Гость
Статьи
Девочки,как вам имя …

Девочки,как вам имя Тея?Спасибо за помощь))

Хочу назвать дочку Тея,имя это очень нравиться.Но боюсь.Не будут ли ребенка в школе дразнить,или принимать за иностранку, и всякое такое?Как вы думаете? Заранее больше спасибо)))

Анонимка))
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

4июля родила девочку назвала теона. Переспрашивают некоторые , конечно, но потом говорят ,красота,. Нравится имя почти всем. А сокращенно называем теоша , тэя. Ей уже полтора года. Девочка как и имя необычная, красивая , умная , с характером

Марина
#52

Честно скажу, я бы так никогда дочку не назвала! Если бы не Бородина, то до конца бы спорила, что такого имени не существует!!!

анна
#53

красивое имя, тем более после Бородиной пол страны так будут называть, уже не редкость будет))))))

Оляля
#54

А Бородина что, последняя инстанция? Вам люди пишут, что в некоторых странах оч. популярное имя

Гость
#55

Красивое имя

Да уж
#56

Теона очень красивое и сильное имя. Очень жаль, что всякие свистушки из третьесортных ТВ программ так называют своих детей, потому что имя затаскают и замусолят теперь её девочки-фанатки.

Федот
#57

У меня у знакомого дочку так зовут... все привыкли)

Гость
#58

[Тейа - космична. антична. дуракам не по зубам.. Она же - от божества. О, это - шикарное имя для женщины!! А непонимания... фигня. Меня назвали Асгерд в восьмидесятых... мне красиво жить с моим редким именем...

немка
#59

Тея (она же Фея) -древнегреческое имя. Значение - богиня. Происходит от греч. Theos - Бог. Теона (Феона) - это другое имя. Значение - божественное разумение. Мне бабушка подарила старый именослов, в котором есть эти имена. Мою дочь зовут Тея. Красивое и благородное имя.

Лия
#60

Собак и Линдами, и Бетти, и Джесси, и Мухтарами называют, так от этого эти имена не перестают быть человеческими. Наоборот, это хозяева собак подмену понятий создают, когда вместо того, чтобы родить, берут собак и заменяют ими детей.
Имя хорошее, если бы у меня была дочка, я бы точно назвала. Имя имеет очень сильную женскую энергетику. На русском через 'э", чтобы правильно произносилось.

Ирина
#61

Вот реально серость, те кто считает это имя таким нелепым)))) Очень красивое имя Тея.

Лера
#62
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

Хаха)) умненькая красавица, напротив, благодаря своему редкому имени не будет чувствовать себя "Машей", а человеком уникальным во всем и не имеющим никаких границ!

Анна
#63
немка

Тея (она же Фея) -древнегреческое имя. Значение - богиня. Происходит от греч. Theos - Бог. Теона (Феона) - это другое имя. Значение - божественное разумение. Мне бабушка подарила старый именослов, в котором есть эти имена. Мою дочь зовут Тея. Красивое и благородное имя.

Напишите, пожалуйста, описание имени Тея и Теона! Очень хочу так дочку назвать))

Алена
#64

Очень красивое... мне очень нравится-и Тея, и Теона... не слушайте никого

Marina
#65

Мою дочь зовут Злата и в детстве ей тоже не верили,что есть такое имя и все время переспрашивали. Мы ее научили громко и четко произносить свое красивое имя для невежд особенно.Кстати, как то в книге я столкнулась,что кто-то назвал черепаху так. Сейчас у меня растет внучка ТЕЯ с таким необыкновенным и красивым именем. Не слушайте никого,если нравится смело называйте. И прошли те времена когда дети дразнили, сегодняшним детям,если они воспитаны и в голову не придет такое.

Елена
#66

Очень нравится имя Тея. Жаль, что уже не смогу его взять в семью. А то была бы просто очень счастлива.

Гость33
#67
Аноним

Меня саму зовут Тея)) Имя хорошее))

здравствуйте, ведь Тея-это Теона, а можно в сведетельстве о рождении просто записать Тея (типо это полное имя, что бы У ребёнка не было полного имени Теона)?

Гость
#68

У меня доча Тея. Прочитав все комментарии сразу вспоминаю как у меня в классе было пять Оксан, четыре Кати и три Насти)))) Тогда решила что мою дочь не будут звать обычным именем. Так что будьте как все! И кстати кто-то выше писал что Тея-грузинское имя, оно просто популярно в Грузии, а иия греческое какбольшинсыо привычных имен!

