Гость
Статьи
Зачем маленьких …

Зачем маленьких девочек одевают в одежду взрослых фасонов?

Заметила, что в последнее время мамы почему-то стараются своих еще маленьких дочерей в одежду "взрослых" фасонов, т.е. я бы даже сказала с намеком на сексуальность. Также с раннего возраста приучают к косметике, учат краситься. Дети даже приобретают некое жеманство в поведении, неестественность. Они становятся как маленькие женщины. Как вы к этому относитесь и как думаете, каковы будут последствия от таких попыток раньше времени навязать детям "взрослые" системы поведения?

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть выбор????

Гость
#2
Гость

А есть выбор????

А разве нет?

#3

Что Вы имеете ввиду под взрослой одеждой? Я иногда вижу девочек лет 6 в дамских моделях пальто и беретах, этакая маленькая леди, очень мило! Коллега купила дочери 10 лет ботфорты выше колена. Вот это меня немного смутило, но она сказала, что в таких высоких сапогах ей будет не холодно в морозы. По-моему, логично. Вот что касается косметики - тут я против. А вот ногти я иногда красила с 7 лет - хотелось как мама быть =) Она купила мне самый бледненький розовый лак и иногда разрешала красить.

КСАНА
#4

зачем взрослые тётеньки одеваются в одежду детских фасонов?

Гость
#5

Про косметику и жеманство не согласна - не видела таких детей, а про одежду - мне нравится когда ребенок одет со вкусом, а не в сине-желто-красные котята-собачки-бантики-машинки.

Alvage
#6

Да, я бы не сказала, что все фасоны такие уж взрослые. Наоборот, много стильной одежды для девочек появилось. Под сексуальной одеждой для девочек, например, вы что понимаете? Я видела только совместные купальники, действительно, а ля взрослые для девочек лет 8-10, не раньше.

Гость
#7

Знаю одну в нашем дворе.Девочке 13 было,а мамаша ей купила сапоги на каблуках,а икры худющие,она в этих сапогах-не секс,а ковыляющая лошадь.

Гость
#8
Alvage

Да, я бы не сказала, что все фасоны такие уж взрослые. Наоборот, много стильной одежды для девочек появилось. Под сексуальной одеждой для девочек, например, вы что понимаете? Я видела только совместные купальники, действительно, а ля взрослые для девочек лет 8-10, не раньше.

Имеются в виду декольте, мини-юбки, двусмысленные принты, каблуки, излишне обтягивающая одежда, прозрачная одежда и т.д. Вульгарные вещи. Собственно, то, что мы частенько наблюдаем на женщинах, желающих привлечь к себе мужское внимание и которые не понимают, что интересна женщина одетая, а не раздетая. Как-то так. Что касается купальников. Зачем, например, 2-летней купальник с лифчиком?

Гость
#9
Гость

Про косметику и жеманство не согласна - не видела таких детей, а про одежду - мне нравится когда ребенок одет со вкусом, а не в сине-желто-красные котята-собачки-бантики-машинки.

А разве нельзя подобрать одежду со вкусом из детской тематики? По-моему ребенок должен быть ребенком. Что не так в цветных котятах и машинках? Неужели лучше принты с губами, с героями дурацких мультиков (типа Винкс), туфлями на каблуках? Может стоит все-таки оставить детям детство. Одежда должна быть качественной, но делать из 5-летней девочки женщину, как мне кажется, не совсем корректно.

Гость
#10
КСАНА

зачем взрослые тётеньки одеваются в одежду детских фасонов?

Я такого не видела. Но даже если такое и бывает, то лучше так, чем вульгарные дети, на мой взгляд.

Гость
#11
Гость

Знаю одну в нашем дворе.Девочке 13 было,а мамаша ей купила сапоги на каблуках,а икры худющие,она в этих сапогах-не секс,а ковыляющая лошадь.

в 13 лет уже многие ипуться, это не маленькая девочка

Alvage
#12

8. Гость | 11.02.2013, 16:34:49[2391867617]

Alvage

Да, я бы не сказала, что все фасоны такие уж взрослые. Наоборот, много стильной одежды для девочек появилось. Под сексуальной одеждой для девочек, например, вы что понимаете? Я видела только совместные купальники, действительно, а ля взрослые для девочек лет 8-10, не раньше.

