Гость
Статьи
3-х месячные детки и …

3-х месячные детки и отдых в других странах

часто на отдыхе вижу мам с такими детками, а вы бы поехали за границу с таким малеьким ребеночком, например в Турцию?

гость
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет. В этом возрасте ребенку нужна мама и ее грудь.

Хороший отель, деньги на мед. обслуживание и никаких проблем. У меня подруга летала с сыном с 2х месячного возраста(правда с няней), но без мужа.

Если Вы с мужем полетите, будет помощь

Гость
#2

Нет потому что это уже не отдых,у меня ребенок в 3 месяца пол ночи не спал и вот я представляю как бегала бы по гостиничному номеру ночью и укачивала бы его.Да и вообще...Нет категорически

Гость
#3

Летали на Канары - перелет 7 часов: очень жалко таких крох, можно выбрать что-нибудь поближе )))

Гость
#4
Гость

А почему нет. В этом возрасте ребенку нужна мама и ее грудь. Хороший отель, деньги на мед. обслуживание и никаких проблем. У меня подруга летала с сыном с 2х месячного возраста(правда с няней), но без мужа. Если Вы с мужем полетите, будет помощь

Ну с няней конечно проблем нет!!! А вот без няни мучение одно будет

Победительница мастурбиады
#5

Ничего хорошего и полезного ни для родителей, ни для детей. ИМХО.

Яна
#6

Я лично не понимаю такой необходимости с ребенком куда то тащиться. Ну одно дело сходить в гости на два часа,а другое поездка за границу. Зачем? Вот прямо так важно поехать именно когда ему три месяца?Нельзя подождать? Вот честно могу сказать что с маленьким ребенком не может полноценного отдыха,если конечно у вас не нанят штат нянь.

Гость
#7

называется - ни себе ни людям, вот радость остальным отдыхающим - 3х месячный ребенок в соседнем номере или в самолете с таким лететь, я бы таким мамашам по голове конкретно настучала.

Гость
#8

С 3-х месячным однозначно нет, ну какой отдых когда у ребенка режим дня есть и бОльшую часть времени ребенок ест и спит. Не вижу проблемы первые годы жизни ребенка отдыхать на даче, а с 3-4 лет уже выезжать заграницу.

Гость
#9

Я нет.Только если у меня в этой стране есть свой дом и няня.

МиккиНикки
#10

мамаши в конец еб*нулись, а потом удивляются чего это у них детки больные или вообще дауны....таких родителей надо сжигать заживо!

Гость
#11

Я с 2 месяцев брала детей в жаркие страны. Было только на пользу, старший с рождения кашлял, не могли определить причину, а после трех недель на итальянском побережье все прошло и до сих пор (9 лет) не вернулось.

Ирина
#12

Год назад в соседнем номере попались такие соседи с крохой. Это кошмар!!! Каждую ночь он истерил и ревел так, что спать не возможно было. Это ужасно раздражает. Я отдыхать приехала, а не вопли слушать.

Гость
#13

Знаете вот я чисто с практической точки зрения не понимаю как может быть удобно куда то поехать с таким крохой, ведь ситуации могут случится непредвиденные, и с собой надо всегда иметь кучу вещей "на всякий случай" начиная от бутылочки с водой. заканчивая сменным комплектом одежды. Я даже не беру в расчет что ребенок будет капризничать, мешать окружающим. Вот даже как пример - улетали заграницу, сидим уже в зоне вылета, объявили посадку, выстраивается очередь к коридору... и тут я чую запах... впереди стоит мамаша с ребенком на руках (ребенку наверное чуть больше года, уже сам стоял и более менее ходил), ребенок обкакался и вот эта мамаша начинает судорожно соображать че ей делать, то ли все бросать и бежать в комнату матери и ребенка переодевать-мыть его, то ли дождаться посадки в самолет, взлета и возможностью уже в самолете помыть и переодеть ребенка. Естественно у ребенка дискомфорт, ему непременно хочется чтоб сию минуту его переодели, окружающие закрывают нос платками от запаха, мамаша с пакетами-сумками мечется по коридору не зная что делать...

Billie Jean
#14

Мои дети летали месяцев с 6, брали всегда с собой обеих бабушек.

Billie Jean
#15

Но перелеты были максимум 5 часов, отдыхаем всегда в отдельных коттеджах/бунгало, саму очень раздражают истерящие дети.

