Гость
Статьи
Нравится ли вам в …

Нравится ли вам в декрете

Мамочки, расскажите, нравится ли вам в декрете? И чем? Поддержите, в чем найти счастье в это время. Скучно невозможно, никуда не выйти, спать и то не могу, ребенок сам собой соревнуется когда он …

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

удивляют посты, что было совсем плохо.1. Первые полгода переполняет чувство всеобъемлющей любви к ребенку (гормоны).2. интересно наблюдать за своим ребенком.3. это то редкое время, когда можешь сконцентрироваться на себе и своей семье

на себе?...да вы шутить изволите...
кстати, далеко не у всех есть желание сконцентрироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своей семье....

Гость
#204
Гость

мы сами в регионе, не в Москве и 30 тыс ни в каком регионе много быть не может) не смешите, ну да ладно, ваше дело, но вообще на 30 тыс жить втроем - это жесть, ни ще та

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Но меня бесят разговоры , когда считают чужие деньги. А есть регионы, где мужики по 15 т получают. И этому рады. Так как лучше зп не найти

Гость
#205
Гость

12-15 - это не средняя в регионах, это зарплата женщин-продавцов, ни один провинциальный мужик не пойдет работать за такие копейки

Как с дуба все рухнули. Где такие миллионы все получают. Расскажите , что за города. Или это областные города

Гость
#206
Автор

Все тоже самое. Вобще про эту супер любовь я только в интернеете читала, даже не верю, что есть такое. Беременность нормальная, роды, конечно, адова боль

Сколько лет вашему ребенку???

Гость
#207
Гость

У вас гормональный сбой какой-то.а муж вас разве ре помогает?я вот как раз и боюсь такой ситуации,сейчас мы напополам делим домашние обязанности ,он пылесосит и соки полы,моет посуду и гладит ,а я убираю ванну и кухню , готовит кто захочет.а в декрете вероятно все па меня ляжет..

Да не, мне наоборот так комфортно и даже представить страшно, что придется выходить на работу. Скорее всего, уволюсь - в садик ребенка не буду отдавать, а потом как пойдет с школу - видно будет, может быть, найду работу на дому. Я всегда была интровертом и никакие подружки задаром не были нужны и их не было. Работала только ради денег через нервотрепку, была вечно вымотанная. А сейчас наслаждаюсь, что хоть посторонних людей не вижу. Даже на площадке с ребенком не гуляю, ходим подальше в парк. Иначе мне очень некомфортно, когда рядом со мной другие люди. А хобби у меня никогда особо и не было, одно время пыталась ходить в бассейн еще в студенчестве - но однажды увидела себя в купальнике со стороны и больше туда ни ногой, подумала, что это некрасиво и стыдно, зачем кому-то мозолить глаз своей ужасной фигурой - не толстой, но непропорциональной и сутулой. Больше и интересов никогда никаких не было - читать не люблю, по тв смотреть нечего, так поняла, чего мне не хватало все эти годы, только когда родила. Это и есть мой главный интерес.

44 кг
#208
Гость

Да не, мне наоборот так комфортно и даже представить страшно, что придется выходить на работу. Скорее всего, уволюсь - в садик ребенка не буду отдавать, а потом как пойдет с школу - видно будет, может быть, найду работу на дому. Я всегда была интровертом и никакие подружки задаром не были нужны и их не было. Работала только ради денег через нервотрепку, была вечно вымотанная. А сейчас наслаждаюсь, что хоть посторонних людей не вижу. Даже на площадке с ребенком не гуляю, ходим подальше в парк. Иначе мне очень некомфортно, когда рядом со мной другие люди. А хобби у меня никогда особо и не было, одно время пыталась ходить в бассейн еще в студенчестве - но однажды увидела себя в купальнике со стороны и больше туда ни ногой, подумала, что это некрасиво и стыдно, зачем кому-то мозолить глаз своей ужасной фигурой - не толстой, но непропорциональной и сутулой. Больше и интересов никогда никаких не было - читать не люблю, по тв смотреть нечего, так поняла, чего мне не хватало все эти годы, только когда родила. Это и есть мой главный интерес.

То, что вы пишете, ужасает.
Несмотря на то, что я интроверт.

Гость
#209
Гость

Да не, мне наоборот так комфортно и даже представить страшно, что придется выходить на работу. Скорее всего, уволюсь - в садик ребенка не буду отдавать, а потом как пойдет с школу - видно будет, может быть, найду работу на дому. Я всегда была интровертом и никакие подружки задаром не были нужны и их не было. Работала только ради денег через нервотрепку, была вечно вымотанная. А сейчас наслаждаюсь, что хоть посторонних людей не вижу. Даже на площадке с ребенком не гуляю, ходим подальше в парк. Иначе мне очень некомфортно, когда рядом со мной другие люди. А хобби у меня никогда особо и не было, одно время пыталась ходить в бассейн еще в студенчестве - но однажды увидела себя в купальнике со стороны и больше туда ни ногой, подумала, что это некрасиво и стыдно, зачем кому-то мозолить глаз своей ужасной фигурой - не толстой, но непропорциональной и сутулой. Больше и интересов никогда никаких не было - читать не люблю, по тв смотреть нечего, так поняла, чего мне не хватало все эти годы, только когда родила. Это и есть мой главный интерес.

