Гость
Статьи
хочу оставить ребенка …

хочу оставить ребенка в роддоме

Добры день. Понимаю что пишу страшные вещи, но выхода нет, сейчас 18 недель, ребенка которого жду ненавижу, не хочу, ничего не чувствую к нему, он мне не нужен, хотя был желанный, но обстоятельства за время беременности сложились хуже некуда, У меня есть дочь 1 сентября в школу, а мне рожать, мужа нет, гражданский, но политика у него такая что женится он не будет, не хочет и проблемами детей и моими все на моих плечах, а он только еще и орет что я не хрена не делаю. Вообщем ищет причины поругаться и нравится ему меня до слез доводить, а какая что я и дочь вопрос вообще не возникает даже и мысли нет. Хотела сделать прерывание беременности на 15 неделях, но прямых показаний нет, предложили лечь в больницу, я отказалась, дочь не на кого оставить, мама посидит если только точно прерывать беременность. Сейчас думаю оставить ребенка в роддоме. Ищу тех кто оставлял, писал отказ, в чем сама процедура, сообщают ли на работу. и должна ли я платить алименты потом? не нужно критики, просто поделитесь кто сталкивался с подобным

Вика
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алименты не платят, когда лишают прав не платят ведь, а это то же лишение родительских прав. Насчет работы не скажу, но у меня соседка недавно оставила, милиция ходила по квартирам спрашивала про нее. В итоге весь микрорайон узнал, позор такой был, чуть ли не пальцами на нее показывали. Куда-то уехала потом, не выдержала

Гость
#2

лучше бы мужика бросила.а то как жить и пресмыкаться перед тираном ты готова а как ребенка воспитывать так нет.

Гость
#3

Ищите приемных родителей уже, они и материально помогут, и счастливы будут.
А вам порекомендую с мужчиной вашим разобраться, побыстрее. Не тратьте время и нервы на тупиковый вариант.

Гость
#4

Лучше бы вы мужа-кретина оставили...

Анжела
#5

Оставь с сохранение права забрать в течении 6 месяцев. Ситуация измениться может. Это ты не ребенка ненавидишь, а мужа. Потому и такое отношение к малышу.
Дети родственники-мужья нет...

Юлия
#7
Гость

Алименты не платят, когда лишают прав не платят ведь, а это то же лишение родительских прав. Насчет работы не скажу, но у меня соседка недавно оставила, милиция ходила по квартирам спрашивала про нее. В итоге весь микрорайон узнал, позор такой был, чуть ли не пальцами на нее показывали. Куда-то уехала потом, не выдержала

Это бред про алименты, платить придется, хоть откажется, хоть лишат прав, платить будет

Гость
#8
Анжела

Оставь с сохранение права забрать в течении 6 месяцев. Ситуация измениться может. Это ты не ребенка ненавидишь, а мужа. Потому и такое отношение к малышу. Дети родственники-мужья нет...

Хороший совет, может потом пожалеете

Гость
#9

Оставьте ребенка мужу и уйдите от него. Правда алименты придется платить. Но им и вам на дочь платят. Так что ничья. А вообще как так можно? Чделали бы сразу аборт. Как вы вообще от ничтодного мужика забеременели?

#10

Сейчас в этой теме, по сути, должны плясать те, кто в каждой теме про беременность орет "не делай аборт", и предлагать всяческую материальную помощь, а может и вообще взять ребенка себе, раз они такие умные.
P.S.жуткая такая ситуация, вынашивать, а потом отдавать. Восстановление, растяжки. Да и живот не скроешь от дочери и других, будут вопросы "а где ребенок?". Как по мне, лучше аборт, хоть это и страшно звучит.

Гость
#11

Xрeново это - людей плодить и бросать. А как ему в этом жестоком мире будет без единой родной души не думаешь? Лучше аборт сделай.

Гость
#12
Гость

Алименты не платят, когда лишают прав не платят ведь, а это то же лишение родительских прав. Насчет работы не скажу, но у меня соседка недавно оставила, милиция ходила по квартирам спрашивала про нее. В итоге весь микрорайон узнал, позор такой был, чуть ли не пальцами на нее показывали. Куда-то уехала потом, не выдержала

Посмотрела ради интереса, да, алименты платить придется пока ребенка кто-то не усыновит. Платить деньги, быть опозоренной на всю округу, про моральную сторону молчу - это стоит того? и из-за чего - ничтожного мужичонки?

