Гость
Статьи
Как помириться с Овном

Как помириться с Овном

Прошу, помогите советом. Ситуация такова: Я (31 год), он (46 лет), знакомы 3 месяца, видимся ежедневно (!), предлагал жить вместе, я пока не решаюсь. Недавно был секс, и в результате оказалось, что презерватив ему не приемлем (действительно). А мне для того, что бы подобрать контрацепцию, естественно, необходимо время, т.к. необходимо сдать анализы и т.д.Вчера пыталась ему подробно объяснить, что контрацепция для женщины - тема серьезная, о последствиях ну и т.д. Закончилось все его воплями, что ему об этом ничего знать не нужно, т.к. это исключительно женская тема, и не хватало еще что бы он ходил со мной по женским консультациям, а также словами, что я его этим унижаю, оскорбляю и т.д.Вчера я конечно удалилась со словами, что бы валил и нашел себе вариант попроще и без заморочек.А сегодня поняла, что похоже он так ничего и не понял и решила позвонить ему - полный игнор.Как мне правильно поступить, что бы поговорить с ним цивилизованно и при личной встрече?Или у них (Овнов) это уже есть окончательное решение разрыва отношений?Стоит мне проявлять инициативу?Сражу скажу, что во всех остальных вопросах это очень достойный человек

Птичка певчая
98 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

я если поссорюсь со своим гОвном, то его нужно оставить в покое! пока не остынет и не отойдет! Иначе бесполезно! Не звоню, не пишу-не трогаю... потом сам скучать начинает, поговорить спокойно уже можно. Но сразу выяснять что-то-бесполезно!

дама
#2

Какой овен-говен

#3

извините ради бога, но не могу удержаться - вы в 31 год верите в гороскопы и то, что всех людей можно по разбить на 12 групп?? ну смешно же ей-богу...ориентируйтесь лучше на психологию конкретного человека!

#4

Птичка певчая, я хоть и не мужчина, но в Вашей с ним ситуации ближе его позиция.

С его стороны к вам полное доверие.Он не предохраняется, он вас ЖЕЛАЕТ! А вы мутите ему мозг своим женским практицизмом.Эт здорово - забота о своём здоровье, избежать нежелательной беременности, но нафиг ему правда об этом знать?....Он вам не супруг, что бы обсуждать ваш цикл и особенности строения шейки матки....***, вот всё "приземляете" и весь романцизм напрочь убиваете. Тем более он Овен! Это порыв, страсть. Позже, если он к Вам привяжется, сам будет в аптеке ваши любимые тампоны покупать...и при течке бегать за шоколадным тортом ночью в супермаркет....а с самого начала, да чтоб всё по полочкам стало...Это не для Овнов.

Если он Вам действительно дорог, то попытайтесь его понять и не осуждать...

Птичка певчая
#5

Маруська, спасибо за отклик. Так как мне действовать?

Птичка певчая
#6

Я написала ему уже кучу SMS - без результатно....

#7
Птичка певчая

Маруська, спасибо за отклик. Так как мне действовать?

Он действительно Вас не понял. Ему 46 и он уже сложившийся тип. Видимо это такой тип,где чётко разграничено что мужик должен, а что нет в отношениях с женщиной...переделывать и объяснять - бесполезно. Учитывая его "овновскую" натуру, могу посоветывать

* не пропадать (он может подумать, что Вы не так уж его и хотите)

* попробовать всё происшедшее повернуть в шуточную сторону, а своё ДЕЛО всё-таки завершить, но, правда, без его участия....

Вот здесь можно и врать и придумывать любые отговорки, но контрацепцию свою довести до ума !!!...Позже он всё поймёт и очень оценит Вашу настойчивость в этом вопросе

Если он типичный Овен, то нутром "поймает" Ваше тепло и отклик.

* умоляю не стройте Цацу и не качайте женских прав

* в Вашей проблеме прогибаться и трудиться придётся Вам одной, но, поверьте, если Он Вас любит, то в других сферах обязательно даст Вам почувствовать себя королевой...ИМХО - такая "игра" и "прогиб" с Вашей стороны стоит свеч... :)

#8
Птичка певчая

Я написала ему уже кучу SMS - без результатно....

