Гость
Статьи
Отношения с новым …

Отношения с новым воспитателем

У меня сегодня случилась не очень приятная ситуация с воспитательницей в д/с. Дело в том,что мы перешли в новый сад и ходим всего второй день. Итак сегодня утром мне нужно было в больницу к 8 часам. Наш сад работает с 7.30, мы с мужем привезли ребенка в 7.45. Идем мимо окон- в группе темнота,хотя во всех остальных группах свет горит, и родителей с детьми толпа. Вошли, встретили воспитательницу в дверях группы одетую, она стояла разговаривала с другой воспитательницей. Я раздела ребенка, стоим ждем с мужем когда же на нас обратят внимание,но фиг там. Воспитатель, как болтала так и продолжала, на нас ноль внимания. Я не выдержала и сказала мужу, долго ли она собирается трепаться и когда примет ребенка. И тут, не знаю, услышала она или нет,но разговор прекратила и подошла к нам, включила свет в группе и забрала у нас ребенка. Прихожу вечером за сыном поздоровалась, в ответ тишина. Воспитательница даже голову не повернула в мою сторону. Выходит ко мне сын в разорванных колготках, я стою жду, что может она соизволит подойти и объяснит что случилось, и вообще как ребенок ел,спал,но опять ничего. В итоге я так с сыном и ушла. Вот сейчас сижу и думаю, может я была не права?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

надо было подойти и спросить, как ни в чем не бывало, не создавая конфликт. Вы ничего плохого не сделали. Но в итоге теперь выглядит все так, будто вы виноваты.

Гость
#2

Так может она всегда такая, может это ее стиль общения с родителями. Посмотрите как дальше дело пойдет

Гость
#3

Сейчас все воспитатели такие. Автор, Вы правы на 100%. Я сама работаю младшим воспитателем

Гость
#4

Если есть вопросы, я отвечу!

#5
Гость

Сейчас все воспитатели такие. Автор, Вы правы на 100%. Я сама работаю младшим воспитателем

какие такие?)

Гость
#6

Ну так спросили бы-почему разорваны колготки?взяли и спросили,а не ждали сами.потому что это ваш ребёнок и надо узнать как прошёл у него день.плевать как там она здоровается или нет,я бы не промолчала

Гость
#7

А просто - не стоять и не ждать пока воспитатель закончит свой разговор, а обратиться к ней: девушка, извините, но мы опаздываем в поликлинику, разрешите ребенку пройти в группу (или примите ребенка).
А так непонятно: стоят 2 взрослых человека и ждут, пока на них обратят внимание

Гость
#8
Кошачья мята

какие такие?)

Не хотят работать с родителями!

Гость
#9
Гость

А просто - не стоять и не ждать пока воспитатель закончит свой разговор, а обратиться к ней: девушка, извините, но мы опаздываем в поликлинику, разрешите ребенку пройти в группу (или примите ребенка).
А так непонятно: стоят 2 взрослых человека и ждут, пока на них обратят внимание

У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили?

Гость
#10

смешно)))) Автор, а сколько Вам лет, если не секрет?
На работе также себя ведете?
Воспитатель не должна иметь диплом телепата и угадывать Ваши мысли. Если мне нужно привести ребенка пораньше, я во-первых еще накануне договорюсь, в этот день скажу: "мы сегодня пораньше, мне ко врачу", с улыбкой!!! В 100% случаев получу ответ: "да, конечно! Проходите!"
Вечером драные колготки. "Ой, а что случилось?" В 100% случаев воспитатель с удовольствием поделится. Потому что это едва ли не главное событие дня.
.
Вы сами себе создаете проблемы на пустом месте. Умение выстраивать со всеми легкие и дружеские отношения здорово облегчает жизнь.

Гость
#11
Гость

Гость
А просто - не стоять и не ждать пока воспитатель закончит свой разговор, а обратиться к ней: девушка, извините, но мы опаздываем в поликлинику, разрешите ребенку пройти в группу (или примите ребенка).
А так непонятно: стоят 2 взрослых человека и ждут, пока на них обратят внимание
У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили?