Гость
#13

Дети- это дар Божий, зачем губить душу, найдите приемных родителей, ведь так много семей,которые так хотят детей

#14
Автор

Добры день. Понимаю что пишу страшные вещи, но выхода нет, сейчас 18 недель, ребенка которого жду ненавижу, не хочу, ничего не чувствую к нему, он мне не нужен, хотя был желанный, но обстоятельства за время беременности сложились хуже некуда, У меня есть дочь 1 сентября в школу, а мне рожать, мужа нет, гражданский, но политика у него такая что женится он не будет, не хочет и проблемами детей и моими все на моих плечах, а он только еще и орет что я не хрена не делаю. Вообщем ищет причины поругаться и нравится ему меня до слез доводить, а какая что я и дочь вопрос вообще не возникает даже и мысли нет. Хотела сделать прерывание беременности на 15 неделях, но прямых показаний нет, предложили лечь в больницу, я отказалась, дочь не на кого оставить, мама посидит если только точно прерывать беременность. Сейчас думаю оставить ребенка в роддоме. Ищу тех кто оставлял, писал отказ, в чем сама процедура, сообщают ли на работу. и должна ли я платить алименты потом? не нужно критики, просто поделитесь кто сталкивался с подобным

как жить то потом будешь зная,что где то твоя кровинушка,вот посмотри на свою дочь и ее сдай тогда в детдом.и живи дальше с мудаком

Гость
#15
Третье сентября

Сейчас в этой теме, по сути, должны плясать те, кто в каждой теме про беременность орет "не делай аборт", и предлагать всяческую материальную помощь, а может и вообще взять ребенка себе, раз они такие умные. P.S.жуткая такая ситуация, вынашивать, а потом отдавать. Восстановление, растяжки. Да и живот не скроешь от дочери и других, будут вопросы "а где ребенок?". Как по мне, лучше аборт, хоть это и страшно звучит.

глупость какая , отчего плясать и то и другое зло. и почему это другие люди за чье-то тра\ха\нье должны нести ответственность? это она обязана делать и ее сожитель\супруг. и нечего перекладывать на других! мне например тоже было тяжело вынашивать и рожать незапланированного ребенка,выкарабкались,все в лучшую сторону повернулось, так при чем тут чужие люди?

#17
Гость

глупость какая , отчего плясать и то и другое зло. и почему это другие люди за чье-то тра\ха\нье должны нести ответственность? это она обязана делать и ее сожитель\супруг. и нечего перекладывать на других! мне например тоже было тяжело вынашивать и рожать незапланированного ребенка,выкарабкались,все в лучшую сторону повернулось, так при чем тут чужие люди?

Вы или первый день тут, или в темах про незапланированную беременность не были. Каждый раз, когда кто- то хочет сделать аборт, выползают ненормальные и начинают кричать "зачем аборт, не делай этого, отдай лучше в детдом, аборт убийство". Причем их даже не спрашивают, обычно женщины просят поддержки, а не вот этого всего. Сам по себе аборт (как и отказ от ребенка) тяжелый шаг, некоторые этого не понимают и лезут со своими "это грех".

Гость
#18
Третье сентября

Вы или первый день тут, или в темах про незапланированную беременность не были. Каждый раз, когда кто- то хочет сделать аборт, выползают ненормальные и начинают кричать "зачем аборт, не делай этого, отдай лучше в детдом, аборт убийство". Причем их даже не спрашивают, обычно женщины просят поддержки, а не вот этого всего. Сам по себе аборт (как и отказ от ребенка) тяжелый шаг, некоторые этого не понимают и лезут со своими "это грех".

да, грех и что. ума хватило зачать-неси ответственность!в норме в мозгу осознание этого должно присутствовать! ненормально уничтожать свое потомство, абсолютно ненормально.

#19
Гость

да, грех и что. ума хватило зачать-неси ответственность!в норме в мозгу осознание этого должно присутствовать! ненормально уничтожать свое потомство, абсолютно ненормально.

Ооо, понятненько)
С религиознутыми неграмотными истеричками пролайфершами не общаюсь.

Гость
#20

Лучше сдать - ребёнку может повезёт, а такая мать и такая ужасная семья ему зачем

Гость
#21
Третье сентября

Ооо, понятненько) С религиознутыми неграмотными истеричками пролайфершами не общаюсь.

