Гость
Статьи
Декрет во втором браке

Декрет во втором браке

Как вы считаете, должен ли отец увеличить алименты на детей, если его бывшая жена вышла замуж второй раз и сидит в декрете с ребенком от нового мужа. Получается, что если раньше она могла вносить из своей зарплаты половину денег на детей, то теперь у нее фактически нет дохода. Или эти деньги должен ей предоставлять новый муж? Как по закону и как по справедливости?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Palma
#1

А почему бывший муж должен оплачивать декрет бывшей жены в новом ее браке? Это проблемы бывшей жены

Автор
#2

ну он типа детям деньги дает. Скажем, им раньше зп мамы и алиментов папы хватало на поездку на море, а теперь нет.

зюка
#3
Автор

ну он типа детям деньги дает. Скажем, им раньше зп мамы и алиментов папы хватало на поездку на море, а теперь нет.

а может бывший должен все ваше новое семейство себе на шею посадить?

мини
#4
Автор

Как вы считаете, должен ли отец увеличить алименты на детей, если его бывшая жена вышла замуж второй раз и сидит в декрете с ребенком от нового мужа. Получается, что если раньше она могла вносить из своей зарплаты половину денег на детей, то теперь у нее фактически нет дохода. Или эти деньги должен ей предоставлять новый муж? Как по закону и как по справедливости?

Как только до такого додуматься можно? Справедливости захотелось ей.

Гость
#5

Если в семье появляется второй ребенок, на первого остается меньше денег, тут уж ничего не поделаешь. По вашей логике получается, что бывший муж должен содержать всех Ваших детей от мужиков последующих, но это полный бред. На самом деле это Ваш нынешний муж должен озаботиться обеспечением своего ребенка по полной, тогда и первый сын не пострадает.

мини
#6
Автор

ну он типа детям деньги дает. Скажем, им раньше зп мамы и алиментов папы хватало на поездку на море, а теперь нет.

Значит, теперь вы не поедете на море, что не понятного?

Ну или как вариант, вы свои декретные тратите на детей от первого брака, чтобы они ни в чем не нуждались и поехали на море, а нового малыша полностью обеспечивает его отец.

Кстати, автор, как вы смотрите на такую ситуацию, у вашего бывшего мужа рождаются дети и он теперь не будет платить положенное количество алиментов, ему же своих кормить надо.

Гость
#7

Автор, на х..й сесть и рыбку съесть не получится. Ваш БМ виноват разве в том, что вы забеременели от НМ? Вообще при декрете ваш НМ должен вас содержать, потому что вы получаете меньше из-за ЕГО ребенка.

Карина
#8

он может взять своего ребенка и съездить с ним на море

Goldi
#9

Я считаю, что содержание жены и второго ребенка в семье - это обязанность вашего нового мужа. Бывший-то причем? Он вас в декрет не загонял. А вы согласны получать меньше алиментов, если у вашего БМ появятся дети в новой семье? Думаю нет

Гость
#10

Автор, а представьте, что у вашего БМ новая жена (с детьми от прошлого брака), которая рожает общего ребенка, уходит в декрет, и у вашего БМ существенно сокращается семейный бюджет (жена-то не работает) + новый малыш. И вашим общим детям он практически ничего не платит (ну как вы сейчас не можете содержать своих старших детей). Вот как вы бы отнеслись к такой ситуации?? То, что ваши дети не увидят моря в этом году только ваша вина. Беременея и рожая еще ребенка вы понимали и знали ваши доходы, потребности детей и цены в магазинах. Поэтому по совести и по закону взять на себя все содержание ваших общих детей БМ не обязан и не будет, тк у него есть свои статьи расходов и потребности.

Автор
#11

Вот если бы мама заболела, наверняка большинство было бы за то что отец должен обеспечить детей полностью. А если мама сделала шаг, чтобы стать счастливой, ее все осуждают. При этом когда у отца детей в новой семье рождается ребенок, то все готовы подать на уменьшение алиментов. По моему ситуация вполне себе зеркальная.

