Гость
Статьи
Навсегда ли уходят …

Навсегда ли уходят мужчины-Девы?

Начиталась тут о мужчинах-Девах, некие представления о их натуре теперь имею, но в голове каша... Поэтому вопрос озвучила в названии темы.По моей ситуации - живём на большом расстоянии, встреча была одна, потом почти год общения по скайпу, недавно - встреча вживую. Он вроде любит, заботлив, ласков, но при том сухарь. Опыта отношений у него нет, с сексом тоже самое.Я девушка Лев, мне было очень сложно с ним за неделю встреч. Однажды я психанула на его внешний холод, сказала, что не люблю и он мне не нужен. Его это очень оскорбило. Он подумал несколько дней и сказал, что мы расстаёмся. Я согласилась с ним.Но уехав, и быстро остыв, всё переосмыслив, я позвонила ему. И зря. Он сначала тоскливо говорил, что скучает, ему плохо, ждёт, любит и т.д. Но потом снова психанул и сказал, что забыл, просил больше не звонить ему, сказал, что не хочет меня.Расценила как его месть за мои обидные слова, знаю, Девы мстительны. А с другой стороны... может, и правда конец? У меня нет от него зависимости, болезни и прочего...Но если он вернётся, я попробую строить отношения с ним иначе, в более положительном ключе. Но вот есть ли смысл?И... вернётся ли он? Как вы считаете?

Леночка
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, это такой знак. Эти мужчины всегда там, где выгода. Отношений тоже касается.

фища
#2

Если вы захотите то он вернется, что касается дев - все в ваших руках, как вы захотите так и будет. Девы очень ведомые.

Леночка
#3

хорошо, а какой срок стоит выдержать, чтобы он остыл, подумал?

Это я отходчива за 2-3 дня, но он же...

Только года не советуйте, это уже будет не смешно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Не, не навсегда.

Гость
#5

Если ушел, то навсегда. А если взял паузу, воспитывает, то вернется, даже если вам это не нужно.

Зачем возвращаться к той которая уже дала сбой? Она уже не тянет на идеальную!

Гость
#6
Гость

О, это такой знак. Эти мужчины всегда там, где выгода. Отношений тоже касается.

Точно сказано, мой бывший периодически возвращается потому что ему выгодно. Когда у меня были большие финансовые проблемы - он свалил по- английски:) Теперь проблемы утряслись, стало даже лучше чем было вот он и пытается вернуться, но мне это теперь совершенно не нужно. Так что пока у Вас Автор все хорошо он будет с вами- появятся проблемы , он свалит.

Гость
#7

я бы не сказала ,я знаю мужчину Деву который сошелся с девушкой парикмахером и где тут выгода?? ну разве что даром подстрижет))

Леночка
#8

Выгоды не было и нет. Были мелкие ссоры и непонимание, обиделся. Это я рассуждаю, как можно сделать по-хорошему, а он сразу отрубил, ну или отомстил, сделал больно в ответ.

а вообще, наверное, только дура верит, что когда он сказал "я тебя не хочу, не звони мне больше", что всё ещё образуется. БРЕД.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

я бы не сказала ,я знаю мужчину Деву который сошелся с девушкой парикмахером и где тут выгода?? ну разве что даром подстрижет))

Блин, я тоже хочу даром.

Гость
#10

Со мной Дева 3 месяца не общался, мы сильно поругались, он сказал, что не хочет больше общаться (мы не встречались, но были непонятные какие-то отношения).Вот объявился 2 недели назад, такой общительный стал, милый. Сам писал. Мы увиделись в этот понедельник, он и лишний раз пытался ко мне прикоснуться, руку мою брал, и обнимал и на прощание зачем-то даже совсем не по-дружески меня поцеловал, приехала домой, написал смс, спросила как я добралась, пожелал добрых снов с поцелуйчиками. 2 дня тишины было, в четверг я ему написала, но общался странно, как бы "я тебе позволяю со мной общаться" вот в таком стиле, совсем это не было похоже на него в понедельник. Я сразу почувствовала его такой настрой и больше не писала, теперь молчит, висит он-лайн, не пишет, не звонит. Я тоже молчу. Зачем только вернулся? Что хотел? Голова опять пухнет((

#11

Ответ на поставленный вопрос: нет.

