Гость
Статьи
Вопрос к вегетарианцам …

Вопрос к вегетарианцам и веганам, у которых есть дети!!!

Всем привет. Я вегетарианка. Правда, молочное и яйца ем. Не ем только мяса, рыбы и птицы. очень хочу, чтобы дочка (ей 5 с половиной) тоже не ела мяса. Вопрос к вегетарианцам- как вы адаптируете своих …

Лорик
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Роб
#51

про заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.

Гость
#52
Роб

Гостьчо к животным прицепились??у них клыки,когти,и вообще организм под мясо заточен.

они вынуждены,у них супермаркетов НЕТ.

)))Ну почему же. Можно предложить им самим добыть себе пищу. Оч. логично. В противном случае,если ваш перс не хочет ловить мышей (и искать их), то он не имеет права кушать невинно убиенную корову и участвовать в великом круге жизни.

а смысл?если собаку дома не кормить,убежит,на улице вообще человека съест.

в любом случае сожрет кого-то,она же хищник.

так что,мы людей спасаем,держа их дома..)))

Гость
#53
Роб

про заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.

Роб

про заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.

определяется.

если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное.

если нет- извините..))

Роб
#54
Гость

Робпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.Робпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.

определяется.

если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное.

если нет- извините..))

У медведя, по вашему, на что заточена пасть? На то, чем медведь питается? Или медведя все-таки к хищникам причислите?

Роб
#55
Гость

РобГостьчо к животным прицепились??у них клыки,когти,и вообще организм под мясо заточен.

они вынуждены,у них супермаркетов НЕТ.

)))Ну почему же. Можно предложить им самим добыть себе пищу. Оч. логично. В противном случае,если ваш перс не хочет ловить мышей (и искать их), то он не имеет права кушать невинно убиенную корову и участвовать в великом круге жизни.

а смысл?если собаку дома не кормить,убежит,на улице вообще человека съест.

в любом случае сожрет кого-то,она же хищник.

так что,мы людей спасаем,держа их дома..)))

А ,то есть вы спасаете людей, засчет невинно убиенной коровы,которую безжалостно скармливаете собаке?

Гость
#56
Роб

ГостьРобпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.Робпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо.

Заточенность под мясо каким образом вообще определяется?

Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.

определяется.

если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное.

если нет- извините..))У медведя, по вашему, на что заточена пасть? На то, чем медведь питается? Или медведя все-таки к хищникам причислите?

да,медведь всеядный,но вот почему-то у этого всеядного клыки и когти больше,чем у людей,желудок тоже другой и вообще.

наверное,потому что люди уже все меньше похожи на таких животных.))

#57
Гость

Роб

ГостьРобпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо. Заточенность под мясо каким образом вообще определяется? Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет.Робпро заточенность организма под мясо...Ну вот мой организм тоже заточен под мясо. Заточенность под мясо каким образом вообще определяется? Не, я знаю одних, у которых кошка бросилась под машину-надоело капусту с морковью жрать..Но они в нужде жили. Че-та на мышах и моркови она выглядела аки скелет. определяется. если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное. если нет- извините..))У медведя, по вашему, на что заточена пасть? На то, чем медведь питается? Или медведя все-таки к хищникам причислите?

да,медведь всеядный,но вот почему-то у этого всеядного клыки и когти больше,чем у людей,желудок тоже другой и вообще. наверное,потому что люди уже все меньше похожи на таких животных.))

Как только медведь заимеет такой интеллект, который позволит ему не есть сырое мысо, а подвергать его тепловой обработке, так, спустя несколько тысячелетий и у медведя челюсти изменятся.

Гость
#58
Роб

ГостьРобГостьчо к животным прицепились??у них клыки,когти,и вообще организм под мясо заточен.

они вынуждены,у них супермаркетов НЕТ.

)))Ну почему же. Можно предложить им самим добыть себе пищу. Оч. логично. В противном случае,если ваш перс не хочет ловить мышей (и искать их), то он не имеет права кушать невинно убиенную корову и участвовать в великом круге жизни.

