Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для дочки

Здравствуйте. Помогите выбрать имя для дочки. Так как у нас скоро будет девочка. Хочу какое нибудь экзотическое имя, чтобы было очень редким. Ну в том плане, чтобы она одна была с такими именем и выделялась среди распространенных имен. А то уже надоели эти Миланы, Софии, Евы, Вики.
Хочу что-то вроде таких имен, как: Оливия, Мелисса, Адрианна, Моника.
Отчество: Сергеевна
Фамилия: Максименко
И не надо писать, мол: «такие имена не сочетаются с отчеством и фаиилией»
И если хотите посмеяться и предложить имена по типу: Катя, Галя, Валя, Света. То сразу мимо.
В общем, что вы думаете на этот счет? Спасибо. #имя

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агафья,Гликерия,Евфросинья,Пульхерия,Перепетуя,Феодулия,Даздраперма,наконец!

Гость
#2
Гость

Агафья,Гликерия,Евфросинья,Пульхерия,Перепетуя,Феодулия,Даздраперма,наконец!

Ну кстати и эти имена тоже неплохие. Вы может подумаете, что я сумасшедшая, но мне уже тошно от нынешних имен, хочется какое то выделяемое. Даже Даздраперма куда лучше.

Гость
#3

почитайте значение всех имен которые вам нравятся и выберете по значению и красоте

Гость
#4

Ну зачем так обижать Кать, Валь, Галь и Свет... Как раз таки сейчас это и есть редкие имена, а Оливии и Моники повсюду😅

Гость
#5
Гость

Ну зачем так обижать Кать, Валь, Галь и Свет... Как раз таки сейчас это и есть редкие имена, а Оливии и Моники повсюду😅

Нигде ПОКА ЧТО не встречала Оливий и Моник. А Кать, Валь, Галь, Свет на лавочке у подъезда легко увидеть можно.

Гость
#6
Гость

Нигде ПОКА ЧТО не встречала Оливий и Моник. А Кать, Валь, Галь, Свет на лавочке у подъезда легко увидеть можно.

Оливии и Моники пока сидят на горшках. Через 20 будет их много

Гость
#7
Гость

Оливии и Моники пока сидят на горшках. Через 20 будет их много

Ну и пусть сидят.

Гость
#8

Стефания сокращенно Стеша.

#10

Разводка
Если нет, то выбирайте имя после родов, когда гормоны перестанут действовать на мозг

Гость
#11
Гость

Даздрапута Сергеевна Максименко😉

Спасибо

Гость
#12

Не думала, что Оливия, Мелисса, Адрианна, Моника прямо что-то экзотическое. Совсем экзотическо- вычурное для меня было бы Долорес, Макарена, Джорджина (или Хеорхина), Джезебель.

Гость
#13

Каталина, Инита, Лавиния, Анналена, Ванесса

Гость
#14
Гость

Каталина, Инита, Лавиния, Анналена, Ванесса

Жади, Латифа, Маиза, Мел еще скажите.

Гость
#15

Моника.... Вы прикалывается там? Адриана- обдристана - вообще жутко звучит.
Автор, будет очень экзотично и необычно, если назовёте на самом деле редким именем, например Лия, Тамара, надежда, Татьяна, Елена. Таких имён сейчас нет и девочка будет одна с таким именем на весь садик,на всю школу и потом на весь институт. Как иностранка будет звучать, потому что дети которые сейчас рождаются будут не знакомы с такими именами. Сейчас всякие милены, миланы, мии, арианны, Алисы - жесть просто.

Гость
#16
Гость

Нигде ПОКА ЧТО не встречала Оливий и Моник. А Кать, Валь, Галь, Свет на лавочке у подъезда легко увидеть можно.

Которые на лавочке они умрут все лет через 5. А оливий кстати дофига. Моник не встречала,слава богу, иначе подумала бы, что с головой не все в порядке у родителей. Подумала бы, что люди без высшего образования, без карьеры, рабочие , низший слой общества. Такая картина вырисовываться будет у всех.