Не нужно плясать с бубном, нужно язык иметь. Правильно пишут, нужно просто поздороваться и передать ребенка, а не стоять копить раздражение и почему-то мужу демонстративно (именно, чтобы воспитатель услышала, автору не надо лицемерить) говорить, сколько можно трепаться. С какой стати автор вообще называет чужой разговор трепом? Только потому что она свои драгоценные ccа ки торопится в поликлинику сдать, а облуга нонче недостаточно расторопна? И с колготками то же самое - самой спросить религия не позволяет, даже на ребенка собственного пофиг, почему колготки рваные, лишь бы корона с башки не свалилась. Не по чину авторша ведет себе в муниципальном садике, ну или тормоз обычный.

Гость
#12
Гость

У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили?

Нет, взрослым людям вести себя по-взрослому. Решать с наименьшим количеством эмоциональных, временных и финансовых затрат текущие проблемы. В данном случае: "Простите! Прервут Вас, мы очень торопимся. Не могли бы Вы принять нашего Пафнутия, опаздываем в поликлинику". Заняло бы 1 минуту. Ни у кого, ни у Вас, ни у воспитателя нет негативного осадка. финансовых затрат никаких. Абсолютная выгода. Вы: стоите, тратите время, и Вы, и воспитатель поимели негативные эмоции. Оно надо?

#13
Гость


какие такие?)

Не хотят работать с родителями!

а, ну может и соглашусь с вами.

Гость
#14
Гость

Гость
У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили? Нет, взрослым людям вести себя по-взрослому. Решать с наименьшим количеством эмоциональных, временных и финансовых затрат текущие проблемы. В данном случае: "Простите! Прервут Вас, мы очень торопимся. Не могли бы Вы принять нашего Пафнутия, опаздываем в поликлинику". Заняло бы 1 минуту. Ни у кого, ни у Вас, ни у воспитателя нет негативного осадка. финансовых затрат никаких. Абсолютная выгода. Вы: стоите, тратите время, и Вы, и воспитатель поимели негативные эмоции. Оно надо?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#15
Гость


А просто - не стоять и не ждать пока воспитатель закончит свой разговор, а обратиться к ней: девушка, извините, но мы опаздываем в поликлинику, разрешите ребенку пройти в группу (или примите ребенка).
А так непонятно: стоят 2 взрослых человека и ждут, пока на них обратят внимание

У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили?

тем более она же прекрасно видела, что ребенок из ее группы стоит

#16
Гость


У воспитателя работа. А если на кассе продавец будет болтать, вместо того, чтобы обслужить 2 взрослых людей? Что, этим 2 взрослым людям нужно танец с бубном сплясать, чтобы на них внимания обратили?

Нет, взрослым людям вести себя по-взрослому. Решать с наименьшим количеством эмоциональных, временных и финансовых затрат текущие проблемы. В данном случае: "Простите! Прервут Вас, мы очень торопимся. Не могли бы Вы принять нашего Пафнутия, опаздываем в поликлинику". Заняло бы 1 минуту. Ни у кого, ни у Вас, ни у воспитателя нет негативного осадка. финансовых затрат никаких. Абсолютная выгода. Вы: стоите, тратите время, и Вы, и воспитатель поимели негативные эмоции. Оно надо?

согласна

#17

вообще конечно все хороши в этой ситуации. Воспитатель демонстративно стоит и болтает, видя, что пришел ребенок, а родители молчат, как рыбы, только шушукаются. Вот правда детский сад.

Гость
#18

Приходите завтра к зав. Пишите жалобу. Сразу дай понять с кем имеют дело. С ними только так. Сначала повозмущаются. Потом шелковые будут. Будут сразу впереди вас и дверь открывать.
Нагоняй получат - 100%.

Гость
#19

чойта разводки про детсадики зачистили нонче )))))
щас все трольчих из темы про диктофон сбегуца

Гость
#20

Если в следующий раз вы оставите свою корону дома, то все пройдет гладко! Удачи вам!