а смысл?если собаку дома не кормить,убежит,на улице вообще человека съест.

в любом случае сожрет кого-то,она же хищник.

так что,мы людей спасаем,держа их дома..)))А ,то есть вы спасаете людей, засчет невинно убиенной коровы,которую безжалостно скармливаете собаке?

предлагаете всех собак из квартир выгнать на улицу,чтобы они собрались в огромные стаи,и пошли сами коров и людей убивать??

получатся огромные стаи,если всех домашних выгнать.

и вообще,не о них речь,у них выбора такого нет.как у людей сейчас))

Тот самый аноним
#59
Гость

если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное.

если нет- извините..))

Клыки есть.

Желудок спокойно переваривает мясо.

мясо в нем не задерживается и не разлагается. В норме его там просто не должно быть. Белки в основном перевариваются в желудке за счет соляной кислоты и затем в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов. Дальше в тонкий кишечник попадают уже аминокислоты.

Это Ваша (человеческая) анатомия! Если у Вас с ЖКТ что-то не нормально, то проверяйте его у врача, а не в инете.

Роб
#60
Гость

РобГостьРобГостьчо к животным прицепились??у них клыки,когти,и вообще организм под мясо заточен.

они вынуждены,у них супермаркетов НЕТ.

)))Ну почему же. Можно предложить им самим добыть себе пищу. Оч. логично. В противном случае,если ваш перс не хочет ловить мышей (и искать их), то он не имеет права кушать невинно убиенную корову и участвовать в великом круге жизни.

а смысл?если собаку дома не кормить,убежит,на улице вообще человека съест.

в любом случае сожрет кого-то,она же хищник.

так что,мы людей спасаем,держа их дома..)))А ,то есть вы спасаете людей, засчет невинно убиенной коровы,которую безжалостно скармливаете собаке?

предлагаете всех собак из квартир выгнать на улицу,чтобы они собрались в огромные стаи,и пошли сами коров и людей убивать??

получатся огромные стаи,если всех домашних выгнать.

и вообще,не о них речь,у них выбора такого нет.как у людей сейчас))

Нет, не предлагаю. Я против двойной морали. А так получается-всех жалко, но одних жальче.

Гость
#61
Каррреглазка

Как только медведь заимеет такой интеллект, который позволит ему не есть сырое мысо, а подвергать его тепловой обработке, так, спустя несколько тысячелетий и у медведя челюсти изменятся.

когда у медведя такой появится,он поймет,что все сказки о незаменимости мясного,это просто сказки))

и (при желании)будет спокойно вегетарианцем.

еще он не откажется от меда))))

#62

Народ, вы бы хоть прошерстили для начала тему, отчего у нас челюстно-лицевой аппарат со временем изменился. Уж точно не от того, что мы вегетарианцы по замыслу природы. Просто природа нас наделила нехилым интеллектом по сравнению с другими животными, вот и меняемся мы со временем, по мере развития комфортности существования, и изменения эти касаются не только наших челюстей, но и скелета, к примеру.

Гость
#63
Тот самый аноним

Гость

если ваш рот и желудок похожи на рот волка,тигра,кота- это значит,вы заточены под мясное.

если нет- извините..))

Клыки есть.

Желудок спокойно переваривает мясо.

мясо в нем не задерживается и не разлагается. В норме его там просто не должно быть. Белки в основном перевариваются в желудке за счет соляной кислоты и затем в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов. Дальше в тонкий кишечник попадают уже аминокислоты.



Это Ваша (человеческая) анатомия! Если у Вас с ЖКТ что-то не нормально, то проверяйте его у врача, а не в инете.

клыки не есть,а были))))

а желудок приспособлен под разное,это да.

