Гость
Статьи
Бабушка равнодушна к …
Обсуждение закрыто

Бабушка равнодушна к внучке

Я у родителей единственная дочь. Сейчас моему ребенку 2,5 года. Это получается их единственная внучка. Мой отец работает, содержит маму. Она уже много лет домохозяйка. Мы с мужем и дочерью живем в другом городе, от родителей ночь на поезде. Сейчас стоит вопрос как мне выходить на работу после декрета. Ребенок в садике болеть будет, а с больничнымы сейчас сами знаете как, два раза возьмешь, на третий тебе покажут где дверь. Моя мама сразу в штыки воспринимает мысль о том, что вдруг мы ее попросим приехать помочь с ребенком. Она и так то к нам не ездит, последний раз была, когда меня из роддома выписывали. Да и когда мы к ним приезжаем через 2 дня она начинает раздражаться, ребенок шипит, внимания требует. Они ни разу с ней на улице за 2,5 года не погуляла, ни разу больше чем на 20 минут не осталась с ней дома посидеть. Сразу претензии, раздражение, говорит, что она устала. Хотя в гости в родной город мы всего раза 3 в год приезжаем. В основном останавливаемся у свекрови. Летом,когда мы приезжали, попали на неделю в больницу с ротовирусом, маме пришлось нам каждый день дома кашу и компот варить,а папа привозил. Столько негатива я потом услышала, что мол лето, жара, а она должна у плиты стоять. В больницу я ее просила памперсы купить упаковку и небольшой набор лекарств, пару тысяч получилось, на выходе мне сразу счет предъявили, не успела я и домой зайти. (сразу скажу родители у меня конечно не богатые, но и не бедствуют совсем, я считаю что уж лекарства и памперсы могли бы нам простить). И мне с сказали, что больше летом не приезжай, летом жарко, ничего делать не охото, а тут ты с ребенком. Меня это очень обижает, я не понимаю как так, мы же самые близкие люди, а тут такое отношение. Мама не обременена работой, со здоровьем есть конечно какие то проблемы,но как у всех людей в её возрасте, ей 54. Получается мы ей побарабану. А ваши бабушки с удовольствием общаются с внуками? Помогают вам с ними?

201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ау! ваше детство закончилось в тот момент, когда вы ноги перед мужиком раздвинули. больше родители вам никакой заботы не должны, дайте людям спокойно отдохнуть. теперь ВЫ мать и ВЫ должны заботиться о своем ребенке. а ваша мать не должна. ни о своем, ни тем более о вашем

Гость
#2

Моя бабушка во всем помогала: первого вообще можно сказать сама вырастила (сын её сына), а с со мной и братом (дети дочери) всегда сидела, кормила, гуляла. Странная у вас, однако, бабушка. Кстати, такие в старости обычно пластинку меняют: в прошлом нелюбимые внуки и приезжать должны, и суп варить, и квартиру убирать, и поддерживать ***** разговоры о ценах на редиску.

А
#3

Это поколение этих женщин такое фригидное. У нас почти такая же бабушка... И у знакомых такие же недоразумения...а не бабушки. Они и как мамы то фигоаые...а внуки им и подавно не нужны

Рина
#4

Наймите няню, отдайте в частный дет.сад...
Что за мода загружать людей внуками? Не для мамы вы рожали, сами с мужем решайте проблемы.
И не ваше дело, что мама не работает...её в отличии от вас, муж содержит.
Ходите и скулите на форумах: дай, помоги, мне надо, я дочь... А для матери, вы что сделали? Только грязью облили перед людьми.

А
#5

Вот видимо первый ответ вам написала такая же горе-бабка... Нормальная,добрая женщина нашла бы корректное объяснение, а тут ,,ноги как раздвинула,так,не дочь,,. Привыкла сама ноги всю жизнь раздвигать,по себе и судит)))

Лада
#7

Мне 50 и вот реально внуки не нужны совсем. Может с возрастом интерес появится
Пока ноль полный

Если захотят размножаться дети - мне как то все равно
Интереса нет и негатива тоже

Инна
#8

Когда я родилась, моей бабушке было 62 года. У мамы были осложнения после родов (2 месяца в больнице из-за ошибки врачей), мой отец ушел до моего рождения, и именно бабушке с дедушкой выдали меня из роддома. Бабушка пошла на пенсию, чтоб помочь маме в этой ситуации, и всегда помогала. Сейчас женщины 45-60 совсем не такие бабушки, особенно мамы мальчиков, им внуки не родня.

fghvjbk
#9

strannaja y vas mama.... Eto ne normalno!