Гость
#21

Она разговаривала вне рабочее время , имеет полное право

Гость
#22

А разве воспитатели должны отчитываться о том, как ребенок ел, спал и т.д.?

#23
Гость

Она разговаривала вне рабочее время , имеет полное право

она разговаривала в рабочее время. Внимательно читайте.

#24
Гость

А разве воспитатели должны отчитываться о том, как ребенок ел, спал и т.д.?

конечно, а как же? Если это интересует родителей, то должны.

Гость
#25

Вы закомплексованная инфантильная терпила. Склочная баба. Жалко мужа

Ольга
#26
Гость

Приходите завтра к зав. Пишите жалобу. Сразу дай понять с кем имеют дело. С ними только так. Сначала повозмущаются. Потом шелковые будут. Будут сразу впереди вас и дверь открывать.
Нагоняй получат - 100%.

Ой ой ёй... какие не компетентные и не адекватные советы... во первых заведующих, как таковых - не существует... эта форма правления - устарела))) а если серьёзно, то ни один воспитатель перед родителями "двери открывать" ни когда не будет, даже после "нагоняя". Вы ещё скажите, что на ребёнке потом отиграется... ни один уважающий себя педагог до такого - не опустится!!! Мухи отдельно, котлеты отдельно. В данном случае мухи - родители, а котлеты - дети)))
А во вторых, совершенно согласна с мнением, что автор по дороге в сад, короной потолок поцарапала... воспринимать воспитателя, кассира и людей любой другой профессии, как обслуживающий персонал - по меньшей мере странно. Такое восприятие обычно когда "из грязи в князи".
В этой ситуации родителям НУЖНО пересмотреть мультик "Крошка енот" - поможет!!!

Паприка
#27

Так веди в платный сад и все будут плясать перед тобой. А если на платный мозгов нет заработать , то учись по человечески общаться , тем более с человеком , который за сущие копеюхи возится с твоим отпрыском . Повели себя , как высокомерное *****. Особенно , если воспитатель слышал! Извинитесь за своё жлобство , иначе будет сказываться на ребёнке .

Гость
#28
Гость

Вы закомплексованная инфантильная терпила. Склочная баба. Жалко мужа

Это так теперь называют воспитанных людей? Это ты ***** базарное, если можешь любого заткнуть. Тут нужна жилка определенная хабалистая, а автор - интеллигентная скромна женщина.

Гость
#29

Воспитатель это педагог и отчитываться он не должен, а вот ответить маме НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС должен)) а вот выйти к родителям и отчитаться, оставив других детей одних - это нарушение! Безопастности превыше всего.
А и ещё, почему родителей интересует только сон и еда!!! Люди! Это образовательное учреждение))) хотя если изначально водить малыша в сад только поесть и поспать... тогда да.

Гость
#30
Кошачья мята

конечно, а как же? Если это интересует родителей, то должны.

Правильно, если интересует, но ведь автор даже не спросила, как у ребенка день прошел. Я просто подумала, что может в обязанности воспитателя именно входит каждый день отчет давать, даже, если не спрашивают, и поэтому автор возмутилась.

Гость
#31

Ну заговорилась воспитатель с коллегой. Может вы там 20 минут своего ребёнка бы еще переодевали, что такого.
Я всегда самаспрашиваю у воспитателя интересующие вопросы. Они ж не телепаты. Может вечером вы тоже спешили и не были намерены "трепаться" с воспитателем.
Это в вашим интересах выстроить хорошие отношения с воспитательницей, имейте ввиду

Гость
#32
Гость


Вы закомплексованная инфантильная терпила. Склочная баба. Жалко мужа

Это так теперь называют воспитанных людей? Это ты ***** базарное, если можешь любого заткнуть. Тут нужна жилка определенная хабалистая, а автор - интеллигентная скромна женщина.ну ты не под ***** в ай автор, интеллигентка недоделанная не станет говорить о человеке в третьем лице в его присутствии. ***** колхозница

