Гость
Статьи
...и я про имя...

...и я про имя...

Привет всем. Жду девочек-двойняшек. Нравятся имена Снежана и Цветана, но наш папа против таких имён. Ещё приглянулись Арина, Кристина, Милана. Подскажите имена, похожие по звучанию, может быть ваш вариант подойдёт? Только не одинаковые типа маша-даша, саша-глаша. Как зовут ваших принцесс???

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
22
#1

Чем Матренестее мама,тем Снежанестее дочь....

Авто из какого села вышла,что хочет дочкам дать такие имена?

Лиза
#2

О Боже((( Только не Снежана-Цветана((( Снежа и Цвета((((

А зачем созвучные? Их же путать будут....

ЛиЛу
#3

помучать чтоль папу двойняшек еще?)

ЛиляНА, Мар&ъ228;яНА, СветлаНА (к сожалению, по вывернутости гораздо проще другиx подобынx на НА:)

может, Джоконда или Корнелия?)

#4

А что ближе по святцам к дате родов?

Лиза
#5

Может быть Виктория и Эмилия?

Автор
#6
Скотти

А что ближе по святцам к дате родов?

Я тоже такого же мнения.

#7

Карина, Марина (Маринами сейчас не называют) в детском саду и в школе будет исключением, а не 10-й Миленой

Гость
#8

мне тоже нравилось цветана но уже 2 недели как растим варвару

Азиопка
#9

Земфира и Глафира

Гость
#10
Скотти

А что ближе по святцам к дате родов?

Супер, мне нравятся эти имена, славянские.

оставьте свое жидовство при себе

Гость
#11

Анфиска и Раиска

#12

Арина-Марина

Ксения-Есения

Раиса-Лариса

Клара-Тамара

#13
Гость

Супер, мне нравятся эти имена, славянские.

оставьте свое жидовство при себе

Кто это такой "серенький" из угла выполз? трольчонок? Ути-пути!!!

Выбирать имена по святцам ≈ давняя православная традиция. В советские годы от нее практически отказались, но сейчас все больше родителей вновь стали обращаться к православному календарю, именуемому как святцы. Имена для своих малышей подбирают в святцах, потому что верят ≈ святой, в честь которого назван ребенок, станет его ангелом-хранителем и будет оберегать в течение жизни.

#14

Ульяна-Марьяна

Марианна-Лилианна-Юлианна

Зинаида-Степанида

#15

Ада-Лада

Серафима-Ангелина

Alvage
#16

Моих принцесс зовут Анастасия и Алина (не двойняшки, разный возраст). Хотела Ангелину, все были против, вот так всем назло стала Алиной, а крестили Ангелиной все равно))))).

Гость
#17
Скотти

Кто это такой "серенький" из угла выполз? трольчонок? Ути-пути!!!

Скотти

Выбирать имена по святцам ? давняя православная традиция. В советские годы от нее практически отказались, но сейчас все больше родителей вновь стали обращаться к православному календарю, именуемому как святцы. Имена для своих малышей подбирают в святцах, потому что верят ? святой, в честь которого назван ребенок, станет его ангелом-хранителем и будет оберегать в течение жизни.

ну зачем вы так о себе

у славян нет жидовских традиций, жидопедию читайте сами...

ах да и прочитайте библию хоть раз традиционщица))))) ангелы там слуги сатаны)))))))) вот незадача то, а)))))

#18

Ульяна-Татьяна

Елена-Милена-Аграфена

Беата-Агата

Галина-Ирина

Милолика-Анжелика

#19

Руслана-Милана

Всё..больше рифмы на ум не идут..

Гость
#20

Снежаной и Цветаной можно назвать детей только с большого бодуна. Особено Цветана, на редкость придурочное имя.

Нокка
#21

А моих двойняшек зовут Вера и Нина.

Ириска
#22

Зита и Гита?))))

Лиза
#23
Нокка

А моих двойняшек зовут Вера и Нина.

Вот это хороший выбор, со вкусом! Мне правда нравится!

Гость
#24
Гость

Снежаной и Цветаной можно назвать детей только с большого бодуна. Особено Цветана, на редкость придурочное имя.

точно.. Сметана хочется сказать, а не Цветана...

Гость
#25

Любава и Красава.Была олна такая мамашка,хотела так своих двойняшек назвать

Гость
#26

Называйте девочек простыми именами. Ира, Марина, Даша, Маша, Оля, Катя, Света и т.д...Вот это среди их поколения будет действительно очень необычно))))

Гость
#27

Света-Аннета

Гость
#28

Лучше назовите Простоквашей и Сметаной.

Алиса
#29
Лилия

Ну и имена. вы татарка?

японка наh

Алиса
#30

Все ваши святочные имена ни разу не русские, а жидовские, еврейские. Сами молитесь вашему еврейскому божку. ТЕМА ЗАКРЫТА

гость
#31
Алиса

Привет всем. Жду девочек-двойняшек. Нравятся имена Снежана и Цветана, но наш папа против таких имён. Ещё приглянулись Арина, Кристина, Милана. Подскажите имена, похожие по звучанию, может быть ваш вариант подойдёт? Только не одинаковые типа маша-даша, саша-глаша. Как зовут ваших принцесс???

