Гость
Статьи
РОДИТЬ в 18 лет.,,

РОДИТЬ в 18 лет.,,

Если родить в 18лет-означает ли это поставить крест на своей юности?А вы бы стали рожать в 18лет осознанно?

Анюта
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,я именно так и считаю.Осознанно не стала бы.Мне 24,я думаю,что еще к этому не готова,а в 18 я даже и представить себе подобное не могла.Хотя люди разные

Сашенька
#2

Родить в 18 лет, это значит поставить крест на своей юности, я родила в 21, но осознанно, после появления ребенка меняется вся жизнь котрой ты жила раньше, в 18 осознанно я бы не родила.

#3

Нет))) Нафиг надо? Вы мазохистка?

Гость
#4

Я родила в 24 и то думаю что наверное рано, а в 18 то вообще... ума надо набратся для начала а потом уже рожать!

Анка
#5

Стала бы... и скорее всего так и сделаю... меня мама в 18 лет родила с моей сестрёнкой (мы - двойняшки)и ничего.всё будет хорошо, если ты в это веришь...самое главное - чтоб был рядом любимый человек...

#6
Анюта

Если родить в 18лет-означает ли это поставить крест на своей юности?А вы бы стали рожать в 18лет осознанно?

"означает ли это поставить крест на своей юности" - зависит от того, кто лично вы, что из себя представляете на данный момент, какие планы и перспективы.. если нет наполеоновских планов, то и разницы нет - в 18, 17, 16.. или в 38 лет ... все зависит от персоны, от характера.

Анька-Встанька
#7

Мне уже 27, есть мужчина, но рожать боюсь. Реально страшно, что дальше будет. Я привыкла, что мы свои деньги тратим на себя, занимаемся фитнесом, развлекаемся в свободное время, ито еле выспаться успеваем. А что будет после рождения ребенка? На данные момент нет ни минутки свободной для него, значит придется менять все. Тем более с деньгами полюбому стабильности нет, кризис. В 18 лет девушки просто тупо хотят ляльку. А я в своем возрасте уже не могу так же тупо хотеть, потому что к фантазиям о ребенке прилагается куча заморочек. Кстати, перед каждыми месячными просто мечтаю, чтобы была задержка и как следствие беременность. Кажется, только случайный залет поможет мне стать матерью, сама ни за что не решусь. Так что думайте, автор, чтобы не было такого, чем старше становитесь, тем больше ценится комфорт и не хочется менять ничего.

Гость
#9

Я бы точно не стала.Мне 19лет сейчас.Хотелось бы сначала замуж,а потом через года три родить.Это минимум в 23-24года.Но не сейчас уж точно.

Swetlanka
#10

Если есть кому помогать, то в 18 лучше.

Раньше сядешь - раньше выйдешь!!!!

Гость
#12

Есть знакомая родила в 19. Муж на пару лет старше. Они оба из хороших семей. Она доучилась в вузе. Помогали бабушки с ребенком посидеть. Сейчас ей 24. Красавица, выглядит на свои 24, ухоженная, все супер. Ребенку 5 лет, через года полтора в сад. Она на работу. Красота.

Гость
#13

Если нет ни материальной, ни физической поддержки, то в 18 лет не дело рожать.

истина
#14
Гость

В 18 рожают либо неудачницы,либо неблагополучные подростки.

Ну ты и олигофрен(ка).Я вот полюбила и родила в 18 лет,мы с сыном смотримся как ровесники,у нас доверительные отношения и я счастлива,что родила так рано.2 высших образования получила после его рождения и воспитала классного парня!!!мне 38,ему 18-классно!

Мышка
#15
Гость

В 18 рожают либо неудачницы,либо неблагополучные подростки.

Ню ню я родила 17, дай Бог тебе жить как я и иметь сейчас то что у меня. Поверь сейчас и у меня и у дочери все самое лучшее. И всего кстати добилась сама.

Наивная чукотская девушка
#16
Swetlanka

Если есть кому помогать, то в 18 лучше.

Раньше сядешь - раньше выйдешь!!!!

Согласна (родила в 22).

Мышка
#17
истина

Ну ты и олигофрен(ка).Я вот полюбила и родила в 18 лет,мы с сыном смотримся как ровесники,у нас доверительные отношения и я счастлива,что родила так рано.2 высших образования получила после его рождения и воспитала классного парня!!!мне 38,ему 18-классно!

