Гость
Статьи
Как вам декрет?

Как вам декрет?

Барышни, как вам в декрете?
Пошёл четвёртый месяц моей хорошке. Пока нравится больше, чем на работать)
На себя, конечно, времени не хватало первый месяц, но я выкраивала на маску, спокойный душ. Сейчас хочу уже на процедуры выбираться, в бассейн и тд.

Рассквжиие,как вы свою женскую жизнь оранизовывали, кто помогал и помогал ли вообще? Хотели на работу? Или на себя начали работать, как сейчас модно?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Хорошка??? Это как хрюшка? Вы завели минипига? Или настоящую свинку?

Гость
#2

Я на 9 месяце, с декабря а декрете и уже хочу на работу, вы странная, что прикольного в сидении дома?

Гость
#3

Я в декрете уже 11 месяцев, знаете хорошо в декрете это когда можно ребёнка оставить с кем нибудь хотя бы на 4 часа, и это время выделить для себя. Но у меня к сожалению другая ситуация... Муж все время работает, бабушки молодые, раз в неделю придут на 2 часика(в лучшем случае), а так на тебе ребёнок, дом. Времени на себя нет вообще + ко всему здоровье очень сильно пошатнулось... В моей ситуации мне уже очень хочется на работу, но возможности пока нет.

Гостьо
#4

У меня нет детей, но если бы были, я бы просто оставляла в кроватке на несколько часов и уходила из дома по свои делам. Все равно не убежит до 8-10 месяцев. Удивляюсь вам "выкраивала время на маску". Так вы не реагируйте на каждый шорох своей "хорошки", eпмамашка.

Гость
#5
Гостьо

У меня нет детей, но если бы были, я бы просто оставляла в кроватке на несколько часов и уходила из дома по свои делам. Все равно не убежит до 8-10 месяцев. Удивляюсь вам "выкраивала время на маску". Так вы не реагируйте на каждый шорох своей "хорошки", eпмамашка.

Ой таким как вы лучше не размножаться...

Автор
#6
Гость

Я на 9 месяце, с декабря а декрете и уже хочу на работу, вы странная, что прикольного в сидении дома?

Вам странным кажется все, что вам непонятно?
Вам известно, что люди разные? Разный тип темперамента, потребности в общении, цели в жизни? Ну, и работа тоже у всех разная. Моя очень энергозатратная. Лучше уж направлятт энергию в свою семью.

Гостьо
#7
Гость

Ой таким как вы лучше не размножаться...

Я и не размножаюсь. Поэтому не верещу потом на форумах как вы рожалки.

Автор
#8
Гость

Я в декрете уже 11 месяцев, знаете хорошо в декрете это когда можно ребёнка оставить с кем нибудь хотя бы на 4 часа, и это время выделить для себя. Но у меня к сожалению другая ситуация... Муж все время работает, бабушки молодые, раз в неделю придут на 2 часика(в лучшем случае), а так на тебе ребёнок, дом. Времени на себя нет вообще + ко всему здоровье очень сильно пошатнулось... В моей ситуации мне уже очень хочется на работу, но возможности пока нет.

Мой муж очень мобилен в своей работе и остаётся с ребёнком, когда это необходимо.
Бабушка, готовая помогать, у нас есть, но я пока не готова прибегнуть к её помощи. Мы пока сами справляемся!
Да и я как-то больше за профессиональную няню на несколько часов...

Автор
#9
Гостьо

Я и не размножаюсь. Поэтому не верещу потом на форумах как вы рожалки.

1. Что вы делаете в этой теме? Если для вас не Актуально? Дерьм0 накопившиеся сливает?

2. Ваша мама-рожалка- тоже зря размножилась. Вы все правильно делаете!

Гость
#10
Бармаглот

Хорошка??? Это как хрюшка? Вы завели минипига? Или настоящую свинку?

Закрой рот п...й

Гость
#11
Гостьо

У меня нет детей, но если бы были, я бы просто оставляла в кроватке на несколько часов и уходила из дома по свои делам. Все равно не убежит до 8-10 месяцев. Удивляюсь вам "выкраивала время на маску". Так вы не реагируйте на каждый шорох своей "хорошки", eпмамашка.

Мне кажется ты...

Гостьо
#12
Автор

1. Что вы делаете в этой теме? Если для вас не Актуально? Дерьм0 накопившиеся сливает?

2. Ваша мама-рожалка- тоже зря размножилась. Вы все правильно делаете!

Это ты де рьмо сливаешь, потому что у тебя уже нервы сдают. А я то умная женщина, радуюсь жизни, живу спокойно. Судя по количеству восклицательных знаков и злобному посылу, у тебя уже конкретный психоз как и у большинства рожалок в первый год 😁

Гость
#13
Автор

Вам странным кажется все, что вам непонятно?
Вам известно, что люди разные? Разный тип темперамента, потребности в общении, цели в жизни? Ну, и работа тоже у всех разная. Моя очень энергозатратная. Лучше уж направлятт энергию в свою семью.