А когда ребенок вырастет и перестанет в вас нуждаться, съедет от вас,вы как жить будете? У вас какая-то депрессия или апатия ,ничего не интересно вам

Гость
#210

Мысль вслух: интроверт - не равно социопат...

Гость
#211

У меня муж работал из дома (максимум пару часов в день) , либо по командировкам ездил. Когда он дома,то мы с ним по очереди вставали с утра (а утро у нас в 9~10). С ребенком занимались он 2 часа, потом 2 часа я.
Пока сосал титьку,то я могла пойти поспать в любой момент пока малыш сытый.
Гулять и купать - это папина обязаность.
Когда уезжал в командировку мы с ребенком уезжали к бабушки за 500 км на пару недель.
Сейчас малышу 1,3 года, папка наш устроился на новую работу,где надо будет ходить в офис. Честно,пока не представляю как буду одна с ребенком целый день)

Автор
#212
Рина

Удивляют комменты типа "а зачем качать, сами себе проблемы создаете". Вот у меня такой ребенок: малоспящий с самого рождения и постоянно требующий внимания. Можно делать все, что "вумные люди" советуют, а результат тот же. И ночи очень выматывают. Ведь и днем нагрузка.Я на эту тему много кого расспрашивала. И поняла одно: дети очень-преочень разные бывают. У ожних и тех же родителей при одном и том же отношении вне зависимости от пола и старшинства ребенка рождается один спокойный, один очень "энергозатратный". С один сидеть в декрете было удовольствие, с другим - кошмар с перерывами на те счастливые моменты, ради которых и рожают, и все терпят (улыбка, гуление, мимика, перыве слова-шаги-мысли вслух).Так что не все зависит от нас, не все можно предугадать. Можно все-все в беременность и первые дни после родов правильно делать, а ребенок так и останется тяжелым. Гарантии нет.Но всегда найдутся люди, которые считают себя шибко умными и что "у них бы так никогда не было"... =) ну-ну...

Зачем качать самой? Купите люльку, пусть она укачивает, шезлонг, качели... Вы отдыхаете, за вас качают.
А ну вот еще одна умная. Представьте, у меня есть качели аж с вибрацией, точнее были ровно неделю, после чего я вернула их в магазин, так как вещь оказалась абсолютно бесполезной. Мой ребенок спит днем только на улице или у меня на руках и только при качании. Ночью хорошо спит 5 часов, после не дай Бог не успеть вовремя сунуть сиську в рот, придется опять качать. И так все 3 месяца, кроме первых дней 5, когда он только ел и спал. Кроватка у ребенка с маятником, тоже толку ноль

Автор
#213

Удивляет просто, ну не ужели люди думают, что кому-то на качели денег жалко, это поди не нянька с проживанием

Автор
#214
Гость

Сколько лет вашему ребенку???

Не лет, ему 3 месяца, ну почти 4 уже

Муж
#215

Вставлю и свои пять копеек. Тоже жена ушатала нервы в первые четыре месяца, когда ребёнок по ночам орал, нарушился сон, теперь если проснётся ночью от крика ребёнка (а ребёнок в таких случаях довольно быстро засыпает) то не может уснуть очень долго, потом целый день чувствует себя очень плохо. И да, ей не нравится в декрете - напрягает то, что она не владеет собой, не может пойти, куда захочет, или куда ей нужно - элементарно, зубы полечить. Я предлагал нанять няню, но она побаивается, да и я, честно говоря, тоже - наслышан историй про то, что няни подсыпают снотворное ребёнку, что бы он спал. Надеемся, что когда сдадим ребёнка в садик, жене станет легче, но пока что в полтора года дочь не разговаривает, не ест сама с ложки и не ходит на горшок, так что ещё неизвестно, когда можно будет в садик сдать.

44 кг
#216
Автор

Удивляет просто, ну не ужели люди думают, что кому-то на качели денег жалко, это поди не нянька с проживанием

Меня уже не удивляет...))) Такая святая наивность кругом, будто люди с непростыми детьми ещё не перепробовали по несколько раз все способы облегчения себе жизни.
Тьфу.

Гость
#217
Муж

Вставлю и свои пять копеек. Тоже жена ушатала нервы в первые четыре месяца, когда ребёнок по ночам орал, нарушился сон, теперь если проснётся ночью от крика ребёнка (а ребёнок в таких случаях довольно быстро засыпает) то не может уснуть очень долго, потом целый день чувствует себя очень плохо. И да, ей не нравится в декрете - напрягает то, что она не владеет собой, не может пойти, куда захочет, или куда ей нужно - элементарно, зубы полечить. Я предлагал нанять няню, но она побаивается, да и я, честно говоря, тоже - наслышан историй про то, что няни подсыпают снотворное ребёнку, что бы он спал. Надеемся, что когда сдадим ребёнка в садик, жене станет легче, но пока что в полтора года дочь не разговаривает, не ест сама с ложки и не ходит на горшок, так что ещё неизвестно, когда можно будет в садик сдать.