Автор
#12

и вообще то отец находится в выигрышной ситуации в плане устройства личной жизни, т.к у него меньше бытовых ежедневных обязанностей.

Гость
#13
Автор

Вот если бы мама заболела, наверняка большинство было бы за то что отец должен обеспечить детей полностью. А если мама сделала шаг, чтобы стать счастливой, ее все осуждают. При этом когда у отца детей в новой семье рождается ребенок, то все готовы подать на уменьшение алиментов. По моему ситуация вполне себе зеркальная.

Если бы мама заболела/потеряла работу, тогда, насколько я знаю (но может не права), мама может подать на пересмотр алиментов мужа НА РЕБЕНКА. А если мама, извините, ..ахалась с новым мужчиной, то причем здесь ребенок? Если "мама сделала шаг, чтобы стать счастливой", то почему за счет бывшего мужа и ребенка от этого мужа? Накопила бы денег, впряглась бы еще в пять работ, погнала бы нового мужа на допзаработки, но беременность и декрет была бы обеспечена. А тут - оказывается, за мамино щастье должен расплачиваться бывший муж!

Мексиканский тушкан
#14
Автор

и вообще то отец находится в выигрышной ситуации в плане устройства личной жизни, т.к у него меньше бытовых ежедневных обязанностей.

Оставьте ребенка мужу и шагайте к щщщастью. Первый раз такой бред слышу...

Гость
#15
Мексиканский тушкан

Оставьте ребенка мужу и шагайте к щщщастью. Первый раз такой бред слышу...

Почему бред? Он без детей, без обязанностей, отдает 25% от з/пл и живет в свое удовольствие. Когда наконец в Россию придет женская солидарность? Наверное тогда мы станем развитой страной, а пока одно логово-серпентарий завистливых клуш.

Автор, я на вашей стороне, выжимайте из БМ по полной, первый ребенок не должен нуждаться, если вы не остались разведенкой-неудачницей, как большинство здесь отписавшихся.

Гость
#16
Автор

Вот если бы мама заболела, наверняка большинство было бы за то что отец должен обеспечить детей полностью. А если мама сделала шаг, чтобы стать счастливой, ее все осуждают. При этом когда у отца детей в новой семье рождается ребенок, то все готовы подать на уменьшение алиментов. По моему ситуация вполне себе зеркальная.

Вот если мама заболела и не может растить ребенка,то тогда ребенка отдают на воспитание папы, а мама "помогает". Но я так понимаю, детей отдавать вы не хотите, просто хотите забирать больше денег с БМ. И забирать больше хотите из-за рождения чужого для БМ ребенка. По закону вы точно ничего от БМ не получите, единственный вариант - это попросить БМ о помощи. Никто не осуждает вас за ваше счастье, просто всегда жалко детей, когда родители рожают больше, чемреально могут со

Гость
#17

содержать

Мексиканский тушкан
#18
Гость

Почему бред? Он без детей, без обязанностей, отдает 25% от з/пл и живет в свое удовольствие. Когда наконец в Россию придет женская солидарность? Наверное тогда мы станем развитой страной, а пока одно логово-серпентарий завистливых клуш.

Автор, я на вашей стороне, выжимайте из БМ по полной, первый ребенок не должен нуждаться, если вы не остались разведенкой-неудачницей, как большинство здесь отписавшихся.

Это какая-такая женская солидарность должна прийти?))))))) вы сами-то понимаете, что написали?

Завистливые клуши в курятнике, а не в серпентарии)))))))))).

Когда женщина шагает к счастью, подразумевается, что с ней рядом шагает достаточно состоятельный чтоб это счастье содержать мужчина, либо женщина сама подсуетилась и заработала. Если тупо мало денег, почему не подумали о первом ребенке? Хорошо, если только на море не хватает, а если есть нечего будет? Я себе представляю ситуацию: я иду к БМ и прошу у него денег потому что вышла замуж второй раз и забеременела... Абзац полный...