Гость
#33
Гость

смешно)))) Автор, а сколько Вам лет, если не секрет?
На работе также себя ведете?
Воспитатель не должна иметь диплом телепата и угадывать Ваши мысли. Если мне нужно привести ребенка пораньше, я во-первых еще накануне договорюсь, в этот день скажу: "мы сегодня пораньше, мне ко врачу", с улыбкой!!! В 100% случаев получу ответ: "да, конечно! Проходите!"
Вечером драные колготки. "Ой, а что случилось?" В 100% случаев воспитатель с удовольствием поделится. Потому что это едва ли не главное событие дня.
.
Вы сами себе создаете проблемы на пустом месте. Умение выстраивать со всеми легкие и дружеские отношения здорово облегчает жизнь.

ПРАВИЛЬНО!!! На 100%!!!

Гость
#34

32- ты колхозница ***** не подлизывай автору. Интеллигентка как ты выразилась не станет говорить в третьем лице о человеке в его присутствии . Говнеца наверни, интеллигентка

Гость
#35
Гость

Сейчас все воспитатели такие. Автор, Вы правы на 100%. Я сама работаю младшим воспитателем

мы ходим уже во второй сад (в связи с переездом). Видимо, нам везет, попадаются замечательные воспитатели. Добрые, всегда здороваются , рассказывают сами, детей учат здороваться и др. Так что лучше пока не поздно поменяйте группу

Гость
#36
Автор

У меня сегодня случилась не очень приятная ситуация с воспитательницей в д/с. Дело в том,что мы перешли в новый сад и ходим всего второй день. Итак сегодня утром мне нужно было в больницу к 8 часам. Наш сад работает с 7.30, мы с мужем привезли ребенка в 7.45. Идем мимо окон- в группе темнота,хотя во всех остальных группах свет горит, и родителей с детьми толпа. Вошли, встретили воспитательницу в дверях группы одетую, она стояла разговаривала с другой воспитательницей. Я раздела ребенка, стоим ждем с мужем когда же на нас обратят внимание,но фиг там. Воспитатель, как болтала так и продолжала, на нас ноль внимания. Я не выдержала и сказала мужу, долго ли она собирается трепаться и когда примет ребенка. И тут, не знаю, услышала она или нет,но разговор прекратила и подошла к нам, включила свет в группе и забрала у нас ребенка. Прихожу вечером за сыном поздоровалась, в ответ тишина. Воспитательница даже голову не повернула в мою сторону. Выходит ко мне сын в разорванных колготках, я стою жду, что может она соизволит подойти и объяснит что случилось, и вообще как ребенок ел,спал,но опять ничего. В итоге я так с сыном и ушла. Вот сейчас сижу и думаю, может я была не права?

Детский сад. Когда подобные темы возникали, всегда прибегала с улыбкой "Ой, опаздываю, извините что отвлекаю и т.д." И все. Вопрос исчерпан. И на надо было бы создавать глупые темы.

Мария М.
#37

странный вопрос "как спал, как кушал". В группе 25 детей и воспитатель не должна следить за каждым кто как спал и кто как кушал.
Нанимайте персональную гувернантку которая будет конкретно за вашим ребенком следить как он спал и как он кушал. *****, поражают мамашки.

Гость
#38

А сколько лет ребенку? У него нельзя спросить что произошло?

#39
Мария М.

странный вопрос "как спал, как кушал". В группе 25 детей и воспитатель не должна следить за каждым кто как спал и кто как кушал.
Нанимайте персональную гувернантку которая будет конкретно за вашим ребенком следить как он спал и как он кушал. *****, поражают мамашки.

то есть как это не должна? Это одна из главных ее обязанностей)

#40
Гость

А сколько лет ребенку? У него нельзя спросить что произошло?

а что именно в этой ситуации может разьянить ребенок?)

Гость
#41
Кошачья мята

а что именно в этой ситуации может разьянить ребенок?)

