Гость
Статьи
Имя Ясения

Имя Ясения

Подскажите как вам имя Ясения,кто называл так доченьку?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Я_Ксения

Гость
#2

Не,мы своих назвали -Асения,Ёсения,Исения,Йсения,Осения,Усения,Ысения и Юсения. Ясению ждём только.Доченьки рыдают от счастья.

Ольга
#3

От слова Ясень что ли? Здравствуй дерево

Гость
#4
Ольга

От слова Ясень что ли? Здравствуй дерево

тогда уж Дубиной сразу бы называли

Гость
#5

Пенсия можно назвать

Гость
#6

Ясения...капец)) Ласково будете бревном звать?)

Гость
#7

У знакомой дочь Есения, вариант Ясения вижу впервые, но оба они мне не нравятся.

Гость
#8
Гость

У знакомой дочь Есения, вариант Ясения вижу впервые, но оба они мне не нравятся.

Дополню. Есению ласково зовут Сенькой, что *** полный. А Ясению, я так понимаю, будете Ясенем звать или Бревнышком?

Гость
#9

Янотия ещё неплохой вариант

Гость
#10

А ударение на Я? Если слово начинается на Я, то ударение на Я. А теперь попробуйте произнести.

Гость
#11

Фильм старый есть про цыганку Есению. Имя Ясения не слыхала, дочь так не назвала бы

Гость
#12
Ольга

От слова Ясень что ли? Здравствуй дерево

Ах ты Сеня моя Сеня

Гость
#13

Ясения - не встречала, но у двух знакомых есть дочки Есения. Я люблю редкие именя, но конкретно это не нравится.

Гость
#14

Ясмина может? Это тюркский вариант Жасмин

Гость
#15
Гость

Дополню. Есению ласково зовут Сенькой, что *** полный. А Ясению, я так понимаю, будете Ясенем звать или Бревнышком?

Ну как то сенька к Есении уж точно не нравиться!!Ясения можно Яся ,Ясенька!причём тут вообще бревно я вас не понимаю ,а к любому имени можно любую обзывалку придумать!

Гость
#16

Красивое имя

Гость
#17

Есения, может быть? Старый фильм такой был про цыганку. А Яся- это Ярослава.

Гость
#18

Еще бы писали фамилию и отчество.Может у вас Ясения Денисовна)))

Гость
#19

Это из серии, лишь бы выпендриться. Произносить неприятно и вообще, как бы не от большого ума такие имена детям дают.

Гость
#20

только Енотия

Гость
#21
Гость

Это из серии, лишь бы выпендриться. Произносить неприятно и вообще, как бы не от большого ума такие имена детям дают.

Не от большого ума дают имена как Мерседес !!!а тут имя славянское Ясения (ясная )

Гость
#22
Гость

Не от большого ума дают имена как Мерседес !!!а тут имя славянское Ясения (ясная )

И, что с того, что славянское? Это единственный критерий, по которому вы выбираете имя? Мне все равно, я написала, как это выглядит со стороны.

#23

Впервые слышу это имя)) знаю Есения, и арабское мужское Ясин))

Гость
#24

Звучит очень красивр

Гость
#25

Звучит очень красивр

Гость
#26

Странное имя. Есения слышала. Я бы так дочь не назвала. Ладно, если фамилия иностранная. А то ЕСЕНИЯ МИХАЙЛОВНА ПУПКИНА как-то не очень

Автор
#27

Сестра так назвала дочь, сокращено- Яся, ласково-Ясенька. Все были против такого имени, но она уперлась, ещё думала меж МилАной и Ясенией)

Гость
#28

Рекорд крутизны предлагаю-
ОПУПЕНИЯ. Особенно хорошо звучит с отчеством Фроловна

Scandinavia
#29

А мне нравится. Красиво

Гость
#30

Я спросил у ясеня, где моя любимая
Дерево в ответ стояло, тупило

Гость
#31

Ясень...

Сразу бы уж Полено......... так вам не нравится?
А вообще - вы отстали от моды, Люфтганза в моде, одна тут уже назвала так дочку!
Называйте быстрее, а то станет мегапопулярным.

Приличный мужчина
#32

Даздрапермия!!!! Это сокращенно Да здравствует первое мая

Гость
#33
Гость

Не от большого ума дают имена как Мерседес !!!а тут имя славянское Ясения (ясная )

Вообще-то машину в честь девочки Мерседес назвали, а не наоборот. Создатель был ее папа и в честь дочери назвал.

Гость
#34

Мамаша ну ты и Пень прости Господи((

Гость
#35

Осиния может, как-то удобней произносить. И опять же осина -всё-таки женский род в отличии от ясеня. Не вариант?

ангел
#36

Очень красивое имя! А те,кто так тупо и грубо критикуют - просто ограниченные люди! Это старо-славянское имя, нежное,светлое и красивое, как раз для девочки.

Пафнутий
#37
ангел

Очень красивое имя! А те,кто так тупо и грубо критикуют - просто ограниченные люди! Это старо-славянское имя, нежное,светлое и красивое, как раз для девочки.

Ребенку с этим именем жить. Ну а так, типа Ясна и Ясна. Понятна в целом идея прояснения. Если транскрибировать: ясеньия, выходит.
'Я спросил у ясеня...' Не уверен, что у язычников были Ясении,наверное это могло звучать как 'Ясёна' = Йасёна или 'ясенЯ' с удаоением на последнее 'я'

Гость
#38

Есения- красиво. А вот Ясения- с деревом ассоциация)))

Гость
#39
Гость

Это из серии, лишь бы выпендриться. Произносить неприятно и вообще, как бы не от большого ума такие имена детям дают.

Вот у меня Катька)другое дело!

Гость
#40

Красивое имя)если решили так называть,не слушайте никого)да и судя по комментариям,кого тут слушать😬

Гость
#41
Ольга

От слова Ясень что ли? Здравствуй дерево

Здравствуй)я не знала,что деревья могут писать

Гость
#42
Гость

тогда уж Дубиной сразу бы называли

Судя по комментарию,дубина тут ты)

Гость
#43
Гость

Ясения...капец)) Ласково будете бревном звать?)

Видимо у вас с бревном лсобая ассоциация)

Гость
#44
Гость

Янотия ещё неплохой вариант

Заткнотия тож ничего)

Гость
#45
Гость

А ударение на Я? Если слово начинается на Я, то ударение на Я. А теперь попробуйте произнести.

А по какой логике ударание в имени на первую букву?

Гость
#46
Гость

Фильм старый есть про цыганку Есению. Имя Ясения не слыхала, дочь так не назвала бы

Сына назови

Анастасия
#47
Гость

Не,мы своих назвали -Асения,Ёсения,Исения,Йсения,Осения,Усения,Ысения и Юсения. Ясению ждём только.Доченьки рыдают от счастья.

Бог мой... Ору от смеха)

Гость
#48

Какие же тут @анутые есть, наверное, с именами их такие же @тые,как и они сами.
А имя Ясения - нежное и прекрасное! Моя любовь:-)

Гость
#49

Я так доченьку назвала))) зовём Яся)))

Аноним
#49

Ясения - очень красивое имя, оно даже популярное хоть и редкое)) Яся, Ясенька, Яна, Ния))