Гость
Статьи
Когда ваши детки - …

Когда ваши детки - искусственники перестали есть по ночам?

приближаясь к полугоду мы ели один раз за ночь. я думала что после полугода вообще перестанет как говорят, но теперь есть нужно два раза за ночь. в чем дело не понимаю. говорят когда лезут зубы дети с груди не слезают( у нас пока ни одного но уже на подходе целая пачка как я считаю). думаю что делать? переждать или как то действовать ( но как действовать если ребенок плачет сильно именно потому что ему нужна еда...). А вопрос собственно в теме.

Виктория
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда полезли зубы, мой уже был на ИВ. И в это время ему не до еды было точно. Перестал есть недавно, где-то в 1,1.

Натуля
#2

Моей 2,5 месяца, есть в 23.00 потом в 6.00

Таня 31
#3

В 9 мес. отучила.Ночами спать надо, а не есть :)

Гость
#4

Дочь в 3 года,сын по ночам вообще не ел никогда.

#5

У нас было смешан. вскармливание с 3х мес. Я начала давать смесь на ночь- в 21.30-22.00. Спал до утра( 8.00-10.00)

Зубная фея
#6

Моему 1,2, до сих пор один раз ночью ест. Раза 2 всего было, когда не просыпался

Гость
#7

У меня дочь в 3,5 мес. ела в 23-00 потом в 6-00, в 6,5 мес. стала есть в 22-00 потом в 9-00. И так до сих пор, ей 1,5 сейчас.

Гость
#8

Моя дочь ела до двух лет. Три раза за ночь.

Сейчас ей 19- умница,красавица,стройняшка, школу с медалью закончила... Из проблем со здоровьем только миопия ( ну это наследственное, да и компьютеры....)

Автор, а какое это имеет значение- во сколько перестать есть?)))))

И чем хорошо то, когда ребенок не ест с 23 до 6 утра?)))

просто об этом как будто с какой то "гордостью" мамочки пишут.."Достижение" типа..)))

Только если сон родительский имеется виду...

Но только это.

Сама врач, если что.

#9
Гость

Моя дочь ела до двух лет. Три раза за ночь.

Сейчас ей 19- умница,красавица,стройняшка, школу с медалью закончила... Из проблем со здоровьем только миопия ( ну это наследственное, да и компьютеры....)

Автор, а какое это имеет значение- во сколько перестать есть?)))))

И чем хорошо то, когда ребенок не ест с 23 до 6 утра?)))

просто об этом как будто с какой то "гордостью" мамочки пишут.."Достижение" типа..)))

Только если сон родительский имеется виду...

Но только это.

Сама врач, если что.

Госпожа врач, если что...Просветите, какая польза здоровью от потребления пищи ночью? А то мамки не в курсе

Гость
#10

Оба перестали есть в 11 мес.

8, ночью ЖКТ должен отдыхать, а не держать гниющую пищу в себе. Ночью желудок не работает в должной мере, если вы не знали.

Виктория
#11

пост 8,у нас вес будь здоров - 10 кг в 7 мес. родился 3200. когда на грудном был набирал много( до 4-х мес.)потом поменьше.( врач даже заставила у эндокринолога провериться) так что я считаю что дневной еды нам вполне достаточно.и вопрос в том, что раньше он ел ночью один раз, а сейчас два. как я понимаю с возрастом это должно проходить а не нарастать. и да, ночью на мой взгляд нужно есть. а у нас сейчас даже 6-часового перерыва почти не бывает.и родительский сон с медицинской точки зрения я думаю тоже важен.

Кира
#12

старший в год уже всю ночь спал.

младшему гм - до сих пор просыпается через 2-4 часа и ест. как отучить ума не приложу.

Если даю просто водичку - бунтует, и не успокаивается(((

жду когда перерастем

Гость
#13

С рождения на ИВ. Есть перестала ночью в 2,5 месяца. В 11 вечера ест, а потом в 6 утра. И это правильно, ночью смесь давать очень вредно.

гость
#14

в 1 месяц и спала с 21.00 до 9.00,сказка!