;) Можно написать ещё одну - ПОСЛЕДНЮЮ на сегодня СМС, но, обязательно юморную и с сексуальным поддекстом...

тока надо вспомнить , что Вы наговорили ему, когда посылали при ссоре....можно это обыграть и косвенно попросить прощения.....

Натэлла
#9

автор , какая нафиг любовь? я думаю ему нужен просто секс, он надеялся что будете просто получать взаимное удовольствие, а вы начали о своих проблемах рассказывать. ну вот он и думает зачем мне это всё!, и молчит , не отвечает на звонки только потому что вы ему уже не нужны, он понял что с вами морока. А вы унижаетесь. Ну если мужик к вашему здоровью наплевательски, что вы к нему лезете? и ешё кучу смс пишете.не обижайтесь, просто со стороны виднее.

#10
Натэлла

автор , какая нафиг любовь? я думаю ему нужен просто секс, он надеялся что будете просто получать взаимное удовольствие, а вы начали о своих проблемах рассказывать. ну вот он и думает зачем мне это всё!, и молчит , не отвечает на звонки только потому что вы ему уже не нужны, он понял что с вами морока. А вы унижаетесь. Ну если мужик к вашему здоровью наплевательски, что вы к нему лезете? и ешё кучу смс пишете.не обижайтесь, просто со стороны виднее.

Нателла,конечно же, и такая версия имеет право быть, но это как раз и есть та самая ПЕРВАЯ реакция любой нормальной женщины.

В отношениях двух любящих людей всегда есть трения.Я лично призываю к женской мудрости и мягкости...Унижения не вижу...

Птичка певчая
#11

Маруська, ты ПРЕЛЕСТЬ!

Спасибо за поддержку и советы!

Дело все в том, что если бы я могла предугадать такое развитие ситуации, то конечно же не заводила таких разговоров. Но я руководствовалась тем, что это тема для двоих, и с кем мне это обсуждать, как не с ним и действовала искренне и открыто. По-крайней мере раньше, я всегда обсуждала это со своими мужчинами.

Огромная просьба, зайди завтра, дай мне пожалуйста советик.

Мне реально не с кем поговорить

Земляничка
#12

во глупый баран, и автор тоже без мозгов, нах строчить ему послания, пшел в зад с таких подходом. эгоист чертов.

Натэлла
#13
Птичка певчая

Маруська, ты ПРЕЛЕСТЬ! Спасибо за поддержку и советы! Дело все в том, что если бы я могла предугадать такое развитие ситуации, то конечно же не заводила таких разговоров. Но я руководствовалась тем, что это тема для двоих, и с кем мне это обсуждать, как не с ним и действовала искренне и открыто. По-крайней мере раньше, я всегда обсуждала это со своими мужчинами. Огромная просьба, зайди завтра, дай мне пожалуйста советик. Мне реально не с кем поговорить

Ваш текставтор, вы конечно правильно и делали что с ними это обсуждали, так и должно быть, а этому это не нужно и это его показатель отношения к вам. Разве у вас неземная любовь. Маруська не совсем о том толкует.

Натэлла
#14

просто не надо мужчинам придумывать оправдания. НЕ НАДО !!! потом сами же будете жалеть об этом. только подумать , даже смешно изза чего он дуется, а вы за него держитесь, взрослая женщина, где гордость, ГДЕ????

Киса
#15

мой первый мужчина был Овен- с тех пор ненавижу всех мужчин- я бы их запрещала рожать вообще!

птичка певчая
#16

Гордость ни причем. Дело в том, что в остальных моментах он очень надежный и ответственный, и я тут подумала, м.б. у человека комплекс, или какой-то неприятный момент в прошлом, и т.д., и поэтому мне необходимо это выяснить

#17
Натэлла

просто не надо мужчинам придумывать оправдания. НЕ НАДО !!! потом сами же будете жалеть об этом. только подумать , даже смешно изза чего он дуется, а вы за него держитесь, взрослая женщина, где гордость, ГДЕ????

