Гость
Статьи
Имя …

Имя Вика,Викуся,Викуля. Как вам?

Раньше это имя не нравилось,а теперь вдруг захотелось назвать дочку. Рожать мне в августе. Как вам имя?

Лиза
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Нравится Виктория. А вот сокращение от него -не очень.

Гость
#2

Имя красивое, главное в Финляндию потом не переезжайте, там значение слова "вика" как имя человека будет неприятным сюрпризом.

тетя мотя
#3

викуля - вообще убийственно)

называйте, как хотите. кому-то нравится, кому-то нет

Гость
#4

у меня кошку Викой зовут)

оч ее люблю

Гость
#5
Гость

у меня кошку Викой зовут)

оч ее люблю

А у меня кошка-Даша.

Мишель
#6

Тоже хотела так дочь назвать,но не разрешили.тк у меня золовку так зовут,чтоб не сравнивали в будущем.Мне нравится это имя очень и по жизни все подруги,класные девченки Вики.

Гость
#7

Мое самое нелюбимое имя. Хотя и лучшая подруга с таким, и дочка у другой. Просто само имя не нравится категорически. особенно эти викуси....фу фу фу

Гость
#8
Гость

Имя красивое, главное в Финляндию потом не переезжайте, там значение слова "вика" как имя человека будет неприятным сюрпризом.

А как оно переводится финского?

Гость
#10
Гость

Гость

у меня кошку Викой зовут) оч ее люблю

А у меня кошка-Даша.

:)) у меня собака-колли Дашка была

Nero
#11
Гость

Имя красивое, главное в Финляндию потом не переезжайте, там значение слова "вика" как имя человека будет неприятным сюрпризом.

А вы с vittu не путаете? Vika - по-фински дефект, неисправность. Vittu - то же самое, что cunt в английском.

Г0сть
#12

Все Вики, которых я знаю, какие-то легкомысленные профурсетки. Одна только хорошая.

Вика
#13

Мне очень нравится как мое имя звучит полностью, а все родные зовут викусей или викулей, мне нравится) И с латинского оно переводится, как победительница. Меня мама именно поэтому викой и назвала, роды были с осложнениями, и она решила, что с таким именем ребенок обязательно поправится) стремление добиваться желаемого действительно у всех вик в характере присутствует)

Гость
#14
Мишель

Тоже хотела так дочь назвать,но не разрешили.тк у меня золовку так зовут,чтоб не сравнивали в будущем.Мне нравится это имя очень и по жизни все подруги,класные девченки Вики.

я дочь так назвала.сейчас живем в Германии,очень даже подxодит.

#15

Извините, конечно, но с этим именем у меня только плохие ассоциации, поэтому оно мне не нравицца(

Гость
#16
Гость

А как оно переводится финского?

vika - Недостаток, ошибка, дефект, повреждение

Гость
#17
Nero

А вы с vittu не путаете? Vika - по-фински дефект, неисправность. Vittu - то же самое, что cunt в английском.

Не путаю. Быть какашкой и дефектом для ребенка одинаково неприятно.

1+1+3
#18

причем тут финны? нормальное имя. знаю как очень хороших, добрых и красивых Вик, так и пару дур тоже Вик. Еще мне оч. нравится Вики-Виктория из "Дикого ангела" и Вики-француженка из "Бум" и "Бум-2". сокращения викуля и викуся безобразные! а вика, вики, виктория очень красиво звучит.

Nero
#19
Гость

Не путаю. Быть какашкой и дефектом для ребенка одинаково неприятно.

Ну тогда назовите ребенка Анной-Марией, чтоб впросак нигде не попасть. Или Эвой. Кстати, cunt - слегка не какашка. А по теме - имя Виктория ассоциируется с чем-то старомодным и провинциальным. Еще - с Украиной.

Оля
#20

Интересно а чем это имя Виктория провинциальное? и при чем здесь украина? вы видимо ситкомов тупых пересмотрели

Бергама
#21

Имя красивое, но знала одну Вику, до чего же она противная была! Врала все время, постоянно подставляла, говорила гадости за спиной. Такой неприятный человек(

Гость
#22

Меня Викторией зовут, за границей ребенка никто Викой звать не будет (это про Финляндию), если что в Европе чаще принято полным именем называть или производными на их лад. Где вы видели, чтобы в Англии Викторию Викой называли? Та же ситуация и в Финляндии. Вика - это уже только русский вариант, поэтому дефектом ребенку быть только если ей привить эту Вику и звать ее везде так, тогда и другие будут так называть. ни одному финну в голову не придет Викторию Викой называть. придумали тоже!!!

а имя мне это нравится, жаловаться не могу, и очень рада, что не назвали Дарьей и Валерией.

Ап
#23
Гость

Меня Викторией зовут, за границей ребенка никто Викой звать не будет (это про Финляндию), если что в Европе чаще принято полным именем называть или производными на их лад. Где вы видели, чтобы в Англии Викторию Викой называли? Та же ситуация и в Финляндии. Вика - это уже только русский вариант, поэтому дефектом ребенку быть только если ей привить эту Вику и звать ее везде так, тогда и другие будут так называть. ни одному финну в голову не придет Викторию Викой называть. придумали тоже!!!

а имя мне это нравится, жаловаться не могу, и очень рада, что не назвали Дарьей и Валерией.

