Гость
Статьи
Дочь-шмоточница

Дочь-шмоточница

Здравствуйте, моей дочери 13 лет и она хочет много шмоток!!!Я ей не покупаю, так как считаю пустой тратой денег, да и все-равно она вырастет из них.Я даю ей карманные деньги(на еду), она тратит на шмотки.Говорит что «надоело ходить как бомж».Хорошо, а теперь то что?Она все чаще ходит в торговые центры, ищет акции и заявляет что ей нужно ещё больше вещей.Покупает всякие футболки, у нее уже пять штук их, вот планирует кофты покупать.Теперь она ходит туда чуть ли не через день и ждет когда накопиться определенное количество денег.Хочет ещё и сама работать (пока не знает как).Скажите, это норма через день ходить по магазинам и спускать деньги на шмотье???

Liteynaya
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Им не объяснишь, что у нас было детство, а у них нет. Вкалывай на неё,
удаляйся из соц.сетей и паши на ребёнка.

Гость
#2

пять футболок-это совсем не много.Интерес к вещам это нормально.
Прилично выглядеть -разве в этом есть что-то плохое?
Странный у вас подход.

Гость
#3

Отстаньте от нее, давайте посильную сумму карманных и пусть тратит как хочет. Если все потратит в первый же день, будет сидеть месяц без денег, ни с подружками в кафе посидеть, ничего. Именно так дети учатся обращаться с деньгами.

лepka
#4

Актуально ))) только что убиралась в шкафу... так вот. моей 17,та же беда. шкаф в спальне забит ее вещами-11 юбок,9 пар джинсов,15 кофт,21 футболка,всевозможных рубашек и блузок вообще не счесть,платьев разных цветов и фасонов около 12... помимо этого-лосины.пижамы,спортивные костюмы. еще 4 зимних пуховика,шапок вообще как носков-километр. И ОНА ноет что ей нечего носить. и каждый раз когда приезжает домой на каникулы-тащит с собой два тюка новых вещей. Студентка. надо ли говорить,что деньги которые ей отправляем-половину точно на шмотки тратит,если не большую часть. Некоторые тряпки заказывает с алиэкспресс.

Гость
#5

Почему тут авторы вечно какой-то бред сочиняют ?

#6

Помогите ей найти подработку. Узнает как деньги достаются, может поменять свой взгляд на шмотки.

Не автор
#7

Вы считаете 5 футболок это много? Это в принципе не мало, но и не много!
У моего сына в 14лет 4 рубашки, 4свитшота, 4водолазки, 2кардигана и кофт с длинным рукавом штуки 3, толстовка 1 с капюшоном, футболок 5 штук тоже. Сейчас ещё просит толстовку капюшоном. В принципе более менее менять можно.

Лето 🌴
#8

Девочка взрослее, расцветает, становится девушкой, ей хочется быть красивой и хорошо одеватьс. Как можно говорить, что одежда - это пустая трата денег??? Ей что, в тряпье ходить что ли? Хорошо, что моя мама думает по-другому, сама с удовольствием мне много одежды покупает) Хотя я не прошу. У мамы в молодости было мало одежды и на мне она "отыгрывается ")

Гость
#9
Гость

пять футболок-это совсем не много.Интерес к вещам это нормально. Прилично выглядеть -разве в этом есть что-то плохое? Странный у вас подход.

у моей 35 не меньше)

Гость
#10
Бухие бухи

Помогите ей найти подработку. Узнает как деньги достаются, может поменять свой взгляд на шмотки.

фу

Лето 🌴
#11
Гость

пять футболок-это совсем не много.Интерес к вещам это нормально. Прилично выглядеть -разве в этом есть что-то плохое? Странный у вас подход.

у моей 35 не меньше)

5 футболок-это мало. Сейчас пересчитала, у меня 26 футболок, не считаю, что есть лишение

Гость
#12

Бедная девочка, 5 футболок это уже шмоточница..

Odri
#13

конечно норма- я постоянно себе покупаю одежду!!

Анна
#14

Она девочка и это неудивительно, что ей хочется вещей. Тем более, она ищет акции и хочет найти подработку. Она же не требует от Вас деньги и не ворует. Пока она не нашла подработку, то давайте ей определённое количество денег, но утвердительно говорите, что если она всё быстро спустит, то не получит больше до конца месяца или же до конца недели - смотря, на какой период времени вы даёте ей их. Она должна понимать, что есть лимит и тогда? скорее всего, будет покупать чуть меньше. У девушки должно быть достаточно вещей, а не 2 кофты и 2 штанов, поэтому это нормально, не переживайте и совет мой учтите!