гость
#12

девы мужики-просто скрытые психопаты. Нравился один сильно,но любил поскандалить(по телефону) грубости писать, при встрече быть просто сама прелесть,а потом снова заистерить после встречи,и не звонить по 2 недели. Решать вам.

kzuecmrf
#13

Вот ничего из вышенаписанного не могу сказать на счет дев. Девы занудны. Но это уже не так страшно. Мне наоборот дева руку помощи в трудный жизненый момент дал.

Гость
#14
фища

Если вы захотите то он вернется, что касается дев - все в ваших руках, как вы захотите так и будет. Девы очень ведомые.

Да что Вы говорите? Дева пойдет за Вами, если ему это выгодно, в противном случае, Вы пойдете сами. У меня муж Дева. Вместе 16 лет, так что знаю о Девах не понаслышке.

Леночка
#15

Бывают и исключения.

Мой выгоды не ищет, очень уравновешен, добрый, никогда слова плохого не скажет, не обидит. Сказал "прощай" только после того, как сама его первая обидела и не раз.

А почему обижала... Сама Лев, взрываюсь очень быстро, но так же быстро отхожу.

Вчера установилось хрупкое перемирие, после моей инициативы помириться. Время покажет, что и как. Очень огорчает то, что он малоинициативен.

А ещё такой вопрос, скажите, Дева вообще обучаема в отношениях?

Гость
#16
гость

девы мужики-просто скрытые психопаты. Нравился один сильно,но любил поскандалить(по телефону) грубости писать, при встрече быть просто сама прелесть,а потом снова заистерить после встречи,и не звонить по 2 недели. Решать вам.

.

И я такого знаю))))))

Гость
#17
Леночка

А ещё такой вопрос, скажите, Дева вообще обучаема в отношениях?

Любой мужчина, не только Дева, "обучаем в отношениях", при одном условии, если он любит женщину.

Гость
#18

знаю одну тетку деву. за бывшим бегала только так. а мужики чем хуже???

Небо Мексики
#19

Автор, я Дева. Могу совершенно точно сказать - Львы нам не пара. У нас совершенно разные взгляды на жизнь. По молодости, по легкости, погулять - может быть) Но потом - однозначно нет.

Гость
#20
Небо Мексики

Автор, я Дева. Могу совершенно точно сказать - Львы нам не пара. У нас совершенно разные взгляды на жизнь. По молодости, по легкости, погулять - может быть) Но потом - однозначно нет.

А кто вам пара)?

klzkz
#21

"[quote="Гость"]А кто вам пара)?[\/quote]\n
\n
\n
козерог тлец скорпы раки рыбы..."

Гость
#22
Леночка

Бывают и исключения.

Мой выгоды не ищет, очень уравновешен, добрый, никогда слова плохого не скажет, не обидит. Сказал "прощай" только после того, как сама его первая обидела и не раз.

А почему обижала... Сама Лев, взрываюсь очень быстро, но так же быстро отхожу.

Вчера установилось хрупкое перемирие, после моей инициативы помириться. Время покажет, что и как. Очень огорчает то, что он малоинициативен.



А ещё такой вопрос, скажите, Дева вообще обучаема в отношениях?

Ну вы наглая.Мало того,что признаёте,что постоянно обижали так первая мысль после примирения,а легко ли он под каблук загоняется?)А над тем,чтобы перестать обижать подумать не хочется?Он же после следующей обиды точно сбежит и некого будет воспитывать.

Деву перевоспитать у вас не получится,не потому что необучаемы,а потому что индивидуалисты и подчиняемся только когда совсем потеряли голову и то первое время.Вы даже не можете донести свои мысли не обидев,а обучение предполагает гораздо большую хитрость.

Денис
#23

Да ребят, столько нового о нас девах узнал. Оказывается, мы расчётливые психопаты! :-)

Вот у меня отношение к людям и к девушкам в частности, абсолютно взаимное, ну за редким исключением и если об меня пытаются вытереть ноги или наплевать в душу, то я без зазрения совести сделаю тоже самое в ответ. И это будет не месть, а просто способ объяснить девушке, что больше так делать не стоит! По поводу расчётливости, да мы умеем считать деньги, НО только свои. Если вам встретился дева, который считает ваши деньги, то это хреновое исключение из правил. Впрочем, такие исключения гораздо чаще встречаются среди девушек...