Как выжимать-то?))) Компромат найдете и шантажировать будете?)))

Лапуля
#19

какая нелепость... у новый муж совсем никчемушник в этой ситуации??? с него денег на всех отжать никак не получается???

мини
#20
Гость

Автор, я на вашей стороне, выжимайте из БМ по полной, первый ребенок не должен нуждаться, если вы не остались разведенкой-неудачницей, как большинство здесь отписавшихся.

Скорей всего большинство отписавшихся в нормальном браке, поэтому и не могут представить себе такую ситуацию.

Гость
#21
Мексиканский тушкан

ГостьПочему бред? Он без детей, без обязанностей, отдает 25% от з/пл и живет в свое удовольствие. Когда наконец в Россию придет женская солидарность? Наверное тогда мы станем развитой страной, а пока одно логово-серпентарий завистливых клуш.

Автор, я на вашей стороне, выжимайте из БМ по полной, первый ребенок не должен нуждаться, если вы не остались разведенкой-неудачницей, как большинство здесь отписавшихся.Это какая-такая женская солидарность должна прийти?))))))) вы сами-то понимаете, что написали?

Завистливые клуши в курятнике, а не в серпентарии)))))))))).

Когда женщина шагает к счастью, подразумевается, что с ней рядом шагает достаточно состоятельный чтоб это счастье содержать мужчина, либо женщина сама подсуетилась и заработала. Если тупо мало денег, почему не подумали о первом ребенке? Хорошо, если только на море не хватает, а если есть нечего будет? Я себе представляю ситуацию: я иду к БМ и прошу у него денег потому что вышла замуж второй раз и забеременела... Абзац полный...

Как выжимать-то?))) Компромат найдете и шантажировать будете?)))

Ну вот я и говорю - какая уж тут женская солидарность?) Читать противно, одна зависть и злость к женщине, а мужик, естественно, прав. Ох, бабы, бабы...

Rosenrot
#22

чета автор приборзела)

Мексиканский тушкан
#23
Гость

.Это какая-такая женская солидарность должна прийти?))))))) вы сами-то понимаете, что написали?

Завистливые клуши в курятнике, а не в серпентарии)))))))))).

Когда женщина шагает к счастью, подразумевается, что с ней рядом шагает достаточно состоятельный чтоб это счастье содержать мужчина, либо женщина сама подсуетилась и заработала. Если тупо мало денег, почему не подумали о первом ребенке? Хорошо, если только на море не хватает, а если есть нечего будет? Я себе представляю ситуацию: я иду к БМ и прошу у него денег потому что вышла замуж второй раз и забеременела... Абзац полный...

Как выжимать-то?))) Компромат найдете и шантажировать будете?)))Ну вот я и говорю - какая уж тут женская солидарность?) Читать противно, одна зависть и злость к женщине, а мужик, естественно, прав. Ох, бабы, бабы...

Зависть???? Что во второй брак вступила че ли, я не пойму? Ну тогда мне тоже завидуйте - 2 брак, 2 ребенок, когда забеременела, муж сменил работу, получает больше, устает есно тоже больше... Но пойти у первого попросить... Зря ждете солидарности

Гость
#24

Нет слов от наглости автора. По справедливости таких вопросов вообще не должно возникать, потому что ее декрет должен оплачивать новый муж.

Золотая
#25
Автор

Вот если бы мама заболела, наверняка большинство было бы за то что отец должен обеспечить детей полностью. А если мама сделала шаг, чтобы стать счастливой, ее все осуждают. При этом когда у отца детей в новой семье рождается ребенок, то все готовы подать на уменьшение алиментов. По моему ситуация вполне себе зеркальная.