Например, рассказать почему у него были порваны колготки

Мария М.
#42
Кошачья мята

Мария М.странный вопрос "как спал, как кушал". В группе 25 детей и воспитатель не должна следить за каждым кто как спал и кто как кушал.
Нанимайте персональную гувернантку которая будет конкретно за вашим ребенком следить как он спал и как он кушал. *****, поражают мамашки.
то есть как это не должна? Это одна из главных ее обязанностей)

да щаз! нанимай персональную гувернатнтку и будет это ее обязанностью А воспитатель не обязан следить и записывать за каждым из 25 кто как поел, как покакал и как поспал.

Гость
#43

как же бесят такие мамашки , которые уверены, что за её ребёнком будут бегать в саду. да таких детей около 30, как уследить за всеми? всех усадили, накормтли, раздели, спать уложили.

Гость
#44

как же бесят такие мамашки , которые уверены, что за её ребёнком будут бегать в саду. да таких детей около 30, как уследить за всеми? всех усадили, накормтли, раздели, спать уложили. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ольга
#45

Автор, а вы поработайте воспитателем в обычном саду, когда таких 30 и на каждого по 2 неадекватных родителя, которые считают, что они выродили, а теперь все им должны. Никто вам не должен! Не нравится воспитатель, валите в частный детский сад.
У нас вон таких полсада ходит, то к заведующей с жалобами бегут, то выше. И главное по всякой ерунде, а сами даже вовремя плату внести не могут, жалкие полторы тысячи видите ли для них нереальная сумма. А перед НГ все воспитателям сказали, что если будут долги, то премию не дадут, а требовать нельзя, что вы, они же жаловаться пойдут, убогие. В итоге воспитатели из своего кармана платили лишь бы долгов не было.

Автор
#46

Но калготки были порваны в области ануса и обкакины( Я переживаю, не стал ли Пофнутий терпилой как его па (мой му) в армии((

Гость
#47
Автор

Но калготки были порваны в области ануса и обкакины( Я переживаю, не стал ли Пофнутий терпилой как его па (мой му) в армии((

Да ну вас)) обассацца с вами можно))

#48
Мария М.

Кошачья мятаМария М.странный вопрос "как спал, как кушал". В группе 25 детей и воспитатель не должна следить за каждым кто как спал и кто как кушал.
Нанимайте персональную гувернантку которая будет конкретно за вашим ребенком следить как он спал и как он кушал. *****, поражают мамашки.
то есть как это не должна? Это одна из главных ее обязанностей)
да щаз! нанимай персональную гувернатнтку и будет это ее обязанностью А воспитатель не обязан следить и записывать за каждым из 25 кто как поел, как покакал и как поспал.

Зачем записывать? Или так сложно запомнить, что кто-то из детей не поел и не лег спать? Воспитатель ОБЯЗАН следить за всеми, иначе привет жалоба и увольнение. И это правильно.

#49
Гость

как же бесят такие мамашки , которые уверены, что за её ребёнком будут бегать в саду. да таких детей около 30, как уследить за всеми? всех усадили, накормтли, раздели, спать уложили.

Когда дети спят, где находится воспитатель?? Не с ними случайно? Что, не видно, кто спит, а кто нет?

#50
Ольга

Автор, а вы поработайте воспитателем в обычном саду, когда таких 30 и на каждого по 2 неадекватных родителя, которые считают, что они выродили, а теперь все им должны. Никто вам не должен! Не нравится воспитатель, валите в частный детский сад.
У нас вон таких полсада ходит, то к заведующей с жалобами бегут, то выше. И главное по всякой ерунде, а сами даже вовремя плату внести не могут, жалкие полторы тысячи видите ли для них нереальная сумма. А перед НГ все воспитателям сказали, что если будут долги, то премию не дадут, а требовать нельзя, что вы, они же жаловаться пойдут, убогие. В итоге воспитатели из своего кармана платили лишь бы долгов не было.

чушь, бред, вранье. От начала до конца.