#10
Рина

Наймите няню, отдайте в частный дет.сад...
Что за мода загружать людей внуками? Не для мамы вы рожали, сами с мужем решайте проблемы.
И не ваше дело, что мама не работает...её в отличии от вас, муж содержит.
Ходите и скулите на форумах: дай, помоги, мне надо, я дочь... А для матери, вы что сделали? Только грязью облили перед людьми.

во первых никого грязью я никогда не поливаю, уж тем более свою собственную мать. Я рассказала как есть, факты. Если вы перечитаете тему внимательно, вы нигде не увидете о ней ни одного плохого слова. А то,что она не работает, я написала для того, чтобы было понятно, что у нее есть свободное время. И я не скрою, я делюсь с нормальными людьми своими переживаниями. Если вам какое то скуление послышалось, просто пройдите мимо.

Гость
#11

Вы хотите, выйти на работу, значит мама должна приехать и постоянно находиться с ребенком. Но у вас есть работающий папа. А его куда? Одного оставить? А мужчины в таком возрасте умеют жить одни? Если мама домохозяйка - то она всю жизнь ухаживала за папой. А теперь вы предлагаете ей променять мужа на внука. Это неправильно. У внука есть родители, а у папы есть только жена- ваша мама. И вробще гарант комфортной маминой жизни не внук, а ее муж, поэтому интересы мужа - приоритетны.

Аноним
#12

Я сама против того чтобы внуков на бабушек скидывали. Хотите работать, наймите няню, нет возможности -дома сидите. Мое мнение.
Но тут по всей видимости полное безразличие. Я такое видела с свекровью сестры.Пока племянницы маленькие были, в штаны с*рали и пищали, сериалы мешали смотреть, а теперь выросли нужны стали, то пол помыть, то еще что.
Да вот только дети все чувствуют(вы это маме своей спокойно и объясните) и теперь нос воротят, из под палки только ко второй бабушке в гости хотят, а от первой со слезами уезжают.

N
#13

Автор,просто родители вас не очень любят.Примите это как факт.Не ожидайте от них никакой помощи,звоните на День рождения и Новый год,посылайте почтой подарок на Дни рождения и всё.Если соскучатся,сами позвонят,а если нет,то нет.Грустно,но так бывает.

Гость
#15

Ну вы и эгоистка. Ну не хочет человек на старости лет напрягаться , оставьте ее в покое. Она может и вас рожать не хотела, родила чтобы не работать , а тут вы ещё своего подкидываете.

Гость
#16
Инна

Когда я родилась, моей бабушке было 62 года. У мамы были осложнения после родов (2 месяца в больнице из-за ошибки врачей), мой отец ушел до моего рождения, и именно бабушке с дедушкой выдали меня из роддома. Бабушка пошла на пенсию, чтоб помочь маме в этой ситуации, и всегда помогала. Сейчас женщины 45-60 совсем не такие бабушки, особенно мамы мальчиков, им внуки не родня.

У моей дочери такая же ситуация,как у вашей мамы,она в больнице была,муж сбежал накануне родов,мы с дедом внука забирали из роддома,покупали смесь,кормили,памперсы научились надевать,сначала прямо страшно было,маленький,я уже и забыла,какие младенцы бывают,мне было 55,только на пенсию вышла,а дед инвалид,перенёс инсульт,врачи полгода жизни давали,но с рождением внука у него стимул появился,с утра вставали и в лес шли гулять,жили на окраине Москвы,там хороший лесопарк,брали с собой бутылочки с питанием,стал постарше наш мальчик мы ему маленький бассейн в лес брали,наливали горячую воду в 5 литровую бутылку,и литровую холодной,и в лесу раздевали,наливали воду,он там бульыхался,ни один родитель так не делал,смотрели на нас,как на чудо чУдное,дочь выздоровела,пошла на работу,а мы с дедом по развивалкам стали ходить,в сад не отдавали,но мальчик очень общительный,сейчас внук уже подросток,дед умер,когда ему было 5 лет,я одна с ним возилась,в начальной школе водила и забирала,уроки проверяла,я не представляю себя отдельно от внука,он дал моему мужу лишние 5 лет жизни и мне даёт силы наслаждаться жизнью с ним рядом