Держитесь. Поддерживайте с женой друг друга и просите помощи у бабушек, если есть. Вдвоем оставайтесь, когда удается. Ребенку нужны счастливые родители.
Я со своим и не то прошла. Тоже казалось, что этому конца и края нет и не будет. Что месяцы идут, а легче не становится.
Прошло... =)

Муж
#218
Гость

Держитесь. Поддерживайте с женой друг друга и просите помощи у бабушек, если есть. Вдвоем оставайтесь, когда удается. Ребенку нужны счастливые родители.Я со своим и не то прошла. Тоже казалось, что этому конца и края нет и не будет. Что месяцы идут, а легче не становится. Прошло... =)

Спасибо ))
Да есть и бабушки и дедушки, только вот мои родители за 200 км, и жена им ребёнка не доверяет - у них там обычно бардак в квартире, и жена боится, что ребёнок что-то глотнёт - таблетки, или пуговицу, или что-либо ещё. Тёща в деревне безвылазно сидит уже год после смерти отчима - завела себе курей, и теперь ни на день не может отлучиться, что бы за ребёнком приглядеть, пока жена зубы полечит, например, или щитовидку сходит проверит, тесть ещё работает, хоть и на пенсии, на выходных и в отпуску всегда ездит к тёще. Получается, не на кого ребёнка оставить.
Крепимся, ждём лучших времён ))

Автор
#219
Муж

Спасибо ))Да есть и бабушки и дедушки, только вот мои родители за 200 км, и жена им ребёнка не доверяет - у них там обычно бардак в квартире, и жена боится, что ребёнок что-то глотнёт - таблетки, или пуговицу, или что-либо ещё. Тёща в деревне безвылазно сидит уже год после смерти отчима - завела себе курей, и теперь ни на день не может отлучиться, что бы за ребёнком приглядеть, пока жена зубы полечит, например, или щитовидку сходит проверит, тесть ещё работает, хоть и на пенсии, на выходных и в отпуску всегда ездит к тёще. Получается, не на кого ребёнка оставить.Крепимся, ждём лучших времён ))

Держитесь, вы молодцы

Яна
#220

Муж, ой как я вашу жену понимаю! У меня тоже ребенку полтора, и точно так же вешаюсь и именно по тем же причинам,что и ааша жена.
А с врачами, увы, никуда не денешься, придется впрягаться вам. Врачей жене надо посетить. Конечно же, речь пойдет только о платных медицинский центрах, да еще и с привязкой по территориальному признаку, так хоть как то можно подстроиться по времени.

Гость
#221

44 кг - у вас такой плохой опыт, потому что ребенок с неврологическими проблемами. Поэтому и не говорит, такой большой уже. И все остальные, кто жалуется на жуткое поведение своих детей - а вы невролога посещали, в полтора года здоровые дети потихоньку начинают повторять слова, смотрят вам в рот, что называется, показывают на предметы и требуют их называть, после начинают идти сюжетные игры. И ночью после года здоровые дети спят без просыпа, за исключением болезни или прорезывания зубов. А в 2 уже говорят и с ними становится очень интересно. Все, кто описывает ужасы декрета, просто имеют проблемных детей с неврологией, после родов тяжелых или беременности. Поэтому не надо всех чесать под одну, лучше умственным и психическим развитием детей займитесь.

44 кг
#222
Гость

44 кг - у вас такой плохой опыт, потому что ребенок с неврологическими проблемами. Поэтому и не говорит, такой большой уже.

Диагноза ни одного нет, кроме дерматита, даже ЗРР таки не стали ставить, потому что говорить начал, но на своём)) У мужа по семье так, все поздно говорят.

Гость
#223
Автор

Мамочки, расскажите, нравится ли вам в декрете? И чем? Поддержите, в чем найти счастье в это время. Скучно невозможно, никуда не выйти, спать и то не могу, ребенок сам собой соревнуется когда он раньше встанет. Сил терпеть больше нет

Декрет - это очень тяжело. Не нравилось в декрете ни дня. Когда сыну исполнилось 3 года отдала его в садик и вышла на работу но... он начал часто болеть, в итоге так намучалась с его болячками и беготней по больницам, что недавно продлили декрет до 4-х лет, и теперь даже рада в какой-то степени что сново дома, сиогу ребенка беречь от болезней, контакта с ОРВИ и прочее. Да и на работу не тянет вовсе.