но так и выбор есть,вот об этом просто и речь))

Гость
#64

60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))

#65
Гость

но так и выбор есть,вот об этом просто и речь))

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

Гость
#66
Каррреглазка

Народ, вы бы хоть прошерстили для начала тему, отчего у нас челюстно-лицевой аппарат со временем изменился. Уж точно не от того, что мы вегетарианцы по замыслу природы. Просто природа нас наделила нехилым интеллектом по сравнению с другими животными, вот и меняемся мы со временем, по мере развития комфортности существования, и изменения эти касаются не только наших челюстей, но и скелета, к примеру.

правильно,так речь всего лишь о том,что сейчас такой у людей уже выбор,что все спокойно заменимо(при желании))

#67
Гость

клыки не есть,а были))))

)

Выпали?

Сочно начинайте есть мясо.

Гость
#68
Каррреглазка

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

да какая там религия))

просто сказать,что мясо необязательно для чела- это что религия? %))

Роб
#69
Гость

60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))

Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

Гость
#70
Беатрикс Киддо

Гость

клыки не есть,а были))))

)



Выпали?

Сочно начинайте есть мясо.

уменьшились,да так,что человек сейчас и мышь врядли сам загрызет.

это тебе не всеядный медведь или шимпанзе)))

Роб
#71

.. с удовольствием взгляну на котов, вышедших на тропу войны..

Гость
#72
Роб

Гость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!

Роб
#73
Гость

Беатрикс КиддоГость

клыки не есть,а были))))

)



Выпали?

Сочно начинайте есть мясо.

уменьшились,да так,что человек сейчас и мышь врядли сам загрызет.

это тебе не всеядный медведь или шимпанзе)))

история знавала случаи и похуже..

#74
Гость

Каррреглазка

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

да какая там религия)) просто сказать,что мясо необязательно для чела- это что религия? %))

"Мясо не обязательно для чела" - постулат на Ваш взгляд? Догма? Вы верите в то, что "Мясо не обязательно для чела"? Всё, значит это уже идеология, как коммунизм, или религия, как православие) Объективных же причин отказа от мяса - нет, они все в лично Вашей голове.

Тот самый аноним
#75
Гость

клыки не есть,а были))))

Подойдите к зеркалу и улыбнитесь, а затем медленно откройте рот и отодвиньте нижнюю челюсть.

Хотя, если у Вас клыки удалены хирургически, или нет зубов - то вопросов нет.

Клыки у человека как были, так и остались.

Выбор есть - кушать всё, что кушается.

Хотя, быть вегетарианцем сейчас не модно, сейчас рулят фриганство (жрущие с помоек) и праноедение (питающиеся энергией солнца) =)))))))))

В общем, те ещё пациенты.

Хорошо, что тут на форуме какая-нить фанатка не создала тему про выведение глистов у ребенка, типа, она ж веганка и не может причинить вред живому существу.))))))

Гость
#76
Роб

.. с удовольствием взгляну на котов, вышедших на тропу войны..

))))это будет страшно.

стадо одичавших,злых котов,грязных,голодных,окружает одинокого пешехода вечером..ну его нафиг..

Роб
#77
Гость

РобГость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!

Так почему вы кормите собаку мясом? Корову не жалко? В этом двойная мораль (только не надо про спасение человечества от собак)

Гость
#78
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

да какая там религия)) просто сказать,что мясо необязательно для чела- это что религия? %))

"Мясо не обязательно для чела" - постулат на Ваш взгляд? Догма? Вы верите в то, что "Мясо не обязательно для чела"? Всё, значит это уже идеология, как коммунизм, или религия, как православие) Объективных же причин отказа от мяса - нет, они все в лично Вашей голове.

почему верю?))

просто животные белки одинаковы и в молоке,и в твороге,и в яйцах))

вот это все и заменяет полноценно мясо,и даже лучше(!) усваивается.

)))при чем же тут религии?

Роб
#79
Гость

))))это будет страшно.

стадо одичавших,злых котов,грязных,голодных,окружает одинокого пешехода вечером..ну его нафиг..

..и как кот в "шреке"..

#80
Гость

Роб

Гость60. а какая в этом двойная мораль?? хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно)) какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка. это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!