Тея
#68

Меня зовут Тея и я горжусь своим именем. И никто за 30 лет ни разу не сказал хоть одно плохое слово или усмешку на счет имени. СПАСИБО мама и папа за такое редкое и красивое имя

Тая
#68

у нас в городе( сочи) каких только имен и у детей и у взрослых не встретишь) И поверьте, всем все равно. Любое имя - это имя. Я ни разу не слышала от кого-нибудь типа" ну и имя дали ребенку.." и никто никого не дразнит в школах тем более. Это же как надо быть дурно воспитанным, чтоб дразнить за имя.. Йолита, Медея, Сусанна, Глория, Лилиан, Лана и пр. - это одноклассницы моих детей (что вспомнила, навскидку) и НИКТО их не дразнит. Проснитесь уже, какой век на дворе.. Главное, чтоб имя с фамилией гармонировало, да с отчеством, на будущее. Так как у нас по имени-отчеству принято обращаться..

Тая
#68
Тая

Йолита, Медея, Сусанна, Глория, Лилиан, Лана и пр. - это одноклассницы моих детей (что вспомнила, навскидку) и НИКТО их не дразнит...

еще вспомнила имена одноклассников детей: Рианна, Элина,Елена, Ружица, Варвара, Кристина, Луиза, Эльдар, Марк, Савелий, Василиса, Арслан, Илья, Захар, Янис, Януш, Каролина, Гуарик (девочка), Миружан (мальчик).. у нас многонациональный город и удивить именем здесь негоко, Тея - редкое, но вполне себе обычное. Никто за такое не будет дразнить. Сейчас вообще дети не дразнят за имена, не слышала ни разу. Знаете, какое сейча редкое имя? Наташа. Наташ в школах нет. ))))

Тая
#68
Елена

Очень нравится имя Тея. Жаль, что уже не смогу его взять в семью. А то была бы просто очень счастлива.

Елена красивее на мой взгляд. И звучит и пишется..) Да, много Елен, но ведь оно красивое со всех сторон.:)

Гость
#68
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

Прекрасное имя. Надеюсь вы назвали дочку Теей. Имя греческое. Означает - богиня. (ФЕЯ)
в греческом существует буква th- в русском языке отсувствует. Либо произносим Т либо Ф . Вот и имя либо Тея ,либо Фея

Гость
#68
Гость

Назовите Рея - в честь матери Ромула и Рема.

Мать Зевса и Посейдона

Гость
#68
Мисс мира

Да ну, дурацкое имя похожее на кличку собаки.

Подберите красивое традиционное имя, а то ребенку вашему придется непросто. все будут по сто раз переспрашивать и т.п. Имя ведь на всю жизнь!!! Сегодня оно вам нравится, а завтра разонравится....

Наташа???

Гость
#68
Гость

Бородина так дочку назвала, получается Тея Курбановна Омарова )))

Она у нее Теона, а Теей сокращенно называют.

Гость
#68
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

Бред ) коммент )

Гость
#68
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

__________

Слушайте,Вы конечно извините..но что за бред Вы такой тут понаписали? То есть если у ребенка необычное имя,то это обязательно какой-то родительский комплекс и желание выделить ребенка? Лучше,конечно,всех Анями и Настями называть, которых по 5 чел будет в классе/группе! Зато дитё будет стремиться выделиться!

Гость
#68

Очень красивое и необычное имя. Обзывать ни кто не будет из-за имени, меня зовут Диана и никогда за свои 30 лет, я не сталкивалась с проблемами из-за имени. И такой бред когда пишут, что похоже на кличку собаки, я прям умиляюсь, многие называют животных человеческими именами:Оля, Таня и Вася и т.д.

Гость
#68
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

Отвратительный у вас коминтарий!

Don
#68

Чем же имя Тея не красивое? Тея древнее греческое имя, с хорошим смыслом и значением. У католиков есть и святые с таким именем... Опять же причем тут клички животных, как угодно их называют, котов- Иннокентий, свиней- Борька и т.п. Что же теперь эти имена не использовать?

Гость
#69
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

Именно по этому вы подписаны как Мари хуана ?😂что бы выделиться ?

Гость
#70
Да уж

Теона очень красивое и сильное имя. Очень жаль, что всякие свистушки из третьесортных ТВ программ так называют своих детей, потому что имя затаскают и замусолят теперь её девочки-фанатки.

тебя *** не должно, как кто то детей называть будет !