Гость
#17
Гость

Ну и пусть сидят.

И зачем вам назвать как все? Редкое же хотите имя.

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Разводка
Если нет, то выбирайте имя после родов, когда гормоны перестанут действовать на мозг

Действительно, согласна.

Гость
#19
Гость

Стефания сокращенно Стеша.

Стефоний сейчас достаточно уже.

Гость
#20
Гость

Которые на лавочке они умрут все лет через 5. А оливий кстати дофига. Моник не встречала,слава богу, иначе подумала бы, что с головой не все в порядке у родителей. Подумала бы, что люди без высшего образования, без карьеры, рабочие , низший слой общества. Такая картина вырисовываться будет у всех.

Почему? У меня ассоциации с Моникой из сериала Друзья.

Амина
#21

Необычное имя хотите? Айша, Амина, Мадина.

P.S. Относительно Моник и Оливий. Думаю, они так же приживутся со временем.

#22
Амина

Необычное имя хотите? Айша, Амина, Мадина.

P.S. Относительно Моник и Оливий. Думаю, они так же приживутся со временем.

Ваших Айш, Амин и Мадин пруд пруди

Амина
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Ваших Айш, Амин и Мадин пруд пруди

Что так?) Не вижу в этом ничего плохого. Вам Айши не нравятся, Оливии не нравятся, Сони не нравятся.

Россия
#24

Попробуйте редкие Русские имена)))

Гордана ( Славянское ),
Петра ( Германское ),
Милица ( Славянское )
Ружен ( Славянское )
Реввола ( Советское )
Хариса ( Греческое )

Как то так….)))

Ибо странно выглядят все эти имена, которые не ассимилировались ещё,
Да и не хочется их видеть.

Надо сохранять нашу культуру ;)

Россия
#25
Гость

Оливии и Моники пока сидят на горшках. Через 20 будет их много

Вот-вот!😂

Десять лет назад было тоже самое с Алисами. Сейчас каждая четвёртая деваха от 0 до 18 Алиса )

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Разводка
Если нет, то выбирайте имя после родов, когда гормоны перестанут действовать на мозг

Так я серьезно хочу экзотическое имя. И это не разводка.

Гость
#27
Гость

Не думала, что Оливия, Мелисса, Адрианна, Моника прямо что-то экзотическое. Совсем экзотическо- вычурное для меня было бы Долорес, Макарена, Джорджина (или Хеорхина), Джезебель.

Пусть будет так.

Гость
#28
Гость

Моника.... Вы прикалывается там? Адриана- обдристана - вообще жутко звучит.
Автор, будет очень экзотично и необычно, если назовёте на самом деле редким именем, например Лия, Тамара, надежда, Татьяна, Елена. Таких имён сейчас нет и девочка будет одна с таким именем на весь садик,на всю школу и потом на весь институт. Как иностранка будет звучать, потому что дети которые сейчас рождаются будут не знакомы с такими именами. Сейчас всякие милены, миланы, мии, арианны, Алисы - жесть просто.

Ну вот и называйте своих дочерей Еленами, Надями, Тамарами, Танями. А я хочу выбрать более иностранное имя.

Амина
#29
Гость

Ну вот и называйте своих дочерей Еленами, Надями, Тамарами, Танями. А я хочу выбрать более иностранное имя.

Восточные имена рассматриваете?

#30
Амина

Что так?) Не вижу в этом ничего плохого. Вам Айши не нравятся, Оливии не нравятся, Сони не нравятся.

Во-первых, мне нравятся приемлемые имена для русских, но не стадные. Во-вторых, не мне надо угождать, а автору, хотя, это у неё просто гормоны шалят, вряд ли она реально хочет назвать ребёнка неподходящим именем

#31
Россия

Вот-вот!😂

Десять лет назад было тоже самое с Алисами. Сейчас каждая четвёртая деваха от 0 до 18 Алиса )

Скорее, от 0 до 3. Среди тех, кто старше, Алис почти нет

Гость
#32
Амина

Необычное имя хотите? Айша, Амина, Мадина.