не общайся, у меня вообще-то 2 в\о, и смерть часто приходилось видеть, цену жизни знаю. всякие сс\\ыкухи модными словечками кидаются, потом узнают что почем, да поздно будет

Гость
#22

это называется, нет совести, ума ответственности, начинается в рамках семьи, заканчивается трагедиями как 25 марта

E1
#23

А знаешь ли ты, что дети, брошенные в роддоме никогда не плачут . Знаешь ли ты, что ребенка потом отправляют в больницу. Он лежит один в боксе, и к нему ходит только медсестра покормить и переодеть. Видела бы ты глаза этих ребятишек. Эта боль, что он никому не нужен. Бывший муж очень сильно хотел оставить ребенка в роддоме. А я нет, как думаешь, кого я оставила? Внесли у тебя такой плохой гражданский муж, что ж ты не уйдешь. А?

Гость
#24
Гость

Дети- это дар Божий, зачем губить душу, найдите приемных родителей, ведь так много семей,которые так хотят детей

а почему тогда детдома существуют?

Гость
#25
Гость

да, грех и что. ума хватило зачать-неси ответственность!в норме в мозгу осознание этого должно присутствовать! ненормально уничтожать свое потомство, абсолютно ненормально.

самое естественное. В животном мире везде и всюду . Не надо тут наговаривать что номально, что нетъ

Гость
#26
E1

А знаешь ли ты, что дети, брошенные в роддоме никогда не плачут . Знаешь ли ты, что ребенка потом отправляют в больницу. Он лежит один в боксе, и к нему ходит только медсестра покормить и переодеть. Видела бы ты глаза этих ребятишек. Эта боль, что он никому не нужен. Бывший муж очень сильно хотел оставить ребенка в роддоме. А я нет, как думаешь, кого я оставила? Внесли у тебя такой плохой гражданский муж, что ж ты не уйдешь. А?

Почему не плачут? Я когда лежала со своим один брошенный орал на весь этаж. Маман его кормить отказалась, а на смесях государство экономит

А
#29

Оставляйте, правильное решение. Столько людей мечтают стать родителями. Чья то мечта исполнится и ребенку будет лучше, чем с вами.

Гость
#31

ценный совет- мужа бросить, стиснуть зубы и поднимать детей, надо уже наконец стать человеком, автор. самой немного шевелить булками(и извилинами)

Гость
#32

Если не бухашка, приличная, образованная, просто нет возможности тянуть еще одного ребенка с таким мужичьем, тогда лучше ищи семью, которая не может завести ребенка и хочет усыновить младенчика.
Очень многие хотят новорожденного именно, но чтобы не от алкоголички/наркоманки. Они точно окружат его заботой. Может еще и деньгами помогут во время беременности - на фрукты, витамины, нормальную еду и т.п. Для ребенка будет НАМНОГО психологически проще, если его сразу в роддоме заберет семья, чем он окажется сначала в толпе отказников и прочего. Если изначально был желанный, хоть немного приложи усилия для его счастья - подыщи хорошую семью, чтобы он мог стать счастливым.
Ребенку всяко будет лучше в приемной семье, где его возможно ждали годами, чем у мамы, которая уже заочно его ненавидит. И лучше не ненавидеть его, а ищи пути для решения проблемы с усыновителями, никому от ненависти лучше не будет.
И да, бросай мужика - тиран и абьюзер, лучше быть одной, чем с козлом, что тянет все соки.

Vesna
#33

Avtor, ya mogu bit priemnoi mamoj.Ya zamuzhem, doch, studentka.Muzh soglasen. Napishite mne. Tolko ne ubivajte!!

гость
#34

У меня знакомая оказалась в такой ситуации. Старшая дочка, беременна вторым. Сожитель. И ничего, родила. Девочке уже 16 лет. Живут до сих пор . А вашей маме тоже по ходу фиолетово, что внука оставят в роддоме. Может с таким отношением ему там действительно лучше будет. Усыновят нормальные люди, а не ехидны.

Гость
#35

А вы где живете ?

Гость
#36

Да подожди ты.. У тебя беременная моча в голову ударила. Твой мужик тебя приласкает, сразу передумаешь, а ближе к родам совсем по другому думать будешь.

мадам
#37

Афтор вы где живете если хотите я бы усыновила вашего ребеночка у меня нет детей самой не получается

гость
#38
Третье сентября

Вы или первый день тут, или в темах про незапланированную беременность не были. Каждый раз, когда кто- то хочет сделать аборт, выползают ненормальные и начинают кричать "зачем аборт, не делай этого, отдай лучше в детдом, аборт убийство". Причем их даже не спрашивают, обычно женщины просят поддержки, а не вот этого всего. Сам по себе аборт (как и отказ от ребенка) тяжелый шаг, некоторые этого не понимают и лезут со своими "это грех".