#17

Я у мамы единственная дочь, мама работает за рубежом, приезжает раз в 4-5 месяцев. Когда приезжает, время с детьми проводит, готовит, помогает, но, видно, что устает. Две недели - это потолок.
Свекровь живёт в сорока минутах езды. Не помогает вообще. Но регулярно тянет деньги из сына (мужа), причём немалые.
Так что никому дети особо не нужны))) справляться помогает няня (мы оба работаем), и с годами я поняла, что это оптимальное для нас всех решение.

#18

[quote="Гость"]
автор, ау! ваше детство закончилось в тот момент, когда вы ноги перед мужиком раздвинули. больше родители вам никакой заботы не должны, дайте людям спокойно отдохнуть. теперь ВЫ мать и ВЫ должны заботиться о своем ребенке. а ваша мать не должна. ни о своем, ни тем более о вашем [/

Пост поколения наших родителей. Чьих детей вырастили их родители)))
Не вангую, просто очень похоже. Меня и всех моих близких друзей вырастили бабушки/дедушки, пока родители делали карьеру. И у всех одна фигня - теперь наши родители готовы сделать детям козу и мимими раз в две недели часа два))))

Милена
#19

странные комменты😕 Да, безусловно ваша мама не обязана переезжать жить к вам чтобы сидеть с ребенком пока вы работаете, но ситуация с болтницей.... я в шоке просто. в больницу едешь даже к друзьям, привозишь что-то и никогда денег не возьмешь, а тут родная дочь в больнице и брать деньги за лекарства......

Автор, а почему вы так настраиваетесь что ребенок в садике постоянно болеть будет? с чего вы взяли? моя дочка почти год в садик ходит и ни разу не болела, укрепляйте имунитет ребенка!

#20
EVITA


автор, ау! ваше детство закончилось в тот момент, когда вы ноги перед мужиком раздвинули. больше родители вам никакой заботы не должны, дайте людям спокойно отдохнуть. теперь ВЫ мать и ВЫ должны заботиться о своем ребенке. а ваша мать не должна. ни о своем, ни тем более о вашем [/
Пост поколения наших родителей. Чьих детей вырастили их родители)))
Не вангую, просто очень похоже. Меня и всех моих близких друзей вырастили бабушки/дедушки, пока родители делали карьеру. И у всех одна фигня - теперь наши родители готовы сделать детям козу и мимими раз в две недели часа два))))

Коза и мимими это очень славно.)))
А вы чего от них ждете?

Просто Мария
#21

согласна с постом 15. Вас явно родили потому что надо было, часики тикали, не родила не женщина, детиэтощасте. А теперь вы своего ребенка им навязываете, для одних памперсы и тд покупать приятные хлопоты, а ваших родителей напрягает. Сделайте им одолжение, исчезните из их жизни

N
#22
Гость

У моей дочери такая же ситуация,как у вашей мамы,она в больнице была,муж сбежал накануне родов,мы с дедом внука забирали из роддома,покупали смесь,кормили,памперсы научились надевать,сначала прямо страшно было,маленький,я уже и забыла,какие младенцы бывают,мне было 55,только на пенсию вышла,а дед инвалид,перенёс инсульт,врачи полгода жизни давали,но с рождением внука у него стимул появился,с утра вставали и в лес шли гулять,жили на окраине Москвы,там хороший лесопарк,брали с собой бутылочки с питанием,стал постарше наш мальчик мы ему маленький бассейн в лес брали,наливали горячую воду в 5 литровую бутылку,и литровую холодной,и в лесу раздевали,наливали воду,он там бульыхался,ни один родитель так не делал,смотрели на нас,как на чудо чУдное,дочь выздоровела,пошла на работу,а мы с дедом по развивалкам стали ходить,в сад не отдавали,но мальчик очень общительный,сейчас внук уже подросток,дед умер,когда ему было 5 лет,я одна с ним возилась,в начальной школе водила и забирала,уроки проверяла,я не представляю себя отдельно от внука,он дал моему мужу лишние 5 лет жизни и мне даёт силы наслаждаться жизнью с ним рядом

Ну вы дочку любите и внука,тогда всё иначе.

