Гость
Статьи
чем занять 7 летнего …

чем занять 7 летнего ребенка?

как вы развлекаете своих детей?

ЛьВёНа
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь сама развлекается. Включает сказки на диске, слушает, и одновременно играет. Потом может сделать несколько самолетиков и начать из разукрашивать. Может просто мультики посмотреть. Я ей нужна, чтобы просто что-то показать, что она там смастерила...

Муся
#5

Мой развлекается сам, я только покупаю то что ему интересно:
- комиксы, он любит их читать и его любимые журналы.
- выписываю журналы "кросворденок" и "сканворденок" - с удовольствием разгадывает.
- купила конструктор эллектро фирмы "знаток". Он периодически там что то собирает, то радио соберет, то какую то метеостанцию.
- мой любит энциклопедии про животных. Тоже читает с радостью.
- покупаю море головоломок. Каких у нас только в доме нет.
- игры типа Монополии

#6

.у меня дочке 7лет, на скуку никогда не жаловалась, плаванье, тенннис, фигурное, скрипка(одно название правда, раз в неделю), сквош. Все каникулы заграницей (два раза в году в России), в выходные встречаемся с друзьями либо побудка приходит к нам, она к ним, так пол дня проходит. Ходим в кино, в парк с компанией друзей, иногда в ресторан, иногда в музей, иногда на великах, сейчас сезон начался на коньках начнем кататься. Полно развлечений дом этого возраста. Иногда просто беру ее пройтись по мгазинам, купить ей что то , а потом на обед в ресторанчик какой- нибудь

#7

Побудка- подружка

Гость
#8
Муся

Мой развлекается сам, я только покупаю то что ему интересно:- комиксы, он любит их читать и его любимые журналы. - выписываю журналы "кросворденок" и "сканворденок" - с удовольствием разгадывает.- купила конструктор эллектро фирмы "знаток". Он периодически там что то собирает, то радио соберет, то какую то метеостанцию. - мой любит энциклопедии про животных. Тоже читает с радостью. - покупаю море головоломок. Каких у нас только в доме нет.- игры типа Монополии

умненький мальчик )

Муся
#14

- Автор, еще есть книжки-викторины, типа Маленького гения. Там смысл какой. Тебе задается номер вопроса, надо его быстро в книжке найти (а их в книжке где то 1600), ответить поавильно и нажать нужную клавишу, и все это в заданное время - очень интересно.
- есть хорошее развлечение, железная дорога Piko. Вполне себе занимательно.
- сейчас много программируемых роботов, тоже интересно.
- много игрушек направленных на логику.
- наборы юного химика. типа уроков профессора Николя. Там изучаются простейшие химические реакции. У нас вся квартира уже в колбах и пробирках.
- ну еще сын на Самбо ходит.

Муся
#16
Гость

умненький мальчик )

Просто ему планшет не дают:) и в приставку он играет раз в неделю, и то не всегда и в лучшем случае час - не больше. Ну и перед телевизором сидеть целый день не дают. А так он как все дети - дай волю, будет только компьютер.

Гость
#17

Меня раз оставили с 6 летним пацаном, так я ему GTA включил, он прилип к экрану и даже уходить не хотел.

Гость
#18

Семилетний ребёнок уже достаточно большой, чтоб его развлекать.

Гость
#29
LondonCityWoman

.у меня дочке 7лет, на скуку никогда не жаловалась, плаванье, тенннис, фигурное, скрипка(одно название правда, раз в неделю), сквош. Все каникулы заграницей (два раза в году в России), в выходные встречаемся с друзьями либо побудка приходит к нам, она к ним, так пол дня проходит. Ходим в кино, в парк с компанией друзей, иногда в ресторан, иногда в музей, иногда на великах, сейчас сезон начался на коньках начнем кататься. Полно развлечений дом этого возраста. Иногда просто беру ее пройтись по мгазинам, купить ей что то , а потом на обед в ресторанчик какой- нибудь

автор спрашивала не про занятость ребенка в кружках, а про то, как их развлекают родители.

