Гость
Статьи
Племянницу Алису часто …

Племянницу Алису часто обзывают

Почему к имени Алиса дети постоянно придумывают всякие дразнилки?Вот меня зовут Алла и никогда в детстве к имени не придумывали дразнилок,только к фамилии(Колупаева).А племянницу постоянно дразнят.То Алиса-крыса,то Алиса в стране чудес,то Алиса-беззубая лисица и т.д.Прям какое-то обзывательное имя.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня родственница Алиса и её вообще никогда не дразнили из-за имени 🤷‍♀️
Видимо такой коллектив попался

#2

Чем больше она реагирует на оскорбления, тем сильнее обидчикам хочется её дразнить. Они этого и добиваются - её реакции

#3

Ну хоть про погоду и пробки не спрашивают
А так ,дети же всегда дразнят друг друга

Гость
#4
Деловунка всклянь

У меня родственница Алиса и её вообще никогда не дразнили из-за имени 🤷‍♀️
Видимо такой коллектив попался

У меня и подруга лучшая Алиса,ещё со школьных времён,её дразнили все по имени,и в универе преподша Алиса её все называют Крысой,хотя фамилия у неё Шляпина и по логике её нужно бы обзывать шляпой😂и у парня бывшего сестра была малая Алиса и я когда мы с парнем гуляли с ней на детской площадке её дразнили.прям дразнительное имя какое-то🤪

Гость
#5
Засранец

Ну хоть про погоду и пробки не спрашивают
А так ,дети же всегда дразнят друг друга

Больше по фамилии или просто обзывалки,но чтоб к имени обзывалки такое очень редко.А Алисы прям на этл "везучие"

#6
Гость

У меня и подруга лучшая Алиса,ещё со школьных времён,её дразнили все по имени,и в универе преподша Алиса её все называют Крысой,хотя фамилия у неё Шляпина и по логике её нужно бы обзывать шляпой😂и у парня бывшего сестра была малая Алиса и я когда мы с парнем гуляли с ней на детской площадке её дразнили.прям дразнительное имя какое-то🤪

А имена Маша/Паша/Саша/Даша/Наташа в форме типа Машка или Пашка вообще отлично рифмуются с 💩
И ничего, как-то выросли

#7
Гость

Больше по фамилии или просто обзывалки,но чтоб к имени обзывалки такое очень редко.А Алисы прям на этл "везучие"

Да ладно? всегда было :
Сашка -какашка , Ирка в опе дырка
Крыска - Лариска, Андрей - воробей итд

Гость
#8

Я хотела дочь назвать Алиса, шикарное имя, а уж с отчеством Станиславовна - тем более, но родился сын - Богдан, тоже шикарно, но в средних классах он приходил и жаловался, что дразнили из-за фамилии - мы Пугачевы, я ему популярно объяснила, что в нашей стране такой фамилии можно только завидовать, что и происходило, все и успокоились, на днях проходила диспансеризацию, в каждом кабинете врачи комментировали какая у меня прекрасная фамилия...)))

гостья
#9

это не имя обзывательное, это вашу племянницу дети не любят.

К любому имени можно придумать дразнилки... только не всем эти дразнилки придумывают. Если к человеку нет негатива, его не дразнят.

Гость
#10
Гость

Я хотела дочь назвать Алиса, шикарное имя, а уж с отчеством Станиславовна - тем более, но родился сын - Богдан, тоже шикарно, но в средних классах он приходил и жаловался, что дразнили из-за фамилии - мы Пугачевы, я ему популярно объяснила, что в нашей стране такой фамилии можно только завидовать, что и происходило, все и успокоились, на днях проходила диспансеризацию, в каждом кабинете врачи комментировали какая у меня прекрасная фамилия...)))

По фамилии многих дразнят,а вот по именам очень редко.А Алисам прям "везёт"на это.

Гость
#11
Гость

Я хотела дочь назвать Алиса, шикарное имя, а уж с отчеством Станиславовна - тем более, но родился сын - Богдан, тоже шикарно, но в средних классах он приходил и жаловался, что дразнили из-за фамилии - мы Пугачевы, я ему популярно объяснила, что в нашей стране такой фамилии можно только завидовать, что и происходило, все и успокоились, на днях проходила диспансеризацию, в каждом кабинете врачи комментировали какая у меня прекрасная фамилия...)))

Алиса Станиславовна неплохо звучит.

