...
Правоохранительные органы задержали жительницу Челябинской области
1 из 10

Пользователи социальных сетей активно обсуждают историю 35-летней жительницы Челябинской области, которая хотела получить полтора миллиона рублей за девственность своей 13-летней дочери. По данным следствия, мать вместе со своей подругой на различных сайтах подыскивала богатого мужчину, который пожелал бы лишить девственности ее дочь.

Встреча с покупателем произошла в столице 10 января. После получения суммы от условного предпринимателя, который сообщил стражам правопорядка о сделке, женщину и ее подругу, которая является подельницей, задержали с поличным. Саму девочку правоохранительные органы отправили в больницу.

Женщины получили обвинение по статье «Торговля несовершеннолетними». «Мы с моей дочерью прилетели в Москву для знакомства с богатым мужчиной для получения материальной помощи за оказание сексуальных услуг моей дочерью», — призналась оперативникам мать.

Как выяснили журналисты портала 74.ru, арестованные нигде официально не трудоустроены. Знакомые матери девочки утверждают, что она всегда создавала впечатление обеспеченной женщины. Жительница Челябинской области, по словам источников, хорошо одевалась, следила за своей внешностью, была стилистом, а также регулярной участницей светских тусовок и конкурсов красоты.

Сейчас, по словам официального представителя МВД России Ирины Волк, обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы. «Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных», — уточнила сотрудница правоохранительных органов.

Дальнейшую судьбу девочки будут определять органы соцзащиты. Ее отец, по некоторым данным, давно лишен родительских прав.