Младшая дочь Роберта Рождественского впервые стала мамой в 49 лет
Ксения Рождественская

Младшая дочь легендарного поэта никогда не стремилась к популярности. В отличие от старшей сестры Екатерины, которая прославилась благодаря эффектным фотопроектам и работе в СМИ, Ксения предпочитала оставаться в тени. 

Тем не менее 16 сентября в ее жизни произошло знаменательное событие, которое привлекло внимание общественности. На 50-м году жизни Ксения впервые родила ребенка — долгожданную дочь.

Младшая дочь Роберта Рождественского впервые стала мамой в 49 лет
Новорожденная дочь Ксении Рождественской

Радостное событие произошло еще 13-го сентября, однако близкие поделились информацией лишь спустя три дня. О рождении девочки рассказала ее тетя, Екатерина Рождественская. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она написала: «Принимаю поздравления! Получила новое важное звание — тетя! Нашего девичьего полку прибыло! Сестра моя подарила мне в пятницу, 13 сентября, целую прекрасную орущую девочку! Счастье, которое ждали долго-долго и, наконец, дождались!».

Кроме того, Екатерина оставила новорожденной много теплых пожеланий: «Пусть растет умной, доброй и красивой! Пусть любит родителей и ценит семью! Пусть обрастет достойными друзьями и парочкой врагов для тонуса! Пусть заведет собаку и научится мужу делать борщ и сырники! Пусть найдет хорошую работу, которой будет гордиться! Пусть живет долго и достойно! Счастья тебе, мыша, а я буду рядом».

...
16 сентября стало известно, что Ксения Рождественская родила первенца
1 из 8

Не остались в стороне и селебрити. Юлия Савичева и Екатерина Малышева поздравили маму и новорожденную девочку, а также пожелали семье здоровья и счастья. 

Напомним, что дочь Ксении Рождественской — первая внучка знаменитого поэта. Появления на свет малышки ждали давно, поэтому сейчас в звездной семье царит атмосфера радости. А тетя и ближайшие родственники уже дарят девочке подарки.