Добрй вечер! Я тут не оправдываю Овна, хочу, что бы женщины научились понимать мужчин...и тогда женщины будут иметь реальную власть над ними, потому что мужики начнут уважать нас,бояться потерять и ценить за понимание.

В конкретном случае глупо осуждать Его за его же фобию...Ну считает мужик, что женская анатомия его не должна касаться...Многие мальчики в семьях так воспитываются...греха в этом не вижу...Но гнобить его, пинками выгонять за это - не разумно...ПРИРУЧАТЬ НАДО! Отогревать и постепенно заставить полюбить каждую клеточку своего тела.

Вот что вы скажете на то, что есть два типа мужчин, которые могут и, другие, которые ну низачто не смогут наблюдать воочию рождение ребёнка. Есть много примеров, когда после таких "опытов" мужчины охладевают к своим жёнам и...даже разводятся...и что? Предлагаете с первых же дней садиться и обсуждать это?...Ну должно же быть какое-то таинство у женщин....Пусть для мужиков это будет "киска", "розочка", да не знаю что, но Только не матка с трубами....

Может я воспитана как-то не правильно, но я оберегаю своего любимого от женских тайн, не только гинекологических...

Для меня стало сюрпризом, когда мой мужчина однажды Сам завёл разговор о том каким путём мне рожать и даже проявил беспокойство о последствиях и предложил искать наилучшего специалиста, НО он не обязан быть информирован о том что у меня загиб матки, просто, он где-то слышал, что после 30и есть риск! )))))))

#18

И ещё, Натэлла, разве птичка ищет оправдания ему? Для меня красной строкой из её первоначального текста была фраза, что в остальном Он достойный человек. Она его уважает. Это много, а если ещё и любит, то этого достаточно, что бы приручить и покорить....

Овны страшно эгоистичны - ничего с этим не поделаешь.Если Автор с ним уже три месяца и хочет быть с ним далее, то это её осознанный выбор...над отношениями надо работать. Только не говорите, что Овен ничего не даёт взамен. Наверняка там есть море тепла и обожания :))). Всегда надо надеятся на лучшее, а если во всем искать подвох, то быстро озлобишься на жизнь и она повернётся к тебе задом, да ещё и присядет на тебя.

Вот такая у меня политика. Как ещё говорят "колхоз - дело добровольное"...никто не заставлял Птичку "бить тревогу" Она сама пытается НЕ разрушить свои отношения...и это - уже разумный ход.

#19
птичка певчая

Гордость ни причем. Дело в том, что в остальных моментах он очень надежный и ответственный, и я тут подумала, м.б. у человека комплекс, или какой-то неприятный момент в прошлом, и т.д., и поэтому мне необходимо это выяснить

Птичка певчая, а кто ты по ЗЗ?

Я Овен, а мой мужчина -Лев. Вот где ломка идёт! ))))))))

Гость
#20

а мой лучший мужчина - ОВЕН. Три года с ним и есть с чем сравнивать. Надежные они. И упертые страшно. Но лучшие однозначно.

#21

Натэлла права в том, что ты, Птичка правильно сделала что решила обсудить с ним это, и права в том, что надо иметь свою гордость, но ты наткнулась на барьер в виде его отрицательной реакции. Ваш конфликт закончился размолвкой - гордость была включена, всё по "законам"...или необходимо отмщение?. Не пойму тогда чего обсуждать?... Что есть такие мужики сволочи? Да есть, но их-то интереснее всего приручать, а послать в сад - это легче лёгкого. А ты пойди и на колени его!))))))

#22
Натэлла

Птичка певчая

Маруська, ты ПРЕЛЕСТЬ! Спасибо за поддержку и советы! Дело все в том, что если бы я могла предугадать такое развитие ситуации, то конечно же не заводила таких разговоров. Но я руководствовалась тем, что это тема для двоих, и с кем мне это обсуждать, как не с ним и действовала искренне и открыто. По-крайней мере раньше, я всегда обсуждала это со своими мужчинами. Огромная просьба, зайди завтра, дай мне пожалуйста советик. Мне реально не с кем поговорить

Ваш текставтор, вы конечно правильно и делали что с ними это обсуждали, так и должно быть, а этому это не нужно и это его показатель отношения к вам. Разве у вас неземная любовь. Маруська не совсем о том толкует.