Гость
#12
Деловунка всклянь

У меня родственница Алиса и её вообще никогда не дразнили из-за имени 🤷‍♀️
Видимо такой коллектив попался

Она бывает в разных коллективах(школа,гимнастика,доп.занятия,рисование,просто с друзьями)и везде её дразнят по имени.и при этом она не изгой,со всеми общается и так же всех обзывает,просто всех обзывают по фамилии, а её по имени.и в детском саду обзывали

Гость
#13
Гость

Алиса Станиславовна неплохо звучит.

У нас Алиса Евгеньевна

Гость
#14

Не надо было выпендриваться, дали какое то сказочное имя, конечно будут дразнить

Гость
#15
гостья

это не имя обзывательное, это вашу племянницу дети не любят.

К любому имени можно придумать дразнилки... только не всем эти дразнилки придумывают. Если к человеку нет негатива, его не дразнят.

Ага,и преподшу не любят,и мою подругу не любят,и сестру моего бывшего не любят🤣просто я сама сидела на лавочке и слышала,как другие дети обзываются друг на друга:дy рак,тyпой,зануда,а её именно называли Алиса-крыса(сестру бывшего).и при этом она там такая была заводила,старше их и видно что её там многие боятся.

Гость
#16

Да потому что имя реально стремное

Гость
#17
Гость

Не надо было выпендриваться, дали какое то сказочное имя, конечно будут дразнить

Да не в имени дело,а в том,что рифмы смешные к нему нехорошие и обидные

Гость
#18

А кто дразнит? Сашка - какашка или Софа, которая диван-кровать? Наверное, завидуют, ведь имя красивое. Раньше и Ирин с Наташами дразнили. И что?

Гость
#19
Гость

А кто дразнит? Сашка - какашка или Софа, которая диван-кровать? Наверное, завидуют, ведь имя красивое. Раньше и Ирин с Наташами дразнили. И что?

Ну наверное всякие дразнят Эсмеральды и Цветаны😂но от этого смысл не меняются,что дразнят нашу Алису.

Гость
#20
Гость

Ну наверное всякие дразнят Эсмеральды и Цветаны😂но от этого смысл не меняются,что дразнят нашу Алису.

Этих Алис как грязи развелось. Безликое, тупое имя.

Гость
#21
Гость

А кто дразнит? Сашка - какашка или Софа, которая диван-кровать? Наверное, завидуют, ведь имя красивое. Раньше и Ирин с Наташами дразнили. И что?

Ну не думаю что имени завидуют,думаю завидуют что девочка красивая,умная,спортсменочка.ну а других моих знакомых Алис тоже из зависти дразнят?сестра моего бывшего вообще мягко говоря не очень симпатичный ребёнок,грубая и нахальная,ещё скажите преподше завидуют из-за имени😂

Гость
#22
Гость

А кто дразнит? Сашка - какашка или Софа, которая диван-кровать? Наверное, завидуют, ведь имя красивое. Раньше и Ирин с Наташами дразнили. И что?

Просто я к тому,что имя очень удобное для обзывалок.особенно про лису и крысу.

#23
Гость

Она бывает в разных коллективах(школа,гимнастика,доп.занятия,рисование,просто с друзьями)и везде её дразнят по имени.и при этом она не изгой,со всеми общается и так же всех обзывает,просто всех обзывают по фамилии, а её по имени.и в детском саду обзывали

Ну я выше написала про другие имена - меня всю начальную школу дразнили, как и других детей. Самые творческие придумывали такие стихи-дразнилки, что офигеть можно. Главное, чтобы ребёнок не переживал из-за этого и близко к сердцу не принимал

Гость
#24
Гость

Этих Алис как грязи развелось. Безликое, тупое имя.

Не твоë вот и бесишься!

Гость
#25
Гость

Не твоë вот и бесишься!

У меня как раз красивое и редкое имя

Гость
#26
Гость

У меня как раз красивое и редкое имя

Это какое же?

Гость
#27
Гость

Это какое же?

Роза

Гость
#28
Гость

Роза

Роза - заноза, Роза из навоза.

Гость
#29
Гость

Роза - заноза, Роза из навоза.

И? Меня это никак вообще не задело

Гость
#30
Гость

А кто дразнит? Сашка - какашка или Софа, которая диван-кровать? Наверное, завидуют, ведь имя красивое. Раньше и Ирин с Наташами дразнили. И что?

Когда я училась в школе было много Ирин и Наташ, никто их не дразнил

#31
Гость

Роза

Ну вот, Алиса лиса, а Роза коза
Не в обиду вам, просто рифму про животное и к этому имени можно придумать

Гость
#32
Гость

Роза

Цыганское имя. Вы цыганка?