Анна
#16

жесть, а то как себя будут чувствовать остальные пассажиры самолета Вам все равно. Орущий младец. Маме понятно не привыкать, но у остальных людей тоже отпуск! им тишины хочется, а не слушать ваше дитя. И так же в отеле. В соседнем номере, на пляже. Да все отдыхают и не желают слышать визг ребенка

Гость
#17

16. вы что!!!! Ребенку очень полезно море, особенно в 3 месяца!!! Как-то тут была тема что таким образом мама показывает ребенку мир, ребенку интересно все новое, что ребенок развивается так... так что рожать надо в самолете и с первых дней показывать ребенку мир!

Гость
#18

ну в плане перелета тут спорный вопрос, в любом случаи может просто человеку надо куда-то лететь, допустим живут в другой стране. в плане отеля да, хотя я таких не встречала если честно, одного малыша видела месяцев 8-9, он у родителей постоянно в коляске спал, они его в тенечек ставили и все. потом в аэропорту немного расплакался, но там такая давка была, я сама готова была рыдать от усталости получить билет и отстоять километровую очередь))) лично для себя, я бы конечно в 3 не полетела, да и в год наврятли бы, если оставить нельзя с бабушками, то поехала бы на наше побережье с ребенком.

#19

ездили, летали везде. Все нормально, никаких проблем

я
#20
Гость

Я с 2 месяцев брала детей в жаркие страны. Было только на пользу, старший с рождения кашлял, не могли определить причину, а после трех недель на итальянском побережье все прошло и до сих пор (9 лет) не вернулось.

именно итальянское побережье помогло, а то что уже 9 лет ребенок тут живет не в счет? Неужели вы настолько наивны?

.
#21

*** какая. мы до ребенкиных 2 лет ездили в турцию на море. в англию на 2 недели брали машину в аренду и по все стране, в беларуссию по стране также на машине неделю ездили, в румынию также на неделю ездили - также брали машину в аренду, и всякие мелочи типа Польши на новый год на 3 дня также с ним, да еще с друзьями, бездетными, кстати.

Вообще без проблем. Ну обкакался. И что? вы не какаете? или в детстве не накладывали в общественных местах?)) Орут они все при взлете, обычно в самолете таких детей штук 5, потому орут хором)) Ничего, взлетели, и все прекрасно. Мой орет исключительно потому что не хочет, чтоб его пристегивали, фобия что ли у него такая.

Признаков мучений у ребенка не замечала, наоборот он очень рад. когда мы ездием. Он смеется и довольный бегает, когда по новым местам. а не в этой унылой песочнице рядом с домом.

Гость
#22

С трехмесячным запаришься с кормлениями, они ведь едят еще часто. Да и колики как раз в этом возрасте бывают. Мы своих с шести месяцев вывозили, но только в Европу и то потому что они спокойные. С беспокойным я б вообще лет до трех не ездила - и себе проблемы, и окружающим напряг.

зубная фея
#23
Анна

жесть, а то как себя будут чувствовать остальные пассажиры самолета Вам все равно. Орущий младец. Маме понятно не привыкать, но у остальных людей тоже отпуск! им тишины хочется, а не слушать ваше дитя. И так же в отеле. В соседнем номере, на пляже. Да все отдыхают и не желают слышать визг ребенка

и много вы визжищих детей видели, только честно? я вот ни одного. зато каждый отпуск в наличии имеются орущие под отелем группы бухих немцев/ирландцев/поляков.

зубная фея
#24

сколько летаю, а летаю часто, только один раз попался плачущий ребенок в самолете. Да и то, есть такая вещь - наушники, музыку себе включил - и ноу проблем.

зубная фея
#25

мы летали с ребенком с его 7 месяцев, с 2 - ездили на машине по 1000 км в каждую сторону. все ок

Гость
#26

знаете ,сколько раз пересекались на отдыхе с совсем маленькими детками-кулёчками проблем никогда не было ,они или сопят себе в тенёчке или шамкают из бутылочек, мамы как то справляются.А вот детки уже самостоятельно передвигающиеся ....

Гость
#27

Лично я со спокойным сердцем могу ездить только после завершения курса прививок - что в Канаде происходит в 6 месяцев. Мой педиатр такого же мнения.

Ира
#28

Да ладно. Неделю назад летела во Вьетнам. Человек 10 детей до 3 лет было в самолете и первые часов 5 (!!!!) ор стоял на весь салон. Только к 4 утра последний ребенок уснул. И к чему такие муки?