Да, признаю, что подразумеваю там любовь...хочу так думать и все свои размышления строю на этом. А иначе чего поднимать пыль, только ради обсуждения проблем с обычным рядовым любовником? Слишком много чести для таких..;)))

Гость
#23

Ей богу, не хочу никого обидеть, но сколько было овнов у меня-Господи, какие же тряпки! Столько соплей и слюней я ни разу не видела. Они были разных возрастов, соц. статусов, но сути их это не меняло...я скорпион, может в этом дело, но слышала такие мнения) не гребу никого под одну гребенку, просто ну это вообще..ужас)

Гость
#24

Уж на что передо мной мужики порой унижались, не часто конечно, но бывало...но КАК Это делали ОВНЫ :))) Один парень...любил звонить мне ночью в трубку и рыдать...по любому поводу :) И так постоянно! Я его бросать боялась! Не поверите, стоим на улице, разговариваем...а у него под носом натурально сопли..Лужица такая)) И они льются рекой, а он видимо не чувствовал...Боже, как я выдержала! С одной стороны так мерзко, с другой смешно, а тут ещё разговор такой...Ой, ужас)))

Птичка певчая
#25

Всем доброе утро! Спасибо за отклики и мнения, для меня все это очень ценно!

Птичка певчая
#26

Маруська, тебе отдельная благодарность!

Я- Рак, поэтому, сама понимаешь, мне достаточно сложно, в силу своей эмоциональности, чувствительности и всего того, что присуще этому знаку в плане его душевных характеристик.

С другой стороны, моя Луна - в Овне, есть такое понятие "лунный Овен".

Поэтому, в плане упертости и настойчивости я любому дам фору. Плюс я поддерживаю в себе позитив, верю в хорошее, не смотря ни на что, "Трансерфинг" - моя тема, занимаюсь йогой,бассейн+бег и т.д., не курю, уже давно не пью, т.к. он не употребляет вообще. Не ем мяса, кормлю бездомных животных, когда есть возможность, обожаю делать подарки и устраивать сюрпризы. Очень часто есть ощущение, что из меня просто прет энергия и жар.

В общем, по энергетике и другим подобным вещам я человек, который "отдает", т.е. не вампир и не "присоска".

Всегда в хорошем настроении, на позитиве, почти всегда хохочу и улыбаюсь, хожу очень быстро, но всегда на каблуках, с макияжем и выгляжу женственно, но не пошло.

Да, конечно, есть и животик, но я всю жизни на диете, поэтому борьба меня не пугает.

Люблю путешествия, джаз, природу, детей и животных, море и солнце, кофе и мороженное.

Есть еще такой момент - если я подпускаю к себе человека достаточно близко, то это всегда обдуманный шаг и только тогда, когда мой внутренний голос говорит, что это - верно.

Умею заботиться, умею слушать и слышать, умею любить.

Он видит мои положительные качества, и похоже все это ему нравиться.

Да, существует (по крайней мере существовало) бешеное взаимное притяжение. Всю ночь держал меня за руку...

Что еще...

Работаю в строительной фирме, но с бумагами - сметы, договоры и т.д., сама себя содержу, машинка - на свои средства, правда в кредите., но я не отчаиваюсь.

Работаю в мужском коллективе уже 9 лет, отношения отличные.

При этом никаких романов на работе, не приемлем секс на первом свидании, т.е. к сожалению, страдаю излишней порядочностью.

Птичка певчая
#27

Однажды была от него такая фраза "ты мне подходишь во всем ... и душа и тело и запах и т.д." - ну не может же взрослый мужик "свистеть", при этом я ему сразу сказала, что я на него не претендую, и я так - "рядом постоять и посмотреть на его космос"

Да, ситуация осложняется еще и тем, что он - мусульманин. А я - христианка.

Но я уважаю его религию, его обычаи и другие вещи, для меня это не проблема, т.к. понимаю - это его мир, а Бог - един, и религия - это способ общения с Богом.