Имеются в виду декольте, мини-юбки, двусмысленные принты, каблуки, излишне обтягивающая одежда, прозрачная одежда и т.д. Вульгарные вещи. Собственно, то, что мы частенько наблюдаем на женщинах, желающих привлечь к себе мужское внимание и которые не понимают, что интересна женщина одетая, а не раздетая. Как-то так. Что касается купальников. Зачем, например, 2-летней купальник с лифчиком?

Ну, против мини-юбок как раз-таки для девочек я ничего против не имею, т.к, на мой взгляд, как раз девочкам в них и ходить))). Не люблю платья и юбки в пол для девочек. Декольте, прозрачную одежду как-то не видела. Может быть, вы имеете ввиду для детей постарше, мы пока до нее не дошли. Небольшие каблуки в 15-16 лет - это нормально. Ну, а по пооду лифчиков как раз наоборот. Это мы привыкли держать девочек в плавках лет до 16))), а во всем мире принято надевать лифчики даже на младенцев женского пола, дабы приучать их к приличиям)))). Не знаю, мне современная детская одежда нравится. Ничего особо вульгарного я не встречала. Может, не по тем магазинам хожу?))

Гость
#13

Я тоже терпеть не могу, когда ведет мамаша девочку в садик (в садик!) размалеванную, в бальном платье, в туфлях на каблуках, ногти накрашены, причесон, стопьятьсот заколок. И так каждый день. Не на утренник (хотя и туда слишком), а в песочнице играть. Родинки на щеках малюют, в ушах золотые серьги, на пальцах колечки. По-моему, это психическое отклонение. И у девочки тоже уже проявляется, три года, а губы дует, и глазки строит, как девица с богатым опытом.

Воротит от такого... Не потому, что люблю скромниц, вовсе нет. Но ребенок, это ребенок, у детства нет женственности или мужественности. Детям бы поиграть, побегать. А когда с малых лет уже такая жеманная ломака, на каблуках ковыляет, что из нее вырастет...

Хлорка
#14

Вот только сегодня видела девчушку лет 8-9, ковыляющую на каблуках. Какой же дурой нужно быть мамаше, чтобы так уродовать свою дочь? Сапоги явно не из "Центр-обувь", но корова на льду по сравнению с этой девочкой - просто принцесса на балу. Мало того, что выглядит это по-идиотски, так ведь ещё какая нагрузка на неокрепший растущий скелет!

Гость
#15
Alvage

8. Гость | 11.02.2013, 16:34:49[2391867617]





Alvage

Да, я бы не сказала, что все фасоны такие уж взрослые. Наоборот, много стильной одежды для девочек появилось. Под сексуальной одеждой для девочек, например, вы что понимаете? Я видела только совместные купальники, действительно, а ля взрослые для девочек лет 8-10, не раньше.



Имеются в виду декольте, мини-юбки, двусмысленные принты, каблуки, излишне обтягивающая одежда, прозрачная одежда и т.д. Вульгарные вещи. Собственно, то, что мы частенько наблюдаем на женщинах, желающих привлечь к себе мужское внимание и которые не понимают, что интересна женщина одетая, а не раздетая. Как-то так. Что касается купальников. Зачем, например, 2-летней купальник с лифчиком?



Ну, против мини-юбок как раз-таки для девочек я ничего против не имею, т.к, на мой взгляд, как раз девочкам в них и ходить))). Не люблю платья и юбки в пол для девочек. Декольте, прозрачную одежду как-то не видела. Может быть, вы имеете ввиду для детей постарше, мы пока до нее не дошли. Небольшие каблуки в 15-16 лет - это нормально. Ну, а по пооду лифчиков как раз наоборот. Это мы привыкли держать девочек в плавках лет до 16))), а во всем мире принято надевать лифчики даже на младенцев женского пола, дабы приучать их к приличиям)))). Не знаю, мне современная детская одежда нравится. Ничего особо вульгарного я не встречала. Может, не по тем магазинам хожу?))