Гость
#224

Долго не было детей, работала с 18 лет и мечтала поскорее в декрет. И когда все сбылось, стало трудно, ограниченное личное время, бытовые хлопоты, трудности с ребенком, просидела 1,5 года и поняла, что надо менять что-то, мы подросли, можно больше гулять, самостоятельнее, заставляю себя краситься и наряжаться и идти в магазин соседний, просто так, чтобы не одичать. Часто задумываюсь, хочу ли на работу? И вспоминая ранние вставания и холодину на улице, неудобства на работе, склочных баб, понимаю, что не хочу! Хочу быть дома, в тепле, в уюте, с сыночком и наблюдать как он растет и развивается, а не на других теток.

Гость
#225

И еще хочу добавить. Автор, у вас еще очень маленький ребенок, с таким и правда не поспишь, не поешь и в туалет нормально не сходишь (так и у меня было). Постепенно все будет меняться. Раньше у меня ребенок просыпался в 6-7 утра, я вешалась просто, так как очень люблю поспать. Сейчас ему 3,5 года, спим с ним до 9-10 утра, ложится в 21.30-22.00, естественно сам, без укачиваний, а я купаюсь, сижу в интернете и потом ложусь уже сама. Ночью не просыпается. Ест то же, что и мы, готовить отдельно не нужно. Днем конечно бывает так, что ходит хвостом, не скрою, часто просит играть с ним, но уже может и играться сам. Вы просто поймите что все это (оры, качание на руках и прочее) не вечно, да, тяжело, я сама чуть не застрелилась тогда, но главное знать и понимать что все это когда-то закончится. Удачи вам.

Гость
#226

Последний пост от меня, Гостя 223

Гость
#227
Рина

Удивляют комменты типа "а зачем качать, сами себе проблемы создаете". Вот у меня такой ребенок: малоспящий с самого рождения и постоянно требующий внимания. Можно делать все, что "вумные люди" советуют, а результат тот же. И ночи очень выматывают. Ведь и днем нагрузка.Я на эту тему много кого расспрашивала. И поняла одно: дети очень-преочень разные бывают. У ожних и тех же родителей при одном и том же отношении вне зависимости от пола и старшинства ребенка рождается один спокойный, один очень "энергозатратный". С один сидеть в декрете было удовольствие, с другим - кошмар с перерывами на те счастливые моменты, ради которых и рожают, и все терпят (улыбка, гуление, мимика, перыве слова-шаги-мысли вслух).Так что не все зависит от нас, не все можно предугадать. Можно все-все в беременность и первые дни после родов правильно делать, а ребенок так и останется тяжелым. Гарантии нет.Но всегда найдутся люди, которые считают себя шибко умными и что "у них бы так никогда не было"... =) ну-ну...

Зачем качать самой? Купите люльку, пусть она укачивает, шезлонг, качели... Вы отдыхаете, за вас качают.


Рина, вы -одна из"вымирающих" видов мам. И , поверьте, я не хочу вас обидеть.
Вы- как раз одна из таких , кому надо рожать и заниматься с детьми.
Таким я даже налог на бездетность платить не против.Однако, многим это не нравится. Ну что поделаешь? Такие мы разные.

Гость
#228
Гость

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Но меня бесят разговоры , когда считают чужие деньги. А есть регионы, где мужики по 15 т получают. И этому рады. Так как лучше зп не найти

Ф-ня. Я сама живу в поселке небольшом. И мужчины считают, что более-менее нормально зарабатывать- тыщ 50. Кстати, с работой у нас тоже далеко не все хорошо. Муж, кстати, гораздо больше зарабатывает означенных 50.

Автор
#229
Гость

И еще хочу добавить. Автор, у вас еще очень маленький ребенок, с таким и правда не поспишь, не поешь и в туалет нормально не сходишь (так и у меня было). Постепенно все будет меняться. Раньше у меня ребенок просыпался в 6-7 утра, я вешалась просто, так как очень люблю поспать. Сейчас ему 3,5 года, спим с ним до 9-10 утра, ложится в 21.30-22.00, естественно сам, без укачиваний, а я купаюсь, сижу в интернете и потом ложусь уже сама. Ночью не просыпается. Ест то же, что и мы, готовить отдельно не нужно. Днем конечно бывает так, что ходит хвостом, не скрою, часто просит играть с ним, но уже может и играться сам. Вы просто поймите что все это (оры, качание на руках и прочее) не вечно, да, тяжело, я сама чуть не застрелилась тогда, но главное знать и понимать что все это когда-то закончится. Удачи вам.

Спасибо, очень надеюсь, что скоро мы будем спать по-другому, а ребенка можно будет на большее время кому-то оставлять

Рокси
#230

Сначала (с первым) не нравилось, потом привыкла. Перескочила из одного в другой. Со вторым, намного легче оказалось, чем с первым.

44 кг
#231
Рокси

Сначала (с первым) не нравилось, потом привыкла. Перескочила из одного в другой. Со вторым, намного легче оказалось, чем с первым.

А первого куда дели, когда родился второй?