Но, достаточно сложно сразу понять, даже в разговоре, что он воспримет нормально, а что- как оскорбление, хотя я достаточно тактична, пока эмоции не зашкалят... что и произошло.

Птичка певчая
#28

Маруська - звоню сегодня - сбрасывает.

Честно говоря, начинает подбешивать такое отношение.

Ведь даже если человек принял решение, что ему ничего не нужно - так и скажи.

Это игры такие, или что уязвленное самолюбие, или полный разрыв?

Ты как считаешь?

И что мне делать далее?

ми
#29

Богатый опыт с овнами у меня))

Автор, лучше ничего не делать, просто пропасть. Если вы его интересуете - 100% появится сам, а если нет - то все равно звонить и писать ему бесполезно.

Он должен быть инициатором, иначе им неинтересно.

#30
Птичка певчая

Маруська - звоню сегодня - сбрасывает. Честно говоря, начинает подбешивать такое отношение. Ведь даже если человек принял решение, что ему ничего не нужно - так и скажи. Это игры такие, или что уязвленное самолюбие, или полный разрыв? Ты как считаешь? И что мне делать далее?

Привет! :)

Птичка певчая, не паникуй пожалуйста и давай завязывай ему звонить...просто не звони...у него , похоже действительно уязвлённое самолюбие...надо подождать...

Я не могу тебе помочь, но, прочитав тебя, УСЛЫШАЛА ТЕБЯ и очень понимаю. Могу только поддержать и сказать, что горжусь нами женщинами, когда встречаю таких как ТЫ. Я сразу поняла, что ты его любишь. Так не отзываются о простых хахалях. Мой только совет - будь более скрытна с чужими людьми. Много завистников...и они не упустят момента ужалить и подковырнуть тебя, когда ты беззащитна. Такой образ, что ты про себя написала очень нелегко нести. Наверняка у тебя много завистниц ;) Ты держись! Сдесь многие девочки КОНКРЕТНО пишут правильно - ЗАТАИСЬ и подожди. Он должен быстро отойти и соскучится

Красная шапочка
#31

Птичка, надо затаиться и подождать ИМХО. Похоже что он оскорблен и в ярости...

#32

Вот у меня нет опыта общения с мужчинами Овнами, но мужчина -Лев это что-то. Кста, они очень похожи, если состоявшиеся личности. Во всех гороскопох их часто сравнивают. Это трудно объяснить, но мужчина мужественный сильный духом и притягательный физически одновременно может оказаться наивным, капризным и беспечным ребёнком в душе. Проявляет и показывает эти свои слабости только самым близким людям..таким образом давая повод для уязвления. и если обнаглеть и использовать это против них, то можно получить разъярённого хищника...порвут враз, не задумываясь. А если, зная эти слабости помогать и поддерживать в трудную минуту, то можно получить самого преданного в мире и любящего мужчину.

Вот парадокс они умеют и одновременно не умеют прощать...т.е., давно простив в душе, в жизни будут долго дуться...

У меня на работе есть один Овен. Физически он меня не привлекает, но человеческие качества, юмор, задор, жизнелюбие - СУПЕР! У него жена, правда Львица...Как он о ней отзавется порой!!! Он - рыцарь.

#33

Шапка, привет! )))))))))))))))

Ты чё тут делаешь, сонца ? ! ? !

#34
Гость

Уж на что передо мной мужики порой унижались, не часто конечно, но бывало...но КАК Это делали ОВНЫ :))) Один парень...любил звонить мне ночью в трубку и рыдать...по любому поводу :) И так постоянно! Я его бросать боялась! Не поверите, стоим на улице, разговариваем...а у него под носом натурально сопли..Лужица такая)) И они льются рекой, а он видимо не чувствовал...Боже, как я выдержала! С одной стороны так мерзко, с другой смешно, а тут ещё разговор такой...Ой, ужас)))