Леночке скажу, что девы терпеть не могут истеричек. Видимо у вас, он увидел именно это качество. Поэтому и ушёл. Дрессировать деву точно не стоит, у нас достаточно мозгов и самоуважения, такие вещи быстро замечаем, воспринимаем как неуважение к себе и как кто то правильно сказал, тихо по английски :-)

В общем, мы как хорошее зеркало, отражаем то, что есть в ВАС, любимых :-)

Так что девушки, делайте выводы.

Гость
#24
Гость

Да что Вы говорите? Дева пойдет за Вами, если ему это выгодно, в противном случае, Вы пойдете сами. У меня муж Дева. Вместе 16 лет, так что знаю о Девах не понаслышке.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000

Гость7
#25
Гость

Если ушел, то навсегда. А если взял паузу, воспитывает, то вернется, даже если вам это не нужно.

Зачем возвращаться к той которая уже дала сбой? Она уже не тянет на идеальную!

klzkz

козерог тлец скорпы раки рыбы...

Леночка, вот этого "сказала, что не люблю и он мне не нужен." говорить не стоило.. он расценил это как правду и ушел, а что ему оставалось делать? И даже если чувствует к вам что-то больше не вернется, Девы гордые и принципиальные. Извиняйтесь теперь, говорите как он вам дорог, нужен и.т.п. но это если действительно он вам нужен.

:))

Козероги и Рыбы под большим вопросом. Водолеев можно добавить..

Гость
#26

Я сама рыбы. Были девы, все очень разные. Насчет совместимости не знаю, все очень индивидуально, может такое быть что от девы одна дата рождения в сентябре, все не так просто. Но а если в общем, то девы наверное слишком приземлены и холодны для рыб, каждый свои чувства понимает по-своему. Но чем старше партнеры, тем несовместимость гороскопическая легче корректируется, только для этого нужно четко понимать и свои и партнера недостатки и особенности характера и вообще восприятия жизни.

Гость
#27
klzkz

козерог тлец скорпы раки рыбы...

Неее... рыбы?... Беру САМООТВОД.

Небо Мексики
#28

Рыбы для Дев - да побойтесь Бога!!! Только не это! Козероги - максимум секс, ни в коем случае не влюбляться, иначе Девы, кровью будете харкать( Собственный кошмарный опыт(

NO name
#29
гость

девы мужики-просто скрытые психопаты. Нравился один сильно,но любил поскандалить(по телефону) грубости писать, при встрече быть просто сама прелесть,а потом снова заистерить после встречи,и не звонить по 2 недели. Решать вам.

"Рыбы" мужчины по более психопаты будут!

Денис
#30

По поводу совместимости. С женщинами водолеями, абсолютная несовместимость! Вот сколько водолеев не встречал, вообще ни как! Если отношения не складываются, то часто потом выясняется, что она водолей :-) я их уже по характеру угадываю. Отмороженный знак, не даром, что февральский :-) Причём в любых отношениях. Будь то личные, или деловые. С остальными знаками, как то всё нормально.

Гость
#31
Небо Мексики

Рыбы для Дев - да побойтесь Бога!!! Только не это! Козероги - максимум секс, ни в коем случае не влюбляться, иначе Девы, кровью будете харкать( Собственный кошмарный опыт(

от козероги кровью харкать))) сразу вспомнилась свекровь-козерог,там дааа,не забалуешь))) бедный свекр моргнуть лишний раз боялся

Гость7
#32
Гость

Я сама рыбы. Были девы, все очень разные. Насчет совместимости не знаю, все очень индивидуально, может такое быть что от девы одна дата рождения в сентябре, все не так просто. Но а если в общем, то девы наверное слишком приземлены и холодны для рыб, каждый свои чувства понимает по-своему. Но чем старше партнеры, тем несовместимость гороскопическая легче корректируется, только для этого нужно четко понимать и свои и партнера недостатки и особенности характера и вообще восприятия жизни.