Ну вы же сами сказали, что вам просто нравится такая одежда. Дело не в магазинах) Я сама за детскую тематику и унисекс в детском возрасте. Понятное дело, что как только появляется то, что надо скрывать)), это нужно скрывать. Я говорю о возрасте 5-12 лет, когда, как мне кажется, акцентировать внимание ребенка на его половой принадлежности не имеет смысла. По крайней мере, в таком аспекте.

Гость
#16
Гость

Я тоже терпеть не могу, когда ведет мамаша девочку в садик (в садик!) размалеванную, в бальном платье, в туфлях на каблуках, ногти накрашены, причесон, стопьятьсот заколок. И так каждый день. Не на утренник (хотя и туда слишком), а в песочнице играть. Родинки на щеках малюют, в ушах золотые серьги, на пальцах колечки. По-моему, это психическое отклонение. И у девочки тоже уже проявляется, три года, а губы дует, и глазки строит, как девица с богатым опытом.

Воротит от такого... Не потому, что люблю скромниц, вовсе нет. Но ребенок, это ребенок, у детства нет женственности или мужественности. Детям бы поиграть, побегать. А когда с малых лет уже такая жеманная ломака, на каблуках ковыляет, что из нее вырастет...

Все так, согласна с вами. Вот именно о таких отклонениях речь и идет.

Гость
#17
Гость

в 13 лет уже многие ипуться, это не маленькая девочка

Т.е. для вас-это норма?

Гость
#18

13, 14, ну я как то не видела таких отклонений и переборов со стороны мам, но и не согласна что до 12 лет не надо акцентировать внимание на половой принадлежности, все таки в 7-8 лет уже странновато видеть девочку на пляже в одних плавках.... лет до 6 согласна - еще совсем малыши и мало что понимают, а вот с 1-го класса школы уже начинают соображать в этом.

Машенька
#19

А я вот тут совсем недавно видела две пара:

1. девочка лет 1,5-2 лет в меховой желеточке с пояском, джинсиках и сопожках шла с мамой и маминой подружкой. Девочка выглядела просто как игрушка т.е. как и положено в 1,5-2 года и мило до слез.

2. мама с дочкой лет 4-5 шли по магазину и мама и дочка были одеты одинаково, очень стильно и модно. Приятно было на них смотреть.

так что ничего плохо в том что маленькую девочку приучают к красивой одежде, а мальчиков с элегантым костюмам лично я не вижу.

Гость
#20
Гость

13, 14, ну я как то не видела таких отклонений и переборов со стороны мам, но и не согласна что до 12 лет не надо акцентировать внимание на половой принадлежности, все таки в 7-8 лет уже странновато видеть девочку на пляже в одних плавках.... лет до 6 согласна - еще совсем малыши и мало что понимают, а вот с 1-го класса школы уже начинают соображать в этом.

Простите, а что странного, я не совсем понимаю. Раньше никто ничего против не имел. А тут вдруг всколыхнулась волна нелюбителей детей в плавках. Откуда это? Не от того ли, что в наше время вся ценность состоит в его внешнем виде, а детей воспринимают ни как детей, а как кукол? И не слишком ли рано в 7 лет обращать внимание детей на половой вопрос и прививать им стыд тогда, когда и "стыдилка" еще не выросла? Мир сошел с ума...

Гость
#21
Машенька

А я вот тут совсем недавно видела две пара:

1. девочка лет 1,5-2 лет в меховой желеточке с пояском, джинсиках и сопожках шла с мамой и маминой подружкой. Девочка выглядела просто как игрушка т.е. как и положено в 1,5-2 года и мило до слез.

2. мама с дочкой лет 4-5 шли по магазину и мама и дочка были одеты одинаково, очень стильно и модно. Приятно было на них смотреть.

так что ничего плохо в том что маленькую девочку приучают к красивой одежде, а мальчиков с элегантым костюмам лично я не вижу.

А вы думаете, они в таком возрасте что-то понимают про элегантность?) Детям самим главное удобство. Все остальное-это желание родителей поиграть и попонтоваться. Почему-то мало кто спрашивает, а удобно ли девочке в песочнице или на горке в платье в кружевах и модельных туфлях. Я не против стиля. Но нужно знать какую-то меру и не портить вкус ребенку меховыми жилетками в стиле "гламурное кисо". Не вижу ничего умилительного.