на все 1000 %

Мышка
#18

Кстати рождение ребенка наоборот меня отвратило от многих соблазнов и дурости.

Гость
#19

Родила в 20. Муж нормально зарабатывал - на жизнь без излишеств типа поездок заграницу и ужинов в ресторанах каждый вечер хватало. Покупали все новое, свой дом, у нас с мужем по машине. ПОлучила вод.права, доучилась в институте, академку не брала, закончила с красным дипломом (у мужа есть возможность работу распределять самому - работал по вечерам, пока я днем училась - сидел с ребенком.) Уже год как работаю по специальности, параллельно учусь на заочном (получила бакалавра, теперь магистра хочу :)

Сейчас бы подождала с рождением ребенка - не потому, что не нагулялась (меня это никогда не интересовало), просто устаю страшно - днем работа, вечером ребенок и домашние дела, по выходным - учеба. Мне 24.

ku
#20

Смотря чего от жизни хочешь. В жизни можно очень многого добиться, даже родив в 18, особенно если есть кому помочь с ребёнком. Но вот юности беспечной, самой прекрасной поры в жизни, уже не будет, и не потому, что времени будет нехватать на развлечения, а просто психология коренным образом меняется с рождением ребёнка.

Я бы осознанно не стала рожать (родила в 26 первого), но также знаю массу примеров, когда люди и родили рано, и в жизни преуспели.

Anya
#21

На мой взгляд слово "осознанно" в вопросе не правильно подобрано, ведь девушка случайно забеременевшаяв в 18 лет тоже осознанно решает рожать!

Я считая, что если девшка забеременела (ну так уж вышло)в 16,17 лет и решает рожать, то она просто герой, и таких девушек я уважаю! Несогласна, что многие говорят типо: "дкра малолетнея" и пр. Млодцы девушки который оставляют детей)

Рожать в 18 лет, если нет образоваия, работы, квартиры, денег и пр. конечно же я не стала, но если б уж случайно забеременела - родила, в какой бы тяжелой ситуации не нахоилась)

Софья
#22

К сожалению такие отчаянные девушки становятся одинокими мамами или разводятся, оч. редко когда живут долго и счастливо с отцом ребенка, а следовательно не родной отец, сама эта мама устраивает жизнь, ребенок бабке спихивается, если мозги есть, то ответственность появляется и нет юношеской беспечности, как то грустно. Я лично родила в 28, когда уже многое было в личном плпне, отдаешь себе отчет, что надо, что не надо, соблазнов нет, денег хватает, муж надежный и понимаешь, для чего тебе ребенок, а гланое, что именно ребенка для полного счастья и не хватает.

гость
#23

нет, не стала бы. Потому что я не смогу обеспечить ребенку счастливое детство сейчас, когда я сама еще ребенок. А вешать на родителей - дело нехорошее. У них свои увлечения, работа, друзья. Да и куда кроватку ставить ? Я хочу учиться, гулять с подругами, ходить на свидания, заигрывать с парнями. А не слушать оры по ночам, кормить сисей и нянчится. У нас в группе одна девушка 20 лет родила, но ее жизнь поменялась раз, и навсегда. Это ее выбор. Надо сделать так, чтобы не залететь.

Анюта
#24

Чтобы специально беременнеть в 18 - однозначно нет. А если так получилось и имеются все факторы, позволяющие родить, то почему нет.

гость
#25

18 лет для современной девушки 21 века, которая живет в цивилизации это еще детство. А вот если взять 18-летнюю допустим, из русской деревни 17 века, то уже пора первенца.

Дэвачка
#26

[quote="Анюта"]Если родить в 18лет-означает ли это поставить крест Никогда бы не сделала аборт,родила,конечно!

Анюта
#27

Потом, для кого что является показателем успеха. Взять ту же Кудрявцеву Леру. Родила в 18. Ну спихнула бабушкам в свое время. Зато сейчас сорокет и все хорошо. А живи она по правилам, кто знает где она бы сейчас оказалась.

Короче, все, что не делается - все к лучшему.

Elish
#28
истина

Ну ты и олигофрен(ка).Я вот полюбила и родила в 18 лет,мы с сыном смотримся как ровесники,у нас доверительные отношения и я счастлива,что родила так рано.2 высших образования получила после его рождения и воспитала классного парня!!!мне 38,ему 18-классно!