Рыбы для Дев слишком переменчивы и неуловимы, Девам их сложно просчитать и понять, от этого опасаются и держат на расстоянии.

Хотя вы правы, все индивидуально.

Гость
#33
Гость7

Рыбы для Дев слишком переменчивы и неуловимы, Девам их сложно просчитать и понять, от этого опасаются и держат на расстоянии.

Хотя вы правы, все индивидуально.

ПРОСЧИТАТЬ- вот точка НЕсоприкосновения... Рыб "просчитывать" нельзя- для меня, это как сдирание "чешуи" вживую, как смертельная доза ренгена... так же, как "Гость"- "рыбы" и так же как и "дева"- просчитываю, но просчитываю ситуации, "знаки" а не людей. МДев "вижу" в толпе, притяжение и заинтересованность взаимны, но... этот ваш "просчёт"... Лучше спросите прямо- отвечу честно, или промолчу, если пока недоверяю...

natulik
#34

Леночка вы меня конечно извините,но какая любовь если вы один раз виделись в живую???Если просто ответить на вопрос..вернется.мой после года разлуки переодически появляется.просто вопрос в том,а нужно ли это.Я кстати тоже Лев

Гость
#35
natulik

Леночка вы меня конечно извините,но какая любовь если вы один раз виделись в живую???Если просто ответить на вопрос..вернется.мой после года разлуки переодически появляется.просто вопрос в том,а нужно ли это.Я кстати тоже Лев

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000

Леночка
#36

Мы познакомились почти год назад, потом расстояние нас разлучило, но общались по интернету. Сейчас вот встретились снова, провели почти неделю вместе. Больная любовь получилась. И что будет дальше, неизвестно. Помирились, но до сих пор молча остываем.

Для Льва это... неидеальный вариант, но и человека терять не хочется. Очень. А это значит, ломать себя. Я до сих пор думаю, надо ли мне это.

Я устала голову ломать... просто жду.

natulik привет родственной душе! Надолго вас хватило или его? Буду благодарна за то, что поделитесь своими наблюдениями и рассуждениями!

natulik
#37

Леночка я вам всетаки посоветовала бы оставить все как есть и не мучаться больше.Лев и Дева это действительно больная любовь знаю по собственому опыту.Уж слишком разные мы и поверьте мне что придется поломать себя во многом что ы быть с ним так что звесьте лучше все сейчас ЗА и ПРОТИВ пока не погрязли в этом совсем.Это его такое повидение типично для них что вроде и помирились,но держит на дистанции.Подумайте что могут вам дать эти отношения тем более что между вами растояние.Мои отношения продлились год,но это было как на вулкане.Всее замечательно и потом как гром среди белого дня какета нелепая сора которая перерастает в растование.Первые 6 месяцев это вообще были раставание через каждые 2 недели,потом все более менее уладилось,но все равно они очень,ну очень придирчивы ко всякой мелочи и в этом вся сложность.Для нас Львов это сложно принять спокойно и не вспылить в ответ.Все было довольно серьезно,знакомства с родителями,разговоры о совместной жизни,детях и закончилось все очень нелепо.Он уехал в другую страну и наше общение по немножко сошло на нет.Очень тяжело было перенести это,но не стало ничего выяснять и просто оставила все как есть.Через полгода обьявился,приехал,сказал что любит и осознал свою ошибки и исправится,но я столько раз слышала от него эти слова что хотелось просто действий каких-то а не пустые слова.короче на тот момент у меня начались другие отношения и я ему сказала об этом.Он попросил второго шанса и опять уехал и пропал.Сейчас общаемся иногда по интернету,но так на дружеской ноте обо всем и ни о чем.Не могу сказать что жалею об этих отношениях с ним.Нет,они меня очень многого научили,сделали меня лучшей,терпимее и очень жаль что все так закончилось,но просто мы не можем существовать вместе.Поэтому повторяю вам еще раз подумайте хорошо стоит ли оно того что бы проходить через все эти нервы,к чему вы хотите прийти с ним.