Гость
#232
Гость

И ночью после года здоровые дети спят без просыпа, за исключением болезни или прорезывания зубов. А в 2 уже говорят и с ними становится очень интересно. Все, кто описывает ужасы декрета, просто имеют проблемных детей с неврологией, после родов тяжелых или беременности. Поэтому не надо всех чесать под одну, лучше умственным и психическим развитием детей займитесь.

Это вы всех под одну гребенку чешете. Погуглите статистику, сколько процентов детей после года еще не спят всю ночь. БЕЗ неврологии =)
Мой у троих неврологов был обследован, УЗД и энцефалограмму делали. Последний раз месяц назад. Здоров, ттт =) В умственном развитии ровесников опережает. Говорит много слов, а так и спит просыпаясь.
Просто это называется "нарушения сна". Это не диагноз, а просто временная дисфункция, которая у мальчиков по статистике встречается чаще, также как и лунатизм или разговоры во сне. Я много читала на эту тему, поэтому могу говорить.
А вы вот смотрите с точки зрения простого обывателя: раз после года не спит всю ночь, значит, больной или зубы лезут =)
Я же говорю - слишком много кругом ВУМНЫХ. Для которых даже мнения докторов - ничто. Ведь "я же лучше знаю".

Автор
#233
Гость

Это вы всех под одну гребенку чешете. Погуглите статистику, сколько процентов детей после года еще не спят всю ночь. БЕЗ неврологии =) Мой у троих неврологов был обследован, УЗД и энцефалограмму делали. Последний раз месяц назад. Здоров, ттт =) В умственном развитии ровесников опережает. Говорит много слов, а так и спит просыпаясь.Просто это называется "нарушения сна". Это не диагноз, а просто временная дисфункция, которая у мальчиков по статистике встречается чаще, также как и лунатизм или разговоры во сне. Я много читала на эту тему, поэтому могу говорить.А вы вот смотрите с точки зрения простого обывателя: раз после года не спит всю ночь, значит, больной или зубы лезут =) Я же говорю - слишком много кругом ВУМНЫХ. Для которых даже мнения докторов - ничто. Ведь "я же лучше знаю".

Это точно. Сколько мне говорили про неврологию. В поликлинике истессно были, чтоб успокоить мою недоверчивость отправили в диагностический центр, платного на дом вызывали, к еще одному по рекомендации сами на другой конец Москвы таскались. Все в один голос говорят, что ребенок здоров. Все что должен уметь умеет и даже раньше, однако факт остается фактом

Юлия31
#234

[/quote]Рина, вы -одна из"вымирающих" видов мам. И , поверьте, я не хочу вас обидеть. Вы- как раз одна из таких , кому надо рожать и заниматься с детьми.Таким я даже налог на бездетность платить не против.Однако, многим это не нравится. Ну что поделаешь? Такие мы разные.[/quote]


Пост я писала =) почему-то чужой ник теперь над ним.
Спасибо на добром слове. Но я одного родила и только чудом адекватность сохранила =) Помогла соответствующая литература и тот факт, что сын все-таки здоров (обследован неоднократно и не одним доктором) и что я знала - это пройдет.
На второго я не пойду, просто потому что боюсь повезет еще меньше. Мне уже 31. Хочу еще активной жизни, показать мир ребенку. А не опять 3 года сидеть-высиживать, пока можно будет в садик отдать или няне поручить. Бабушки наши слишком далеко да и живут своими жизнями, в чем я их поддерживаю. На двоих вырастили 5-х деток. При чем поднимали их в очень тяжелые времена. Пора бы уже им помогать, а не от них помощи требовать. Одно дело взрослого на каникулы подкинуть, совсем другое - годовалого неспящего по ночам, которому и готовить отдельно еще надо, и выгуливать, бегая за ним по пятам, чтобы куда не влез, чего в рот не засунул =)

Людмила
#235

Жаль что так часто бывает, что пока не прочувствуешь на своей шкуре - не поймешь. Если бы я знала что с детьми так тяжело - никогда не стала бы рожать, но уже поздно, есть сын. Признаюсь, завидую семьям без детей. И пускай говорят что бездетность - это несчастье и одинокая старость, не совсем согласна, есть люди имеющие детей, и не одного, а все равно в старости одинокие, есть у меня такие примеры, имеет человек двух дочерей но им и на фиг не нужен. Семья у меня есть одна знакомая, детей нет, я завидую их образу жизни, путешествуют, живут в свое удовольствие, ходят в театры, кино, кафе, по гостям всегда, был бы у них ребенок - так бы не жили. Вот я сейчас пишу, а сын ходит и ноет - "ну когда ты ко мне придешь, мне скуууучно", от этого застрелиться просто хочется! Сейчас встану и пойду с ним рисовать, а на самом деле чего я хочу в настоящий момент - это посидеть с чашкой чая у компа, но после рождения ребенка я сама себе не принадлежу, только потеряв свободу поняла насколько она ценна для меня, ужасаюсь когда люди вторых рожают.