Гость, так поступаю редко, но Вы напросились Сами... Не хочу никого обидеть, но знаю много мужчин_скорпионов... полнейшие ***-тихушники. Один из них - муж подруги (нытик- тиран!) Она его серьёзно не воспринимает...ржёт над ним и рога наставляет, да так лихо, что он весь почернел от злобы и бессилия изменить ситуацию..пытается сам ходить на лево, но все силы тратит на слежку за женой. Ещё один скорпиончик - брат мужа. Толстенький, сексуально- озабоченный, но противно пахнущий мужчинка. Вечно маслянистые глазки, мокрые губы. Свистит на каждом перекрёстке, что ОН, дескать - Скорпион по ЗЗ и хочет всё что шелевится...смешон и противен!. Коллега по работе - тож Скорпион. Он, правда очень ответственный, но в семейной жизни - ТРЯПКА!Все Его жалеют. Он реально под каблуком у своей жены- Козерожки. Даже на корпоративки без неё не приходит, потому что та одного его не отпускает....и он тоже не приятно пахнет......Прятно это слышать? ;))))

Птичка певчая
#35

Маруська- спасибки за отзывы.

Не могу сказать, что у меня это - уже любовь. Все таки не 16 лет и поэтому уже головой понимаешь, за какие качества ты можешь полюбить человека в процессе отношений.

Бешусь по причине не определенности, т.к. понятно, что с одной стороны данные отношения для меня будут ого-го какие не легкие, но будут и плюсы (надеюсь), т.к. настоящей мужской сути у него много. С другой стороны, 2 человека всегда могут решить, что больше им встречаться не нужно и спокойно разойтись. По крайней мере у меня всегда раньше было так, и со своими бывшими я до сих пор дружу и от них на день рождения и на новый год - всегда подарки (сразу скажу √ их очень не много).

Поэтому, мне невыносимо долго стоять на перекрестке, в ожидании. Может поэтому и предпочитаю действовать и знать результат, иначе, в ожидании и неведении сама себя сожгу думами и ╚выгрызу свой мозг╩, затем придет депрессия, затем ангина √ почему то всегда в такой последовательности.

По поводу завистников √ не задумывалась, но к сожалению, в данный момент у меня вообще нет подруг √ был момент в прошлом, когда надо было выбирать подруги или мой мужчина (не этот) , я выбрала мужчину, о чем до сих пор не жалею, хотя те отношения уже завершены. Поэтому, дружу с бывшими мужчинами, но о данной ситуации им же рассказать не могу!

Поэтому, если ты Марусечка, и другие девочки поговорите со мной, буду очень признательна!

Красная шапочка
#36

Марусь, привет, случайно заскочила. У меня Лефф так делает, када он очень зол, а у него много от Овна...

Алька
#37

Мой опыт общения с Овном: не трогайте его, когда он обижен! Подумает, отойдет и сам проявится. Или как минимум будет способен к человеческому общению:) С моим именно так. Я - лев, кстати:)

Алька
#38

Кстатс, Птичка, я по первости никак не могла определить ту критическую точку, после которой у моего Овна начиналась жуткая обида. При этом он просто переставал со мной разговаривать и отзываться на позывные:)) Буквально! Едем в машине и вдруг в ответ мне тишина! Я обижалась до слез. Чувствовала себя такой уязвимой и уязвленной что ли... сейчас попроще уже, потому что многое ы прощаем друг другу, на многое не так остро реагируем, и главное определили для себя те запретные тему, которые однозначно вызовут обиду. Мой очень ревнив. Как у Вашего Овна с этим дело обстоит?

Гость
#39

Автор, на мой взглиад, нормальний человек так себиа вести не будет.

птичка певчая
#40

Маруська , и все-все, добрый вечер.

События таковы:

Мы случайно встретились, разговор занял минут 30 за чашкой кофе.

Я гнуться не стала, извинилась за эмоции, непреднамеренную обиду и попыталась объяснить, почему вспылила. Сказала, что готова идти на встречу ему и в дальнейшем принимать спокойно его особенности, что уважаю его мир, и т.д.

На что получила такой ответ, что оказывается, хлопнув дверью я проявила ?мужское? (!) поведение, что эмоции ему не нужны в отношениях и развитие дальнейших отношений между нами он себе уже не представляет так, как представлял до этого момента. Что это перечеркнуло все мои достоинства, принуждать себя он не может.И ему необходимо время, что бы подумать.