Гость
#15

Запишите ее на курсы стиля. Академия стиля дают бесплатные уроки. Научите дочь определять свой тип фигуры цветотип , Пусть ей помогут выбрать свои стиль , комбинировать вещи, использовать аксесуары. Там учат не плодить горы ненужной одежды, а так же объясняют что это глупо покупать вещи к определенному случаю

Алеся
#16

Автор,5футболок это очень мало)у нее возраст такой,ей хочется нравиться мальчикам.вспомните себя в этом возрасте)

Гость
#17

Автор, судя по вашему опусу-у дочери недостаток внимания /любви. Это, как правило самое распространенное последствие недолюбленности- шопоголизм. Но с другой стороны, девочка в этом возрасте оразвивается, и очень классно, что ходит по магазинам и имеет ЖЕЛАНИЕ и СПОСОБНОСТЬ выбирать одежду и подбирать себе образ. Ведь в магазинах в основном одежда, надиктованная гомосексуалистами- кутюрье. Я саама себе в 40 лет чтобы выбрать одежду-гоняю по магазинам с утра до вечера. в поисках подходящей одежды. Иногда готова отдатьпоследние деньги, лишь бы что-нибудь вполне сносное найти. И это при том, что умею немного шить. Иначе жила бы в магазинах либо ходила, как МУЖЛОБАБА, если сооветствовать нынешним тенденциям моде. Мне кажется, что в вашем случае, с дочерью все как раз в порядке. Если обломаете ее сейчас. возможно в дальнейшем очень пожалеете. Будет выглядеть ваша дочь, как Надя Савченко. А это проблемы похуже.

Гость
#18
Гость

Запишите ее на курсы стиля. Академия стиля дают бесплатные уроки. Научите дочь определять свой тип фигуры цветотип , Пусть ей помогут выбрать свои стиль , комбинировать вещи, использовать аксесуары. Там учат не плодить горы ненужной одежды, а так же объясняют что это глупо покупать вещи к определенному случаю

+++++++++++ Присоединяюсь. В своле время потратилась, отдав свою дочь на такие курсы. Не жалею. Она даже мне дельные советы дает. инвестиция вполне себя оправдала.

Гость
#19
Гость

Им не объяснишь, что у нас было детство, а у них нет. Вкалывай на неё, удаляйся из соц.сетей и паши на ребёнка.

Ты явно детей не имеешь, если так бздишь.

Гость
#20

[quote="Лето 🌴" message_id="62807040"]Девочка взрослее, расцветает, становится девушкой, ей хочется быть красивой и хорошо одеватьс.
____________________________________

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

где наша не пропадала
#21

ничего нормального в этом нет, что ребенка только шмотки интересуют

где наша не пропадала
#22
Алеся

Автор,5футболок это очень мало)у нее возраст такой,ей хочется нравиться мальчикам.вспомните себя в этом возрасте)

у меня в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ и другие интересы были вообще-то и у подруг тоже

гостья
#24

[quote="Лето 🌴"]Девочка взрослее, расцветает, становится девушкой, ей хочется быть красивой и хорошо одеватьс. Как можно говорить, что одежда - это пустая трата денег??? Ей что, в тряпье ходить что ли? Хорошо, что моя мама думает по-другому, сама с удовольствием мне много одежды покупает) Хотя я не прошу. У мамы в молодости было мало одежды и на мне она "отыгрывается ") [/quo тв заипала всех со своей мамо

гостья
#25
Лето 🌴

пять футболок-это совсем не много.Интерес к вещам это нормально. Прилично выглядеть -разве в этом есть что-то плохое? Странный у вас подход.

у моей 35 не меньше)

5 футболок-это мало. Сейчас пересчитала, у меня 26 футболок, не считаю, что есть лишение [/quot лишняя ты😂😂

Гость
#26
Лето 🌴

Девочка взрослее, расцветает, становится девушкой, ей хочется быть красивой и хорошо одеватьс. Как можно говорить, что одежда - это пустая трата денег??? Ей что, в тряпье ходить что ли? Хорошо, что моя мама думает по-другому, сама с удовольствием мне много одежды покупает) Хотя я не прошу. У мамы в молодости было мало одежды и на мне она "отыгрывается ")

А что это если не пустая трата?
Одежда должна быть по случаю. 3-4 образа, которые комбинирцются друг с другом и 3 пары обуви на сезон, Как минимум.
Нормальные люди тратят деньги на другое: путешествия,образование, впечатления, развитие.
Если тряпки единственная радость, то это печально конечно...

