Гость
Статьи
Как вам имя Жанна для …

Как вам имя Жанна для девочки?

Нравятся имена с изюминкой, но более-менее традиционные.

Маруся
56 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

мне кажется очень тяжелое имя, звучит тяжело.

ассоциации не приятные, с дамой легкого поведения. - лично мне.

Маруся
#2

Да, довольно зычно, но и сильно. Жанна Д'арк) К нему нужна яркая внешность, желательно брюнетистая.

Хорошо тем, что интернационально.

Ольга
#3

нормальное имя

Сестра Джуд
#4

Старомодно

Маруся
#5
Сестра Джуд

Старомодно

А какое не старомодно? Пульхерия, Агафья, Иустиния?)

Гость
#6

Знаю одну, страхолюдина ужасная. Поэтому и ассоциации у меня не очень. Да и не слух имя так себе.

Maxima
#7

я дочку так назвала. хотя пока и маленькая она, но имя очень подходит ей, и с моим сочетается) меня Анжела зовут, так что у нас Анжела и Жанна, мне нравится

Гость
#8

Жанна какое-то "колючее" имя. Лучше Иванна - мягкое и не избитое.

Маруся
#9
Гость

Жанна какое-то "колючее" имя. Лучше Иванна - мягкое и не избитое.

Иванна - на один слог больше, следовательно, длиннее, и сокращенно никак не назовешь. Ива что ли?

Maxima
#10
Маруся

Иванна - на один слог больше, следовательно, длиннее, и сокращенно никак не назовешь. Ива что ли?

Ванька) я выбирала имя по тому принципу, что должно быть полное и сокращать никак его нельзя, не нравится мне типа Лера-Валерия

Маруся
#11
Maxima

Ванька) я выбирала имя по тому принципу, что должно быть полное и сокращать никак его нельзя, не нравится мне типа Лера-Валерия

И на чем остановились?

Maxima
#12
Маруся

И на чем остановились?

я выше написала, на Жанне и остановилась, а теперь вообще в другой стране живем, и оно тут очень актуально оказалось

Маруся
#13
Maxima

я выше написала, на Жанне и остановилась, а теперь вообще в другой стране живем, и оно тут очень актуально оказалось

Сорри, ников не замечаю)) Тогда хорошо)

Сестра Джуд
#14
Маруся

А какое не старомодно? Пульхерия, Агафья, Иустиния?)

Нет, эти имена уже не просто старомодные, а древние!))

Гость
#15
Маруся

Иванна - на один слог больше, следовательно, длиннее, и сокращенно никак не назовешь. Ива что ли?

Многие имена не сокращаются-та же Анжела,Марина,Карина и т. д.

А Ива в некоторых странах-самостоятельное имя.

Маруся
#16
Гость

Многие имена не сокращаются

Мне это не нравится.

Гость
#17

Вульгарное и грубое имя.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды
#18

Нет,мне не нравится.Лучше Вероника или Данна...

ленивая Пипита
#19

Мне Писта больше всего нравится.

Гость
#20

Мне лично на слух оно неприятно... Грубым и тяжелым кажется. И еще - ассоциации с дамой легкого поведения, нахальной и неряшливой... почему-то...

Гость
#21

Неприятное имя.У меня одноклассница была Жанна.Мама ее ,видимо,хотела выпендриться. Родила дочь без мужа.Девчонка получилась страшненькая.С кривыми ногами и косоглазием. Косогласие прооперировала. И к слову,раньше всех красавиц выскочила замуж.Работала поваром в дет саду. Что с ней сейчас,не знаю.Последний раз видела в 21-22 года сильно беременной.

Гость
#22

не нравится. Сразу вспоминает поговорка "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь"

Гость
#23

Меня зовут Жанна, папа назвал потому что родилась чёрненькой. Имя яркое, ему нужно соответствоватъ. Оглядываясь назад понимаю, что я и училась хорошо и получила хорошее высшее образование, старалась быть в компании весёлой, яркой. Но и грубовата бываю, борюсь с собой, с другой стороны избегаю конфликтов, поэтому в общем не имею врагов. Я не жалею. Дело вкуса.

Маруся
#24
Гость

не нравится. Сразу вспоминает поговорка "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь"

Здесь ваша поговорка не работает. Жанна - более чем рядовое имя.

Гость
#25
Маруся

Нравятся имена с изюминкой, но более-менее традиционные.