Гость
#23

У наших с сестрой мужа дочерей разница в возрасте 6 месяцев. Свекровь вылизывает внучку от дочери ежеминутно, мою она не видела ни разу. Ей очень некогда, у нее маленькая. Сестра мужа с парнем живут у них, оба не работают (у сестры маленькая, а парень на гoвнoработу не пойдет, а в топ-менеджеры хотя бы какого-нибудь Лукойла чего-то не зовут), свекровь на пенсии и очень любит платную медицину, работает охранником только свекр, который очень любит алкогольную продукцию. Угадайте, кто спонсирует эту кодлу? Правильно, олигарх-сын и его шмapa-жена, у которой своих родителей нет, зато есть 2 квартиры от них.

Так что помощь бабушек весьма избирательна.

#24
Милена

странные комменты😕 Да, безусловно ваша мама не обязана переезжать жить к вам чтобы сидеть с ребенком пока вы работаете, но ситуация с болтницей.... я в шоке просто. в больницу едешь даже к друзьям, привозишь что-то и никогда денег не возьмешь, а тут родная дочь в больнице и брать деньги за лекарства......
Автор, а почему вы так настраиваетесь что ребенок в садике постоянно болеть будет? с чего вы взяли? моя дочка почти год в садик ходит и ни разу не болела, укрепляйте имунитет ребенка!

У всех моих знакомых дети очень часто стали болеть, как в сад пошли. Но тут конечно бывают исключения, может и не будет болеть, посмотрим.

#25
Гость

У наших с сестрой мужа дочерей разница в возрасте 6 месяцев. Свекровь вылизывает внучку от дочери ежеминутно, мою она не видела ни разу. Ей очень некогда, у нее маленькая. Сестра мужа с парнем живут у них, оба не работают (у сестры маленькая, а парень на гoвнoработу не пойдет, а в топ-менеджеры хотя бы какого-нибудь Лукойла чего-то не зовут), свекровь на пенсии и очень любит платную медицину, работает охранником только свекр, который очень любит алкогольную продукцию. Угадайте, кто спонсирует эту кодлу? Правильно, олигарх-сын и его шмapa-жена, у которой своих родителей нет, зато есть 2 квартиры от них.
Так что помощь бабушек весьма избирательна.

А зачем вы их спонсирует?Перекройте кран и всё.

#26
pupsik

У всех моих знакомых дети очень часто стали болеть, как в сад пошли. Но тут конечно бывают исключения, может и не будет болеть, посмотрим.

Гость

Вы хотите, выйти на работу, значит мама должна приехать и постоянно находиться с ребенком. Но у вас есть работающий папа. А его куда? Одного оставить? А мужчины в таком возрасте умеют жить одни? Если мама домохозяйка - то она всю жизнь ухаживала за папой. А теперь вы предлагаете ей променять мужа на внука. Это неправильно. У внука есть родители, а у папы есть только жена- ваша мама. И вробще гарант комфортной маминой жизни не внук, а ее муж, поэтому интересы мужа - приоритетны.

дБЯ с вами согласна полностью. Мы конечно не просим ее переехать к нам. Ребенок будет ходить в садик. Речь идет о помощи,если ребенок заболеет. Приехать на какое то время, три-четыре дня, неделя. Как то так. Есть еще свекровь, которая готова помочь, если потребуется. Но она работает и дольше недели пробыть у нас не может.

456
#27

Ну не знаю, у меня бы язык не повернулся просить маму мотаться в другой город каждый раз как ребёнок приболеет. Особенно зная, что матери хлопоты с малышом не в радость. За пару лет вопрос с выходом из декрета можно было уже решить самостоятельно.