Ребенка в Финляндии будут называть так как дома его родители зовут. Сына в саду вполне зовут Сашей, а не Александром, дочь Лерой, а не Валерией, детей знакомых зовут Леша, Дима, Вета ( от виолетты). Также с остальными иностранными именами -это один из аспектов, чтобы ребенок не путался в вариантах когда он еще мал. И идет это от детсада до школы и друзей просто так.

Так что не расписывайтесь за всех финнов и остальную европу. На работе точно также Саши, Леши, Вовы, т.е. так как проще человеку идентифицироваться.

Гость
#24

в финляндии ее все звали бы викки, умники

Гость
#25

А если в Африку поедет??? тогда шо? Так и будете эту финляндию везде поминать . Причем здесь финляндия?????

Гость
#26

Нравится. Все девушки и женщины знакомые с этим именем очень яркие, независимые, со стервозинкой. Только одна - домашняя клуша.

#27

Красивое имя,очень нравится!

Гость
#28

[quote=" Вика"]Мне очень нравится как мое имя звучит полностью, а все родные зовут викусей или викулей, мне нравится) И с латинского оно переводится, как победительница. Меня мама именно поэтому викой и назвала, роды были с осложнениями, и она решила, что с таким именем ребенок обязательно поправится) стремление добиваться желаемого действительно у всех вик в характере присутствует)

Абсолютно все Вики, которых я знала появились на свет в сложных родах. Я так понимаю, у мам просто нет другой фантазии, чем ассоциировать ребенка и напоминать ему всю жизнь, что мама разродиться не могла?

В остальном предложении, я так понимаю вы пошутили, не могут все люди названные Виками автоматически получить стремление к желаемому, и черту характера добивания цели.

Гость
#29
Гость

в финляндии ее все звали бы викки, умники

Кто все бы ее звал. Приехала тут вот девушка к знакомой в гости - дома все ее называют Вика, так и в гостях она Вика. Как ее назвали бы в финской семье, если бы она там родилась это отдельная песня. Звали бы так - как родители ее преставили или она сама бы представилась не зная особенностей языка.

Гость
#30
Гость

А если в Африку поедет??? тогда шо? Так и будете эту финляндию везде поминать . Причем здесь финляндия?????

Да не при чем. А поедет в Африку то неплохо бы узнать как себя представить, чтоб потом не ходить и не понимать, почему местной население застывает при знакомстве и не знает куда глаза деть. Это чисто информативное - дома пусть Драздапермой будет.

Штучка
#31

Не нравится, от него отдает ленью и флегмой....

Гость
#32
Лиза

Раньше это имя не нравилось,а теперь вдруг захотелось назвать дочку. Рожать мне в августе. Как вам имя?

Мое любимое имя!!

ВИКТОРИЯ- Викент, Викуленция, Виктоша, ВитЁк)))))))

Гость
#33

Не нравится

Гость
#34

Шикарное имя. Не то, что обезличенные дашки, катьки, настьки, полины, лизы, машки.

Гость
#35
Гость

Звали бы так - как родители ее преставили или она сама бы представилась не зная особенностей языка.

ну уж викой никто бы не представился в европе.

#36

нравится очень) хорошие ассоциации)

ягодка)

Вика
#37

Абсолютно все Вики, которых я знала появились на свет в сложных родах. Я так понимаю, у мам просто нет другой фантазии, чем ассоциировать ребенка и напоминать ему всю жизнь, что мама разродиться не могла?

В остальном предложении, я так понимаю вы пошутили, не могут все люди названные Виками автоматически получить стремление к желаемому, и черту характера добивания цели.

Дааа, при чем здесь напоминать всю жизнь? хотя я рада, что вам не понять, что значит когда малыш рождается нездоровым! между прочим, еще с язычников пошло, что имя оберегает ребенка, дает ему защиту от злых духов. а добиваться своего у всех вик заложено в характере, другой вопрос в какой сфере это качество будет применяться)

Гость
#38

Есть еще второй вариант сокращения имени Виктория - Вита

LaRa
#39

Обожаю имя Виктория.Так назвала свою дочку. Она у меня Виктория Александровна. Роды у меня были не сложные, а достаточно быстрые и легкие. Так что обобщать всех здесь не надо. Нравится, как само звучание имени, так и его перевод. Называем доченьку Вика, Викуля, Викусик, Викуша.

Корица
#40
Гость

Имя красивое, главное в Финляндию потом не переезжайте, там значение слова "вика" как имя человека будет неприятным сюрпризом.

А какое в Финляндии значение слова ,,вика,,?Интересно,меня зовут Виктория.

Корица
#41

Я Виктория,но всю жизнь меня называют Вита.Знаю,что Вита-это совсем другое имя,но я уже привыкла,и как-то когда Викой называют ухо режет.А вообще имя своё недолюбливаю.

гость
#42

Очень красивое имя)

Гость
#43

Не очень=)

Гость
#44
Гость

ну уж викой никто бы не представился в европе.

Я вас умоляю, представляются и еще как. Вы в какой-то отдельно европе живете где все пользуются только полными именами.

Katargina
#45

честно сказать, все мои знакомые Вики кроме одной, ляди редкостные, недавно поднимала тему имен в кругу друзей, и насчет имени Вика все сошлись на этом мнении. Естественно, не все Вики такие, но если примерять ситуацию на себя, Викой бы не назвала.

А вообще родится - и сразу понятно какое имя подойдет))) сколько друзей-знакомых до рождения выбирали имя, а по итогу давали совершенно другое!

Ёжа
#47

Хорошее имя!

Гость
#50

Красивое имя,очень люблю это имя,Виктория - моя победа.

Предыдущая тема