Ольха
#15

Сын просыпался до 2,5 лет. И вот однажды мы с мужем поняли, что пусть хоть лопнет от крика - больше не встанем. Мы падали от постоянного недосыпа, сын просыпался за ночь по 5-6 раз до этого возраста, в младенчестве в среднем каждые 40 минут. Сын кричал сильно 2 ночи, потом меньше и где-то через неделю стал спать не просыпаясь с 10 вечера до 5-6 утра. Так жизнь и наладилась.

Гость
#16

В два года отучила пить смесь ночью.

Гость
#17

[quote="Пипита"]ГостьМоя дочь ела до двух лет. Три раза за ночь.

Сейчас ей 19- умница,красавица,стройняшка, школу с медалью закончила... Из проблем со здоровьем только миопия ( ну это наследственное, да и компьютеры....)

Автор, а какое это имеет значение- во сколько перестать есть?)))))

И чем хорошо то, когда ребенок не ест с 23 до 6 утра?)))

просто об этом как будто с какой то "гордостью" мамочки пишут.."Достижение" типа..)))

Только если сон родительский имеется виду...

Но только это.

Сама врач, если что.Госпожа врач, если что...Просветите, какая польза здоровью от посвети, какой вред...кудахталка.

Гость
#19
Гость

С рождения на ИВ. Есть перестала ночью в 2,5 месяца. В 11 вечера ест, а потом в 6 утра. И это правильно, ночью смесь давать очень вредно.

Плиз. о вреде поподробнее)))))))

Посмеюсь))))))

Гость
#20

Как много спорили и до сих пор спорят великие педиатры на тему √ ╚Стоит ли кормить младенца ночью╩. И если раньше считалось, что ночные кормления не приносят пользы, а только перегружают детскую пищеварительную систему, то сейчас доктора всё больше склоняются к мнению, что это необходимо малышам!

Так чем же покормить ребенка ночью, если он проснулся. Конечно грудью. Грудное молоко полностью отвечает потребностям маленького организма, кроме того, оно защищает организм ребенка от инфекций, чего пока не может сделать его иммунитет. Ни одна смесь, даже самая дорогая, не сможет заменить мамино молоко. Оно прекрасно утолит не только голод, но и жажду. Кроме того, материнское молоко очень легко усваивается, не создавая лишней нагрузки на организм малыша.

Гость
#21

Сама природа велела женщине кормить своего ребенка ночью. Ведь пролактин (гормон, отвечающий за выработку молока) активнее всего вырабатывается во время ночных кормлений. Так что, если ваш малыш хорошо кушал ночью, то вы можете быть абсолютно уверены в том, что ему будет достаточно молока и днем.

Мне трудно представить, как мучались наши мамы, качая нас по ночам, будучи уверенными, что кормить ночью детей нельзя. Ведь раньше считалось, что ночью желудок должен отдыхать. И каких только мудрых советов не давали им ╚умные╩ книжки! Например, доктор Бенджамин Спок в своих трудах, уверяет, что родители должны быть тверды в своем решении ╚научить╩ ребенка спать всю ночь. Он советовал не заходить ночью в комнату к ребенку, если тот проснулся, а, стиснув зубы, ждать не меньше получаса, когда он сам успокоится. И так повторять каждую ночь, до тех пор, пока младенец не начнет спать всю ночь. Многие, кто попробовал этот метод, утверждают, что он работает. Но какой ценой! Бедный ребенок засыпает отнюдь не оттого, что осознал свою ╚неправоту╩, а потому, что он изможден, у него просто нет сил больше плакать. Это тяжелый удар по детской психике. И удивительно, что некоторые педиатры до сих пор поддерживают теорию Спока.

Кормить ребенка по ночам полезно и с точки зрения психологии. Проснувшись, младенец плачет не только потому, что хочет есть, но ещё и потому, что ему не хватает материнского тепла. Грудное вскармливание дает малышу ощущение уверенности в том, что мама всегда рядом, что она любит его. Это во многом определяет и взаимоотношения матери и ребенка в будущей жизни.

Гость
#22

Для тех, кто в танке - гуглить " польза ночных кормлений"..

И для тех, у чьих детей в желудке " по ночам гниёт"...пост 10.