Лето 🌴
#27
Гость


А что это если не пустая трата?
Одежда должна быть по случаю. 3-4 образа, которые комбинирцются друг с другом и 3 пары обуви на сезон, Как минимум.
Нормальные люди тратят деньги на другое: путешествия,образование, впечатления, развитие.
Если тряпки единственная радость, то это печально конечно...

Да у меня и путешествия, и все остальное тоже есть.)) Да что там 5 футболок, одной достаточно 😁

Гость
#28

Сразу видно автор ты бабомужик, 5 футболок это много? Хахаха. Это вообще НИЧЕГО. У меня одних только платьев штук 300 уже. И это НЕ много. Ты сама не женщина и из дочери растишь такого же мужика. Или просто завидуешь дочери втайне и не хочешь, чтобы она была красивой.

Liteynaya
#29

А сколько тогда по вашему ей одежды нужно?Бюджет ведь не резиновый, а то как вы здесь по 300 штук пишете

Liteynaya
#30

А сколько тогда по вашему ей одежды нужно?Бюджет ведь не резиновый, а то как вы здесь по 300 штук пишете

Гость
#31
Лето 🌴

Да у меня и путешествия, и все остальное тоже есть.)) Да что там 5 футболок, одной достаточно 😁

5 вполне достаточно. Тем более если семье в тягость накупить ей 30 штук. И если ребенок ребенок идет работать во имя шмотья и экономит на еде во имя тряпки, то это ненормально

Гость
#32
Гость

Сразу видно автор ты бабомужик, 5 футболок это много? Хахаха. Это вообще НИЧЕГО. У меня одних только платьев штук 300 уже. И это НЕ много. Ты сама не женщина и из дочери растишь такого же мужика. Или просто завидуешь дочери втайне и не хочешь, чтобы она была красивой.

Вам мама купила 300 платьев?

Лето 🌴
#33
Гость


5 вполне достаточно. Тем более если семье в тягость накупить ей 30 штук. И если ребенок ребенок идет работать во имя шмотья и экономит на еде во имя тряпки, то это ненормально

Не надо 30, но 10-12 вполне можно купить. Куда смотрят родители, если ребёнок на ЕДЕ экономит?

Лето 🌴
#34
Liteynaya

А сколько тогда по вашему ей одежды нужно?Бюджет ведь не резиновый, а то как вы здесь по 300 штук пишете

30, не 300. Я взрослая уже, аккуратнее к вещам отношусь, чем подросток, поэтому мне родители и могут 26 футболок купить. Может и перебор, но 10-12 нормально вполне

Гость
#35
Лето 🌴

Не надо 30, но 10-12 вполне можно купить. Куда смотрят родители, если ребёнок на ЕДЕ экономит?

Т.е. вы считаете, что если ей купить 30 футболок, то на еде она экономить перестанет?)))))

Лето 🌴
#36
Гость

Не надо 30, но 10-12 вполне можно купить. Куда смотрят родители, если ребёнок на ЕДЕ экономит?

Т.е. вы считаете, что если ей купить 30 футболок, то на еде она экономить перестанет?)))))

Да, ей не хватает одежды и из-за этого она экономит, у меня подруга в подростковом возрасте так делала, хотя из обеспеченной семьи, но родители экономили на ней всегда

Гость
#37

А по вашему "много вещей" - это сколько?Если для вас 5 футболок - это много ,то мне вашу дочь жаль.Все закончиться тем ,что она будет шмотки воровать из магазинов .

Гость
#38
Гость

А по вашему "много вещей" - это сколько?Если для вас 5 футболок - это много ,то мне вашу дочь жаль.Все закончиться тем ,что она будет шмотки воровать из магазинов .

Дополню - она уже взрослая,конечно ей хочется быть красивой и модной - это нормально.Взрослые женщины хотят же шубу,хотя сейчас это не логично - пуховики вон есть теплые и дешевые - иди и покупай!Но нет,хотят шубу дорогую!

Автор
#41

Очень хорошо, что девочка интересуется одеждой. У неё развивается вкус. Посмотрите модный приговор. Там говорят, что покупка одежды это большая работа, найти то, что идет именно вам.
Я (40) например могу часми ходить по магазинам и ничего не выбрать. (Фигура нестандарт). Моя дочь (11) тоже смотрит модный приговор, и тщательно выбирает, что одеть. Васильев все время говорит, быть внимательной к каждой детали своего облика.