Гость
#28

Эх... кому-то даром не нужно, кому-то еле достанется.. моя мама понянчила внучку год- с рук не спускала, наглядеться не могла, знала, что умрет скоро, не увидит ее взрослую. Свекровь порывает волоса, бьет в грудь- помогать будем, ребёнку 2! Года ни разу на руки не взяла. Посидеть приехала один раз, когда у меня угроза была при второй беременности, так толку ноль было.
Автор, не нормально это. Те кто отписался, что нельзя на бабушек скидывать- как их назвать... их не любили и не заботились, семья для них крайне отдалённое понятие. Обычно внуков любят сильнее детей. Я бы ездила к свекрови на вашем месте, а с родными свела общение на минимум

#29
456

Ну не знаю, у меня бы язык не повернулся просить маму мотаться в другой город каждый раз как ребёнок приболеет. Особенно зная, что матери хлопоты с малышом не в радость. За пару лет вопрос с выходом из декрета можно было уже решить самостоятельно.

Конечно, можно озвучить чудесные решения этого вопроса? Если вы о ныне, то скажу сразу я хочу, чтобы ребенок ходит в садик, там коллектив,дети,ребенок должен быть в социуме, общаться со сверстниками. Найти няню только на время болезни ребенка это крайне сложно, я бы даже сказала нереально.

Гость
#30

ну это Вы загнули:мать не хочет сутки ехать,что бы с внуками сидеть,,капец,святая простота))) такой тип людей,ну сложно ей с детьми,и с Вами тоже сложно было,наверное с нетерпением ждала,когда дочь вырастет и к мужу свалит,и дело здесь вовсе не в любви,для человека хлопоты связанные с детьми,видятся огромными и неприятными,,,кому-то наоборот,все люди разные,,,перестаньте жить стереотипами и научитесь решать свои семейные проблемы самостоятельно

#31
Аноним

Коза и мимими это очень славно.)))
А вы чего от них ждете?

Коза и мимими это очень славно.))) А вы чего от них ждете? [/ Если Вы внимательно читаете, то прочли - давно ничего. Было бы неплохо чуть скромности - Мама мужа без зазрения совести танет немалые деньги. Раньше ещё вменчемости хотелось - при трёх детях было две няни (посменно), так я няням платила в два с половиной раза больше, чем свекровь и свекр зарабатывают. Сейчас уже ничего не хочу / мне проще с няней. Чтобы деньги не тянули хочу. А то няням плати, и ништяки свекрови оплачивай - поесть, попить, полечиться, отдохнуть... Заколебали))))

#32

[quote="Аноним"]
А зачем вы их спонсирует?Перекройте кран и всё.

Согласна
Перекрыть кран
Поверьте опытным - хорошими все равно не будете, и даже если помирать будете, больница, командировка, форс-мажор - ничего не дождётесь. Лучше тупо платить за услуги. Так хоть за что-то платишь. А тут платишь, платишь, и все мало, и все плохой. Бессмысленная фигня. Лично я жалею только об одном - что терпела это 14,5 лет. Надо было всех послать быстро, разом и сразу.

#33
Гость

ну это Вы загнули:мать не хочет сутки ехать,что бы с внуками сидеть,,капец,святая простота))) такой тип людей,ну сложно ей с детьми,и с Вами тоже сложно было,наверное с нетерпением ждала,когда дочь вырастет и к мужу свалит,и дело здесь вовсе не в любви,для человека хлопоты связанные с детьми,видятся огромными и неприятными,,,кому-то наоборот,все люди разные,,,перестаньте жить стереотипами и научитесь решать свои семейные проблемы самостоятельно

Ей не нужно сутки ехать, чтобы с внучкой сидеть. И в чем по вашему вообще должна проявляться любовь? А вообще суть моего поста была не в том, что она должна приехать к нам и решать наши проблемы, а в том,что не тянет бабушку к ребенку, даже когда ребенок сам к ней приезжает.

456
#34
pupsik

Ей не нужно сутки ехать, чтобы с внучкой сидеть. И в чем по вашему вообще должна проявляться любовь? А вообще суть моего поста была не в том, что она должна приехать к нам и решать наши проблемы, а в том,что не тянет бабушку к ребенку, даже когда ребенок сам к ней приезжает.

Не тянет и ладно, все люди разные. У меня обе бабушки маленьких детей не любят. Со мной в раннем детстве не занимались. Это не помешало нам иметь прекрасные отношения начиная с моих 10-12 лет и до сих пор.