А в чём зеркальность? По закону алименты можно и уменьшить и увеличить, в зависимости от ситуации. Обратитесь в суд. Уж как решат. Я бы в таком случае с бывшим по-человечески поговорила и список ему - надо вот это и это. Что сможешь - купи, пожалуйста. Если есть возмжность, то может быть и купит. Хотя конечно, решение принимали ВЫ, а не он. Расплачиваться должны тоже ВЫ за своё решение.

Мексиканский тушкан
#26

Зеркальность у автора вполне себе в свою выгоду. ...когда у отца детей в новой семье рождается ребенок, то все готовы подать на уменьшение алиментов (с)

А что этому ребенку манной небесной питаться? Или новая жена вашего БМ должна соответственно выжимать из своего БМ (это по вашей логике) А если это у нее первый брак и выжимать не из кого? Абсурд

Гость
#27

А что делать, если второй декрет в первом браке? жена-мать не работает, ртов больше, денег меньше? по прежнему обеспечивать уровень жизни первому ребенку или делить поровну на всех?

Гость
#28

БЖ моего БМ такое же выдала ))) Мол, я в декрете, денег меньше, увличь алименты.

Разумеется, баба была послана нaxeр, это проблемы ее нового мужа, что у нее в декрете денег нет. Как в голову-то могло придти с бывшего что-то трясти!

БМ вообще тогда денег перестал давать, покупал сыну по списку, оплачивал отдых, репетиторов, хотелки и т.д.

Гость
#29
зюка

а может бывший должен все ваше новое семейство себе на шею посадить?

по справедливости конечно нужно увеличить. ведь денег на содержание первого ребенка мама не может вносить во время декрета. а вот по закону нет. все ложится на плечи отчима. хотя он не обязан чужое дите содержать.

Гость
#30
Гость

БЖ моего БМ такое же выдала ))) Мол, я в декрете, денег меньше, увличь алименты.

Разумеется, баба была послана нaxeр, это проблемы ее нового мужа, что у нее в декрете денег нет. Как в голову-то могло придти с бывшего что-то трясти!

БМ вообще тогда денег перестал давать, покупал сыну по списку, оплачивал отдых, репетиторов, хотелки и т.д.

а кушать ребенок не должен??????????????????????????????

Гость
#31
Гость

А что делать, если второй декрет в первом браке? жена-мать не работает, ртов больше, денег меньше? по прежнему обеспечивать уровень жизни первому ребенку или делить поровну на всех?

заделал дите пусть всю жизнь и кормит. что то когда мать сама растит и кормит ребенка которого отец вообще бросил никто не возмущается.

Гость
#32
Гость

Нет слов от наглости автора. По справедливости таких вопросов вообще не должно возникать, потому что ее декрет должен оплачивать новый муж.

чужому ребенку он вообще ни чего не должен!!! однако он его кормит и не спрашивает что он должен а что нет.

Гость
#33
Мексиканский тушкан

Гость.Это какая-такая женская солидарность должна прийти?))))))) вы сами-то понимаете, что написали?

Завистливые клуши в курятнике, а не в серпентарии)))))))))).

Когда женщина шагает к счастью, подразумевается, что с ней рядом шагает достаточно состоятельный чтоб это счастье содержать мужчина, либо женщина сама подсуетилась и заработала. Если тупо мало денег, почему не подумали о первом ребенке? Хорошо, если только на море не хватает, а если есть нечего будет? Я себе представляю ситуацию: я иду к БМ и прошу у него денег потому что вышла замуж второй раз и забеременела... Абзац полный...