.
#22

Моя двухлетка уже знает, что тети бреют ноги, чтоб они были гладкие. Что тети красят губы, носят серьги, выщипывают брови и т.п. Для ребенка нормально копировать поведение взрослого, в данном случае - мое. И я своей покупаю детские бусы, поиграться. Ногти красила лаком, но специальным, а то она ногти грызет. а тут вроде красоту сгрызать нельзя. Заколки всякие. Она уже сама может отказаться надевать что-то, а другую шмотку наоборот, хочет.т не вижу ничего в этом плохого. И буду ей косметику детскую покупать и детские духи. Ведь мама проделывая все это чувствует себя красивой, так и ребенок чувствует себе взрослее и красивее. Но до маразма доходить не стоит, как америкосы, колющие детям ботокс и жарящие детей в солярии, выставляя потом эти живые куклы на конкурсы детской красоты.

Гость
#23

http://fashiony.ru/page.php?id_n=52086 Кому-то, видимо, и такое нравится...

Гость
#24

20, может м ы и росли в другое время. но сейчас да. в 7-8 лет они уже понимают все и простите но к 12 годам у некоторых девочек уже грудь начинает расти а ее все в плавках выгонять на пляж? ранние сейчас они и не надо кивать на то что было раньше.... у меня сын в 3 классе, 10 лет ему, и я вижу и его одноклассниц и их фото в соц сетях, небо и земля с тем что было в наше время и ничего с этим не поделаешь, не оградишь никак ребенка от веяний современной моды и стиля жизни.

Гость
#25
Гость

20, может м ы и росли в другое время. но сейчас да. в 7-8 лет они уже понимают все и простите но к 12 годам у некоторых девочек уже грудь начинает расти а ее все в плавках выгонять на пляж? ранние сейчас они и не надо кивать на то что было раньше.... у меня сын в 3 классе, 10 лет ему, и я вижу и его одноклассниц и их фото в соц сетях, небо и земля с тем что было в наше время и ничего с этим не поделаешь, не оградишь никак ребенка от веяний современной моды и стиля жизни.

Но это же не повод думать об этом, как о норме. Что это за мамы, которые ребенку в 3 классе разрешают заводить страницы в соцсетях? Что же теперь-подыгрывать идиотизму, раз все так делают? Во всем надо придерживаться здравого смысла и своего представления, а не "веяниям моды", как мне кажется. Иначе это инкубатор и таким образом вкус не привьешь и индивидуальность не разовьешь. Мне кажется, надо культивировать в ребенке самостоятельное, не стадное мышление, а это дело рук родителей. А сказать "теперь так" и оставить все на самотек по-моему как-то пофигистично выглядит.

Гость
#26

25, у вас свои дети есть????? а то вот так размышлять это все разговоры в пользу бедных.... интересно как вы отвечаете на вопрос "почему маше можно носить такую юбку/платье, а мне нет! я что хуже?" или же пресловутые соц сети - "почему все одноклассники там сидят а мне нельзя?" а запретный плод сами знаете....

Гость
#27
Гость

25, у вас свои дети есть????? а то вот так размышлять это все разговоры в пользу бедных.... интересно как вы отвечаете на вопрос "почему маше можно носить такую юбку/платье, а мне нет! я что хуже?" или же пресловутые соц сети - "почему все одноклассники там сидят а мне нельзя?" а запретный плод сами знаете....

У меня дочь 3 лет. А объясню все это ей в ракурсе что действительно ценно, а что нет. Должен быть близкий контакт с ребенком, тогда все получится, даже если не сразу. Если у мамы четкая позиция и она так же четко ее формулирует и контакт с ребенком тесный, то все можно спокойно объяснить. Мои родители так и поступали. У нас в семье упор на духовные ценности (не церковные, если что), но и ребенок всегда опрятен, одет качественно и в Детскую одежду, удобную для движений и практичную, ярких цветов. Я смотрю на этих рано ставших взрослыми детей и мне становится просто страшно. У соседей в 14 дочка родила. Вот она была ярким примером молодых да ранних. В 11 уже ходила с размалеванным лицом и одевала взрослый! лифчик, подкладывая в него что-то. Моя цель сделать так, чтобы у дочери были ориентиры отличные от сегодняшних. Думаю, понимаете, что имеется в виду. В том числе, в одежде. Я против воспитания девочек в духе Барби и гламура.