Леночка
#38
natulik

Леночка я вам всетаки посоветовала бы оставить все как есть и не мучаться больше.Лев и Дева это действительно больная любовь знаю по собственому опыту.Уж слишком разные мы

Я с вами полностью согласна. Лев и Дева - абсолютно разные темпераменты. Хотя у меня бывший МЧ тоже Дева, вот с ним мне было хорошо, мы сейчас уже несколько лет с ним друзья, можно сказать, брат и сестра. Полная поддержка, взаимопонимание и крепкая дружба.

Нынешний, а теперь уже бывший... Мы расстались. Я же сказала в сердцах, что он мне не нужен. А он этого не простил. Говорили недавно по телефону, он в тоске, интересовался моей жизнью, делами, спрашивал, когда приеду. А потом выдал порцию мести, сказал, что если я один раз его обидела, то всё, он не простит. Сказал, что не любит и не думает обо мне, нужен был только секс.

Теперь никогда не прощу его я после таких слов. Отпустила, и забыла. Мне такое счастье даром не нужно. А он пусть гоняется за идеалом.

Катя
#39

мне кажется если ставит точку, то уходит навсегда...а что ему терять они от одиночества особо не страдают, любить не умеют. у них все рационально, думаю, быстро начинают другую искать..а о старой быстро забывают, у них с чувствами туго..

Гость
#40
Катя

мне кажется если ставит точку, то уходит навсегда...а что ему терять они от одиночества особо не страдают, любить не умеют. у них все рационально, думаю, быстро начинают другую искать..а о старой быстро забывают, у них с чувствами туго..

Катя, дева - это же чистое зеркало! Отражают всё то, что в вас самих есть. Если хотите большой и чистой любви, всё в ваших руках! Изменить что то в себе, всегда легче, нежели пытаться изменить другого человека.

#41
Денис

По поводу совместимости. С женщинами водолеями, абсолютная несовместимость! Вот сколько водолеев не встречал, вообще ни как! Если отношения не складываются, то часто потом выясняется, что она водолей :-) я их уже по характеру угадываю. Отмороженный знак, не даром, что февральский :-) Причём в любых отношениях. Будь то личные, или деловые. С остальными знаками, как то всё нормально.

#42

Уважаемый Денис.позвольте с Вами не согласиться по поводу вашего высказывания на счет водолеев и девы.Я водолей а мой муж дева.Мы уже в браке 25 лет и у нас все отлично.Не зависит ничего от знаков зодиака.Конечно в каждом человеке можно найти признаки его знака,но все зависит от семьи ,в которой воспитывался человек.А вообще каждого мужчину можно воспитать.Правильно говорят,что сначала воспитывает мать,а потом жена.Так что не верьте вы вовсе эти сказки про гороскоп.Не все женщины водолеи отмороженные как вы изволили выразится

таня
#43

что делать не знаю! общались год! он женат, я замужем! виделись за все время раз 20, близости не было!!!! уехав в отпуск на два месяца каждый день звонил и писал, писал очень милые смс! вернувшись с отпуска мы встретились! после встречи он исчез! подскажите пожалуйста почему??? люблю его безумно! сама овен!

Гость
#44
Арит

Уважаемый Денис.позвольте с Вами не согласиться по поводу вашего высказывания на счет водолеев и девы.Я водолей а мой муж дева.Мы уже в браке 25 лет и у нас все отлично.Не зависит ничего от знаков зодиака.Конечно в каждом человеке можно найти признаки его знака,но все зависит от семьи ,в которой воспитывался человек.А вообще каждого мужчину можно воспитать.Правильно говорят,что сначала воспитывает мать,а потом жена.Так что не верьте вы вовсе эти сказки про гороскоп.Не все женщины водолеи отмороженные как вы изволили выразится

Яна
#45
Денис

Да ребят, столько нового о нас девах узнал. Оказывается, мы расчётливые психопаты! :-)

Вот у меня отношение к людям и к девушкам в частности, абсолютно взаимное, ну за редким исключением и если об меня пытаются вытереть ноги или наплевать в душу, то я без зазрения совести сделаю тоже самое в ответ. И это будет не месть, а просто способ объяснить девушке, что больше так делать не стоит! По поводу расчётливости, да мы умеем считать деньги, НО только свои. Если вам встретился дева, который считает ваши деньги, то это хреновое исключение из правил. Впрочем, такие исключения гораздо чаще встречаются среди девушек...