P.S. Относительно Моник и Оливий. Думаю, они так же приживутся со временем.

Фу. Пусть лучше Моники с Оливии будут.

Амина
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Во-первых, мне нравятся приемлемые имена для русских, но не стадные. Во-вторых, не мне надо угождать, а автору, хотя, это у неё просто гормоны шалят, вряд ли она реально хочет назвать ребёнка неподходящим именем

Хотите верьте, хотите нет, но с моими детьми в классе учится мальчик по имени Бехруз. А у этого Бехруза светлые волосы и голубые глаза. Мама таджичка. Это не стёб.

Гость
#34
Амина

Хотите верьте, хотите нет, но с моими детьми в классе учится мальчик по имени Бехруз. А у этого Бехруза светлые волосы и голубые глаза. Мама таджичка. Это не стёб.

Ну тупппая его мать, чё тут скажешь. Тяжело поцику будет с его кличкой.

Гость
#35
Амина

Восточные имена рассматриваете?

Нет

Гость
#36
Трёхцветная кошечка🐱

Во-первых, мне нравятся приемлемые имена для русских, но не стадные. Во-вторых, не мне надо угождать, а автору, хотя, это у неё просто гормоны шалят, вряд ли она реально хочет назвать ребёнка неподходящим именем

Никто меня не слышит😭 какие гормоны.

Гость
#37
Гость

Ну вот и называйте своих дочерей Еленами, Надями, Тамарами, Танями. А я хочу выбрать более иностранное имя.

Так эти имена и будут выглядеть иностранными,потому что их не будет вообще. Она одна будет с таким именем.

#38

Да пошла ты в ***, нормальные имена ей не нравятся

#39
Гость

Никто меня не слышит😭 какие гормоны.

У тебя айкью ниже нуля всего лишь, если пост не разводка

#40

вот из статистики самые редкие имена: Алсу, Анна-Мария, Беатриса, Береза, Галина, Елизавета-Леонида, Капитолина, Луна, Любовь-Агата, Людмила, Магдалина, Николина-Виктория, Роза, Соня, Улиана, Юнона. Выбирайте))

Амина
#41
Гость

Фу. Пусть лучше Моники с Оливии будут.

Фу? Увидишь, скоро все будут с такими именами ходить, которые я перечислила. Это просто вопрос времени😌

#42
Гость

Никто меня не слышит😭 какие гормоны.

Родите, оклемайтесь и называйте

Гость
#43
Гость

Никто меня не слышит😭 какие гормоны.

Тебе написали имена. Че тебе ещё надо.

Гость
#44
Амина

Фу? Увидишь, скоро все будут с такими именами ходить, которые я перечислила. Это просто вопрос времени😌

Не будут. Увидишь, эти имена, которые ты перечислила, исчезнут вместе с их носителями из человеческой памяти. Это просто вопрос времени 😌

Гость
#45

Фаина, Харита, Камила, Долорес (она же Лолита), Лейла, Адель, Мальвина.

Продавщица из Фикс Прайса
#46

Назови её Перкосракой (первой космической ракетой)

донна Ослабелла
#47

Жозефина, например. С фамилией Максименко будет звучать гордо.

Автор, а почему отчество Сергеевна?? Вы что ребёнка рожаете от деда с лавочки у подъезда? Не могли себе какого-нибудь Доминика или Адриана найти?

Гость
#48
wuonlyu

Да пошла ты в ***, нормальные имена ей не нравятся

Этим разводкам век, и видимо ещё будет куча пока стадноимённые аж горят так 😂

Амина
#49
Гость

Не будут. Увидишь, эти имена, которые ты перечислила, исчезнут вместе с их носителями из человеческой памяти. Это просто вопрос времени 😌

Наивная. Носительниц этих имён море)) и оно будет увеличиваться)

#50
Амина

Наивная. Носительниц этих имён море)) и оно будет увеличиваться)

Щас мигрантов всех выгонят, и в России этих чуркистанских имён почти не останется