Гость
#28

потому что мамаши ду.ры полные и нечего удивляться потом, откуда столько шлю.х вокруг.

гость
#29
.

Моя двухлетка уже знает, что тети бреют ноги, чтоб они были гладкие. Что тети красят губы, носят серьги, выщипывают брови и т.п. Для ребенка нормально копировать поведение взрослого, в данном случае - мое. И я своей покупаю детские бусы, поиграться. Ногти красила лаком, но специальным, а то она ногти грызет. а тут вроде красоту сгрызать нельзя. Заколки всякие. Она уже сама может отказаться надевать что-то, а другую шмотку наоборот, хочет.т не вижу ничего в этом плохого. И буду ей косметику детскую покупать и детские духи. Ведь мама проделывая все это чувствует себя красивой, так и ребенок чувствует себе взрослее и красивее. Но до маразма доходить не стоит, как америкосы, колющие детям ботокс и жарящие детей в солярии, выставляя потом эти живые куклы на конкурсы детской красоты.

А про то,что тети мaнду бреют ваша 2 летка тоже знает или вы ее пока не просветили в этом вопросе?Тогда обязательно ей это покажите.Ведь у вас такой продвинутый ребенок,а тут такое упущение.

Гость
#30
гость

А про то,что тети мaнду бреют ваша 2 летка тоже знает или вы ее пока не просветили в этом вопросе?Тогда обязательно ей это покажите.Ведь у вас такой продвинутый ребенок,а тут такое упущение.

идиоткО...иди косточку сгрызи...

гость
#31
Гость

идиоткО...иди косточку сгрызи...

Это очень спорный вопрос кто из нас идиотко.Показывать 2 летнему ребенку уход за телом взрослой женщины явно из разряда ненормального.Поэтому посоветовала на ногах не останавливаться,а продолжить дальнейший показ.

Гость
#32
гость

Это очень спорный вопрос кто из нас идиотко.Показывать 2 летнему ребенку уход за телом взрослой женщины явно из разряда ненормального.Поэтому посоветовала на ногах не останавливаться,а продолжить дальнейший показ.

да не обращайте внимания, ду.р всегда хватало. Учить ребенка в этом возрасте надо совсем другим вещам, а не тому как себя подбривать, это девочке нужно будет знать только ближе к подростковому возрасту. Всему свое время, а кто этого не понимает-потом пожинает плоды.

Гость
#33

Вы посмотрите на выпускные в детсадах. Девочки в свадебных платьях,с оголенными плечами,с маникюром и макияжем. Прически крутят как взрослым.Начесывают,завивают.

Мальчики все маленькие,детишки.А рядом с ними взрослые женщины в миниатюре.

алиса
#34
Гость

Вы посмотрите на выпускные в детсадах. Девочки в свадебных платьях,с оголенными плечами,с маникюром и макияжем. Прически крутят как взрослым.Начесывают,завивают. Мальчики все маленькие,детишки.А рядом с ними взрослые женщины в миниатюре.

да это потому что девочек сейчас людьми не считают, они воспринемаются просто как мясо для секса.

Гость 33
#35

У меня сын.В этом году выпускной.Поискала на ю-тубе выпускные,хотела идей набраться по поводу костюма. О! Я там много чего интересного увидела. У мальчиков стандарт.Костюм-тройка +бабочка.Или,если жарко,светлая рубашка с коротким рукавом и брюки. Девочек же наряжают кто во что горазд.

намбаван
#36
гость

Это очень спорный вопрос кто из нас идиотко.Показывать 2 летнему ребенку уход за телом взрослой женщины явно из разряда ненормального.Поэтому посоветовала на ногах не останавливаться,а продолжить дальнейший показ.

+тыща. про ноги прям убило

намбаван
#37

для девочек столько красивой одежды без пышных юбок, сеток , декольте и т.п.

и стоит эта одежда не огромных денег. просто мамы на своих дочках свои детские мечты реализуют видимо.

Малу
#38

Мне тоже это не нр.