Гость
#29
Гость

16. вы что!!!! Ребенку очень полезно море, особенно в 3 месяца!!! Как-то тут была тема что таким образом мама показывает ребенку мир, ребенку интересно все новое, что ребенок развивается так... так что рожать надо в самолете и с первых дней показывать ребенку мир!

Интересно, у Вас дети есть, которых Вы сами воспитывали? К счастью после 7 месяцев беременности в самолёт не пускают. А то поначитались бы и давай рожать в самолётах. Новорожденному спать хочется, а некоторые умницы так и норовят им вместо сна мир показать.

Мадам Грицацуева
#30
Яна

Я лично не понимаю такой необходимости с ребенком куда то тащиться. Ну одно дело сходить в гости на два часа,а другое поездка за границу. Зачем? Вот прямо так важно поехать именно когда ему три месяца?Нельзя подождать? Вот честно могу сказать что с маленьким ребенком не может полноценного отдыха,если конечно у вас не нанят штат нянь.

Действительно! Неужели такая жизненная необходимость пополоскать свою попу в море, когда такой малюсенький ребенок есть? Какие то безмозглые и очень в себя влюбленные женщины есть?

Гость 820
#31
.

*** какая. мы до ребенкиных 2 лет ездили в турцию на море. в англию на 2 недели брали машину в аренду и по все стране, в беларуссию по стране также на машине неделю ездили, в румынию также на неделю ездили - также брали машину в аренду, и всякие мелочи типа Польши на новый год на 3 дня также с ним, да еще с друзьями, бездетными, кстати.

Вообще без проблем. Ну обкакался. И что? вы не какаете? или в детстве не накладывали в общественных местах?)) Орут они все при взлете, обычно в самолете таких детей штук 5, потому орут хором)) Ничего, взлетели, и все прекрасно. Мой орет исключительно потому что не хочет, чтоб его пристегивали, фобия что ли у него такая.

Признаков мучений у ребенка не замечала, наоборот он очень рад. когда мы ездием. Он смеется и довольный бегает, когда по новым местам. а не в этой унылой песочнице рядом с домом.

ужас

бедные друзья...

Ира
#32
Гость 820

.*** какая. мы до ребенкиных 2 лет ездили в турцию на море. в англию на 2 недели брали машину в аренду и по все стране, в беларуссию по стране также на машине неделю ездили, в румынию также на неделю ездили - также брали машину в аренду, и всякие мелочи типа Польши на новый год на 3 дня также с ним, да еще с друзьями, бездетными, кстати.

Вообще без проблем. Ну обкакался. И что? вы не какаете? или в детстве не накладывали в общественных местах?)) Орут они все при взлете, обычно в самолете таких детей штук 5, потому орут хором)) Ничего, взлетели, и все прекрасно. Мой орет исключительно потому что не хочет, чтоб его пристегивали, фобия что ли у него такая.

Признаков мучений у ребенка не замечала, наоборот он очень рад. когда мы ездием. Он смеется и довольный бегает, когда по новым местам. а не в этой унылой песочнице рядом с домом.ужас

бедные друзья...

Ага, и ребенок тоже. Лучше бы грамотности поучились для начала, а потом уже мир смотрели.

Гость 820
#33
.

*** какая. мы до ребенкиных 2 лет ездили в турцию на море. в англию на 2 недели брали машину в аренду и по все стране, в беларуссию по стране также на машине неделю ездили, в румынию также на неделю ездили - также брали машину в аренду, и всякие мелочи типа Польши на новый год на 3 дня также с ним, да еще с друзьями, бездетными, кстати.

Вообще без проблем. Ну обкакался. И что? вы не какаете? или в детстве не накладывали в общественных местах?)) Орут они все при взлете, обычно в самолете таких детей штук 5, потому орут хором)) Ничего, взлетели, и все прекрасно. Мой орет исключительно потому что не хочет, чтоб его пристегивали, фобия что ли у него такая.

Признаков мучений у ребенка не замечала, наоборот он очень рад. когда мы ездием. Он смеется и довольный бегает, когда по новым местам. а не в этой унылой песочнице рядом с домом.

И да, мы не какаем в общественных местах, не пердим, не рыгаем и не орем.

Гость 820
#34
Ира

Гость 820.*** какая. мы до ребенкиных 2 лет ездили в турцию на море. в англию на 2 недели брали машину в аренду и по все стране, в беларуссию по стране также на машине неделю ездили, в румынию также на неделю ездили - также брали машину в аренду, и всякие мелочи типа Польши на новый год на 3 дня также с ним, да еще с друзьями, бездетными, кстати.