Ну да, а другие на работе отдыхают, только вы тратили энергию. И разве нет другой работы, только эта неинтересная? А вы получается родили себе «занятие», чтоб на работу не ходить. Странный выход из положения, реально странный и непонятный. От того, что вы 3 года просидите в декрете вы более востребованной на рынке труда не станете🤦🏻‍♀️ И не надо так реагировать, был вопрос, вам на него ответили, а сейчас придут клуши и домохозы и с вами согласятся.

Гостьо
#14
Гость

Закрой рот п...й

Еще одна рожалка с психозом? Я начинаю понимать почему так много семей распадаются в первый год ребенка. Вас трудно терпеть.

Автор
#15
Гость

Ну да, а другие на работе отдыхают, только вы тратили энергию. И разве нет другой работы, только эта неинтересная? А вы получается родили себе «занятие», чтоб на работу не ходить. Странный выход из положения, реально странный и непонятный. От того, что вы 3 года просидите в декрете вы более востребованной на рынке труда не станете🤦🏻‍♀️ И не надо так реагировать, был вопрос, вам на него ответили, а сейчас придут клуши и домохозы и с вами согласятся.

Я родила себе ребенка.
Все остальное ваши фантазии.

Автор
#16
Гостьо

Это ты де рьмо сливаешь, потому что у тебя уже нервы сдают. А я то умная женщина, радуюсь жизни, живу спокойно. Судя по количеству восклицательных знаков и злобному посылу, у тебя уже конкретный психоз как и у большинства рожалок в первый год 😁

Понесло Остапа.
Как вы достали, несчастные людишки.

Гость
#17

Автор, я решила "сидеть" в отпуске по уходу по максимому.

Работа у меня очень интересная, но с ребёнком дома мне лучше. Я не готова тратить свои энергоресурсы на "чужого дядю" в то время, когда могу быть со своим ребёнком.

Все свои дела успеваю так же, как и до беременности.

Если куда-то еду, то беру ребёнка с собой, в гости, в кафе, гулять.

Масочки, крема я делаю дома, ребёнку в это время побольше игрушек, мультики включаю, даю вкусняхи.

Дома есть тренажёры и спортивный инвентарь. Так что кручу педали и обруч, когда ребёнок спит или смотрит мультфильмы.

Если мне нужно полдня посвятить своим делам, то ребёнка оставляю с бабушками-дедушками. Ребенка воспитываю одна без мужа)))

Я пишу научную работу, иногда ночью, когда тишь и благодать, иногда днём, когда ребёнок сам себя развлекает или играет с бабушкам -дедушками.

На шопинг тоже с ребёнко хожу. На море с ребёнком езжу. На всякий сдучай беру с собой "подмогу" =D.

Запланировала поход к косметологу и в салон красоты, редко хожу в такие места. Но я и до беременности редко их посещала. Боюсь свою кожу, ногти, ресницы кому-то чужому доверять. На постоянной основе хожу только в парикмахерскую.

Автор
#18
Гость

Автор, я решила "сидеть" в отпуске по уходу по максимому.

Работа у меня очень интересная, но с ребёнком дома мне лучше. Я не готова тратить свои энергоресурсы на "чужого дядю" в то время, когда могу быть со своим ребёнком.

Все свои дела успеваю так же, как и до беременности.

Если куда-то еду, то беру ребёнка с собой, в гости, в кафе, гулять.

Масочки, крема я делаю дома, ребёнку в это время побольше игрушек, мультики включаю, даю вкусняхи.

Дома есть тренажёры и спортивный инвентарь. Так что кручу педали и обруч, когда ребёнок спит или смотрит мультфильмы.

Если мне нужно полдня посвятить своим делам, то ребёнка оставляю с бабушками-дедушками. Ребенка воспитываю одна без мужа)))

Я пишу научную работу, иногда ночью, когда тишь и благодать, иногда днём, когда ребёнок сам себя развлекает или играет с бабушкам -дедушками.

На шопинг тоже с ребёнко хожу. На море с ребёнком езжу. На всякий сдучай беру с собой "подмогу" =D.

Запланировала поход к косметологу и в салон красоты, редко хожу в такие места. Но я и до беременности редко их посещала. Боюсь свою кожу, ногти, ресницы кому-то чужому доверять. На постоянной основе хожу только в парикмахерскую.

Вот я тоже планирую в декрете до последнего дня быть.
Мне с ребёнком хорошо.
Работа моя мне просто надоела. Есть небольшое дело, которое я планирую развить за время декрета до возможности себя содержать.