Люблю смотреть фото детские старые черно-белые , дети забавные такие в детских фасонах одежды. еще лучше одежды детские 19-века начал 20-го.. в иностранных фильмах.. то есть был детский "мотив"

щас девочки лет 3-х в облегающих джинцах с заниженной талией... при том у них живот больной брючки спадают, видно что неудобно ребенку

Малу
#39

т е эта одежда для девушек взрослых, сексуальная чтобы завлечь мужской взгляд.. ну для чего это детям?

в салоне красоты мадам одна дочь лет 6-и привела на маникюр..по тому как их встречали ребенок постоянный клиент. Сказала шлифовка +покрытие лаком бесцветным. у детей и так хороши ногти, просто нужно красиво аккуратно постричь

Курочка
#40
Гость

Что касается купальников. Зачем, например, 2-летней купальник с лифчиком?

А зачем 30-летней женщине с нулевкой лифчик вообще, в принципе? нет же ничего!

"Дети даже приобретают некое жеманство в поведении, неестественность. Они становятся как маленькие женщины."

Т.е. жеманство и неестественность во взрослых вас не отвращает?))

Их дело.

Курочка
#41
Гость

Но это же не повод думать об этом, как о норме. Что это за мамы, которые ребенку в 3 классе разрешают заводить страницы в соцсетях? Что же теперь-подыгрывать идиотизму, раз все так делают? Во всем надо придерживаться здравого смысла и своего представления, а не "веяниям моды", как мне кажется. Иначе это инкубатор и таким образом вкус не привьешь и индивидуальность не разовьешь. Мне кажется, надо культивировать в ребенке самостоятельное, не стадное мышление, а это дело рук родителей. А сказать "теперь так" и оставить все на самотек по-моему как-то пофигистично выглядит.

А с какой стати дети должны спрашивать разрешение на страницу в соцсети? что за бред??

Лисёна
#42
Гость

Вы посмотрите на выпускные в детсадах. Девочки в свадебных платьях,с оголенными плечами,с маникюром и макияжем. Прически крутят как взрослым.Начесывают,завивают.

Мальчики все маленькие,детишки.А рядом с ними взрослые женщины в миниатюре.

Гость

Я против воспитания девочек в духе Барби и гламура.

Гость

Что это за мамы, которые ребенку в 3 классе разрешают заводить страницы в соцсетях?

Ну не скажите, что мальчики маленькие. При галстуках и бабочках, прям как их папы по праздникам.

И только не говорите, что на новогодние утренники у Вас самих не было белого платья, у которого подол "солнышком" крутился. В жизни не поверю!

Тогда мамы даже сами такие платья шили дочкам. Сейчас выбор естественно больше стал, всё же не в застойных девяностых живём. Ну и плюс небольшая корректировка на моду.

Касательно маникюра и макияжа на утренник: прозрачный лак и витаминный блеск для губ 2 раза в год - почему бы и нет? Что плохого, что девочки стремятся быть красивыми, как мама? Или Вы сами в детстве никогда в маминых туфлях перед зеркалом не крутились?

Гламурные ду.ры - они такие не потому что гламурные, а потому что ду.ры, т.е. других ценностей в детстве не привили. А ценности не только принтами на детской одежде измеряются.

А что за мамы были у нас, когда разрешали нам заводить личные дневники и анкеты, которые заполняли одноклассники? Что за мамы были у нас, когда видели, что мы показываем подругам фотоальбом с летних каникул? Что за мамы были у нас, когда разрешали нам болтать с подругами по телефону? Теперь просто всё это перешло в электронный вид, ничего плохого в этом не вижу. Главное, чтобы на реальное общение дети не забивали и продолжали гулять вместе и в гости друг к другу ходить.

Гость 33
#43

Нет, у меня белого платья не было.И никогда я в маминых туфлях перед зеркалом не крутилась. Но это не означает что я ханжа. Просто у многих мамочек вкуса совершенно нет никакого.А амбиций дофига.Начиная с имени ребенка и дальше по нарастающей. Вот ИХ дочка будет самой заметной на празднике. И выражается это очень странно порой. Про витаминный блеск))) ага.Губная мамина помада. Это я лично видела в группе у сына.

Есть одна девочка с лишним весом.Из за веса или она уже взрослеет,но у нее видны груди.И мама наряждает ее в одежду в облипку.И эти груди и живот на виду у всех.