Всеядные, к коим мы принадлежим, принадлежали и будем принадлежать вне зависимости от того, отпадут у нас клыки окончательно или нет, тоже отчасти хищники. А значит есть мясо для человека - такая же необходимость, как для хищника. (пока он не начинает отрицать свою всеядность и убеждать самого себя, что мясо заменимо теми же бобами, наступая на горло своей же всеядности).

Роб
#81
Гость

КаррреглазкаГостьКаррреглазка

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

да какая там религия)) просто сказать,что мясо необязательно для чела- это что религия? %))

"Мясо не обязательно для чела" - постулат на Ваш взгляд? Догма? Вы верите в то, что "Мясо не обязательно для чела"? Всё, значит это уже идеология, как коммунизм, или религия, как православие) Объективных же причин отказа от мяса - нет, они все в лично Вашей голове.

почему верю?))

просто животные белки одинаковы и в молоке,и в твороге,и в яйцах))

вот это все и заменяет полноценно мясо,и даже лучше(!) усваивается.

)))при чем же тут религии?

Молоко брать тоже не гуманно, тут писали-лишаете еды телят

Гость
#82
Роб

ГостьРобГость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!Так почему вы кормите собаку мясом? Корову не жалко? В этом двойная мораль (только не надо про спасение человечества от собак)

если хищникам хоть иногда мяса не давать,заболеют и помрут.

корову жаль.но та же стая хищников в природе ест и коров и антилоп и даже людей.

то же самое примерно.

Гость
#83
Каррреглазка

ГостьРоб

Гость60. а какая в этом двойная мораль?? хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно)) какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка. это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!

Всеядные, к коим мы принадлежим, принадлежали и будем принадлежать вне зависимости от того, отпадут у нас клыки окончательно или нет, тоже отчасти хищники. А значит есть мясо для человека - такая же необходимость, как для хищника. (пока он не начинает отрицать свою всеядность и убеждать самого себя, что мясо заменимо теми же бобами, наступая на горло своей же всеядности).

нет,не необходимость мясо.

необходимость животные белки,которые не только в мясе,речь только об этом))

Гость
#84
Роб

ГостьКаррреглазкаГостьКаррреглазка

Ну эт дааа...) Вегетарианство (веганство, сыроедение) - это такая же религия, идеология, что и, к примеру, православие) Никаких объективных причин нет для того, чтобы в неё ударятся, исключительно субъективные, то есть все причины - в голове каждого конкретного индивидуума.

да какая там религия)) просто сказать,что мясо необязательно для чела- это что религия? %))

"Мясо не обязательно для чела" - постулат на Ваш взгляд? Догма? Вы верите в то, что "Мясо не обязательно для чела"? Всё, значит это уже идеология, как коммунизм, или религия, как православие) Объективных же причин отказа от мяса - нет, они все в лично Вашей голове.

почему верю?))

просто животные белки одинаковы и в молоке,и в твороге,и в яйцах))

вот это все и заменяет полноценно мясо,и даже лучше(!) усваивается.

)))при чем же тут религии?Молоко брать тоже не гуманно, тут писали-лишаете еды телят

да ладно))там его СТОЛЬКО..

Тот самый аноним
#85
Гость

просто животные белки одинаковы и в молоке,и в твороге,и в яйцах))

Гуглите, что такое аминокислоты и какой аминокислотный состав имеют молоко, творог и яйца)))

а потом сравним с сочным куском говяжьего стейка

Роб
#86
Гость

РобГостьРобГость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!Так почему вы кормите собаку мясом? Корову не жалко? В этом двойная мораль (только не надо про спасение человечества от собак)

если хищникам хоть иногда мяса не давать,заболеют и помрут.

корову жаль.но та же стая хищников в природе ест и коров и антилоп и даже людей.

то же самое примерно.

Гость, вы мне все ответить никак не можете внятно. Почему ВЫ корову скармливаете собаке? Мало ли чо там в природе. В природе вы бы сейчас искали кого б прибить, чтобы завернуться в теплую шкурку. И скушать что-то более питательное, чем травенья с кореньями. И мышей бы прекрасно разгрызли.