Гость
#71

Очень нравится это имя.Теона такое красивое)

Гость
#72

Очень красивое имя называйте если нравится. Имя сына моего тоже не всем нравилось моя мама сказала ребенок их как хотят пусть так и называют. А отозвать можно и Машу Дашу Сашу и Эдика и очень некрасивыми словами кстати.

Гость
#73

очень красивое имя!

Гость
#74
Гость

Eto gryzinskoe imya. Esli y vas ili papi rebenka gryzinskie korni - pochemy net?

Это не грузинское имя а древнегреческая

Гость
#75

Красивое имя,в переводе с греческого богиня !!дай бог ,чтоб вашу крошку бог одарил красотой ,как богинь древней греции .

Гость
#76
Анастасия

Зачем так нелестно отзываться об имени Теона-Тэя???? Обалденное имя!!!!!!! я как услышала его, сразу решила - так обязательно назову свою дочь!!!!!! а исковеркать и обгадить можно любое имя, какое ни возьми!!!!

Назвали дочку?

Гость
#77
Анастасия

Зачем так нелестно отзываться об имени Теона-Тэя???? Обалденное имя!!!!!!! я как услышала его, сразу решила - так обязательно назову свою дочь!!!!!! а исковеркать и обгадить можно любое имя, какое ни возьми!!!!

Полностью согласна, имя хорошее, а все кто его засирают просто долбанные ходящие *** не понимающие стереотипщики, которые и хотели бы назвать интересным именем да не мог ибо старых каких-то *** правил 🤢

Гость
#78
Мадам Гицацуева

Это собачья кличка. У меня доберманшу звали Тея.

Что за бред пишите ? А ваше имя Маша, Наташа , Света, Таня?

Гость
#79
Вероника

Никто ребенка так пафосно называть не будет в жизни. Подружки будут кричать- эй, Тейка! Как собачья кличка будет звучать. А фамилия как будет с именем сочетаться, и отчество?

Я училась с девочкой с красивым именем Элеонора. Все бы ничего, но фамилия у неё была Тазова.

Ну ваше имя вообще не фонтан. Уж лучше Тея !!!!!!

Гость
#80
мари-хуана

зачем называть слишком броским именем? ну зачем? как будто мамаши заранее лишают своего ребенка каких-либо достоинств, словно предполагая, что чадо не может выделиться чем-то еще, кроме имени. может у вас родится настоящая красавица, или гениальный математик, или художница...да мало ли чем может природа одарить, а имя такое как программирует заранее - вот- твое единственное достоинство,единственная гордость - резкий звук

При чем здесь это ? Это отличное имя, уж лучше чем просто стертые до дыр Маши, Светы, Наташи и и.д....

Гость
#81
Мадам Гицацуева

Это собачья кличка. У меня доберманшу звали Тея.

А у меня во дворе собаки и кашки одни Маши да Глаши и что 😏

Гость
#82
Мисс мира

Да ну, дурацкое имя похожее на кличку собаки.

Подберите красивое традиционное имя, а то ребенку вашему придется непросто. все будут по сто раз переспрашивать и т.п. Имя ведь на всю жизнь!!! Сегодня оно вам нравится, а завтра разонравится....

А для кого то ваше имя дуратское

Гость
#83
Татьяна

У нас родилась ТЕЯ!!!!3300, 49 см!!! Ура!!!!! Прекрасное имя!!!! и никто никого не спрашивал!!!!!!

В свидетельстве о рождении полное было Теона или так и назвали Тея?

Тея
#97

Очень красивое имя, не пожалеете! 🤍

Гость
#98
Вероника

Никто ребенка так пафосно называть не будет в жизни. Подружки будут кричать- эй, Тейка! Как собачья кличка будет звучать. А фамилия как будет с именем сочетаться, и отчество?

Я училась с девочкой с красивым именем Элеонора. Все бы ничего, но фамилия у неё была Тазова.

ну меня зовут Тея и ,,Тейка,, не кто меня не отзывал.Фамилия у меня подходит и отчество тоже.Не вижу тут проблем) вот имя и отчество
Тея Георгиевна

Гость
#99
Соня

Полное имя Теона. Лучше Теа. Кстати очень популярно в Грузии.

у меня нету полного имя
но меня зовут Тея
да в Грузии это популярное имя

Гость
#100
Ёжа

Тея - это Теона?

Кстати, Теона и Фиона это варианты одного имени или нет? от написания Theona разные варианты передачи по звучанию и написанию? Или ошибаюсь?

меня зовут Тея, и у меня нету полного имени.так что Теона это не полное имя.