во сколько Вы родили???

Elish
#29
Гость

Есть знакомая родила в 19. Муж на пару лет старше. Они оба из хороших семей. Она доучилась в вузе. Помогали бабушки с ребенком посидеть. Сейчас ей 24. Красавица, выглядит на свои 24, ухоженная, все супер. Ребенку 5 лет, через года полтора в сад. Она на работу. Красота.

через года полтора в сад?

Гость
#30

А что у Кудрявцевой Леры хорошо? Первому мужу мозг выносила, ребенка бабушкам спихнула, личную жизнь устраивала. Второго мужа до тюряги довела, и поподликовски слилась. Во всех СМИ трындела, что ничего про его криминальные делишки не знала, а денюшкой воровской, пользовалась. А как деньшка закончилась, так поминай как звали. Теперь в 40 лет приходится с педиком-малолеткой шуры-муры для пиара крутить. Это офигенная жизнь что ли?

гость
#31
Гость

А что у Кудрявцевой Леры хорошо? Первому мужу мозг выносила, ребенка бабушкам спихнула, личную жизнь устраивала. Второго мужа до тюряги довела, и поподликовски слилась. Во всех СМИ трындела, что ничего про его криминальные делишки не знала, а денюшкой воровской, пользовалась. А как деньшка закончилась, так поминай как звали. Теперь в 40 лет приходится с педиком-малолеткой шуры-муры для пиара крутить. Это офигенная жизнь что ли?

Еще дом 2 в пример приведите

Будем знакомы
#32

Да нет разницы в каком возрасте рожать ,люди и ситуации разные ,бывает и 30 рано кому-то а есть и в 18 уже готовы такую ответственность на себя взять,я родила в 19 замужем уже 11 лет как,дочке 10 лет,наоборот я сейчас себе не представляю все заново это пережить,уже все устоялось,даже боюсь больше чем в 19,т.к. четко себе это все представляю!

#33
Анюта

Если родить в 18лет-означает ли это поставить крест на своей юности?А вы бы стали рожать в 18лет осознанно?

ну, в принципе, да..

я бы однозначно не стала рожать в 18 ни при каких обстоятельствах.

Гость
#34

у меня знакомая девушка родила в 17-18, училась с нами в колледже будучи уже мамой взрослого ребенка.Знала гораздо больше нас,была намного мудрее, и с мужиками умела общаться и с детьми общий язык находить

Гость
#35

В 18 люди разные...Кто-то уже глава семьи, а кто-то и не знает как без мамы чайник вскипятить. На мой взгляд, перед тем как появится ребенок, необходимо что-то из себя уже в жизни представлять - иметь образование, работу более-менее, не зависеть от родителей. Это очень серьезный поступок, так как в случае чего вы загубите не только свою жизнь, но и жизнь ребенка, не виноватого в том, что мама захотела живую игрушку. Короче, жизнь надо немного почувствовать...

Гость
#36

я вообще рожать не хочу, а уж в 18 рожать - всю молодость пох*рить извините.

Гость
#37
Гость

Есть знакомая родила в 19. Муж на пару лет старше. Они оба из хороших семей. Она доучилась в вузе. Помогали бабушки с ребенком посидеть. Сейчас ей 24. Красавица, выглядит на свои 24, ухоженная, все супер. Ребенку 5 лет, через года полтора в сад. Она на работу. Красота.

5 лет молодости загубила и сразу на работу, а после работы за дитём в сад, да уж красота)))

Анюта
#38
Гость

А что у Кудрявцевой Леры хорошо? Первому мужу мозг выносила, ребенка бабушкам спихнула, личную жизнь устраивала. Второго мужа до тюряги довела, и поподликовски слилась. Во всех СМИ трындела, что ничего про его криминальные делишки не знала, а денюшкой воровской, пользовалась. А как деньшка закончилась, так поминай как звали. Теперь в 40 лет приходится с педиком-малолеткой шуры-муры для пиара крутить. Это офигенная жизнь что ли?

В любом случае, думаю, что лучше, чем у 80% на этом форуме:))

Гость
#39
истина

Ну ты и олигофрен(ка).Я вот полюбила и родила в 18 лет,мы с сыном смотримся как ровесники,у нас доверительные отношения и я счастлива,что родила так рано.2 высших образования получила после его рождения и воспитала классного парня!!!мне 38,ему 18-классно!