Гость
#87
Роб

ГостьРобГостьРобГость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!Так почему вы кормите собаку мясом? Корову не жалко? В этом двойная мораль (только не надо про спасение человечества от собак)

если хищникам хоть иногда мяса не давать,заболеют и помрут.

корову жаль.но та же стая хищников в природе ест и коров и антилоп и даже людей.

то же самое примерно.Гость, вы мне все ответить никак не можете внятно. Почему ВЫ корову скармливаете собаке? Мало ли чо там в природе. В природе вы бы сейчас искали кого б прибить, чтобы завернуться в теплую шкурку. И скушать что-то более питательное, чем травенья с кореньями. И мышей бы прекрасно разгрызли.

потому что собака вынужденный хищник,а была бы она кроликом,скармливали бы траву.

вообще,выгнать на улицы всех уже домашних собак?

так это не выход,они не только антилоп начнут есть.

вообще не держать дома собак?))

Гость
#88

85.

мне это лень было искать,но для вас так и быть)))

100 грамм говядины.

говядина

Калорийность: 187.2 ккал

Вода: 67.7 г

Белки: 18.9 г

Жиры: 12.4 г

Зола: 1.0 г

Витамин B1: 0.06 мг

Витамин B2: 0.2 мг

Витамин B3: 0.5 мг

Витамин B6: 0.4 мг

Витамин B9: 8.0 мкг

Витамин B12: 2.0 мкг

Витамин E: 0.5 мг

Витамин H: 3.0 мкг

Витамин PP: 2.8 мг

Холин: 70.0 мг

Железо: 2.6 мг

Калий: 315.0 мг

Кальций: 9.0 мг

Магний: 21.0 мг

Натрий: 60.0 мг

Сера: 230.0 мг

Фосфор: 198.0 мг

Хлор: 60.0 мг

Йод: 7.0 мкг

Кобальт: 7.0 мкг

Марганец: 35.0 мкг

Медь: 180.0 мкг

Молибден: 12.0 мкг

Никель: 10.0 мкг

Олово: 75.0 мкг

Фтор: 63.0 мкг

Хром: 10.0 мкг

Цинк: 3000.0 мкг

записывайте)))))

Гость
#89

Яйцо

Калорийность: 156.9 ккал

Вода: 74.1 г

Белки: 12.7 г

Жиры: 11.5 г

Углеводы: 0.7 г

Ненасыщеные жирные кислоты: 3.0 г

Холестерин: 570.0 мг

Моно- и дисахариды: 0.7 г

Зола: 1.0 г

Витамин A: 0.3 мг

Витамин B1: 0.07 мг

Витамин B2: 0.4 мг

Витамин B3: 1.3 мг

Витамин B6: 0.1 мг

Витамин B9: 7.0 мкг

Витамин B12: 0.5 мкг

Витамин D: 2.2 мкг

Витамин E: 2.0 мг

Витамин H: 20.2 мкг

Витамин PP: 0.2 мг

Холин: 251.0 мг

Железо: 2.5 мг

Калий: 140.0 мг

Кальций: 55.0 мг

Магний: 12.0 мг

Натрий: 134.0 мг

Сера: 176.0 мг

Фосфор: 192.0 мг

Хлор: 156.0 мг

Йод: 20.0 мкг

Кобальт: 10.0 мкг

Марганец: 29.0 мкг

Медь: 83.0 мкг

Молибден: 6.0 мкг

Фтор: 55.0 мкг

Хром: 4.0 мкг

Цинк: 1110.0 мкг

Гость
#90

сыр

Калорийность: 355.6 ккал

Белки: 26.0 г

Жиры: 26.5 г

Углеводы: 3.5 г

Витамин A: 0.4 мг

Витамин B1: 0.03 мг

Витамин B2: 0.3 мг

Витамин B6: 0.1 мг

Витамин B9: 19.0 мкг

Витамин B12: 1.4 мкг

Витамин C: 2.8 мг

Витамин E: 0.3 мг

Витамин PP: 0.2 мг

Железо: 0.9 мг

Калий: 100.0 мг

Кальций: 1005.0 мг

Магний: 50.0 мг

Натрий: 860.0 мг

Фосфор: 540.0 мг

Марганец: 100.0 мкг

Медь: 70.0 мкг

Цинк: 4000.0 мкг

Гость
#91

таким образом,можно увидеть,что слухи о какой-то супер энергии от стейка,или о его незаменимом составе,СИЛЬНО преувеличены.