Автор, мои любят пазлы, лепку, рисование красками и карандашами. Лего наше все. Любят наряжаться и мастерить костюмы, я помогаю. Готовим вместе, играем в настольные игры (шашки, шахматы, нарды и детские настольные). Любят очень из шариков длинных делать фигурки по схеме, любят различные покупные поделки (бисер, наклейки, шитье).
На улице много гуляем, велики, просто бегают с друзьями на площадке с горками и качелями. Вожу детей в театры, музеи, тоже им развлечение. В кино ходим.

Гость
#30
Муся

- Автор, еще есть книжки-викторины, типа Маленького гения. Там смысл какой. Тебе задается номер вопроса, надо его быстро в книжке найти (а их в книжке где то 1600), ответить поавильно и нажать нужную клавишу, и все это в заданное время - очень интересно.- есть хорошее развлечение, железная дорога Piko. Вполне себе занимательно.- сейчас много программируемых роботов, тоже интересно.- много игрушек направленных на логику. - наборы юного химика. типа уроков профессора Николя. Там изучаются простейшие химические реакции. У нас вся квартира уже в колбах и пробирках. - ну еще сын на Самбо ходит.

И у нас в опытах с магнитами, химическими реакциями, головоломками и фокусами))
Викторины у нас со сменными листами, тоже интересные.

Гость
#31
Гость

И у нас в опытах с магнитами, химическими реакциями, головоломками и фокусами)) Викторины у нас со сменными листами, тоже интересные.

мой больше любит более динамичные викторины, типа вот таких
http://www.smartytoys.ru/igrushka_2354
А младшая (3 года) вот она фанат пазлов. Сейчас уже по 80-100 штук собирает. И конструкторы любит просто до безумия.

#32
Гость

автор спрашивала не про занятость ребенка в кружках, а про то, как их развлекают родители.Автор, мои любят пазлы, лепку, рисование красками и карандашами. Лего наше все. Любят наряжаться и мастерить костюмы, я помогаю. Готовим вместе, играем в настольные игры (шашки, шахматы, нарды и детские настольные). Любят очень из шариков длинных делать фигурки по схеме, любят различные покупные поделки (бисер, наклейки, шитье).На улице много гуляем, велики, просто бегают с друзьями на площадке с горками и качелями. Вожу детей в театры, музеи, тоже им развлечение. В кино ходим.

необходимость развлекать прелполагает, что у ребенка много свободног времени, мало увлечений и интересов и ограниченный круг общения, поэтому кружки я упомянула, так как там не только занятия происходят, но и с удовольсвием ребенок на них ходит, так же новые знакомства с другими детьми происходят. Чем вам кружки не угодили?

ЛьВёНа
#33

спасибо всем за советы, в кружок он на карате ходит и скалалазанье, а дома перед телевизором прыгает с карандашами в руках, рисовать не интересно ему не усидчивый он, вот на счет игр в компьютер точно не отлепишь,а отлепляешь он начинаит прыгать перед телевизором и ничего больше не надо ему

Гость
#34

В 7 лет уже школой занимают. И уроками. Или детским садом,в котором ребенок находится полный день.

Гость
#35
LondonCityWoman

необходимость развлекать прелполагает, что у ребенка много свободног времени, мало увлечений и интересов и ограниченный круг общения, поэтому кружки я упомянула, так как там не только занятия происходят, но и с удовольсвием ребенок на них ходит, так же новые знакомства с другими детьми происходят. Чем вам кружки не угодили?

Бред какой. Странные ваши выводы. При чем тут кружки вообще? Автор спросила про развлечения для ребенка, и ни про что больше. Отдать ребенка, чтобы им занимались другие не так и сложно. И где вы вычитали, что мне кружки не угодили? И где вы вычитали, про много или мало свободного времени? У ребенка его вообще быть не может что ли? Речь вообще не про кружки от рассвета до заката. Вы тему читали?