Гость
#23

А ночью организм годовалого ребенка просит есть/пить именно потому, что это организм годовалого ребенка, а не взрослого. Вы не едите ночью, потому что у вас организм по-другому работает. Если бы организмы трудились одинаково, то и не было бы педиатра или геронтолога, педиатры не учились бы восемь лет, чтобы работать в районной поликлинике.

Гость
#24

http://www.kraskizhizni.com/baby/0-1/355-otuchit-ot-nochnyh-​kormleniy

а эта ссылка для садюг, которые заставляют ребенка орать надрывно по 40 минут пока сам не заснет. Для дебилов, короче, для дерева. Да, для Ольхи.

Гость
#25

да и последнее- никто до 10 лет не трескает по ночам...Равно как и в штаны не писает....Так что не бегите впереди паровоза- всему свое время..

а кто умирает прям ночью встать- наймите няню на ночь.

Булавка
#26

мес в 8 уже никто не ел по ночам

Не автор
#27
Гость

Сын просыпался до 2,5 лет. И вот однажды мы с мужем поняли, что пусть хоть лопнет от крика - больше не встанем. Мы падали от постоянного недосыпа, сын просыпался за ночь по 5-6 раз до этого возраста, в младенчестве в среднем каждые 40 минут. Сын кричал сильно 2 ночи, потом меньше и где-то через неделю стал спать не просыпаясь с 10 вечера до 5-6 утра.

так ребенка мучить..

няню не могли что ли нанять ночную?

Или Ваш муж нищеброд?

Какую ночную няню!!!!!!!! Сума сошла!!!! Чтоб ночью сидела чужая тетка с твоим ребенком!!!! Самой лень к ребенку подойти? Зачем тогда рожала????

Виктория
#28

гость, который врач, ну скажите зачем нам если мы за семь месяцев больше чем утроили свой вес есть еще и по ночам СМЕСЬ? с медицинской точки зрения? зачем вы пишите о ночных кормлениях грудью? ежу понятно про пролактин и все прочее. тема о детишках - искусственниках.

Гость
#30
Виктория

гость, который врач, ну скажите зачем нам если мы за семь месяцев больше чем утроили свой вес есть еще и по ночам СМЕСЬ? с медицинской точки зрения? зачем вы пишите о ночных кормлениях грудью? ежу понятно про пролактин и все прочее. тема о детишках - искусственниках.

В ссылках, котрые я приводила- что искуств. что с грудью. дело не в этом.. речь не о женщинах . а о детях...

А то что Вы утроили вес в 7 месяцев - хреново, конечно.((

У эндокринолога были?

Что сказал?

Гость
#31

Дело в том, что лишний вес у грудничков может быть связан с каким-нибудь заболеванием.. поэтому врачи и уделяют этому параметру пристальное внимание....

гуглите тогда как должен грудничок набирать вес...есть таблицы..

Иногда они быстро набирают вес из за нарушенного обмены веществ....

Короче.. разбирайтесь..

Iris
#32

Я сегодня счастливый человек:-)выспалась!Вчера перед сном запеленала , хотя обычно этого не делаю+2часа играла с ребенком перед сном. Ему два месяца,заснул в 1:30 , а сейчас у нас уже 8:30 , а он все спит)))))))Обычно с 2:00 до 11:30 просыпается два или три раза

Iris
#33

Я сегодня счастливый человек:-)выспалась!Вчера перед сном запеленала , хотя обычно этого не делаю+2часа играла с ребенком перед сном. Ему два месяца,заснул в 1:30 , а сейчас у нас уже 8:30 , а он все спит)))))))Обычно с 2:00 до 11:30 просыпается два или три раза

Вика
#34

Мой сын искуственник, ему год, кормлю смесью в 20.30-21.00, в 4.30-5.00 ерзает, хнычет во сне и как правило просыпается для кормления. Иногда похнычет и засыпает, но просыпается с голодным плачем в районе 6 утра. Тоже задаюсь вопросом когда же он перестроится на обычный завтрак часиков эдак в 8-9.