)))

Роб
#92
Гость

РобГостьРобГостьРобГость60.

а какая в этом двойная мораль??

хищник свой кусок мяса возьмет,не дома- так на улице,самостоятельно))

какая же это двойная мораль?))Ну так это выбор хищника. Что вы не даете вашему тойтерьеру загрызть кого-нибудь? У коровы тоже глаза грустные. Даже грустней.

ошибочка.

это не выбор,а НЕОБХОДИМОСТЬ хищника.а вот у людей выбор!Так почему вы кормите собаку мясом? Корову не жалко? В этом двойная мораль (только не надо про спасение человечества от собак)

если хищникам хоть иногда мяса не давать,заболеют и помрут.

корову жаль.но та же стая хищников в природе ест и коров и антилоп и даже людей.

то же самое примерно.Гость, вы мне все ответить никак не можете внятно. Почему ВЫ корову скармливаете собаке? Мало ли чо там в природе. В природе вы бы сейчас искали кого б прибить, чтобы завернуться в теплую шкурку. И скушать что-то более питательное, чем травенья с кореньями. И мышей бы прекрасно разгрызли.

потому что собака вынужденный хищник,а была бы она кроликом,скармливали бы траву.

вообще,выгнать на улицы всех уже домашних собак?

так это не выход,они не только антилоп начнут есть.

вообще не держать дома собак?))

выходы и не выходы-это уж вы для себя решайте. Моя собака мясо кушает, как и я, и кот. Я не делаю вид, что я такой сочувствующий животным, особенно некоторым.

Рассуждения о том , что антилоп (хотя какие нахрен антилопы???) или коров все равно бы съели хищники, как бэ и ведут к тому, что чо уж за ними бегать, клацая зубами- так их гуманно умертвим и съедим/скормим собакам и котам. Судьба.

Гость
#93

92.

Роб,так речь о том,что ставить себя в 1 ряд с котом.собакой,тигром,это как-то странно))

количество собак в природе не уменьшится,возьмут себе домой часть этих собак люди.или не возьмут.

и свой кусок мяса эта собака получит в любом случае.

это неприятно,но это факт,и собаки(коты и тд),ВЫНУЖДЕНЫ быть хищными.

в отличие от нас,например))

Роб
#94
Гость

92.

Роб,так речь о том,что ставить себя в 1 ряд с котом.собакой,тигром,это как-то странно))

количество собак в природе не уменьшится,возьмут себе домой часть этих собак люди.или не возьмут.

и свой кусок мяса эта собака получит в любом случае.

это неприятно,но это факт,и собаки(коты и тд),ВЫНУЖДЕНЫ быть хищными.

в отличие от нас,например))

Они не вынуждены. Это их природа. Это естественно. А Вы разве не знали, что собаки тоже всеядны? Просто без мяса они будут хилыми и болезненными, они будут мерзнуть. Они будут неспособны охранять, сторожить и работать. У людей все тоже самое. Вы мож на попе сидите весь день-вам и огурца достаточно. А вы строителя накормите салатами, много он настроит?

Гость
#95
Роб

Гость92.

Роб,так речь о том,что ставить себя в 1 ряд с котом.собакой,тигром,это как-то странно))

количество собак в природе не уменьшится,возьмут себе домой часть этих собак люди.или не возьмут.

и свой кусок мяса эта собака получит в любом случае.

это неприятно,но это факт,и собаки(коты и тд),ВЫНУЖДЕНЫ быть хищными.

