Гость
Статьи
Любимое мужское имя!!!

Любимое мужское имя!!!

Подскажите красивое, славянское имя мальчику! Родится в июле, отчество Максимович! И как Вам имя Мирослав? Жду Ваших предложений! Оскорблений и драк не надо)))))

Аксинья
58 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Роман.

#2

А по святкам кто родится (не обязательно в этот день)

кира
#3

Роман тоже

Гость
#4

Иван.

#5

Вадим, Иван.

Яна
#6

Аарон

Гость
#7
Яна

Аарон

Сразу напомнило песню : Эрон дон дон...тын дарон до дон....дон....Эрон дон дон....

Рыжая Такса
#8

Вольдемар

Влада
#9

Сергей!!

Гость
#10

Главное чтоб с фамилией сочеталось,а не с отчеством.

#11

Июль

1 июля - Леонтий

2 июля - Иван

3 июля - Андрей, Афанасий, Глеб, Гурий, Василий, Елисей, Иван, Лазарь, Лука, Наум, Фома

4 июля - Терентий, Юлиан, Юлий, Никита

5 июля - Евсей

6 июля - Антон, Артем, Герман, Святослав, Аникий, Иосиф, Мелантий

7 июля - Антон, Глеб, Иван, Яков, Никита

8 июля - Давид, Денис, Дементий, Константин, Петр, Симон, Федор

9 июля - Давид, Денис, Иван, Павел, Петр, Тихон

10 июля - Иван, Лука, Мартин

11 июля - Герман, Иван, Сергей, Кир, Павел

12 июля - Герман, Павел, Петр, Михаил

13 июля - Андрей, Петр, Варфоломей, Филипп, Фома, Яков, Иван, Матвей, Симон

14 июля - Василий, Демьян, Константин, Кузьма, Лев, Никодим, Павел, Петр

16 июля - Анатолий, Александр, Василий, Герасим, Демид, Евлампий, Иван, Родион, Константин, Марк, Михаил, Никодим, Филипп, Фома

17 июля - Андрей, Богдан, Донат, Ефим, Марк, Михаил, Федор

18 июля - Афанасий, Сергей, Куприян, Степан

19 июля - Архип, Антон, Валентин, Еремей, Иннокентий, Клим, Феликс, Анатолий, Василий, Сидор, Лукьян, Филимон

20 июля - Астафий(Остап), Герман, Лукьян, Фома

21 июля - Дмитрий, Савва

22 июля - Панкрат, Александр, Кирилл, Федор

23 июля - Антон, Александр, Даниил, Леонтий

24 июля - Аркадий, Никодим

25 июля - Арсений, Федор, Ираклий, Илларион, Иван, Михаил, Симон

26 июля - Антон, Гавриил, Степан

27 июля - Илларион, Ираклий, Петр, Степан, Федор

28 июля - Владимир, Василий

29 июля - Павел

30 июля - Леонид, Лазарь

31 июля - Афанасий, Емельян, Иван, Леонтий

Гостья
#12

Александр

Гость
#13

я сочиняю роман рома рома роман роман мужчина всей моей жизни

Гость
#14

А никак не называйте, пущай Максимычем кличут.

Гость
#15

Петр

Гость
#16

Аким, Андрей, Александр, Максим, Артем, Егор.

Мирослав нормальное имя.

Аксинья
#17

Мне не нравятся обычные имена...Хочется необычных! Петя, Ваня, Саша, Сережа и т. д. нееее......Очень нравятся Ярослав, Матвей, Мирослав,... первыми двумя нельзя( уже племяшки есть с такими именами!

Гость
#18

Саша

Катерина
#19

Илья

Гость
#20

Роман, Тимур. Я называя сына, думала про отчество моих внуков.

Амалия
#21

Иван, Николай. С вашим отчеством сочетается.

Гость
#22
Гость

Иван.

от Ивана простое отчество. И детей придется называть просто. Вот и вернутся все нормальные имена Марьи Дарьи Ольги да Натальи

Пушистик
#23

Не люблю славянские имена. Имхо, большинство из них звучит как-то коряво. А приведённые здесь - ни разу не славянские, кстати.

Гость
#24

Иван Андрей

Марина
#25

Никита..

Гость
#26

Юрий. Самое лучшее.

Лилу
#27

Назар

Снежка_Хлопова
#28

Захар

Любительница
#29

Ярославов и Матвеев среди детей сейчас много, а Мирослав - довольно редкое и красивое имя.

Гость
#30

Вот мужские славянские имена:

учший Бажен √ желанный, желанный ребенок.

Белослав (Беляй,Белян)√ от слова БЕЛ - белый и слова СЛАВ - славить. Беримир √ о мире заботящийся.

Берислав - заботящийся о славе. Благослав √ доброту прославляющий.

Богдан (Божко) √ Богом данный ребенок.

Боголюб √ Бога любящий. Божидар √ Божий дар.

Болеслав - прославленный. Боримир - миротворец.

Борислав (Борис) - борец за славу.

Боян √ сказатель, воспевающий, рассказывающий.

Братислав - от слова БРАТИ - бороться и слова СЛАВ - славить.

Бронислав - защитник славы.

Брячислав (Бронислав) - от слова БРЯЧИ - бряцать и слова СЛАВ √ славить. Будимир √ творящий мир.

Велимир √ великий и большой мир.

Велимудр √ многознающий, великая мудрость. Велислав - большая слава. Веселин √ жизнерадостный, веселый.

Владимир (Володимер) √ миром владеющий.

Владислав (Володислав, Влад) - славой владеющий.