44 кг
#236
Людмила

Жаль что так часто бывает, что пока не прочувствуешь на своей шкуре - не поймешь. Если бы я знала что с детьми так тяжело - никогда не стала бы рожать, но уже поздно, есть сын. Признаюсь, завидую семьям без детей. И пускай говорят что бездетность - это несчастье и одинокая старость, не совсем согласна, есть люди имеющие детей, и не одного, а все равно в старости одинокие, есть у меня такие примеры, имеет человек двух дочерей но им и на фиг не нужен. Семья у меня есть одна знакомая, детей нет, я завидую их образу жизни, путешествуют, живут в свое удовольствие, ходят в театры, кино, кафе, по гостям всегда, был бы у них ребенок - так бы не жили. Вот я сейчас пишу, а сын ходит и ноет - "ну когда ты ко мне придешь, мне скуууучно", от этого застрелиться просто хочется! Сейчас встану и пойду с ним рисовать, а на самом деле чего я хочу в настоящий момент - это посидеть с чашкой чая у компа, но после рождения ребенка я сама себе не принадлежу, только потеряв свободу поняла насколько она ценна для меня, ужасаюсь когда люди вторых рожают.

Очень понимаю вас и тоже ужасаюсь)) Ну мало ли, все разное любят, может, кому-то в кайф нытьё вечное и прочее. Вот я сейчас тут сижу, кино смотрю, кофе пью и с сыном в мяч играю, и ещё считаю, что у меня свободное время)) Ну да, по сравнению с первыми годами оно действительно свободное, но с нормальной жизнью-то сравнить нельзя.

Гость
#237
Людмила

Жаль что так часто бывает, что пока не прочувствуешь на своей шкуре - не поймешь. Если бы я знала что с детьми так тяжело - никогда не стала бы рожать, но уже поздно, есть сын. Признаюсь, завидую семьям без детей. И пускай говорят что бездетность - это несчастье и одинокая старость, не совсем согласна, есть люди имеющие детей, и не одного, а все равно в старости одинокие, есть у меня такие примеры, имеет человек двух дочерей но им и на фиг не нужен. Семья у меня есть одна знакомая, детей нет, я завидую их образу жизни, путешествуют, живут в свое удовольствие, ходят в театры, кино, кафе, по гостям всегда, был бы у них ребенок - так бы не жили. Вот я сейчас пишу, а сын ходит и ноет - "ну когда ты ко мне придешь, мне скуууучно", от этого застрелиться просто хочется! Сейчас встану и пойду с ним рисовать, а на самом деле чего я хочу в настоящий момент - это посидеть с чашкой чая у компа, но после рождения ребенка я сама себе не принадлежу, только потеряв свободу поняла насколько она ценна для меня, ужасаюсь когда люди вторых рожают.

Прикол в том, что если бы вы не родили, не факт, что были бы счастливы. Вы же не знали бы в полной мере, как это тяжело... а вполне вероятно, тосковали бы, что не реализовались, как мама. Много и таких бездетных.

Людмила
#238
Гость

Прикол в том, что если бы вы не родили, не факт, что были бы счастливы. Вы же не знали бы в полной мере, как это тяжело... а вполне вероятно, тосковали бы, что не реализовались, как мама. Много и таких бездетных.

Точно сказано

Гостья
#239

Нет, нет, нет и неееет!!!!! 1,5 года ада. Я уже дни считаю когда ребёнка в ясли. А я на своб.. на работу. Не понимаю кайфа сидения в декрете.

#240

рпоп

#241

Зарабатывайте не выходя из дома , в день вы сможете получать на свой счет от 500 до 5000 рублей. и даже больше
Регистрируйтесь и зарабатывайте http://unfr.alset.ru/250527697/r1288725/

Яна
#242
Людмила

Жаль что так часто бывает, что пока не прочувствуешь на своей шкуре - не поймешь. Если бы я знала что с детьми так тяжело - никогда не стала бы рожать, но уже поздно, есть сын. Признаюсь, завидую семьям без детей. И пускай говорят что бездетность - это несчастье и одинокая старость, не совсем согласна, есть люди имеющие детей, и не одного, а все равно в старости одинокие, есть у меня такие примеры, имеет человек двух дочерей но им и на фиг не нужен. Семья у меня есть одна знакомая, детей нет, я завидую их образу жизни, путешествуют, живут в свое удовольствие, ходят в театры, кино, кафе, по гостям всегда, был бы у них ребенок - так бы не жили. Вот я сейчас пишу, а сын ходит и ноет - "ну когда ты ко мне придешь, мне скуууучно", от этого застрелиться просто хочется! Сейчас встану и пойду с ним рисовать, а на самом деле чего я хочу в настоящий момент - это посидеть с чашкой чая у компа, но после рождения ребенка я сама себе не принадлежу, только потеряв свободу поняла насколько она ценна для меня, ужасаюсь когда люди вторых рожают.