мне не нравится

Гость
#26
Гость

не нравится. Сразу вспоминает поговорка "чем матренистее мать, тем анжелистее дочь"

анжелистее - это от Анжелика))

у меня Жанна ассоциируется с Агузаровой и песней Стюардесса по имени Жанна, с фильмом Все умрут, а я останусь, там одну из героинь зовут Жанна.

Гость
#27
Маруся

Здесь ваша поговорка не работает. Жанна - более чем рядовое имя.

угу, рядовое имя в одном ряду с Анжелой, Кристиной, Эльвирой, Снежаной

Гость
#28

автор Маруся, а зачем вам наше мнение? Вы уже все давно решили. Если вам нравится, называйте, нам-то что

Маруся
#29

Терзают сомнения, много негатива в сторону этого имени.

Гость
#30

Лучше Яной назовите.

Маруся
#31
Гость

Лучше Яной назовите.

С чего это? Грубое, Яна-обезьяна)

мешок золота
#32

стюардесса по имени жанна

обожаема ты и желанна

ангел мой неземной

ты повсюду со мной

стюардесса по имени жанна

пятый океан

чудо-человек

отличное имя. мне очень нравится. и ласково можно назвать жанночка, жаннушка. а если жанка, то тоже нормально, не сильно грубо

не дева
#33

Меня Жанной зовут, никогда полным именем не называли все выделываются как могут и Жаничка и Жанулька и Жанчик и т.д. Маму кстати Анжелика а сестру Вероника, эх семейка у нас)

А так не могу сказать что есть грубость никогда ее не было, в компании всегда в центре и веселая и коммуникабельная. В школе проблем не было, в университете тоже.

#34

Мне нравится. Кажется, что Жанна - такая, непростая девочка, к ней на телеге не подъедешь. Такая с чувством собственного достоинства и знает себе цену. Редкое опять же.

Называйте, если нравится.

Маруся
#35

Спасибо, девушки. Лучшего пока и не придумала.

гость
#36

у меня были по жизни 2 подруги Жанны,очень хорошие и добрые люди,только с личной жизнью им ужас как не везло...а так сложно сказать,имя неплохое,но достаточно редкое...

Гость
#37

Очень красивое имя!!! Автор, обязательно так назовите, все Жанны которых я знаю - успешные и любимые. Кстати мою дочку зовут Кристина - обожаю ее!!!

Гость
#38

Нет ,оно грубое и тяжелое

Барбара
#39

имя хорошее, вопрос как с фамилией сочетается

Гость
#40

Сюзанна лучше и намного оригинальнее

Просто Гость
#41
Гость

Сюзанна лучше и намного оригинальнее

Вы шутите?.....

Жанна
#42

С гордостью ношу это имя и никакого другого не хотела бы! Признаюсь, характер иногда бывает тяжеловат, НО в том случае, когда реально допекут. А так люблю поюморить, от души посмеяться в компании друзей, люблю узнавать что-то новое от умных, начитанных, интересных людей, хотя себя дурой не считаю. Кстати, я заметила, что это имя в основном не любят дамы, а мужики реально балдеют от него. Каждую вторую Жанну этим именем назвал именно папа. Это факт. Всем удачи!

Гость
#43

Боже .. Это имя.. У меня начальница Жанна . Старая с.у.к.а.. Простите, но лично у меня с этим именем только такая ассоциация

Бешеная Санта
#44

Красивое имя, не избитое, но и не экзотика. Смело называйте и на местных клуш внимание не обращайте даже!

Гость
#45
Просто Гость

Вы шутите?.....

пошутили твои родители, когда тебя зачали и назвали какой-нибудь Манькой, Анькой или Наськой

Гость
#46

Я свою дочь назвал Жанна мне очень нравится, ина мнение со стороны мне плевать. Когда с вами люди знакомятся спорим ни кто не сказал еще во какое имя и тд. а тут ......

Анна
#47

Норм имя)))

гостья
#48

Жанна имя нормальное,даже величественное и почему то мне кажется с таким именем люди с сложным характером,строгие,высокомерные королевы ,но такие люди добиваются своей цели

Гость
#48

Мне очень нравиться это имя...очень...

гостья
#48

Раньше нравилась, пока не попалась одна ужасная и лицемерная сука с этим именем, которая меня хотела наебать с деньгами или как то может подставить