Цветана еще не привычное, а Снежана вполне красиво. Снежана и Злата - болгарские имена, можно так и назвать. Выберете одной девочке имя Светлана, к примеру, а второй - Маргарита

гость
#32
Скотти

ГостьСупер, мне нравятся эти имена, славянские.

оставьте свое жидовство при себе

Кто это такой "серенький" из угла выполз? трольчонок? Ути-пути!!!

Выбирать имена по святцам ? давняя православная традиция. В советские годы от нее практически отказались, но сейчас все больше родителей вновь стали обращаться к православному календарю, именуемому как святцы. Имена для своих малышей подбирают в святцах, потому что верят ? святой, в честь которого назван ребенок, станет его ангелом-хранителем и будет оберегать в течение жизни.

Обычно имя подбирали по дню крестин, а так как получалось, что крестили сразу же (а то умрет некрещенным), то выходило, что и ближе к родам. Правда, в 15-16 веке была традиция давать два имени: в честь святого, когда крестили, и в честь святого, когда ребенок родился. Потом эта традиция забылась, и имя давали по дню крестин. А сейчас наоборот, смотрят, в какой день родился. А многих крестят так, как назвали родители просто потому, что нравится, или в честь родственников, главное, чтоб имя было в святцах.

Гость
#33

[quote="Гость"]точно.. Сметана хочется сказать, а не Цветана...[/quote

Про сметану тоже подумала. Задразнят ребенка.

Гость
#34

Вместо Цветана - Светлана, вместо Снежана - допустин, Ангелина.

Света и Геля.

Гость
#35

Или Кристина. Хорошо звучит

гость
#36
Нокка

А моих двойняшек зовут Вера и Нина.

Вы уникальный человек, назвали детей нормальными именами, а не Цветанами и Аграфенами.

гость
#37

У моей знакомой девочек-близняшек зовут Василина и Полина.

Гость
#38

Вероника и Виктория

Екатерина и Елизавета

Я думаю,что близняшек будет лучше называть на одну букву,и приблизительно одинаковыми по длине именами.

Порадовало,что многие предлагают имя Светлана,я сама Света,правда из более старшего поколения.

Гость
#39

Очень не люблю имен по типу Снежана Цветана.

Если хотите чего-то оригинального, можно Янина (кратко Яна) и Нина. Достаточно редкие сейчас имена, в то же время не вычурные.

#40
22

Чем Матренестее мама,тем Снежанестее дочь....

Авто из какого села вышла,что хочет дочкам дать такие имена?

Точно подмечено!)))

У меня есть знакомая семья, в которой мама Оля назвала своих дочерей Августина, Каролина (ну или Королина, точно не знаю) и Василина.

Ищь
#41
Алиса

Привет всем. Жду девочек-двойняшек. Нравятся имена Снежана и Цветана, но наш папа против таких имён. Ещё приглянулись Арина, Кристина, Милана. Подскажите имена, похожие по звучанию, может быть ваш вариант подойдёт? Только не одинаковые типа маша-даша, саша-глаша. Как зовут ваших принцесс???

Златовласка и Черновласка, Одноглазка и Двуглазка, Гуси-Лебеди. Еще придумать?

гость
#42

цветана-вообще ужас...снежана приемлемее, но мне тоже не нравится.

Ром
#43
Каррреглазка

Ульяна-Татьяна

Елена-Милена-Аграфена

Беата-Агата

Галина-Ирина

Милолика-Анжелика

Ну Карь ты поэтесса прям!))

Гость
#44
Ищь

Златовласка и Черновласка, Одноглазка и Двуглазка, Гуси-Лебеди. Еще придумать?

)))))))))

Екатерина
#45
Алиса

Привет всем. Жду девочек-двойняшек. Нравятся имена Снежана и Цветана, но наш папа против таких имён. Ещё приглянулись Арина, Кристина, Милана. Подскажите имена, похожие по звучанию, может быть ваш вариант подойдёт? Только не одинаковые типа маша-даша, саша-глаша. Как зовут ваших принцесс???

Оля и Юля назовите.

Ищь
#46

Эх, жалко.что не мальчишки будут,столько вариантов есть..... Чук и Гек, Чип и Дейл, Толстый и Тонкий, Винтик и Шпунтик.

Гость
#47

з всех предложенных вам варянтов очень понравилось Клара и Тамара :) Классные имена !!! Что за имя Цветана, а Снезана ?

гость
#48
Ищь

Эх, жалко.что не мальчишки будут,столько вариантов есть..... Чук и Гек, Чип и Дейл, Толстый и Тонкий, Винтик и Шпунтик.

Штепсель и Тарапунька.

Гость
#49

я бы назвала Александра и Марина

Гость
#50

Цветана, шикарное имя!!!!! Вы че девочки?! А Светлана у Вас со сметаной не ассоциируется? Я уверена, лет так через пять Цветана будет одно из самых популярных в России имен!!! Просто пока это имя режет слух, потому что редкое, но звучит очень нежно, благородно и стильно. Так что я "3А" и дочу так назову скорее всего, если папа одобрит). Не бойтесь девочки, называйте так дочек, имя превосходное!