Гость
Статьи
Налог на отсутствие …

Налог на отсутствие детей

Ходят слухи вокруг такого налога, что могут обязать платить тех, у кого нет детей или есть одни ребенок. Как Вы к этому отнесетесь, если вдруг введут такой налог?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде бездетных незамужних женщин это не коснется, так что мне по.уй

Гость
#2

Положительно, конечно. Вообще обожаю налоги, любые.

емае
#3

лично я не очень к этому отношусь, очень хотела бы много детей, сама выросла в многодетной семье, но, по нынешнем временам,с мужем можем вытянуть только одного. но полноценно, квартира ему уже куплена, осталось образование и машина, дай Бог это тоже все будет, просто он еще школьник, так с какого я должна еще и налоги платить? мне государство не помогает, почему я ему должна помогать?

Гость
#4

При СССР был такой налог, прямо с 18 лет начислялся, ничего, как-то жили и платили.

Я
#6

Что за бред??? У нас как бы демократия, хочу рожаю, хочу нет. К тому же бывают проблемы со здоровьем

Гончар
#7

Куплю справку о бесплодии.

Гость
#8

Ову*лей итак хватает, плодятся как кроли! еще содержать их? не жирно будет?

Гость
#9
Гончар

Куплю справку о бесплодии.

+++++ так и будет, все бабы накупят справок и будут откашивать как мужики от армии)))))

Гость
#10
Гость

При СССР был такой налог, прямо с 18 лет начислялся, ничего, как-то жили и платили.

Зато при СССР других налогов не было.

Гость
#11

Я смотрю в последнее время на вумене участились вбросы на предмет прощупывания общественного мнения по поводу введения новых налогов. Недавно была тема по налогу на "тунеядство", теперь вот налог на бездетность. В бюджете России совсем что ли денег не осталось?

Гость
#12
Я

Что за бред??? У нас как бы демократия, хочу рожаю, хочу нет. К тому же бывают проблемы со здоровьем

У нас нет демократии. И президенту нужна армия больше, так что надо чтобы все рожали

Тварюшка
#13
Гость

Положительно, конечно. Вообще обожаю налоги, любые.

+1
Красота ваще, заживем жеж

Гость
#14

Ну да,еще такой налог нужно обязательно ввести,чтобы люди,которые по каким-либо причинам(не важно,по здоровью или просто по собственному выбору)не имеют детей,но при этом работают и исправно платят отчисления государству,содержали из собственного кармана нищебродов и маргиналов,которые кроме как плодиться ничего больше не умеют.А маргиналы будут жить на льготы и пособия,бухать и снова плодиться.Даешь демографию!Только что вырастет из поколения детей в большей части алкашей и деббилов?Какие налогоплательщики,если их самих содержит государство?Гнилые гены и гнилая нация.

Гость
#15

Я сразу разведусь со своим мужем, но хочу с ним жить в блуде, а он точно
не захочет.

Гость
#16
Гость

+++++ так и будет, все бабы накупят справок и будут откашивать как мужики от армии)))))

Правильно! Надо поддерживать врачей материально!

Гость
#17

Рождаемость это не повысит, а вот справки липовые все то и дело будут покупать.

Гость
#18

Предлагаю идею вместо введения новых налогов с населения. Если в России нет экономического роста или происходит экономический спад, то нужно прекращать платить зарплату правительству РФ и депутатам ГД. Платить зарплату правительству только если в стране есть экономический рост в стране.

Гость
#19
Гость

Зато при СССР других налогов не было.

Как и поездок за границу, свободного рынка недвижимости, возможности купить машину здесь и сейчас и ещё многого-многого-многого, что доступно сегодня.

Душенька
#20
Гость

Я смотрю в последнее время на вумене участились вбросы на предмет прощупывания общественного мнения по поводу введения новых налогов. Недавно была тема по налогу на "тунеядство", теперь вот налог на бездетность. В бюджете России совсем что ли денег не осталось?

Именно так. Причем резервный фонд израсходовали. После выборов резко возрастут все существующие налоги и платежи и прибавятся новын. Бунта не будет. У нас все 90-ые люди голодали и терпели.

Гость
#21

Будем с мужем клепать деточек. А что, мат капитал есть, выплаты на первенца ввели, скоро будет низкий процент по ипотеке - можно не работать. Буду многодетной мамашкой - льготы, выплаты, халявное жилье, почет и уважение.... эх заживем!