Как выжимать-то?))) Компромат найдете и шантажировать будете?)))Ну вот я и говорю - какая уж тут женская солидарность?) Читать противно, одна зависть и злость к женщине, а мужик, естественно, прав. Ох, бабы, бабы...Зависть???? Что во второй брак вступила че ли, я не пойму? Ну тогда мне тоже завидуйте - 2 брак, 2 ребенок, когда забеременела, муж сменил работу, получает больше, устает есно тоже больше... Но пойти у первого попросить... Зря ждете солидарности

не мне завидуйте. оба ребенка от одного мужа. если второй мужэ будет это уже третий ребенок))))))))))))))))))))))))

Гость
#34
Гость

Мексиканский тушканГость.Это какая-такая женская солидарность должна прийти?))))))) вы сами-то понимаете, что написали?

Завистливые клуши в курятнике, а не в серпентарии)))))))))).

Когда женщина шагает к счастью, подразумевается, что с ней рядом шагает достаточно состоятельный чтоб это счастье содержать мужчина, либо женщина сама подсуетилась и заработала. Если тупо мало денег, почему не подумали о первом ребенке? Хорошо, если только на море не хватает, а если есть нечего будет? Я себе представляю ситуацию: я иду к БМ и прошу у него денег потому что вышла замуж второй раз и забеременела... Абзац полный...

Как выжимать-то?))) Компромат найдете и шантажировать будете?)))Ну вот я и говорю - какая уж тут женская солидарность?) Читать противно, одна зависть и злость к женщине, а мужик, естественно, прав. Ох, бабы, бабы...Зависть???? Что во второй брак вступила че ли, я не пойму? Ну тогда мне тоже завидуйте - 2 брак, 2 ребенок, когда забеременела, муж сменил работу, получает больше, устает есно тоже больше... Но пойти у первого попросить... Зря ждете солидарностине мне завидуйте. оба ребенка от одного мужа. если второй мужэ будет это уже третий ребенок))))))))))))))))))))))))

а что это стыдно просить средства для ребенка у его законного отца??? почему женщине одной содержать малыша не стыдно? стыдно х.. пихать когда дите содержать жалко.

Мексиканский тушкан
#35
Гость

ГостьБЖ моего БМ такое же выдала ))) Мол, я в декрете, денег меньше, увличь алименты.

Разумеется, баба была послана нaxeр, это проблемы ее нового мужа, что у нее в декрете денег нет. Как в голову-то могло придти с бывшего что-то трясти!

БМ вообще тогда денег перестал давать, покупал сыну по списку, оплачивал отдых, репетиторов, хотелки и т.д.а кушать ребенок не должен??????????????????????????????

А мать не должна тоже содержать своего ребенка????????? Или он только на алименты должен жить?

Гость
#36
мини

Гость

Автор, я на вашей стороне, выжимайте из БМ по полной, первый ребенок не должен нуждаться, если вы не остались разведенкой-неудачницей, как большинство здесь отписавшихся.

Скорей всего большинство отписавшихся в нормальном браке, поэтому и не могут представить себе такую ситуацию.

+1000000

Гость
#37
Гость

Автор, а представьте, что у вашего БМ новая жена (с детьми от прошлого брака), которая рожает общего ребенка, уходит в декрет, и у вашего БМ существенно сокращается семейный бюджет (жена-то не работает) + новый малыш. И вашим общим детям он практически ничего не платит (ну как вы сейчас не можете содержать своих старших детей). Вот как вы бы отнеслись к такой ситуации?? То, что ваши дети не увидят моря в этом году только ваша вина. Беременея и рожая еще ребенка вы понимали и знали ваши доходы, потребности детей и цены в магазинах. Поэтому по совести и по закону взять на себя все содержание ваших общих детей БМ не обязан и не будет, тк у него есть свои статьи расходов и потребности.

он что в декрете? пусть вкалывает чтоб на всех хватало. мужики уже к бабам приравнивают себя сами.

Мексиканский тушкан
#38
Гость

он что в декрете? пусть вкалывает чтоб на всех хватало. мужики уже к бабам приравнивают себя сами.

Пусть вкалывает новый муж.