#44

С ума сошли что ли??? А когда надевать все эти пышные бки и платья а-ля принцесса? В 25 и в 40?? Самая что ни на есть детская одежда. Купальники с лифчиками носят еще и профилактический характер. Прикрывают зону молочных желез от прямого попадания солнечных лучей. Косметика- вопрос спорный. Полезного мало. Но и особого вреда тоже. У кого дочки, те прекрасно згают, как девчонкам хочется все это попробовать. Просто потому, что они девочки. Какую больную фантазию надо иметь, чтоб приписать 5-летней девочке какие- то сексуальные потуги, просто потому, что она попросила накрасить губы, как взрослая?? Что плохого в 10-ти заколках ии прическе? Плохо, потому, что вам лень эту прическу дочке делать, а кому- то не лень? Бусики- колечки- брастеты- боже, это все такая мелочь. А ребенку море счастья.

Гость
#45
Гость 33

Нет, у меня белого платья не было.И никогда я в маминых туфлях перед зеркалом не крутилась. Но это не означает что я ханжа. Просто у многих мамочек вкуса совершенно нет никакого.А амбиций дофига.Начиная с имени ребенка и дальше по нарастающей. Вот ИХ дочка будет самой заметной на празднике. И выражается это очень странно порой. Про витаминный блеск))) ага.Губная мамина помада. Это я лично видела в группе у сына.

Есть одна девочка с лишним весом.Из за веса или она уже взрослеет,но у нее видны груди.И мама наряждает ее в одежду в облипку.И эти груди и живот на виду у всех.

вот интересно, а как, по-вашему, нужно одевать эту пухленькую девочку? точнее, во что? в сари, чтобы складками излишки задрапировать?

#46

а задрапирует грудь- скажут, что как взрослой грудь подчеркнули))

Гость
#47

Где вы таких детей находите? я сколько не напрягалась-ни одного примера вспомнить не могла

X
#48
Гость

Я тоже терпеть не могу, когда ведет мамаша девочку в садик (в садик!) размалеванную, в бальном платье, в туфлях на каблуках, ногти накрашены, причесон, стопьятьсот заколок. И так каждый день. Не на утренник (хотя и туда слишком), а в песочнице играть. Родинки на щеках малюют, в ушах золотые серьги, на пальцах колечки. По-моему, это психическое отклонение. И у девочки тоже уже проявляется, три года, а губы дует, и глазки строит, как девица с богатым опытом.

Воротит от такого... Не потому, что люблю скромниц, вовсе нет. Но ребенок, это ребенок, у детства нет женственности или мужественности. Детям бы поиграть, побегать. А когда с малых лет уже такая жеманная ломака, на каблуках ковыляет, что из нее вырастет...

У ребенка нет женственности? У вас свои дети хоть раз были?

X
#49
Гость

Простите, а что странного, я не совсем понимаю. Раньше никто ничего против не имел. А тут вдруг всколыхнулась волна нелюбителей детей в плавках. Откуда это? Не от того ли, что в наше время вся ценность состоит в его внешнем виде, а детей воспринимают ни как детей, а как кукол? И не слишком ли рано в 7 лет обращать внимание детей на половой вопрос и прививать им стыд тогда, когда и "стыдилка" еще не выросла? Мир сошел с ума...

Голые дети в общественных местах - это прежде всего показатель безкультурия родителей...

X
#50

Моя доча очень хорошо понимает что такое стиль и уже в 5 лет многие вещи просто не наденет. Потому что я ее приучаю что с чем сочетается, а что нет., что можно надеть на каждый день Моя доча очень хорошо понимает что такое стиль и уже в 5 лет многие вещи просто не наденет. Потому что я ее приучаю что с чем сочетается, а что нет., что можно надеть на каждый день к подружке, а что только на выходе. Какая одежда для игры, а какая повседневная. Очень жалко иногда видеть детей одетых кое как, особенно девочек. Ведь привычка с дестсва воспитывается. , а что только на выход. Какая одежда для игры, а какая повседневная. Очень жалко иногда видеть детей одетых кое как или наоборот не к месту, особенно девочек. Ведь привычка с дества воспитывается.