456
#35
pupsik

Конечно, можно озвучить чудесные решения этого вопроса? Если вы о ныне, то скажу сразу я хочу, чтобы ребенок ходит в садик, там коллектив,дети,ребенок должен быть в социуме, общаться со сверстниками. Найти няню только на время болезни ребенка это крайне сложно, я бы даже сказала нереально.

Ничего чудесного. Детная подруга или просто знакомая, или соседская бабушка-пенсионерка. Кто-то кто не хочет делать сидение с чужим ребёнком бизнесом, но не прочь помочь время от времени + заработать немного денег.

Анжелика
#36

*****.....читаю и не знаю толи рыдать толи смеяться....первый пост просто жесть))))
Вобщем история такая,мне 32 года у меня две дочки старшей 7 младшей 3..у меня муж постоянно на работе он мужик понятно он зарабатывает на жизнь,я сижу дома на мне все прелести материнской жизни,трехкомнатная квартира на мне,готовка ,стирка,уборка магазины и прочая лабуда.Но!у меня есть моя любимая мама которая в свои 57 лет до сих пор мне в помощь (если эта помощь мне нужна мама никогда мне не откажет посидеть побыть и погулять с моими девченками если мне нужно например да даже элементарно собой занятся,или нам с мужем нужно куда то уехать и просто побыть вместе без детей.Мама просто любит своих внучек и ей в радость всякие заботы.Я маму конечно же всегда благодарю сама то денег то еще что нибудь...вобщем это все так просто и взаимно...офигеваю над подобными комментами как первый..это зависит от личного отношения и никак иначе...как вообще мать может да просто даже дать понять что внук/внучка в тягость?тем более при раскладе что вы так редко у них бываете?абсурд..за это время неужели сама не соскучиться?

Анжелика
#37

Автор по сути в самом начале вы сами ответили на свой вопрос..-Бабушка равнодушна...вот и весь ответ.
На самом деле с таким отношением я бы ни за что не приехала бы к ним.Более того это настолько неприятно что скорее всего я вообще послала бы далеко таких бабушек с дедушками.Не в том дело что кто то обязан что то,а в самом отношении...так на *****..... нужны такие родственники?

Гость
#38
Анжелика

*****.....читаю и не знаю толи рыдать толи смеяться....первый пост просто жесть))))
Вобщем история такая,мне 32 года у меня две дочки старшей 7 младшей 3..у меня муж постоянно на работе он мужик понятно он зарабатывает на жизнь,я сижу дома на мне все прелести материнской жизни,трехкомнатная квартира на мне,готовка ,стирка,уборка магазины и прочая лабуда.Но!у меня есть моя любимая мама которая в свои 57 лет до сих пор мне в помощь (если эта помощь мне нужна мама никогда мне не откажет посидеть побыть и погулять с моими девченками если мне нужно например да даже элементарно собой занятся,или нам с мужем нужно куда то уехать и просто побыть вместе без детей.Мама просто любит своих внучек и ей в радость всякие заботы.Я маму конечно же всегда благодарю сама то денег то еще что нибудь...вобщем это все так просто и взаимно...офигеваю над подобными комментами как первый..это зависит от личного отношения и никак иначе...как вообще мать может да просто даже дать понять что внук/внучка в тягость?тем более при раскладе что вы так редко у них бываете?абсурд..за это время неужели сама не соскучиться?

у вас большие дети. Почему вы сидите дома?.

Гость
#39
Гость

Вы хотите, выйти на работу, значит мама должна приехать и постоянно находиться с ребенком. Но у вас есть работающий папа. А его куда? Одного оставить? А мужчины в таком возрасте умеют жить одни? Если мама домохозяйка - то она всю жизнь ухаживала за папой. А теперь вы предлагаете ей променять мужа на внука. Это неправильно. У внука есть родители, а у папы есть только жена- ваша мама. И вробще гарант комфортной маминой жизни не внук, а ее муж, поэтому интересы мужа - приоритетны.

вы конечно правы, мама не обязана ехать сидеть с внуком, даже несмотря на кучу свободного времени.
но "А мужчины в таком возрасте умеют жить одни?"

он грудничок что ли?