змейка
#35

У меня дочь до 6 мес на смешанном кормлении, с 6 мес. - прикорм+ИВ (именно в таком приоритете, ребенок так решил сам). С 4-х месяцев ночных кормлений нет. До этого времени она просыпалась, я бежала к ней вприпрыжку кормить. У меня совершенно не молочная дочь. Что от груди сама отказалась, теперь от смеси отказывается. Вот, питаемся прикормом ))) Автор, может прикорма побольше давать? Овощи, курятина, индейка, различные кашки

Виктория
#36

Гость, который врач, у эндокринолога мы были - сказа гипотериоза быть не может, вес и рост в пределах границ. он у нас не толстый, при своем весе рост около 73 сейчас( т.е. вырос на 17 см почти). какое еще заболевание может быть с вашей точки зрения? я просто больше и не знаю( папа у нас высокий, но мы оба с ним худые, правда в детстве я тоже была еще тот толстяк, но мама говорит ночами спала а не ела).Змейка, мы все кушаем, я мне кажется как раз после того как стали больше кушать не смеси стали больше есть ночью. если только он днем не наедается пюрешками. но смеь он днем особо не хочет. зато ночью на ура)))

змейка
#37
Виктория

Гость, который врач, у эндокринолога мы были - сказа гипотериоза быть не может, вес и рост в пределах границ. он у нас не толстый, при своем весе рост около 73 сейчас( т.е. вырос на 17 см почти). какое еще заболевание может быть с вашей точки зрения? я просто больше и не знаю( папа у нас высокий, но мы оба с ним худые, правда в детстве я тоже была еще тот толстяк, но мама говорит ночами спала а не ела).Змейка, мы все кушаем, я мне кажется как раз после того как стали больше кушать не смеси стали больше есть ночью. если только он днем не наедается пюрешками. но смеь он днем особо не хочет. зато ночью на ура)))

а что за пюрешки вы готовите?

Мама двойни
#38

Моим год и 3 месяца, до сих пор едят 1 раз ночью.

Гость
#39

ого ничего себе и в год еще едят ночью... мой в полгода уже дрых всю ночь, без кормежки

Мама двойни
#40
Гость

ого ничего себе и в год еще едят ночью... мой в полгода уже дрых всю ночь, без кормежки

Ну они вообще поесть любят, их не надо уговаривать за маму за папу, могут еще и с добавкой съесть днем. Вес в норме, рост на верхней границе. Есть хотят-значит растут.

Шишка
#41

А с чего все взяли, что ребенок просыпается именно от голода? У меня дочка была на ИВ, всю ночь спала с 2 месяцев, потом примерно в полгода стала ночью просыпаться, я бежала готовить бутылку (видать спросонья). На третью ночь, меня осенило, что ребенок может и не от голода просыпаться. Потом если она просыпалась (редко, может раз в неделю) я давала ей водичку попить, качала на руках и она опять засыпала. Лучше не приучать к ночным кормлениям, так как когда появятся зубы, от ночных кормежек (смеси, кефиры, компоты и т.п.) развивается кариес.

Так что автор, может ребенок просыпается вовсе не от голода, а по иным причинам (те же зубы), но просто процесс сосания бутылки его успокаивает, плюс Ваше присутствие и внимание.

Мама двойни
#42
Шишка

А с чего все взяли, что ребенок просыпается именно от голода? У меня дочка была на ИВ, всю ночь спала с 2 месяцев, потом примерно в полгода стала ночью просыпаться, я бежала готовить бутылку (видать спросонья). На третью ночь, меня осенило, что ребенок может и не от голода просыпаться. Потом если она просыпалась (редко, может раз в неделю) я давала ей водичку попить, качала на руках и она опять засыпала. Лучше не приучать к ночным кормлениям, так как когда появятся зубы, от ночных кормежек (смеси, кефиры, компоты и т.п.) развивается кариес.

Так что автор, может ребенок просыпается вовсе не от голода, а по иным причинам (те же зубы), но просто процесс сосания бутылки его успокаивает, плюс Ваше присутствие и внимание.

Может и не от голода просыпаться. Но когда малыши просыпаются от голода это видно сразу, от водички только больше еще орать будут. В смысле не приучать к ночным кормлениям? Пускай всю ночь орут чтоли?