Вообще без проблем. Ну обкакался. И что? вы не какаете? или в детстве не накладывали в общественных местах?)) Орут они все при взлете, обычно в самолете таких детей штук 5, потому орут хором)) Ничего, взлетели, и все прекрасно. Мой орет исключительно потому что не хочет, чтоб его пристегивали, фобия что ли у него такая.

Признаков мучений у ребенка не замечала, наоборот он очень рад. когда мы ездием. Он смеется и довольный бегает, когда по новым местам. а не в этой унылой песочнице рядом с домом.ужас

бедные друзья...Ага, и ребенок тоже. Лучше бы грамотности поучились для начала, а потом уже мир смотрели.

Дети орут хором, а другие пассажиры должны наслаждаться, видимо...

Вот из-за таких тупых мамашек плохое отношение к детям, а ведь не при чем...

Гость 820
#35
зубная фея

и много вы визжищих детей видели, только честно? я вот ни одного. зато каждый отпуск в наличии имеются орущие под отелем группы бухих немцев/ирландцев/поляков.

Я часто путешествую и орущих детей много. Но детям, как правило, все-таки год-полтора, а не 3 месяца. 3 месяца ребенку и тащить его в Турцию это за гранью добра и зла...

Юлястик
#36

Категорически нет. У родственницы сейчас ребенку как раз 3 месяца. У него колики, ежедневные клизмы, стафилококк (заразили в роддоме), проблемы с глазами и т.д. Какой тут отдых, от врачей нельзя далеко уезжать.

Но даже если бы ребенок был абсолютно здоров, не вижу смысла тащить его с собой за тридевять земель. Это мучение и для мамы, и для ребенка. Просто не вижу никакой необходимости рисковать здоровьем малютки. Год вполне можно прожить и без отпуска на море.

Лисёна
#37

Честно говоря, мне не доводилось летать за границу, так что ничего не могу сказать по поводу орущих в самолёте детей. Однако я совершенно не понимаю, в чём смысл показывать море трехмесячному младенцу, если он об этом всё равно не вспомнит, воспоминаний и впечатлений от этой поездке в голове отложится - ноль. Ну да, вырастет, посмотрит он на себя на фотографии, скажет "не помню" и махнёт рукой. То ли дело свои воспоминания! А они в более позднем возрасте будут в голове откладываться.

Да и смысл самой ехать на отдых с грудничком, если кроме температуры воздуха ничего не меняется - те же памперсы, те же частые кормления с вставанием посреди ночи, то же постоянное чувство, что не имеешь права расслабиться, провалиться в сон, задержаться в море, потанцевать и т.п.

Вот когда дети постарше - это другое дело, и то если не капризные.

Гость
#38

Если очень хотелось бы, то как тут писали, после курса прививок, после 6 мес.

По графику прививки делают и в месяц и в 3, 4, 5 мес. Возможны варианты - нет вакцины, перенесли прививку на потом из-за болезни. После прививок иммунитет послабее, температура может подниматься, так что не все приключения сразу.

Гость
#39

Зачем тащить его с собой, можно оставить дома, а самой с мужем на моря, ну или без мужа.

Я3ВА
#40

Мне интересно, что делает заботливая мамашка, когда в самолете включают кондиционеры и начинает сохнуть слизистая в носу, а кругом все кашляют и чихают. Это прямая дорога для любой заразы.

Каменный гость
#41

Автор темы, вы уже три месяца какой-то фигней маетесь. Учитесь, как надо делать: муж подъезжает к роддому на такси с чемоданами, и вы с вашим малюткой мчитесь, не заезжая домой, в аэропорт, чтобы через три часа вдыхать турецкий воздух всем семейством.

Гость
#42
Каменный гость

Автор темы, вы уже три месяца какой-то фигней маетесь. Учитесь, как надо делать: муж подъезжает к роддому на такси с чемоданами, и вы с вашим малюткой мчитесь, не заезжая домой, в аэропорт, чтобы через три часа вдыхать турецкий воздух всем семейством.

)))))))))))))

Гость
#43

Мы в 3 месяца 2х часовой перелет к бабушке спокойно перенесли. А в 6 месяцев длительный перелет в тайланд. Ребенок абсолютно здоров. В самолете гулил, спал и ел. Не орал. Нас не видно, не слышно было. Но я и всю беременность летала. Последний перелет был в 34 недели ( 2 часа)

Чи
#44
Гость

С 3-х месячным однозначно нет, ну какой отдых когда у ребенка режим дня есть и бОльшую часть времени ребенок ест и спит. Не вижу проблемы первые годы жизни ребенка отдыхать на даче, а с 3-4 лет уже выезжать заграницу.