автору надо не бояться мнимых проблем, идти на работу, а больничные пусть делит с мужем.
маму оставьте в покое.

Гость
#41

Понятно, что автор найдёт вариант и без мамы. Смешно, там кто-то выше писал про детную подругу и посидеть с больным ребёнком. Интересно, у таких советчиков хотя бы котёнок есть?:-)
Автор, вас не любят. Это надо принять. Родили потому что надо.

Гость
#43
N

Автор,просто родители вас не очень любят.Примите это как факт.Не ожидайте от них никакой помощи,звоните на День рождения и Новый год,посылайте почтой подарок на Дни рождения и всё.Если соскучатся,сами позвонят,а если нет,то нет.Грустно,но так бывает.

А зачем такие формальные отношения? Я считаю, что и поздравлять не надо, и приезжать больше никогда не надо, не нужны так не нужны. Не показывайтесь несколько лет, автор, не созванивайтесь, может, тогда поймут что-нибудь. Может, папа маме накостыляет, за то, что семью разрушила.

Гость
#44

Автор, если вам будет легче, то у меня такая же мама. Сыну уже 11 лет. Бабушка ни разу 2 часов с внуком не провела. Но мы живём на соседних улицах , в отличие от вас. А свекрови у меня нет. Так что сама справляюсь. А с работой, да, после третьего больничного уволили.

Гость
#45

У нас вечно перегибы какие-то: то ходим строем, то даже родные люди стали считать, что никто никому не должен. Не буду говорить за общественные отношения (хотя концепция всеобщего братства мне ближе), но считаю, что семья всегда должна оставаться семьёй, где все должны быть горой друг за дружку, где молодежь уважает старших, где родители помогают молодым, где каждый член семьи чувствует за собой "спину" и поддержку. Раньше было стыдно не помогать, даже соседи и чужие люди могли прийти на помощь, а сейчас мне страшно за те вещи, которые происходят в семьях.

Гость
#46
А

Вот видимо первый ответ вам написала такая же горе-бабка... Нормальная,добрая женщина нашла бы корректное объяснение, а тут ,,ноги как раздвинула,так,не дочь,,. Привыкла сама ноги всю жизнь раздвигать,по себе и судит)))

👍 👍 👍 👍 👍

Гость
#47

По теме всё ясно, ваша мама не только к внучке равнодушна, но и к вам тоже. Как правильно выше отметили, родила, чтобы былО, а не потому что хотела.
Но даже если у неё было желание помогать, оно бы быстро закончилось. Мотаться из города в город и фактически жить на два дома - это очень напряжно. Я поднимаю, когда люди живут рядом, придти, помочь и уйти. А так мотаться мало бы кто согласился.

Голос Разума
#49

С какой стати моя мама (да и свекровь тоже) должны нам помогать??? Это с чего вдруг?? Мы оба взрослые, самостоятельные, не зависимые люди (я и муж) решили создать семью, так с какой стати нам помогать еще? На свадьбу мы сами заработали, на жилье тоже сами, на машину сами. Родили тогда, когда поняли, что финансово потянем. И ни на кого никогда не вешали внуков! Няню наняли, я на работу, муж на работу, няня с детьми.
Вообще никогда о помощи не просили и н навязывались никому. Нас именно ТАК воспитали, и мы тоже оба- единственные дети в семьях, и это МЫ ПОМОГАЕМ РОДИТЕЛЯМ!!

Гость
#50
EVITA


автор, ау! ваше детство закончилось в тот момент, когда вы ноги перед мужиком раздвинули. больше родители вам никакой заботы не должны, дайте людям спокойно отдохнуть. теперь ВЫ мать и ВЫ должны заботиться о своем ребенке. а ваша мать не должна. ни о своем, ни тем более о вашем [/
Пост поколения наших родителей. Чьих детей вырастили их родители)))
Не вангую, просто очень похоже. Меня и всех моих близких друзей вырастили бабушки/дедушки, пока родители делали карьеру. И у всех одна фигня - теперь наши родители готовы сделать детям козу и мимими раз в две недели часа два))))

Да, и меня родители стихи вали все детство на бабушек, лишь бы самим не воспитывать. А те с удовольствием брали. По три месяца мы жили в деревне у бабушки. А сейчас с внуками родаки не сидят.