Шишка
#43

А как сразу видно что от голода? Почему от воды больше орать будут? Откажется от воды, тогда можно смесь дать. Смысл в том, что бы любой крик не затыкать едой. Мама двойни, вы там переутомились что ли, откуда столько агрессии, если не приучать к ночным кормления почему сразу пускай орут всю ночь?

Мама двойни
#44
Шишка

А как сразу видно что от голода? Почему от воды больше орать будут? Откажется от воды, тогда можно смесь дать. Смысл в том, что бы любой крик не затыкать едой. Мама двойни, вы там переутомились что ли, откуда столько агрессии, если не приучать к ночным кормления почему сразу пускай орут всю ночь?

По крику слышно. По голодному. Когда что-то другое, по другому кричат. И где вы агрессию увидели? Я совсем не сторонник того чтобы любой крик едой затыкать, просто если уже все испровобовано и ребенок не хочет успокаиваться, скорей всего, что он хочет есть. Лучше дать ему поесть и потом самой спокойно спать, чем ходить с дитем на руках всю ночь.

Гость
#45

мой с полутора месяцев спит всю ночь с полуночи до 11-12. Ибо он - "сова"

Юлия. Казахстан.
#46
Таня 31

В 9 мес. отучила.Ночами спать надо, а не есть :)

Татьяна, как вы отучили малыша есть по ночам? Мне с младшим это предстоит

Юлия. Казахстан.
#47
Iris

Я сегодня счастливый человек:-)выспалась!Вчера перед сном запеленала , хотя обычно этого не делаю+2часа играла с ребенком перед сном. Ему два месяца,заснул в 1:30 , а сейчас у нас уже 8:30 , а он все спит)))))))Обычно с 2:00 до 11:30 просыпается два или три раза

Я пеленаю с рождения. Сейчас ему 3 мес. ПРОБОВАЛА НЕ ПЕЛЕНАТЬ, сначала днем, потом ночью. Днем нормально спал, зато ночью ручками себя будил, хныкал всю ночь и в итоге проснулся в 8:00. И так 3 дня. Думала может привыкнет. В итоге надоело, зачем ребенка мучить и сама не высыпаюсь. Запеленала - спал днем, почти весь день и как покупала вечером, проснулся только в 11:00. Ляпота!!!

Анютик
#48
змейка

У меня дочь до 6 мес на смешанном кормлении, с 6 мес. - прикорм+ИВ (именно в таком приоритете, ребенок так решил сам). С 4-х месяцев ночных кормлений нет. До этого времени она просыпалась, я бежала к ней вприпрыжку кормить. У меня совершенно не молочная дочь. Что от груди сама отказалась, теперь от смеси отказывается. Вот, питаемся прикормом ))) Автор, может прикорма побольше давать? Овощи, курятина, индейка, различные кашки

Вот ваша ситуация меня очень интересует))... От груди отлучаю, пытаюсь заменить смесью, а он ее не хочет(( Соску и бутылочку не признает ,наверное, месяцев с 5 (сейчас 9), так что пытаюсь накормить с ложки, а он криком заходится... Ест, в принципе, все...Суп и овощи, не очень любит, но танцуя перед ним скормить можно)) а вот смесью не катит.. Как вы кормили на протяжении дня, расскажите плиз. И еще, когда отлучили от груди, спать дольше стала или это миф?)))))

#49

У меня малышу почти 5 месяцев,изначально на ИВ,до 3 мес просыпался ночью почти каждые 3 часа,потом вообще перестал кушать ночью,ел где то в 10 вечера,потом в 6 утра,а последнюю неделю опять просыпается 2 раза и просит еды,не знаю что делать(

ева
#50

считаюсобираюсь после родов сразу переходиьь на Ив.так как по ночам ребенка сможет и муж покормить.итак намучалась беременная а тут еще не есть многое и не выйти прогуляться.не понимаю дойных коровушек которые грудь свою портят.вернусь к вопросу у кого там был муж нищеброд.нищеброды как раз и не имеют средств.заставляя этим самым кормить ребенка своим молоком.если уж родили и отмучались так хоть пусть потом легче будет.