в отличие от нас,например))Они не вынуждены. Это их природа. Это естественно. А Вы разве не знали, что собаки тоже всеядны? Просто без мяса они будут хилыми и болезненными, они будут мерзнуть. Они будут неспособны охранять, сторожить и работать. У людей все тоже самое. Вы мож на попе сидите весь день-вам и огурца достаточно. А вы строителя накормите салатами, много он настроит?

)))потому и вынуждены,что это их природа.

собаки тоже всеядны?? %)ну,тогда они всеядны с уклоном в мясоедство.

если судить по их клыкам,желудку и так далее.

но люди ж не такие))а строители тоже люди.

кстати,знаю одного такого активного дядьку,бегает как электровеник,и даже выполняет физ.работу(хотя может и не выполнять))

когда узнала,что тож не ест мясного,была сильно удивлена.

короче,тут *рен поймешь.

Гость
#96

и на закуску,оооочень интересно.

http://www.guardian.co.uk/global-development/2012/aug/26/foo​d-shortages-world-vegetarianism

Вегетарианство всего человечества √ единственный путь выживания всего через 40 лет

"Уже через сорок лет всему населению земли придется перейти на почти полную вегетарианскую диету. Смена рациона произойдет из-за нехватки продовольствия, предупреждают ученые.

Сейчас люди получают около 20% белков из животных продуктов, но от этого придется отказаться для того, чтобы накормить еще 2 миллиарда человек, которые появятся в мире к 2050 году, говорят ученые.

"Не будет хватать воды и пахотных земель для производства продуктов питания для ожидаемых миллиардов человек в 2050 году. Выйти из положения можно только изменив существующие в западных странах традиции питания", - говорится в докладе Малика Фалкенмарка и его коллеги и Стокгольмского международного института воды (SIWI).

Принятие вегетарианской диета является одним из вариантов того, как можно увеличить количество воды, доступной для производства продуктов питания. Богатая белками животная пища требует в 5-10 раз больше водных ресурсов, чем растительная. К тому же треть всех пахотных землей мира используется для того, чтобы кормить животных.

Другие варианты того, как накормить людей, включают в себя устранение отходов и увеличение объемов международной торговли продовольствием, когда еда в избытке у одних стран и в дефиците у других."

Гость
#97

так что осталось мясоедам лет 40,а дальше как получится??

а вообще,все к тому и идет,возможно,это не просто ляляля.

Вера
#98

Мясо, мясо. Обожаю мясо - через 40 лет мне будет всего 60(((Надеюсь я успею наесться сочного, вкусного, ароматного мяса. Бифштексы с кроью, бекон с яичницей, сало с чесноком и хлебом, кровяная колбаса, домашняя колбаса, корейка, шашлык. божеее я сейчас истеку слюной

Тот самый аноним
#99
Гость

таким образом,можно увидеть,что слухи о какой-то супер энергии от стейка,или о его незаменимом составе,СИЛЬНО преувеличены.

)))

Я говорил про аминокислотный состав, а не химический.

Гуглите дальше :)

Гость
#100

и даже Макдональдс начинает понимать,что лет через 40 надо не закрываться,а денежки получать)))

"Известная сеть ресторанов быстрого питания открывает свой первый ресторан, где вы не увидите привычных гамбургеров, наггетсов и чизбургеров.

Первый вегетарианский Макдоналдс открывается в Индии, где 42% населения вообще не ест мяса. Большинство людей в Индии считают корову священным животным, то есть не может быть и речи о том, чтобы есть говядину. Остальная часть населения, которая принадлежит к мусульманскому меньшинству, не ест свинину. Все это открывает большие возможности для вегетарианских ресторанов.

Первый вегетарианский McDonald▓s откроется в городе Амритсар в северной части Индии, в котором находится Золотой храм ≈ самое священное место для людей, проповедующих схидскую религию. Мясо в храме запрещено, поэтому, по мнению McDonald▓s, вегетарианское меню ≈ лучший способ привлечь голодных паломников.

Второй ресторан откроют в другом известном месте паломничества в Индии в городе Катра."