В чем-то соглашусь с вами, хотя есть одно большое НО. Наша с мужем жизнь до рождения сына полностью соответствовала жизни описанной вами знакомой семьи. И сейчас с появлением ребенка могу сказать, все равно как ни крути, несмотря на все тяготы и трудности, ребенок -это такая огромная часть жизни, что не будь ее я бы чувствовала себя обделенной. Такая это огромная вселенная, такие эмоции и чувства, ну ничто другое этого заменить не может.
Хотя декрет мне дается тяжело, и кидайте в меня тапками, я из тех мам, которые до рождения ребенка совсем не представляла себе что и как, и насколько это трудно.
Но скажу еще раз, была бы у меня сейчас возможность вернуть свою прежнюю жизнь без сына, нет, откажусь, хотя и на второго не решусь.

Гостья
#243
Гость

Удивляют комменты типа "а зачем качать, сами себе проблемы создаете". Вот у меня такой ребенок: малоспящий с самого рождения и постоянно требующий внимания. Можно делать все, что "вумные люди" советуют, а результат тот же. И ночи очень выматывают. Ведь и днем нагрузка.Я на эту тему много кого расспрашивала. И поняла одно: дети очень-преочень разные бывают. У ожних и тех же родителей при одном и том же отношении вне зависимости от пола и старшинства ребенка рождается один спокойный, один очень "энергозатратный". С один сидеть в декрете было удовольствие, с другим - кошмар с перерывами на те счастливые моменты, ради которых и рожают, и все терпят (улыбка, гуление, мимика, перыве слова-шаги-мысли вслух).Так что не все зависит от нас, не все можно предугадать. Можно все-все в беременность и первые дни после родов правильно делать, а ребенок так и останется тяжелым. Гарантии нет.Но всегда найдутся люди, которые считают себя шибко умными и что "у них бы так никогда не было"... =) ну-ну...

+100500!

Рина
#244
Автор

Зачем качать самой? Купите люльку, пусть она укачивает, шезлонг, качели... Вы отдыхаете, за вас качают.

А ну вот еще одна умная. Представьте, у меня есть качели аж с вибрацией, точнее были ровно неделю, после чего я вернула их в магазин, так как вещь оказалась абсолютно бесполезной. Мой ребенок спит днем только на улице или у меня на
руках и только при качании. Ночью хорошо спит 5 часов, после не дай Бог не
успеть вовремя сунуть сиську в рот, придется опять качать. И так все 3 месяца,
кроме первых дней 5, когда он только ел и спал. Кроватка у ребенка с маятником,
тоже толку ноль
К рукам приучили вы сами, до этого было ребёнку вполне удобно в животе и он рук априори не знал... Тут выбирает только мать. И не надо мне за качели рассказывать...

Рина
#245
Юлия31

Рина, вы -одна из"вымирающих" видов мам. И , поверьте, я не хочу вас обидеть. Вы- как раз одна из таких , кому надо рожать и заниматься с детьми.Таким я даже налог на бездетность платить не против.Однако, многим это не нравится. Ну что поделаешь? Такие мы разные.Пост я писала =) почему-то чужой ник теперь над ним.Спасибо на добром
слове. Но я одного родила и только чудом адекватность сохранила =) Помогла
соответствующая литература и тот факт, что сын все-таки здоров (обследован
неоднократно и не одним доктором) и что я знала - это пройдет. На второго я не
пойду, просто потому что боюсь повезет еще меньше. Мне уже 31. Хочу еще
активной жизни, показать мир ребенку. А не опять 3 года сидеть-высиживать,
пока можно будет в садик отдать или няне поручить. Бабушки наши слишком
далеко да и живут своими жизнями, в чем я их поддерживаю. На двоих вырастили
5-х деток. При чем поднимали их в очень тяжелые времена. Пора бы уже им
помогать, а не от них помощи требовать. Одно дело взрослого на каникулы
подкинуть, совсем другое - годовалого неспящего по ночам, которому и готовить
отдельно еще надо, и выгуливать, бегая за ним по пятам, чтобы куда не влез, чего
в рот не засунул =)
Форум тормозит иногда))). Я всегда говорю, что мамам нужен отдых, мамам нужна помощь, это даже дань не физическому состоянию, а психологическому. Женщина в здравом рассудке, уже будет по другому воспринимать ситуацию... Я и рожать детей не призываю, каждому своё. К чему эти жертвы... К сожалению, молодые мамы совершают очень много ошибок и сильно психуют, а вот дети маленькие...все понимают и на них это отражается.

Рина
#246

Девоньки, многие из вас упрямы как ослики... Да, дети разные...но подход найти к любому можно. С оговоркой на здоровье. Массаж в воде, если прогулка(то род музыку), приучили к этому...проветрили помещение, включили музыку и будет спать. Даже мамина рука, это панацея от газиков, таскай как обезьянку... Фитбол или живот мамы... Слинг, чем не выход... Мамин массаж, тоже огромный плюс. Другой разговор про страх, перед хрупкой крохой... А вы тут себя умными выставляет, кто виноват, что упустили многое?