Понятно, что грех, как аборт так и оставление ребенка. Но раз уж с абортом не получилось, правильно выше написали- женщина в ответе за этого ребенка. Стисни зубы и поднимай. Разве у нормального человека есть другой выход в такой ситуации? По моему ответ однозначен.

Ванечка
#39
Автор

Добры день. Понимаю что пишу страшные вещи, но выхода нет, сейчас 18 недель, ребенка которого жду ненавижу, не хочу, ничего не чувствую к нему, он мне не нужен, хотя был желанный, но обстоятельства за время беременности сложились хуже некуда, У меня есть дочь 1 сентября в школу, а мне рожать, мужа нет, гражданский, но политика у него такая что женится он не будет, не хочет и проблемами детей и моими все на моих плечах, а он только еще и орет что я не хрена не делаю. Вообщем ищет причины поругаться и нравится ему меня до слез доводить, а какая что я и дочь вопрос вообще не возникает даже и мысли нет. Хотела сделать прерывание беременности на 15 неделях, но прямых показаний нет, предложили лечь в больницу, я отказалась, дочь не на кого оставить, мама посидит если только точно прерывать беременность. Сейчас думаю оставить ребенка в роддоме. Ищу тех кто оставлял, писал отказ, в чем сама процедура, сообщают ли на работу. и должна ли я платить алименты потом? не нужно критики, просто поделитесь кто сталкивался с подобным

напишите отказ и все , никаких алиментов платить не надо. На работу не должны сообщать.

Гость
#40

Может все-таки передумаете и оставите ребенка себе. Это же ваша кровиночка, ребенок не виноват в том, что с отцом не сложилось. Неужели вы не сможете воспитать еще одного ребенка? Блин, жалко детишек...

Гость
#41

Капец. Я 5 лет уже думаю как же родить ребенка. От этого ведь страдают и зубы, и суставы, и органы, и потом сколько проблем по женски...а это пройти такой ад и оставить

Гость
#42

Ищите сейчас приёмных родителей, ничего страшного или постыдного в этом нет, осчастливите какую-либо семью, при одном условии, что вы не маргиналка, хотя похоже на то.

Гость
#43

Со мной в роддоме лежала женщина 18 лет из тет.дома, ребенка ей нести пока было некуда, ей предложили дом малютки, без лишения прав, она может навещать ребенка каждый день, забирать на выходные. Когда решит проблемы заберет совсем, но там можно держать только до1.5 лет.

Гость
#44
Гость

Капец. Я 5 лет уже думаю как же родить ребенка. От этого ведь страдают и зубы, и суставы, и органы, и потом сколько проблем по женски...а это пройти такой ад и оставить

откуда это только берете, у меня четверо детей, зубы и суставы на месте, что там по-женски не понятно, если фертильность только повышается

#45

А почему бы просто не сделать аборт? Зачем выдумывать проблемы?

Maleficārum
#46

А по соц. показаниям можете прокатить и сделать прерывание?
Вообще вы же видели, какой с вами муж, он же не во время беременности изменился?
Касательно темы, насколько я знаю, все не так гладко, при отказе, оповещают родных, с целью, кто бы мог усыновить ребенка, т.е. будут знать все, а так же лишение прав не освобождает от алиментов.

Maleficārum
#47
Масло для кутикулы

А почему бы просто не сделать аборт? Зачем выдумывать проблемы?

аборт до 12 недель делают

Валерия
#48
Гость

Лучше бы вы мужа-кретина оставили...

С этим мужчиной однозначно дальнейшей жизни нет

Гость
#49

По последнему закону должны будете платить алименты. Более того, к его 18-летию обязаны будете предоставить ему жилье, государство этим теперь не занимается. Если найдутся новые родители, то должны будут его именно усыновить, тогда вы перестанете платить алименты, а если оформят опекунство, то будете дальше платить. Есть еще бэби-боксы, там можно оставить ребенка анонимно. Но про это надо поузнавать. Из роддома то вас с какими-то доками выписывать будут. Если только самой где-то рожать, а потом отнести в бокс. А вообще, ищите новых родителей, но чтобы они его именно усыновили/удочерили.

Валерия
#50
Гость

Оставьте ребенка мужу и уйдите от него. Правда алименты придется платить. Но им и вам на дочь платят. Так что ничья. А вообще как так можно? Чделали бы сразу аборт. Как вы вообще от ничтодного мужика забеременели?

Ситуация была иная когда планировали, когда была беременна об аборте думала, опять таки дура поверила мужу, сейчас расплачиваюсь за наивность. Алименты никто не платит. Только моя зарплата