Автор
#39

Было интересно услышать разные точки зрения. Я именно что не знаю, как тут честно решать вопрос. Разве что объяснять и предлагать отцу ребенка. Новому мужу вменять в обязанность содержание жены и ее ребенка, и общего ребенка - это уж совсем сильно, хотя хорошо если у него есть такая возможность и желание. Отцу ребенка тоже вроде как правильно своего ребенка целиком обеспечивать. Но насильно к этому принуждать((( А обсуждать с ним будущий декрет тоже глупо. Я пока подумала, что по справедливости так - по 25%. Маме копить перед декретом, новому мужу - чуть перераспределить расходы, ну и отцу ребенка - чуть больше оплачивать. А ребенку чуть меньше покупать год-два. как то так

Лилу
#40

Автор,закати губу.Твой новый муж или сожитель,кто он там тебе,должен содержать тебя в декрете.Первый муж вообще не при делах,кого ты там родила,хоть пятеро,и сиди с ними в вечном декрете,а он обязан только платить алименты на СВОЕГО,именно ту сумму,которую постановил суд.

Я конечно не знаю,кто там у тебя был первый муж,может лош.ара последний,то можешь конечно тянуть с него,если ведётся,но если бы моему мужу заявила бы такое его бывшая жёнушка,,то была бы послана на большой ***)))Только,что мужу об этом сказала,он сделал круглые глаза"ну своему я платить обязан по закону,а на *** мне содержать чужую тётку,которая сидит с левым мне ребёнком,мне,что больше кормить некого,у меня жена есть своя,которая сама с новорожденным в декрете."(у нас двухмесячный сын)

Гость
#41
Palma

А почему бывший муж должен оплачивать декрет бывшей жены в новом ее браке? Это проблемы бывшей жены

не декрет а потребности своего ребенка. читайте правильно)))

Гость
#42
Лилу

Автор,закати губу.Твой новый муж или сожитель,кто он там тебе,должен содержать тебя в декрете.Первый муж вообще не при делах,кого ты там родила,хоть пятеро,и сиди с ними в вечном декрете,а он обязан только платить алименты на СВОЕГО,именно ту сумму,которую постановил суд.

Я конечно не знаю,кто там у тебя был первый муж,может лош.ара последний,то можешь конечно тянуть с него,если ведётся,но если бы моему мужу заявила бы такое его бывшая жёнушка,,то была бы послана на большой ***)))Только,что мужу об этом сказала,он сделал круглые глаза"ну своему я платить обязан по закону,а на *** мне содержать чужую тётку,которая сидит с левым мне ребёнком,мне,что больше кормить некого,у меня жена есть своя,которая сама с новорожденным в декрете."(у нас двухмесячный сын)

завидуй молча. ее и так новый муж содержит. а чьего то ребенка он вообще не обязан кормить. есть на то родной папочка. пусть и кормит. учитесь грамотно воспринимать темки. а не можете лучше оторвите ж... от интернета и займитесь ребенком. поражаюсь молодым мамочкам, зависают в нете а потом галдят ребенок отдохнуть не дает. дома ни че не успела))))))))))

Гость
#43
Автор

Было интересно услышать разные точки зрения. Я именно что не знаю, как тут честно решать вопрос. Разве что объяснять и предлагать отцу ребенка. Новому мужу вменять в обязанность содержание жены и ее ребенка, и общего ребенка - это уж совсем сильно, хотя хорошо если у него есть такая возможность и желание. Отцу ребенка тоже вроде как правильно своего ребенка целиком обеспечивать. Но насильно к этому принуждать((( А обсуждать с ним будущий декрет тоже глупо. Я пока подумала, что по справедливости так - по 25%. Маме копить перед декретом, новому мужу - чуть перераспределить расходы, ну и отцу ребенка - чуть больше оплачивать. А ребенку чуть меньше покупать год-два. как то так

ну не хочет если платить больше. так действительно пока отдайте жить дите к папе. отец все таки. посмотрим как он запоет когда придется тратиться на ребенка по полной нежели какие то 25 процентов выдавать.