Гость
#22
Душенька

. У нас все 90-ые люди голодали и терпели.

Тогда были люди из совка, у них рабская психология, поэтому они все и терпели. Сейчас поколение сменяется постепенно.

Гость
#23

логичнее вводить налог на детей-хочешь плодиться-докажи свою платежеспособность.

Гость
#24

такой налог надо на мужиков накладывать или наложить))

Гость
#25
Гость

Тогда были люди из совка, у них рабская психология, поэтому они все и терпели. Сейчас поколение сменяется постепенно.

сейчас поколение ,которое уже платить налоги приучено (работать на работе с "белой" зарплатой, покупать жилье у застройщика без занижения стоимости, машины на себя все записывают и т.п.)

Гость
#26
Гость

Предлагаю идею вместо введения новых налогов с населения. Если в России нет экономического роста или происходит экономический спад, то нужно прекращать платить зарплату правительству РФ и депутатам ГД. Платить зарплату правительству только если в стране есть экономический рост в стране.

Логично. Но депутаты такой закон не одобрят, наверное.

Гость
#27
Гость

логичнее вводить налог на детей-хочешь плодиться-докажи свою платежеспособность.

Жириновский предлагал.

Гость
#28
Гость

логичнее вводить налог на детей-хочешь плодиться-докажи свою платежеспособность.

с животных пусть начнут, бесплатно пусть будут в деревнях, или болонка у пенсионерки, а в городах надо за собачатину платить и отучить их гадить где не попадя

Гость
#29
Гость

При СССР был такой налог, прямо с 18 лет начислялся, ничего, как-то жили и платили.

Да! Я платил! Называлось "налог на яйца")))))))))). Что они не работают как бы на увеличение народонаселения. Но тогда хоть было понятно- постоянно готовились к будущей войне с Америкой. Но сейчас- куда рожать? Где работа для всех этих будущих граждан? Не пойму. Уже сейчас лишнего народу полно

Зануда
#30
емае

лично я не очень к этому отношусь, очень хотела бы много детей, сама выросла в многодетной семье, но, по нынешнем временам,с мужем можем вытянуть только одного. но полноценно, квартира ему уже куплена, осталось образование и машина, дай Бог это тоже все будет, просто он еще школьник, так с какого я должна еще и налоги платить? мне государство не помогает, почему я ему должна помогать?

А ты в гос школу не ходила, в поликлинике Ниразу не была и за гос счет ничего в жизни не получала? Лицемерка.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#31

.
С теток надо брать такой налог на бездетность.
.
А с тех теток у кого есть дети, надо брать налог на детей.
.
А с мужчин конечно никакого налога. То есть вообще с мужчин не надо брать налог никакой и никогда.
.
_

Гость
#32
Гость

с животных пусть начнут, бесплатно пусть будут в деревнях, или болонка у пенсионерки, а в городах надо за собачатину платить и отучить их гадить где не попадя

И за кошек.

Зануда
#33
Гость

Я смотрю в последнее время на вумене участились вбросы на предмет прощупывания общественного мнения по поводу введения новых налогов. Недавно была тема по налогу на "тунеядство", теперь вот налог на бездетность. В бюджете России совсем что ли денег не осталось?

Это не те о ком вы подумали прощупывают, а наоборот, всякие революционеры людям нервы портят, чем больше психов тем им лучше

емае
#34
Зануда


А ты в гос школу не ходила, в поликлинике Ниразу не была и за гос счет ничего в жизни не получала? Лицемерка.

не-а, сын вроде и учится в обычной школе,а все как то платно, в поликлинику не хожу, а простудами борюсь сама, а что то сложнее,Бог миловал, но если что то беспокоит не иду к терапевту, тыщу-две в зубы и на узи. государство не помню что бы что то мне давало

Я не робот 🤖
#35

Ты, авторица , главное за царя помолись и проголосуй, он тебе ещё не такой налог введёт! И гречу укутывай, экономь, потому что царь должен жить хорошо, а ты нет. А ещё лучше вообще не ходи на выборы, тогда царь станет сразу вечным! А ещё ори при этом, что все выборы куплены, ты же идиотkо

Гость
#36
Гость

Да! Я платил! Называлось "налог на яйца")))))))))). Что они не работают как бы на увеличение народонаселения. Но тогда хоть было понятно- постоянно готовились к будущей войне с Америкой. Но сейчас- куда рожать? Где работа для всех этих будущих граждан? Не пойму. Уже сейчас лишнего народу полно

Основная идея сейчас это содрать деньги с людей под любым предлогом

Гость
#37
Гость

Ходят слухи вокруг такого налога, что могут обязать платить тех, у кого нет детей или есть одни ребенок. Как Вы к этому отнесетесь, если вдруг введут такой налог?