А с математикой видать проблемы.2 высших прошли мимо судя по всему.18+18=36,а не 38.

гость
#40

Считаю, что это нормально. 18,20, какая разница? А вы, автор будете молодой мамой - и ребенок вырастет и вы будете еще интересная и молодая! Так что рожайте!

Гость
#41
истина

Ну ты и олигофрен(ка).Я вот полюбила и родила в 18 лет,мы с сыном смотримся как ровесники,у нас доверительные отношения и я счастлива,что родила так рано.2 высших образования получила после его рождения и воспитала классного парня!!!мне 38,ему 18-классно!

и что в этом классного?

Гость
#42
Гость

5 лет молодости загубила и сразу на работу, а после работы за дитём в сад, да уж красота)))

+много

Гость
#43

мне 33, очень жалею, что в первом браке не было киндера... чем дальше - тем страшнее...

Вера
#44

Я родила в 26 и не представляю как можно родить в 18. Вместо студенческой жизни, кино,театров,дискотек, турпоходов, общения с друзьями - закаканые памперсы, вечно капризничающий орущий ребенок, бытовуха. В 25 по другому относишься к материнским обязанностям, более ответственно, осознанно и нет жуткой депрессии и чувства, что молодость проходит мимо. В 18 ты еще сама ребенок, к чему ребенку ребенок? Тем более,ну кто же в этом возрасте его планирует? А ребенок должен быть желанным, чтобы вырасти счастливым.

#45

Я считаю, что рожать в 18 лет -это очень рано! Все-таки молодая девушка должна пожить для себя, на то молодость и дана.

eugenie
#46

Нет. Правда, мне уже не грозит в мои 25 стать 18-летней мамой ;) О детях наверно к 30 буду думать. Кстати, в 23 года мне этого хотелось, когда не было от кого. А сейчас есть, но не хочется. Вот так все странно в жизни :)

Ёжа
#47
Анюта

Чтобы специально беременнеть в 18 - однозначно нет. А если так получилось и имеются все факторы, позволяющие родить, то почему нет.

аналогично

лола
#48

я родила не в 18 а в 19...ну разница не большая....в 18 я вышла замуж,стали жить отдельно,имеем свое дело,работаем,растет дочь...у нас все нормально,не могу представить что доченьки сеичас не было бы!я считаю что я успела погулять и то что я сеичас стираю пеленки ,варю борщи и целыми днями с ребенком никак не ущемляет меня!я считаю что брак сам по себе -это большая ответственность,тем более...но мы сами хотели ребенка-и родили.а сеичас растим и нарадоваться не можем!и чтоб кто то не подумал что нам все родители помогают,то могу сказать что никто ничего нам не давал и не даст,а о помощи с ребенком никто и не говорит!асми зачали,сами родили,сами лечим и тд...могу точно сказать чтоб еслиб моя жизнь случилась по другому,и не было бы ни замужества ни доченьки-я не была бы такои счастливои и неизвестно когда бы стала ответственнои и тем более матерью...

лола
#49
Анюта

Чтобы специально беременнеть в 18 - однозначно нет. А если так получилось и имеются все факторы, позволяющие родить, то почему нет.

а мы специально.а самое главное осознанно...что для меня самое ужасное что после месяц после родов я поняла что хочу второго и обязательно рожу до 23 лет..сеичас к сожалению нет услови для второго!а так с удовольствием...а до 30 цель и третьего родить.я даже мужа натаскала на это-он вообще больше одного не приемлет,а сеичас вижу сжился с этими мыслями...)))

Анюта
#50
лола

Анюта

Чтобы специально беременнеть в 18 - однозначно нет. А если так получилось и имеются все факторы, позволяющие родить, то почему нет.

а мы специально.а самое главное осознанно...что для меня самое ужасное что после месяц после родов я поняла что хочу второго и обязательно рожу до 23 лет..сеичас к сожалению нет услови для второго!а так с удовольствием...а до 30 цель и третьего родить.я даже мужа натаскала на это-он вообще больше одного не приемлет,а сеичас вижу сжился с этими мыслями...)))

Это очень хорошо. Просто, к сожалению, часто бывает, что девушки в 18 лет думают, что детки - это как куколки, которых наряжаешь и спать укладываешь. А потом начинается - мне ребенок мешает, бесит и пр. Значит вы просто действительно прирожденная мама, что редкость в наше время:)