Гость
Статьи
Как будет …

Как будет уменьшительно-ласкательное от имени Прокофий? Хочу так сына назвать

Вопрос в названии темы. Может, подскажет кто. Очень уж мне нравится имя Прокофий.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

пронька

Гость
#2

Проша...больше на ум ничего не приходит

flo
#3

Кофэ:)

Анонимус
#4

царевич Проша

Сто Лет Одиночества
#5

Роки. Проки. Прок. Я бы звал Рококок.

Герда
#6

Прокопушка

Крис
#7

прошка наверное)

#8

сразу в голову пришла Прокофья Людмиловна... :)))

Jalka
#9

Кофушка

Хмм
#10

Красивое имя , уменьшительного не знаю. Но можно придумать любое , какое вам нравится :)

розовая пантера
#11

одумайтесь, автор Оо

Барышня_Кисейная
#12

3 )))))))))))))))))

Автор
#13

11, не одумаюсь) Прокопушка мне нравится) и Проша тоже ничего вроде)

Гость
#14

Автор, имя - то какое выбрали, конюхом будет или мож сапожником.

А уменьшительное - только ФИ, и кикак иначе.

:-)
#15

Профик, а можно и Паша.

Шрек
#16

Кофиёк. Неужели так назовёте?

Автор
#17

14, а может, царевичем будет) тут вон сказали. Вроде и правда была сказка какая-то, не помню только.

Гость
#18

бедный ребенок

Автор
#19

Я уже решила назвать Прокофием, это точно, осталось краткое имечко придумать)

рыжая
#20

Проша, Паша туда же подойдёт, вывелабы на Снежок,Беленький,Панька.

яблочко
#21

Автор, а мне кажется имя хорошее)) Редкое и красивое. Только вот Проша это от Прохор, а так Проня можно..

Кареглазка
#22

Прошенька.

Lana
#23

Prokosha......

Автор
#24

21, точно, Проша - это же Прохор.. А имя, как мне кажется очень благородное. НЕ знаю, что тут некоторые про сапожников)

14
#25

Автор, ну тогда не придумывайте уменьшительное, зовите сразу и только полным иминем. У сына одноклассник Георгий, никто никогда не звал его кратко, только полным иминем, вот уже 11 класс.

Гость
#26

Не надо кратко звать. Он и так будет обижен на вас за такое имя, а из-за уменьшительно-ласкательных(или обижательных), вообще возненавидет))))

Кареглазка
#27

Автор, вон Георгиев даже Жорами называют) А Игорей - Гешами... Так что называйте и Прокофия хоть Кофушкой - это уж как Вам самой больше нравится)

Автор
#28

25, да уж, лучше Георгий, чем Жора)))) Буду звать Прокофием, а так Прокопушкой) А мальчик, кстати, как к своему имени Георгий относится? А дети тоже так его называют?

Кареглазка
#29

Автор, просто смежных имен много...Тот же Прокопушка от Прокопа...

Ириска
#30

Имя Георгий - это еще и Гоша! У меня знакомы с таким именем, не жалуется. у подружки сынка так зовут!

А Прокофия можно и Прошой назвать, ничего страшного! Очень часто уменьшительно-ласкательные имена являются такими для нескольких имен. У меня просто книжка где-то была про образования имен. Так Владимира можно даже Димой называть, т.к. там есть "дим" и т.п.

Автор
#31

Гоша лучше, чем Жора)

25
#32

Автор, все дети и учителя и родители зовут только Георгий. И тетради он с первого класса подписывал ...... Георгий. Помоему он даже не догадывается, что может быть по другому. А дети... им как назовёшься, так и будут звать. Очень, надо сказать, приятный молодой человек, умный и воспитанный. Это ж родители так сразу полным иминем его и звали- так и пошло. И ведь никогда не сбились на краткое имя.

Гость
#33

Прошенька,Прокопушка,Прошечка,мой маленький!!!!!!!!

Гость
#34

вот люди пошли. Хочет ребёнка так назвать, а толком не знает как ласково. Бедный ребёнок!!!!

Гость
#35

Пердулькин

Гость
#36

Прокопенко )) Specially для фанатов "Наша Раша"))

Гость
#37

У меня тоже редкое старое имя, назвали в честь прабабки. Нераспространенное имя зачастую вызывает неадекватную реакцию у сверстников, особенно ранимые дети с необычными именами могут получить комплексы. Знаю по себе, намучилась в детстве страшно. Родителей попрекала. В шестнадцать лет даже хотела поменять. Так что в угоду себе не портите ребенку жизнь.

яблочко
#38

30, Владимира Димой? это что-то новое...)))

По-моему ориентироваться при выборе имени ребенка на какие-то возможные обзываловки недалекими одноклассниками в будущем - глупо. Ну не нравиться вам это имя-не называйте так своих. Комплексы какие-то непонятные у людей. Я понимаю еще Даздраперма -это издевательство, а так Прохор, Прокопий - отличные имена. Потом вырастет и спасибо скажет, что не один из миллиона Саш.

25 полностью согласна.

Гость
#39

А ещё, автор, у нас в классе 2 Вани. Один так и есть Ваня, а второго- только Иваном зовут, тоже с первого класса. И он всем представляется, как Иван. Хочу вам сказать, автор, это два совершенно разных ребёнка. Ну у нас и школа-то не простая, все почти дети политиков и артистов. А вы думаете, что мама Георгия не знает, что бывают жоры и ujib& Просто именно у неё-георгий.

яблочко
#40

37, у меня много знакомых, с редкими именами. Например подруга Нора, живет и радуется. Не имя красит человека, а человек имя.

Гость
#41

коша

Гость
#42

только это по-настоящемсу Прокопий

ukrainka2
#43

Бедный ребёнок... Автор одумайтесь!!

нефигасе
#44

А отчество ему дайте Людмилович,и будет как в "служебном романе",прокофий людмилович.Или людмил прокофьевич)))))

Автор
#45

25-й Гость, интересно! У меня тоже круг общения не сказать чтобы богемный, но люди приличные, и школа наверняка будет ближе к элитной. Не думаю, что моего ребенка там задразнят. А спросила я, потому что возможно нам садик предстоит, а может и нет... Я пока на седьмом месяце, ребеночек еще родиться должен)

Гость
#46

46. Дети везде дети. Задразнят. Не усложняйте ребенку жизнь.

29
#47

Автор, вот родится-тогда и посмотрите, подходит ему это имя,или может он, ну к примеру, настоящий Глеб будет, или Филимон. Я, когда сын родился, сразу поняла, что он только Гриша и никто иначе.

Alter ego
#48

Уменьшительные формы. Прокопка, Прокоша, Проня, Проша, Проныла, Прокофьюшка, Прокоша.

Гость
#49

Автор, ну имя то может и нормальное, но оно действительно никак особо не склоняется и ребенку будет с ним тяжко жить, подумайте еще 100 раз! Не портите ребенку будущее!

Гость
#50

Проша - это Прохор,а Прокофий - пес его знает))))