Людмила
#247
Яна

В чем-то соглашусь с вами, хотя есть одно большое НО. Наша с мужем жизнь до рождения сына полностью соответствовала жизни описанной вами знакомой семьи. И сейчас с появлением ребенка могу сказать, все равно как ни крути, несмотря на все тяготы и трудности, ребенок -это такая огромная часть жизни, что не будь ее я бы чувствовала себя обделенной. Такая это огромная вселенная, такие эмоции и чувства, ну ничто другое этого заменить не может. Хотя декрет мне дается тяжело, и кидайте в меня тапками, я из тех мам, которые до рождения ребенка совсем не представляла себе что и как, и насколько это трудно. Но скажу еще раз, была бы у меня сейчас возможность вернуть свою прежнюю жизнь без сына, нет, откажусь, хотя и на второго не решусь.

Ну а я стараюсь находить плюсы в том, что теперь я мама,радуюсь достижениям сына, тому как растет и развивается, скоро уже 4 года,надеюсь что когда вырастит будем с ним как друзья, будет ценить и уважать. Стараемся делать вылазки из дому то на детскую площадку, то в гости к родственникам. Хотя все равно былой свободы, покоя и независимости не хватает очень, просто понимаю что уже жалеть об этом бесмыссленно, не вернешь.

Кэт
#248

Ребёнку вчера исполнился годик,мне пока всё нравится.Спим мы с рождения долго,часов до 10-11 утра.С 2 мес.ребёнок спит нормально,практически не просыпается и не плачет.Днём 2 раза спит по 1,5-2 часа.Муж работает,денег более менее хватает,поэтому меня всё устраивает и на работу я не хочу,хотя работа у меня интерессная и коллектив хороший.Единственное что напрягает,так это то,что тяжело вырваться куда-то без дочки.Там с подружкой посидеть,в магазин одежду присмотреть или парикмахерскую,постоянно договариваюсь с кем-то,что б посидели,а так всё ок.

Гость
#249

Нет, мне не нравилось. Понимаю Людмилу как никто другой. 1, 5 года в частный сад. Работа у меня интересная, доход неплохой приносит.Я человек очень общительный и свободолюбивый, мне эти полтора года тюрьмой показались. Никогда и ни за что больше.

Гость
#250
Рина

Девоньки, многие из вас упрямы как ослики... Да, дети разные...но подход найти к любому можно. С оговоркой на здоровье. Массаж в воде, если прогулка(то род музыку), приучили к этому...проветрили помещение, включили музыку и будет спать. Даже мамина рука, это панацея от газиков, таскай как обезьянку... Фитбол или живот мамы... Слинг, чем не выход... Мамин массаж, тоже огромный плюс. Другой разговор про страх, перед хрупкой крохой... А вы тут себя умными выставляет, кто виноват, что упустили многое?

Вумной тут себя выставляете именно вы =) А как же: это мама к рукам приучила, не знает, что такое слинг/массаж/купание и аквааэробика =) Одна вы тут - как свет в окошке.

Кто родил хотя бы двух, один из которых при абсолютно одинаковом подходе, реакции давал совсем другие (будучи здоровым по словам авторитетных врачей, которые видели уж побольше деток, чем уважаемые форумчанки), тот такое писать не будет.
Значит, за вас можно порадоваться.
Я же в силу обстоятельств сейчас общаюсь со многими, иногда многодетными мамами, и для себя поняла, что детки разные от природы, у кого-то инстинкт быть 24 часа с мамой развит больше, у кого-то меньше. Кто-то от рождения спит хорошо, кто-то при всех процедурах-режимах и мамином спокойствии и уверенности (4х родила уже), спит плохо, хотя никакого диагноза врачи не ставят и упрекнуть маму не в чем.
А вы продолжайте и дальше пребывать в уверенности, что все-все только от мамы зависит и здоровые дети - удобные =)

Гость
#251
Автор

Я пробовала Комаровского. Ребенок наорал себе лопнувший в глазу сосуд и так и не уснул. Аудиокниги я слушаю, а вообще как правило гуляю не я, поэтому у меня есть свободных 2 часа днем, в которые я обычно сплю, ибо я уже не могу вставать в 6 утра. И еще часа на два вечером муж занимается. 1 выходной с ребенком мама, но остальные то 6 дней по 20 часов ребенок на мне. И мне уже в пору вешаться, от бесконечной скуки и недосыпа, и аудиокнижек с дибильным голосом, как их вообще можно слушать целый день. Мне с людьми хоть пообщаться, а то я скоро слова забуду

Елки-палки, да у вас райские условия - 4 часа в день свободы+1 выходной в неделю!!! Еще и ноете... Я одна с двумя детьми 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И то не скулю. А вы зажрались. Зачем рожать было...

Рина
#252

250. У меня дети, все разные. А я вот такая мама, люблю режим))))). Оправданий не надо.