Гость
Статьи
как вам имя Атилла

как вам имя Атилла

Назвали сына так. Как вам?

Одна из нас
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть какая, сочувствую!

Гость
#3

офигительно. долго искали?

гость
#4

аааааааа не могу, афтар жжООООТ гыыыыыыыы

Катрин
#5

Сразу вспомнила про Акелло,который промахнулся

Гость
#6

Я думала дочь. Кошмар конечно.

Анна, историк
#8

Самое главное, чтобы в немку не влюбился..:) история повторяться любит!

Гость
#9

Обычное мужское венгерское имя.

Гость
#10

Вождь такой был истории.

Гость
#11

А мне кажется очень мило, если сокращать, Атти )например

Гость
#12

Это обычное турецкое мужское имя

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

всю жизнь будут говорить, что промахнулся...

Гость
#14

Вы сразу отчество пишите... так то по идее имя как имя, гдето на этнической родине, но вы то я так понимаю клавдия иванна матвеевна, проживающия в средней пололе россии, ну или где то еще... так что никак не оценить. Вообще, конечно для русского уха, имя режущее..

Гость
#15

проживающия = проживающая

Гость
#16

а мне очень нравится) сразу герой любимого фильма вспоминается:) мужественный персонаж! P.S "промахнулся" не Атилла, это из другой истории. Атилла погиб от женского коварства.

в
#17

А я по теме подумала, что девочку так назвали)))) еще можно смириться, а тут мальчик....

Гость
#18

Для собаки хорошо.

Гость
#19

Е б а н у т ь с я .... Бедный мальчик, я представляю как его в школе будут дразнить

Гость
#20

Уважаемые родители когда вы перестанете извращаться??? Ребенку можно только посочувствовать.

Гость
#21

это что-то из Маугли, да?

Гость
#22
Гость

Уважаемые родители когда вы перестанете извращаться??? Ребенку можно только посочувствовать.

а пусть дол_баебы своих обозначают)) всем так проще жить будет

Гость
#23

Разводка!

Лёля Бандерлогина
#24
Гость

это что-то из Маугли, да?

В МАУГЛИ вообще-то был Акела.

А Аттила был вождем гуннов, который объединил под своей властью варварские племена от Рейна до Северного Причерноморья.

гость
#25

Отчество клевое выходит.Бедные внуки.

Лёля Бандерлогина
#26
гость

Отчество клевое выходит.Бедные внуки.

На днях по новостям смотрела совещание, которое Путин проводил с губернаторами и всякими министрами относительно тарифов ЖКХ, обращается к какому-то министру, имя, к сожалению, не запомнила, но отчество просто сразило наповал - Павлинович!

Q
#27

я тоже думала что женское..

Betty
#28
в

А я по теме подумала, что девочку так назвали)))) еще можно смириться, а тут мальчик....

Vy v shkole uroki istorii progulivali? Devochka Atilla......da uzh

Гость
#29

Атилла Владимирович.... Атилла Михайлович... блеск :)

Лёка
#30

Венгерское имя, довольно распространенное. Вы где живете? В Венгрии и на Западной Украине прокатит. Если какой-н. Атилла Шандор, а не Иванов.

Гость
#31

Сразу виден уровень образования большинства... :)

Маугли, женское имя... блаблабла

#33
Одна из нас

Назвали сына так. Как вам?

#34

соседскую собаку так зовут,но мы когдато с мужем назвали собаку-игорек

#35

Жесть, конечно же, но зато имя с историей......... Я б так собачку назвала, но не сына. Или назвала бы, если имела бы отношение к гуннам, но так как я русская то и имена детям хочу только русские.

Атти́ла (лат. Attila, греч. Ἀττήλας, ср.-в.-нем. Etzel, ум. 453) ≈ вождь гуннов с 434 по 453 год, объединивший под своей властью варварские племена от Рейна до Северного Причерноморья.

Спустя век после смерти Аттилы готский историк Иордан так отозвался о вожде варваров: ╚Повелитель всех гуннов и правитель, единственный в мире, племён чуть ли не всей Скифии, достойный удивления по баснословной славе своей среди всех варваров.╩[4] Память о вожде гуннов сохранялась на протяжении веков в устном германском эпосе и перешла в скандинавские саги. В ранних сказаниях германцев, сложенных в эпоху Великого переселения народов, Аттила в списке великих варварских правителей ставился на первое место впереди легендарных германских королей.

Иордан передал описание внешности и характера Аттилы:

Аттила (Атли). Иллюстрация к изданию ╚Старшей Эдды╩ (1893 г.)

Он был горделив поступью, метал взоры туда и сюда и самими телодвижениями обнаруживал высоко вознесённое своё могущество. Любитель войны, сам он был умерен на руку, очень силён здравомыслием, доступен просящим и милостив к тем, кому однажды доверился. По внешнему виду низкорослый, с широкой грудью, с крупной головой и маленькими глазами, с редкой бородой, тронутый сединою, с приплюснутым носом, с отвратительным цветом [кожи], он являл все признаки своего происхождения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%F2%E8%EB%E0

#36

В более позднее время Аттилу стали рассматривать как символ дикого варварства, несущего одни только разрушения для западной цивилизации.

#37
Гость

Атилла Владимирович.... Атилла Михайлович... блеск :)

Искренне надеюсь, что там Атилла Мохаммедович какой-нибудь......... Застебут ж пацана с именем Атилла Иванович..........

#38

Да уж... Вообще, как правило, называние детей такими именами - привычка плебса. Хочется чем то выделиться - а нечем, вот и пытаются за счет ребенка себя "проявить")

Лилия
#39

ужас а не имя..годзилла какаято

Гость
#40

я бы так собаку назвала. стаффорда, например.

Века
#41

Вы назвали сына с ошибкой - правильно Аттила !!!

Рита
#42

А че не Чингизхан? Каких только до.боебов нет на свете.

Гость
#43

Так зовут сестру русалочки Ариэль)))

#44

Не забывайте про вокалиста отличной группы Powerwolf Атиллу Дорна!

Гость
#45
Лёля Бандерлогина

но отчество просто сразило наповал - Павлинович!

Павлин, Павлина - православные, вполне нормальные имена раньше были. Родственные имени Павел. На Западе так имя Паулина очень популярно и сейчас. У нас оно в Полину трансформировалось (Павлина, Полина и Паулина - из одной оперы).

Знала в детстве дедулю, которого звали Павлин Федотыч ))) Но раньше по святцам называли, поэтому таких имен было полно, никого не удивляли.

Гость
#46

Сразу виден уровень образования большинства... :)

Маугли, женское имя... блаблабла

ну если не вдаваться в историю и тп то большинство так и воспримут это имя по приколу будут дразнить так как написали. многие здесь отписались исключительно по приколу а не из-за того чтоб показать свой уровень образования ;) блаблабла

Гость
#47
Лёля Бандерлогина

В МАУГЛИ вообще-то был Акела.



А Аттила был вождем гуннов, который объединил под своей властью варварские племена от Рейна до Северного Причерноморья.

автыр. придется табличку с энтим текстом на дитё повесить а тож не дай боже "не так" поймут - безобразие!!!!

Не очень добрая фея
#48

Маленький гунн родился. Гип-гип ура!

Гость
#49

http://s019.radikal.ru/i600/1306/af/1db95240e7ce.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1306/d7/5de7030ba806.jpg-кто красивее?

Гость
#50

а дочку назовите Кривелла! чтоб в рифму было!