Второго делать точно не понесусь.

Гость
#38
Гость

Зато при СССР других налогов не было.

Что за чушь? Был и подоходный налог, и 1% пенсионного взноса - это то, что непосредственно вычиталось из зарплаты и приравненных к ней выплат трудящегося.
Ещё были профсоюзные взносы. Их не платили не состоявшие в профсоюзе, но как-то получалось, что в профсоюзах состояли все.
Ещё для комсомольцев и партийцев были комсомольские и партийные взносы, они начислялись по прогрессивной шкале.

Гость
#39
Гость

Ову*лей итак хватает, плодятся как кроли! еще содержать их? не жирно будет?

А кто за тебя в сириях впрягаться будет?

Цирилла
#40

А я считаю, что людей уже и так слишком много, поэтому бездетных надо всячески поддерживать, однодетным предоставлять некоторые льготы, а начиная с двух детей - штрафовать и облагать налогами. С каждым новым ребенком единоразовый штраф и налог на детей должны возрастать.

Гость
#41
Гость

Основная идея сейчас это содрать деньги с людей под любым предлогом

Налог на бездетность был введён в 1940-ых годах по личному указанию Сталина И. В. в целях стимулирования рождаемости. Для страны, потерявшей десятки миллионов населения в годы войны, это было весьма актуально. Правда, вряд ли этот налог стимулировал деторождение.

Нина
#42

Мне кажется, большинство так и норовят расплодиться побольше, так что мало кого этот налог коснется. Тех, у кого бесплодие, это не должно касаться точно. А так почти все рожают, абсолютно в любых условиях, и без жилья, и без денег, и без мужей. Даже имея плохое здоровье, и с риском родить урода или больного ребенка. Женщин ничто не останавливает.

мира
#43
Цирилла

А я считаю, что людей уже и так слишком много, поэтому бездетных надо всячески поддерживать, однодетным предоставлять некоторые льготы, а начиная с двух детей - штрафовать и облагать налогами. С каждым новым ребенком единоразовый штраф и налог на детей должны возрастать.

полностью согласна

Гость
#44

Давно пора ввести такой налог. Причем размер налога должен быть такой, что мужчина от алиментов ничего не теряет. Был налог на бездетность 33% стали алики 33%. Эххх вот расчехлим инструменты и пойдет веселуха!!! А тетки бездетные пусть платят 33%

Гость
#45
Гость

Вроде бездетных незамужних женщин это не коснется, так что мне по.уй

ну просто люди женится будут по залету и все!нет брака нет налога)

Гость
#46
Гость

Рождаемость это не повысит, а вот справки липовые все то и дело будут покупать.

А не надо освобождать бесплодных от налога и не будет проблем со справками. Не можешь родить - усыновляй.

Гость
#47
Гость

такой налог надо на мужиков накладывать или наложить))

А причем вообще тут мужики, они детей не рожают. Налог только на женщин.

Гость
#48
Гость

Ходят слухи вокруг такого налога, что могут обязать платить тех, у кого нет детей или есть одни ребенок. Как Вы к этому отнесетесь, если вдруг введут такой налог?

Чего за бред и разводки? Пруф законопроекта в студию... А так это из разряда "одна Маша сказала, другая Маша добавила"

Гость
#49
Гость

А не надо освобождать бесплодных от налога и не будет проблем со справками. Не можешь родить - усыновляй.

Да ну, директрисы детдомов и так хорошо живут, надо врачей поддержать, пусть будут справки.

Гость
#50

дерьмодети, пусть сдохли они их овули

#51
Гость

Ходят слухи вокруг такого налога, что могут обязать платить тех, у кого нет детей или есть одни ребенок. Как Вы к этому отнесетесь, если вдруг введут такой налог?

Верхушка совсем а х у . л а , так и отнесусь

Следующая тема