Гость
#44
Мексиканский тушкан

Пусть вкалывает новый муж.

видимо вы тоже один из таких отцов которым плевать чем родное дите живет. кажись здесь только горе папаши и собрались да вторые жены неудачницы на которых только разведенный неликвид клюет.)новый и так вкалывает на свою жену и своего ребенка. а раз папе не нужен родной ребенок его теперь что в дет дом сдавать.? или он должен не доедать?

Гость
#45
Гость

видимо вы тоже один из таких отцов которым плевать чем родное дите живет. кажись здесь только горе папаши и собрались да вторые жены неудачницы на которых только разведенный неликвид клюет.)новый и так вкалывает на свою жену и своего ребенка. а раз папе не нужен родной ребенок его теперь что в дет дом сдавать.? или он должен не доедать?

да да пусть вкалывает новый. а ребенок чужой его пусть папочкой зовет и любит. а вырастит и био папочку куда подальше пошлет. или еще лучше когда этому био в старости понадобиться помощь он скажет пусть тебе новые дети помогают))))))))))

Гость
#46
Лилу

Автор,закати губу.Твой новый муж или сожитель,кто он там тебе,должен содержать тебя в декрете.Первый муж вообще не при делах,кого ты там родила,хоть пятеро,и сиди с ними в вечном декрете,а он обязан только платить алименты на СВОЕГО,именно ту сумму,которую постановил суд.

Я конечно не знаю,кто там у тебя был первый муж,может лош.ара последний,то можешь конечно тянуть с него,если ведётся,но если бы моему мужу заявила бы такое его бывшая жёнушка,,то была бы послана на большой ***)))Только,что мужу об этом сказала,он сделал круглые глаза"ну своему я платить обязан по закону,а на *** мне содержать чужую тётку,которая сидит с левым мне ребёнком,мне,что больше кормить некого,у меня жена есть своя,которая сама с новорожденным в декрете."(у нас двухмесячный сын)

бедненькая. ты вышла замуж за детного и разведенного? ну так и ты скоро в такой ситуации окажешься и пошлет тебя бм туда как ты написала здесь))))))

Гость
#47
Автор

Было интересно услышать разные точки зрения. Я именно что не знаю, как тут честно решать вопрос. Разве что объяснять и предлагать отцу ребенка. Новому мужу вменять в обязанность содержание жены и ее ребенка, и общего ребенка - это уж совсем сильно, хотя хорошо если у него есть такая возможность и желание. Отцу ребенка тоже вроде как правильно своего ребенка целиком обеспечивать. Но насильно к этому принуждать((( А обсуждать с ним будущий декрет тоже глупо. Я пока подумала, что по справедливости так - по 25%. Маме копить перед декретом, новому мужу - чуть перераспределить расходы, ну и отцу ребенка - чуть больше оплачивать. А ребенку чуть меньше покупать год-два. как то так

хороший у вас новый муж дай Бог вам счастья и вашим деткам.

Гость
#48
Гость

Нет слов от наглости автора. По справедливости таких вопросов вообще не должно возникать, потому что ее декрет должен оплачивать новый муж.

декрет что покупка в магазине. как его оплачивать. новый муж содержит жену и ребенка родного. а на него еще и чужого повесили у которого есть отец. и этот отец обязан его содержать.

Гость
#49
Rosenrot

чета автор приборзела)

бедные дети. такой вопрос вообще не должен возникать, если отец видит что его ребенок в чем то нуждается он должен помочь своему сыну. что за мужики пошли. плодятся а ответственности ни какой

Гость
#50
Гость

А что делать, если второй декрет в первом браке? жена-мать не работает, ртов больше, денег меньше? по прежнему обеспечивать уровень жизни первому ребенку или делить поровну на всех?

это уже забота родного отца