Воислав (Воин) √ славный (хороший) воин.

Всеволод √ властелин.

Всемил √ любимый всеми.

Вячеслав (Вацслав) - самый славный. .

Горазд √ способный искусный.

Горислав - горящий в славе, пламенный. Горыня (Горыня)- громадный, несокрушимый человек.

Гостемил - милый гостю (другому).

Гостомысл - думающий о других.

Градимир √ мир хрянящий.

Градислав - охраняющий славу.

Гранислав - улучшающий славу.

Источник: http://child-hood.ru/index.php/childs-name/573-slavic-names-​boys.html

Гость
#31

Гремислав - прославленный. Гудислав (Гудим) √ славу трубящий. Дарен √ подаренный. Добролюб √ добрый, любящий. Добромил √ добрый, милый. Добромир (Добрыня) - добрый и мирный. Доброслав - доброту прославляющий. Домаслав (Домаш) - родню прославляющий. Драгомир √ дороже всего мира. Ждан √ долгожданный ребенок. Жизномир √ в мире живущий. Зима √ беспощадный и суровый человек. Златомир √ золотой (златый) мир. Истислав √ славящий истину. Казимир - показывающий мир. Красимир √ мирный и прекрасный. Крив √ кривой. Ладимир - ладящий миром. Лучезар - светящий (яркий) луч. Любим - любимый. Любомир - любящий мир. Любомысл √ размышляющий( ищущий смысл). Любослав - любящий славу. Людмил √ людям милый. Мал (Младен) - маленький, младший. Милан (Милен) - милый. Милорад √ милый, радостный. Милослав (Милонег) - мило славящий. Миролюб √ мир любящий( миролюбивый). Мирослав - прославляет мир. Молчан - молчаливый. Мстислав - славит месть. Некрас √ некрасивый.

Источник: http://child-hood.ru/index.php/childs-name/573-slavic-names-​boys.html

Гость
#32

Пересвет - светлый. Путимир √мирный, разумный человек. Путислав √ разумно славящий . Радигост - заботящийся о госте. Радимир (Радомир, Радим) - заботливый о мире. Радислав (Радослав) - заботливый о славе. Ратмир - защищающий мир. Родислав - прославляет род. Ростислав √ слава возрастающая. Светислав (Светослав) √ прославляющий мир (свет). Светлан √ чистый и светлый. Световид (Свентовид) - видящий свет. Святогор - твердая святость (несокрушимая). Святослав - священная слава. Славомир - мирнославящий. Станимир - устанавливающий мир. Станислав - устанавливающий славу. Стоян √ несгибаемый, крепкий человек. Твердимир √ твердый мир. Твердислав √ твердая слава. Творимир √ творящий мир. Тихомир √ тихий, скромный, мирный. Храбр √ храбрец. Часлав √ чающий (ищущий) славы. Ярило √ солнечный, солнце. Яромир √ яркий солнечный мир. Ярослав - славящий Ярилу.

Источник: http://child-hood.ru/index.php/childs-name/573-slavic-names-​boys.html

Гость
#33

Вячеслав, Владислав, Ярослав. Хорошие имена)

вика
#34

Назовите нормальным именем, Серёжа, Олег, я вот дочку назвала Татьяной так вот сейчас это редкое имя!!!

гость
#35

славянских имен не так много, Станислав, Владислав, Любомир, Святозар,Владимир - вам такие нравятся? Назовите лучше Андреем, Сергеем, Юрием - очень красиво будет звучать.

Гость
#36

сережа

рома

Гость
#37

Павел, Виктор, Тимур. Если когда то будет сын, назову его ,выбирая из этих трех имен.

Гамадрил
#38
Гость

Павел, Виктор, Тимур. Если когда то будет сын, назову его ,выбирая из этих трех имен.

Мужа-то из неславян ищешь ?

Гость
#39

Я вообще- то замужем. За славянином. И какое это имеет отношение к вопросу, заданному в теме?

Гамадрил
#40
Гость

Я вообще- то замужем. За славянином. И какое это имеет отношение к вопросу, заданному в теме?

А какое отношение имеет имя Тимур к славянским именам ? Показательный выбор...

Гость
#41

Мне нравится это имя и что с того? А те, кто называет дочек анджелинами и прочими мониками, типа имеют отношение к этим зарубежным именам?

Гость
#42

Эраст

Сашенька
#43

александр

Жучка
#44

А с чего вы взяли что мальчик будет?если родится только в июле то пол вообще то еще рано знать,так что насчет женского имя тоже бы подумали))

Гость
#45

Моего сына зовут Бронислав. " Славный в броне", "славный в защите". Имя ему подходит. Растёт умным, дисциплинированным , сообразительным мальчиком. Учится на "отлично". Очень привязан к матери.

Аксинья
#46
Жучка

А с чего вы взяли что мальчик будет?если родится только в июле то пол вообще то еще рано знать,так что насчет женского имя тоже бы подумали))

Пол нам уже сказали на последнем УЗИ, несколько дней назад. Его можно определить еще и на более раннем сроке, смотря какой специалист Вас смотрит.... Изначально хотели девочку и выбрали имя Мирослава, поэтому если что...))))имя уже есть)

Гость
#47

из моих любимых - Александр и Андрей, все

Гость
#48

"Лучше пусть будет Мирослав или Роман (очень красивое имя), чем миллионный Саша)))"

Гость
#49

"Андрей."

Гость
#50
Гость

Лучше пусть будет Мирослав или Роман (очень красивое имя), чем миллионный Саша)))

СОГЛАСНА!!!!!