Гость
#33

А зачем вы дали ребёнку собачью кличку ?
У меня собака Алиса.

Гость
#34
Деловунка всклянь

Ну вот, Алиса лиса, а Роза коза
Не в обиду вам, просто рифму про животное и к этому имени можно придумать

К любому то любому,но дразнят почему-то только Алис.Маш не дразняьют к@к@шками,Лиз подлизами,а ирок...ну вы сами поняли.

Гость
#35
Гость

Роза

Роза, имя для жирной неухоженной тётки с рынка. Во всяком случае, у меня такая ассоциация на это имя.

Гость
#36
Гость

Роза, имя для жирной неухоженной тётки с рынка. Во всяком случае, у меня такая ассоциация на это имя.

Ну и что? Меня это никак не задело. Хотели обидеть - не получилось

Гость
#37
Гость

К любому то любому,но дразнят почему-то только Алис.Маш не дразняьют к@к@шками,Лиз подлизами,а ирок...ну вы сами поняли.

Дразнят.

#38
Гость

К любому то любому,но дразнят почему-то только Алис.Маш не дразняьют к@к@шками,Лиз подлизами,а ирок...ну вы сами поняли.

Да всех дразнят, если хочется детям 🤣

Гость
#39
Засранец

Ну хоть про погоду и пробки не спрашивают
А так ,дети же всегда дразнят друг друга

Дети определённого социума дразнчтся и обзываются. Далеко не любой социальный круг таков

Гость
#40
гостья

это не имя обзывательное, это вашу племянницу дети не любят.

К любому имени можно придумать дразнилки... только не всем эти дразнилки придумывают. Если к человеку нет негатива, его не дразнят.

Опять же, тысячный раз - если кого-то "не любят" (т.е, относятся плохо, как вы намекаете) это совсем не означает, будто этот человек плох. Плохие люди тоже кого-то не любят и тоже в определённом социуме скапливаются в большие группы. Так что, тут надо на человека смотреть и на социум - в человеке проблема (он сам агпессор без повода, например) или социум токсичен. Только так и можно сделать вывод, человек "заслужил" или к человеку люди агрессируют по своей агрессивности и банальной невоспитанности

Гость
#41
Гость

Она бывает в разных коллективах(школа,гимнастика,доп.занятия,рисование,просто с друзьями)и везде её дразнят по имени.и при этом она не изгой,со всеми общается и так же всех обзывает,просто всех обзывают по фамилии, а её по имени.и в детском саду обзывали

Ну значит имя "удобное" для дразнилок, а если ситуация оказалась в подходящей токсичной почве, то считай, что там совсем неудивительно

Гость
#42
Гость

Да потому что имя реально стремное

И что - это повод обзываться??🤔🤦‍♂️ Вот и реальный пример, сколько поводов кому-то достаточно для токсичности, это касается и детей (кто-то же их воспитал и где-то они этого понабрались)

Гость
#43
Гость

И что - это повод обзываться??🤔🤦‍♂️ Вот и реальный пример, сколько поводов кому-то достаточно для токсичности, это касается и детей (кто-то же их воспитал и где-то они этого понабрались)

Да это повод обзывать.

Гость
#44
Гость

Да это повод обзывать.

Для токсичного социума - да

#45
Гость

Дети определённого социума дразнчтся и обзываются. Далеко не любой социальный круг таков

А ты чё,во всех кругах росла,чтоб так рассуждать?

Гость
#46
Засранец

А ты чё,во всех кругах росла,чтоб так рассуждать?

В разных росла и разное слышала. Что тебя удивляет-то?
В самом близком круге, где были бабушки-дедушки, это было просто запрещено и пресекалось немедленно - непотребное поведение.
В социальном круге в одном районе дети были в целом адекватны, в новом после переезда - как-раз обзывались друг на друга, дразнились и даже сплетничали (дети!). Придётся добавить, что в целом на это сильно влиял национальный состав

Гость
#47
Гость

Роза

Чтобы носить такое имя, надо быть редкой красавицей. До самой смерти причем. Соответствовать надо.

Гость
#48
Гость

А зачем вы дали ребёнку собачью кличку ?
У меня собака Алиса.

А зачем вы назвали собаку в честь Алисы Селезнёвой? 😂

Гость
#49
Гость

Чтобы носить такое имя, надо быть редкой красавицей. До самой смерти причем. Соответствовать надо.

У нас это традиционное имя и считалось даже .урацким. Т.е, не делало особой чести обладательницам

Гость
#50

вам просто повезло