Гость
#42

Охрeнеть, люди точный счет футболок, кофт и юбок знают, значить точно нечего носить.

турла турла
#43
Автор

выбирает, что одеть.

надеть, автор, надеть.
откуда же вы, быдлячки необразованные, прёте.

Гость
#44
Liteynaya

Здравствуйте, моей дочери 13 лет и она хочет много шмоток!!!Я ей не покупаю, так как считаю пустой тратой денег, да и все-равно она вырастет из них.Я даю ей карманные деньги(на еду), она тратит на шмотки.Говорит что «надоело ходить как бомж».Хорошо, а теперь то что?Она все чаще ходит в торговые центры, ищет акции и заявляет что ей нужно ещё больше вещей.Покупает всякие футболки, у нее уже пять штук их, вот планирует кофты покупать.Теперь она ходит туда чуть ли не через день и ждет когда накопиться определенное количество денег.Хочет ещё и сама работать (пока не знает как).Скажите, это норма через день ходить по магазинам и спускать деньги на шмотье???

я бы не отказывала ребенку она девочка должна наряды менять не нужно ей запрещать. У вас одни взгляды на жизнь и них другие. Сейчас человека ценят по одёжке и это факт.
Когда я была маленькая мне во всём отказывали . любимая фраза моей мамы была :"у нас денег нет, выростешь купишь себе" это было ужасно. Я всю юность проходила глазами в пол. Так как хуже всех была одета. От туда и неуверенность в себе по сей день.
Я бы в 13 лет не позволила ребёнку работать. Почувствует силу денег не захочет учиться. И что потом. Я этому живой пример.
Мой вам совет. Договоритесь с дочкой. Какое колличество денег на вещи вы ей будете выделять в месяц. Пока она хорошо учиться. Поощряйте её теми же футболками за успеваемость в школе. А фаза со шмотьём очень быстро пройдёт. Девочка повзрослеет появятся другие интересы. Просто сейчас ей нужна поддержка
Удачи вам!

Liteynaya
#49
Гость

а в школе у них школьная форма или свободная форма одежды?

Вообще положено ходить в школьной форме, но от этого правила практически все отступаются и ходят в чем попало.Там за исключением нескольких человек, все ходят в одной рубашке на год и майке(за исключением)

Liteynaya
#50
Гость

как-то читала статью там было название 100 вещей для капсульного гардероба. сто вещей. а не 1 футболка одни джинсы и так целый год ходить. хочется спрсить - а где папа у девочки? почему он не помогает? обычно папши готовы вкладываться во внешний вид своей красавицы даже если в разводе и только гнев мамши мешает дочери просить у папу бабо. А НАДО ПРОСИТЬ. когда если не сейчас-то?! в 70 лет она наряжаться будет? или в 40 когда станет уставшей от жизни теткой? КОГДА?

К сожалению очень плохие отношения, никакой помощи нет

Liteynaya
#51
Гость

есть такой психотип - истероиды актрисы им НАДО много шмоток. ну вот уродились они таким надо образ менять. а у вас другой психотип поэтому ВАМ не надо шмоток. может вы фанатка дачи и огорода и закруток крутить и деньги тратите на трубы в дом откуда нам знать. у всех свои пристрастия. НО 5 ФУТБОЛОК ВАША ДЕВОЧКА ПРОСТО РАЗДЕТАЯ! вы уж меня извините!

А сколько должно быть футболок???Там у всех по 1-2, но она видимо хочет быть круче их всех!!!Я считаю это ни к чему ни для бюджета, ни для нее

Супчельяно
#52

ЖМОТЯРА

Супчельяно
#53

ЖМОТЯРА

Катерина
#59

Автор, вы - затюканный советский жлоб и нищеброд. Ребенок- девочка, растет, хочет нравится себе и окружающим. У меня в 13 лет было десятка три всевозможных футболок, не считая всего остального. Семья была небогатая, но родители крутились и баловали меня в меру возможностей. Я выросла уверенным в себе человеком, умеющим управлять своими финансами и стилем.

Супчельяно
#60

Реально это очень мало, у моей дочери штук…50

Супчельяно
#61

Реально это очень мало, у моей дочери штук…50

Rudinska
#62

Это щяс маечки кофтачки потом аифон прасит начнет