Далее следовало : ?Мы с тобой не враги, будем вместе обедать, общаться, будем друзьями, может быть организуем общее дело?

Я, естественно, ответила, что мне нужны отношения как между мужчиной и женщиной. Сказала, что многое могу ему дать, но он сам должен решить необходимость этого.

Он - предложил завтра пообедать и сказал, что гарантированно позвонить сегодня и сообщит о времени (т.к. у меня завтра определенные дела), но звонка не было.

Итог:все мне ясно стало теперь- не стоит больше гнать, если человек не заинтересован.

птичка певчая
#41

Вопросы :

1. Действительно ли эти его причины являются истинными (или причина в чем-то еще)? Вообще, такая манера поведения присуща, мне кажется, в подростковом возрасте - после первого секса свалить со словами о дружбе? (к слову, от меня в этом плане был в восторге). Как-то не по взрослому, тем более не обещаний, ни клятв верности, ни признаний в любви ни с его, не с моей стороны не было - все таки взрослые люди.

2. Я так понимаю, что не звонить самой, не пригласить его на какой-либо концерт и т.д. не стоит? (я в плане, что с каждым днем расстояние между людьми становиться все больше).

3. Могу ли я уже считать себя свободной от этих отношений? Или мне опять чего-то надо ждать? Дело в том, что недостатка внимания не испытываю, но для себя не считаю возможным , если есть отношения, даже сходить в кино с кем либо другим, не говоря уже о большем.

Жаль, конечно, что все ТАК завершилось , но в любом случае, он меня многому научил, многое мне открыл , и это здорово! И конечно ЭТО останется мне дорого и памятно.

Прошу оставить мнения и ответы на мои вопросы

#42

Мда, Птичка! Лучше бы вы сегодня не встречались. надо было бы тебе как-то увильнуть от разговора, пока он сам не стал бы искать встречи.

Этот твой пост полностью противоречит написаному тобой ранее. Говорит, что не нужны эмоции в отношениях. а ранее радовался тому, что нравится в тебе всё-всё и даже запах. Не могу представить что такое ты могла совершить, что бы перечеркнуть все свои достоинства в его глазах. Товарищ через чур радикальный. Ты зря конечно стала ему обещать что можешь многое ему дать. Не обижайся, пожалуйста, но может он в твоих глазах при этом разговоре прочитал "щенячью преданность"? Это может отталкивать.

Закрывай ЭТУ тему. Начиная с писания кучи СМС и, заканчивая сегодняшним разговором в кафе, ты наделала много лишних движений.

Не звони, ни пиши и считай себя свободной от отношений.

Надо сделать так, что бы в конце следующего разговора ТЫ ГОВОРИЛА бы СЛОВА ..." Я ПОДУМАЮ"....даже если это будет предложене о возобновлении связи.

Между прочим, он дал тебе шанс исправить положение.

Разбуди в нём охотника. Отвлекись от вашей проблемы, ходи в кино и кафе с другими...развлекайся...

Короче покажи всем своим видом, что у тебя прекрасная насыщенная жизнь...можешь даже согласиться дружить.. Но далее в общении с ним - только юмор, беззаботный и жизнерадостный смех.

А если завтра-таки предложит пообедать - ОТКАЖИСЬ, соври что-нибудь, сошлись на уважительную причину.

Вот не время вам устраиватть разборки. Рано ещё...

птичка певчая
#43

Маруська, доброе утро!

Проснулась, с мыслью - а пошел он в сад.

на счет фразы -"щенячью преданность", не верно, т.к. он сам мне сказал на последок, что понимает о том, что я не та женщина, которая будет бегать за мужчиной, или ожидать милости.

Да, позвонил бывший, предложил помощь в одном деле, с последующим ужином - решила как раз этим сегодня заняться.

Очень благодарю тебя за помощь и поддержку. Если это возможно, могу ли я и в будущем обращаться к тебе за советом? Например, я буду называть тему - для Маруськи, зайдешь?