Леночке скажу, что девы терпеть не могут истеричек. Видимо у вас, он увидел именно это качество. Поэтому и ушёл. Дрессировать деву точно не стоит, у нас достаточно мозгов и самоуважения, такие вещи быстро замечаем, воспринимаем как неуважение к себе и как кто то правильно сказал, тихо по английски :-)

В общем, мы как хорошее зеркало, отражаем то, что есть в ВАС, любимых :-)

Так что девушки, делайте выводы.

Отлично сказано! Я вот пытаюсь понять, почему нельзя просто сесть и обяснить в чем проблема, что именно не нравиться, а сразу же тихо уходить...

Арит
#46

По своей натуре все Девы-манипуляторы,при чем жженные.Они умеют повернуть ситуацию так,чтоб им было выгодно.И в каждой деве присутствует синдром нарциссызма.В одних-это явно выражено,в других не очень.Но и это можно искореннить.Но делать это нужно осторожно и не навязчиво.Это будет работать на первых стадиях знакомства с девой.Я знаю по своему опыту.Но как говорится у каждого своя ситуация.Обьяснять они ничего не любят,потому,как просто не умеют.А если объясняют,то все равно ничего не понятно.Как говорится"я объяснил,а ты дальше между строк читай.А если не умеешь....это твоя проблема".На всегда они никогда не уходят.Это им кажется,что ушел на всегда.Самое главное не держать.За все годы прожившие со своим мужем,а прожила я с ним 25 лет он ушел один раз.Я ему собрала все вещи включая даже его старые носки,которые я хотела уже выбросить.А наша дочка ей тогда было 4года положила ему в чемодан куклу,которую он ей подарил.Это было очень смешно.Она сказала пусть кукла идет с папой она мне не нужна.Прошло 3 недели не днем больше не днем меньше и он стал делать попытки вернуться.Самый лучший способ в общении с девами,это пофигизм и отзеркаливание.Я ему разрешила вернуться домой после нескольких месяцев мольбы.Когда он вернулся домой я ничего ему не говорила и не выясняля.Только сказала одно...Запомни день ухода и день возвращения.И скажи спасибо господу.Если ты будешь впредь себя так вести,То больше уже нас с дочерью никогда не увидеть.На твое место станут миллионы.И вот нашей дочке уже 24 года.И слава богу больше такого не повторилось никогда.И я надеюсь,что не повторится.Сказать,что я переживала тогда-это значит ничего не сказать.Я умирала каждый день,в госпитале со мной уже были все в друзьях.Я не жила без успокаивающих таблеток.Я была зомби.Все делала на авто пилоте.Но игра стоила свечь.И я выиграла в борьбе с моим любимым мужем.Я его абажаю.И он меня тоже

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Арит
#47
Катя

мне кажется если ставит точку, то уходит навсегда...а что ему терять они от одиночества особо не страдают, любить не умеют. у них все рационально, думаю, быстро начинают другую искать..а о старой быстро забывают, у них с чувствами туго..

Арит
#48

Любить они умеют.Но у них специфическая любовь.Опять же все зависит от женщины.от одиночества они сильно страдают,но уходят в работу с головой.На счет искать новое увлечение...пожалуй....но у них по моим наблюдениям есть проблема.Они живут в сравнении.И им очень тяжело от этого.По этому они стараются женщину прогнуть,но не под себя,а под ту,которую они любят или любили когда то.Дева-игрок.И играть они хотят по своим правилам.И если у них это получается,то женщина остается не у дел.Но если вы вступаете с ними в игру,То выставлять нужно свои правила.И если это сделать правильно он будет играть по вашим правилам и я вам больше скажу.Он будет счастлив.Дева очень хороший семьянин.В моем случае очень добрый.Очень хороший отец и муж.И супер любовник!!!!!!Удачи

Asunsion
#49

Скажите, а вы долго прожили до его ухода?

Рита
#50

Арит, очень нужен ваш совет. Пожалуйста, свяжитесь со мной по эл.почте: rita-123@mail.ru Буду очень признательна.