Ох....я раньше тоже так думала - вот, мол, исполнится моей два, три, тогда поедем...Сейчас ей три....Что сказать - не собираюсь тратить свои нервы на переезды и отдых , для меня лучше никак не отдыхать, нежели превратить отпуск неизвестно во что. Нянек у нас нет, бабушка с нами не поедет, т.е, сметреть за ней на отдыхе будут двое - я и муж. Ну, и к чему такой отдых?Она дома носится как угорелая, тычет пальцами всюду, тащит в рот. А что будет на отдыхе? к тому же, не собираюсь лечить ее от всяких акклиматизаций и кишечных инфекций, мне ее болезней дома хватает. Вот, будет лет 7 - тогда посмотрю.

Гость
#45

после последнего 12 часового перелета до Доминиканы в салоне с орущими детьми,поклялась себе,что своего ребенка повезу заграницу минимум лет в 6-7...к чему это? ребенок все равно ничего не запомнит,у родителей отдыха полноценного не будет,окружающие будут раздражены, а 3 недели на том же море врядли кардинально изменят иммунитет и здоровье ребенка, я понимаю если вырасти где-нибудь в таком месте.. а так ничего пара недель в год ничего не даст.

Гость
#46
Чи

Ох....я раньше тоже так думала - вот, мол, исполнится моей два, три, тогда поедем...Сейчас ей три....Что сказать - не собираюсь тратить свои нервы на переезды и отдых , для меня лучше никак не отдыхать, нежели превратить отпуск неизвестно во что. Нянек у нас нет, бабушка с нами не поедет, т.е, сметреть за ней на отдыхе будут двое - я и муж. Ну, и к чему такой отдых?Она дома носится как угорелая, тычет пальцами всюду, тащит в рот. А что будет на отдыхе? к тому же, не собираюсь лечить ее от всяких акклиматизаций и кишечных инфекций, мне ее болезней дома хватает. Вот, будет лет 7 - тогда посмотрю.

Пиз дец, 7 лет никуда не выезжать? Ради чего? Дети не стоят таких жертв

Гость
#47
Гость

Мы в 3 месяца 2х часовой перелет к бабушке спокойно перенесли. А в 6 месяцев длительный перелет в тайланд. Ребенок абсолютно здоров. В самолете гулил, спал и ел. Не орал. Нас не видно, не слышно было. Но я и всю беременность летала. Последний перелет был в 34 недели ( 2 часа)

в 6 месяцев в Тайланд? КАПУТ!

Гость
#48

Просто не понимаю. Почему никто не пишет, что малыш может заболеть, что ребенок до года очень уязвим, и любая диарея может унести его на тот свет за пару дней или любой вирус тоже.Неужели не страшно за жизнь своего ребенка. В парке я гуляла с одной такой мамочкой, которая с 7 малышом собиралась в Прагу к друзьям, да не доехала. У ее дочки так тяжело вылезали зубы, что с зубами пролежали в больнице. И это ее отрезвило. После лежания в больнице ни в какую Прагу она не поехала. Просто был опыт болезни с 2 детьми. Вот малыш здоров, и за день становится больным, понос, температура, рвота, скорые, больницы, капельницы, уколы, ингаляции от крупа, давания лекарств по 4 раза день орущему ребенку и т.д

#49
Гость

Просто не понимаю. Почему никто не пишет, что малыш может заболеть, что ребенок до года очень уязвим, и любая диарея может унести его на тот свет за пару дней или любой вирус тоже.Неужели не страшно за жизнь своего ребенка.

боже, весь мир ездит с детьми куда хочет и когда хочет. Все выростают нормальными и здоровыми. Это семейное времяпровождение. И только на вумане все мрут, надо до совершеннолетия сидеть дома, чтоб не дай бог никого не раздражать. Ребенок- это не домашняя тюрьма. Это член семьи, который не делает эту семью привязанной к дому

Куртка Бейна
#50
Гость 820

Дети орут хором, а другие пассажиры должны наслаждаться, видимо...

Вот из-за таких тупых мамашек плохое отношение к детям, а ведь не при чем...

Самолет - это общественный транспорт. И если вы не заработали на личный самолет, то придется наслаждаться и воплями детей, и прочими прелестями пребывания на одном борту с еще 200-400 людьми.