#44
птичка певчая

Маруська, доброе утро! Проснулась, с мыслью - а пошел он в сад. на счет фразы -"щенячью преданность", не верно, т.к. он сам мне сказал на последок, что понимает о том, что я не та женщина, которая будет бегать за мужчиной, или ожидать милости. Да, позвонил бывший, предложил помощь в одном деле, с последующим ужином - решила как раз этим сегодня заняться. Очень благодарю тебя за помощь и поддержку. Если это возможно, могу ли я и в будущем обращаться к тебе за советом? Например, я буду называть тему - для Маруськи, зайдешь?

Доброе утро! :)

Ну вот, видишь как получилось. Тебе даже советы не особо нужны. :)

Молодец!Хорошо что чувства не оказались глубокими, а, следовательно, не так болезненно всё произошло.

Знаешь, я советы давать не люблю, потому что сама их не слушаю.))))) Я просто на ситуацию своё мнение высказываю...вроде как примериваю на себя...А...сколько людей, столько и мнений. Спасибо, что поняла меня. Если хочешь можешь писать в личку banderas9@mail.ru

Дмитрий
#45

Освобождаю от всего и вся, что связывало нас!!!

подруга
#46
Птичка певчая

Маруська, ты ПРЕЛЕСТЬ!Спасибо за поддержку и советы!Дело все в том, что если бы я могла предугадать такое развитие ситуации, то конечно же не заводила таких разговоров. Но я руководствовалась тем, что это тема для двоих, и с кем мне это обсуждать, как не с ним и действовала искренне и открыто. По-крайней мере раньше, я всегда обсуждала это со своими мужчинами.Огромная просьба, зайди завтра, дай мне пожалуйста советик.Мне реально не с кем поговорить

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

подруга
#47

Привет всем.

Натэлла
#48
подруга

Привет всем.

Avtor, vsyo vishlo kak ya pisala!!! zabud'te ego!!! Vy pryam prisosalis k nemu, nu ne xochet on vas. NE XOCHET!!! naydite drugogo, kto budet vas xotet' i budte schastlivi.

podruga
#49

Привет "птичка". Читаю всё и сердце болит. У меня сейчас ситуация подобная,но с точностью наоборот. Я овен, и встретила овна... Любовь и всё такое. Но сейчас не об этом. Случилось так, что он меня однажды разочаровал, я с трудом, "перешагнув" через себя, простила... Простила немалое,но что-то во мне надломилось, я поняла, что люблю его ещё, но уже как раньше, в облаках от счастья не витаю. И каждый раз при встрече с ним, я как будто ждала и боялась, что он снова сделает мне больно. И однажды во время тел. разговора с ним, он нагрубил мне... ВСЁ... Это был конец. Мне хватило... Я отключила телефон на две недели. Не хотела ни видеть его,ни слышать.Он просил, извинялся. Прошло полтора месяца, но я всё ещё не могу подойти к телефону, не могу ответить на смс. Во мне просто пустота, я не знаю о чём мне говорить с ним... Но, с другой стороны, я замечаю, что мне очень плохо без него. Я ужасно сожалею, что мы с ним не вместе. Сейчас я уже готова к разговору с ним, но слова его меня не убедят. Хочется чтоб он уже совершил ПОСТУПОК ради меня, что-то ТАКОЕ, что докажет, что ради этого можно простить и забыть все обиды на свете... Чтоб я б его уже никогда не отпускала от себя. Дорогая моя, я думаю что твой друг имел наверняка свой горький опыт в жизни. Он уже заранее готов к разочарованию. И ему нужно действительно серьёзное основание,чтобы строить отношения. А если одна единственная ссора в состоянии выбить человека из коллеи, то думаю причина кроется в его прошлом. Там нет твоей вины

Птичка певчая
#50

Подруга- очень благодарю за искренность и понимание.

Его прошлое - действительно имело и имеет место быть, и это было мне понятно изначально...Но, пока ты держишься двумя руками за прошлое, ты крадешь у себя настоящее, да и будущее не может прийти... Эх...

Желаю тебе счастья и любви - ты этого достойна!