Гость
#36

У моего тоже любимое развлечение - в приставку играть. Так и сидел бы часами. Я ограничиваю конечно. Если начинает ныть "мне скучно", то ответ прост: "тогда уберись в комнате, если играть не хочешь". Его как ветром сдувает))) смотришь - уже в лего играет или с мечом скачет "я - джедай"

ЛьВёНа
#37
Гость

У моего тоже любимое развлечение - в приставку играть. Так и сидел бы часами. Я ограничиваю конечно. Если начинает ныть "мне скучно", то ответ прост: "тогда уберись в комнате, если играть не хочешь". Его как ветром сдувает))) смотришь - уже в лего играет или с мечом скачет "я - джедай"

вот у меня тоже самое,только не соберает, у нас любимая игрушка карандаши вместо меча, игрушки вобще не интересны разберет и бросит, что то новое купишь интересно на минут 15 и все

Гость
#38

Автор, не у "нас", а у сына вашего. Ребенок 7 лет может занять себя сам.

Гость
#39

Он у вас ни в школу,ни в сад не ходит,что ли?

Гость
#40
Гость

Автор, не у "нас", а у сына вашего. Ребенок 7 лет может занять себя сам.

Ребенок 7 лет не может знать все на свете. Логично, что родители хотят предложить ребенку какое-то новое, интересное , завлекающее занятие.

Гость
#41
Гость

Он у вас ни в школу,ни в сад не ходит,что ли?

В школе на уроках развлекаются? Однако.

Гость
#42
Гость

В школе на уроках развлекаются? Однако.

Читаем попой? В школе учатся. И дома уроки делают. Время занято у ребенка.

Гость
#43
Гость

Ребенок 7 лет не может знать все на свете. Логично, что родители хотят предложить ребенку какое-то новое, интересное , завлекающее занятие.

Боже ж ты мой! Как же мы раньше жили то,без приставок и компов? Находили себе, 7 летние,занятие.К родителям не приставали. А сейчас как УО. В руках карандаши,а что ими делать,не знают.

Гость
#44
Гость

Ребенок 7 лет не может знать все на свете. Логично, что родители хотят предложить ребенку какое-то новое, интересное , завлекающее занятие.

Могу предложить. Учить буквы и читать книги.

Гость
#45

Мамка,которая о 7 летнем дитяти говорит "мы", банально не может оторвать его от своей юбки.Ребенок,видимо, сад не посещает. Торчит,большую часть времени,дома и мается от безделья.Потому,что сам себя развлекать не приучен.Ибо мамка все 7 лет около него с бубном танцует.

Гость
#46
Гость

Читаем попой? В школе учатся. И дома уроки делают. Время занято у ребенка.

С рассвета до заката ваши дети учатся и уроки делают? Отсталые что ли? Обычные дети и погулять успевают и на кружки и поиграть дома, с родителями и самостоятельно

Гость
#47
Гость

Могу предложить. Учить буквы и читать книги.

Учить буквы в СЕМЬ лет???? Они до семи уже все читают
У вас единственное развлечение для ребенка это учение букв на восьмом году жизни?

Гость
#48
Гость

Боже ж ты мой! Как же мы раньше жили то,без приставок и компов? Находили себе, 7 летние,занятие.К родителям не приставали. А сейчас как УО. В руках карандаши,а что ими делать,не знают.

Других вариантов кроме компа ваш ребенок не знает? Так посидите на этой ветке, почитайте, во что другие дети играют с подачи родителей, много чего нового узнаете. Может и вас ваш ребенок заинтересует, а то все сам да сам, лишь бы отстал.

#49
Гость

Бред какой. Странные ваши выводы. При чем тут кружки вообще? Автор спросила про развлечения для ребенка, и ни про что больше. Отдать ребенка, чтобы им занимались другие не так и сложно. И где вы вычитали, что мне кружки не угодили? И где вы вычитали, про много или мало свободного времени? У ребенка его вообще быть не может что ли? Речь вообще не про кружки от рассвета до заката. Вы тему читали?

а вы мой ответ читали? Я вообще-то не только про кружки писала

ЛьВёНа
#50
Гость

Он у вас ни в школу,ни в сад не ходит,что ли?

конечно ходит,в 1 класс!!! я вопрос задаю чем дома его занять