаясь, человек начинает свой путь на Земле, имея определенную предназначенную для него программу. В первые дни младенца закладываются последующие годы его жизни. От младенчества он переходит в детство, отрочество, юность, молодость, зрелость и старость. На протяжении этого пути он сталкивается со многими людьми, жизненными ситуациями, возможностями. Хорошо если человек обладает сильной духовной верой и стойко претерпевает все невзгоды и благодарен за посланные ему счастливые моменты. Но такие случаи весьма редки. Зачастую имена таких людей остаются в истории.

Обычно человек, особенно в молодом возрасте ищет ответы на многие вопросы самостоятельно. И если в жизни случаются несчастья, человек спрашивает за что это, почему это произошло именно с ним… Во многих случаях астрология дает поддержку, объясняет сложные обстоятельства, а предсказания благоприятных периодов, равно как и опасных ситуаций помогают многим правильно сориентироваться и быть подготовленным и защищенным.

Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Как правило, период предсказания — это один год, начиная от дня рождения до дня рождения следующего года. Можно делать прогнозы и от 1 января до следующего Нового года. Период берется в зависимости от пожелания человека. При необходимости прогноз можно сделать и на несколько лет вперед. Но это уже достаточно высокий уровень профессионализма астролога.

Есть вид предсказаний, при ответе на который астрологи пользуются хорарным гороскопом или картой. Это когда все существо человека настолько переполняет проблема необходимая для решения, что он задает вопрос астрологу, а тот в свою очередь на момент времени обращения к нему строит гороскоп и, расшифровывая информацию, заложенную в нем, помогает найти ответ на вопрос. Понятие хорарный происходит от слова час «hour» (англ.). Такого рода методика позволяет разрешить небольшие текущие проблемы, составляя так называемые блиц прогнозы.

Есть еще один вид прогнозирования — это совместимость людей. Эта тема требует отдельного внимания, и мы на ней далее подробно остановимся.

Какова же разница между индивидуальными прогнозами и прогнозами, которые мы привыкли читать на страницах журналов и газет? Почему вероятность совпадений общих прогнозов не так велика?

Общие прогнозы по знакам Зодиака делаются с учетом только положения Солнца в знаке. Солнце условно ставят где-то на середину знака и смотрят его взаимодействие с положением планет на определенный момент времени, что обуславливает прогноз для людей родившихся где-то в первую декаду месяца. В астрологии Солнце отвечает за личность, за то, как она несет себя в мир, как человека воспринимают окружающие. В гороскопе человека активное участие принимают еще девять планет, каждая из которых несет с собой информацию. В общих прогнозах эти планеты не учитываются, и прогнозы соответственно приобретают только общую, фоновую смысловую характеристику дня или месяца для каждого знака Зодиака.

Методика индивидуальных прогнозов более глубокая и учитывает все возможности гороскопа на определенный период. И естественно, что прогнозы для каждого человека в отдельности отличаются, так же как и гороскопы различных людей. Поэтому если человека интересуют, какие возможности у него могут быть, например, в течение предстоящего года, то лучше конечно пользоваться индивидуальными прогнозами. И еще один существенный момент. Индивидуальный прогноз можно составить, только если человек знает точное время своего рождения. Если времени рождения нет, то астролог имеет только астропсихологический портрет человека. А в вопросах прогнозирования опирается только на хорарную карту, составляется так называемый блиц прогноз.

Возможно, что в недалеком будущем люди научатся пользоваться услугами астролога также спокойно, как сейчас пользуются услугами профессионалов любых других социальных сфер для решения своих проблем. Современная астрология имеет научную методику математического прогнозирования и может во многом облегчить решение существенных жизненных вопросов. Сегодня мы пользуемся электрической лампочкой и уже не задумываемся, что в начале века это тоже было новшеством. Так же и услуги астролога пока еще для нас непривычны, но к середине века это станет настолько же привычно как в настоящее время, например услуги в области медицины.

Что стоит за гороскопами и как правильно ими пользоваться

Совместимость гороскопов. Как этим пользоваться?

Очень часто люди говорят: «Мы не совместимы» или «У нас с тобой разные взгляды на жизнь»… Что это за ситуации, почему они возникают, как из них лучше выйти и самое главное как в них не попадать. Такого рода проблемами занимается астролог, когда совмещает гороскопы двух или нескольких людей и строит называемый на астрологическом языке синастрический гороскоп.

Во многих странах, например во Франции, без предварительной консультации астролога предпочитают не приступать к проведению переговоров. Это значит, что когда вы сталкиваетесь по деловым вопросам с человеком и вам нужно совместно решить какую-либо проблему, то, зная дату его рождения, вы сможете узнать его тип мышления, активности, манеру поведения, отношение к социальным проблемам, степень консервативности, степень эмоциональности. Совмещая исходные данные двух людей, астролог определяет, есть ли взаимопонимание между людьми, возможна ли совместная деятельность, возникают ли конфликтные ситуации между ними. Такого рода информация, полученная от астролога, позволяет избежать лобовых столкновений, конфликтных ситуаций, разрывов отношений и многих других неприятностей.

Некоторые современные руководители предприятий, не имея права, на ошибку не желая тратить время ее исправление, стараются помимо профессионального тестирования на владение человеком определенными знаниями и навыками получать консультацию о совместимости претендента на вакансию с членами коллектива, с которыми он будет работать.

Аналогичная ситуация возникает в вопросах более близких отношений между людьми. Это брачные союзы. Вступая в брак, совершенно не хочется получить в дальнейшем крушение иллюзий. Лучше знать заранее сильные и слабые стороны взаимоотношений, быть готовым к тому, что ваш партнер может оказаться не совсем, таким как вы его представляли. Тем более что после того как заключен брак, вы становитесь законными супругами, а не просто влюбленной парой и уже несете на себе определенные обязательства друг перед другом.

Другой важный аспект жизни — это отношения родителей и детей. Очень часто родители хотят видеть то, что хочется, а не то, что есть. Тем более что процесс воспитания ребенка очень сложен и ответственен. Ведь от того, как ребенка поймут, во многом зависит его дальнейшая реализация. Поэтому лучше заранее обладать информацией о возможных благоприятных и неблагоприятных аспектах взаимоотношений с детьми.

Многие скажут, зачем консультация астролога, если есть масса литературы, где пишут о совместимости солнечных знаков. Достаточно прочитать. К сожалению, в астрологии не все так просто. Солнце — это очень важная планета нашего гороскопа, но судить только по его положению очень сложно, так как оно дает информацию о внешнем взаимопонимании людей. В гороскопе существуют еще как минимум девять планет, и все они несут информацию и отвечают за определенные стороны личности. Есть еще такое понятие как брачные планеты. Солнце — это брачная планета женщин, рожденных днем. У мужчин и женщин ночного рождения за брак отвечают другие планеты. Поэтому опираться на совместимость только по Солнцу не достаточно.

Судите сами, насколько важна для вас такого рода информация и как вы можете ее применить, чтобы по возможности избежать в своей жизни неприятные моменты. Обо всем лучше подумать заранее…

Фото: Getty Images