Хорошая идея про тренажёр. Я как-то брала в прокат...

А вы молодец! Спасибо за такой развёрнутый и позитивный ответ!

Успехов в написании научной работы🌷

Гость
#19
Автор

Я и не размножаюсь. Поэтому не верещу потом на форумах как вы рожалки.

1. Что вы делаете в этой теме? Если для вас не Актуально? Дерьм0 накопившиеся сливает?

2. Ваша мама-рожалка- тоже зря размножилась. Вы все правильно делаете! не факт что вашему выпердышу не скажут, зря твоя мамка размнажалась))) небось мамка автора комментария так же как вы рассуждала и сляпала дитачку по такой же причине что и вы

Гость
#20
Гость

У меня нет детей, но если бы были, я бы просто оставляла в кроватке на несколько часов и уходила из дома по свои делам. Все равно не убежит до 8-10 месяцев. Удивляюсь вам "выкраивала время на маску". Так вы не реагируйте на каждый шорох своей "хорошки", eпмамашка.

Мне кажется ты...это вами ваш выпердыш уже управляет и манипулирует, ему вынь да положь а орать будет пока ты его на руки не возьмешь)

Секси Котенок
#21

Вспоминаю, впринципе мой декрет был легким, только положительные воспоминания. Я больше сама себе проблем выдумывала))) 😊ребенок подарочный спал всю ночь практически после месяца, не крикун, муж помогал, бабушка по возможности, везде ходила, гуляла( без ребенка), занималась спортом как и раньше. Вот вышла сейчас на работу, понимаю дома было лучше))) хотя до этого орала, скорей бы на работу 😆😆 сейчас беру слова обратно)))

Гость
#22
Автор

Вот я тоже планирую в декрете до последнего дня быть.
Мне с ребёнком хорошо.
Работа моя мне просто надоела. Есть небольшое дело, которое я планирую развить за время декрета до возможности себя содержать.

Хорошая идея про тренажёр. Я как-то брала в прокат...

А вы молодец! Спасибо за такой развёрнутый и позитивный ответ!

Успехов в написании научной работы🌷

Спасибо

Гость
#23
Секси Котенок

Вспоминаю, впринципе мой декрет был легким, только положительные воспоминания. Я больше сама себе проблем выдумывала))) 😊ребенок подарочный спал всю ночь практически после месяца, не крикун, муж помогал, бабушка по возможности, везде ходила, гуляла( без ребенка), занималась спортом как и раньше. Вот вышла сейчас на работу, понимаю дома было лучше))) хотя до этого орала, скорей бы на работу 😆😆 сейчас беру слова обратно)))

и писал и какал он у вас розами и кормить его не надо было, и когда подрос не бегал и дома все не портил и никуда не лез, что то вы нам врете, либо куклу описываете, а ваши смайлы как раз ваши эмоции и защитная реакция))

Гость
#24
Секси Котенок

Вспоминаю, впринципе мой декрет был легким, только положительные воспоминания. Я больше сама себе проблем выдумывала))) 😊ребенок подарочный спал всю ночь практически после месяца, не крикун, муж помогал, бабушка по возможности, везде ходила, гуляла( без ребенка), занималась спортом как и раньше. Вот вышла сейчас на работу, понимаю дома было лучше))) хотя до этого орала, скорей бы на работу 😆😆 сейчас беру слова обратно)))

и не болел еще))) и денег на него не надо тратить ага ага....

Автор
#25
Секси Котенок

Вспоминаю, впринципе мой декрет был легким, только положительные воспоминания. Я больше сама себе проблем выдумывала))) 😊ребенок подарочный спал всю ночь практически после месяца, не крикун, муж помогал, бабушка по возможности, везде ходила, гуляла( без ребенка), занималась спортом как и раньше. Вот вышла сейчас на работу, понимаю дома было лучше))) хотя до этого орала, скорей бы на работу 😆😆 сейчас беру слова обратно)))

Мой ребёнок пока меня только радует) поэтому, учтя ваш опыт, рваться на работу не буду☺️

Автор
#26

Откуда сюда слилось так много противниц рождения детей? И в каждой такой теме, представительниц чайлд-фри больше тех, кто является мамой? Что вы здесь делаете? Зачем заходите? Раздражаетесь сами и раздражаете других!
Неужели некуда больше энергию потратить? Мы уж тут как-нибудь сами со своими вопросами разберёмся, без вашего активного участия!
Причём ни одна противница не проявила такт, вежливость, мудрость. Все как одна - хабалки... Остаётся только пожалеть!

Гость
#27

Мне кажется, первые месяцы самые легкие.
Дальше веселее будет)

Гость
#28

Я в декрете 11 месяцев))декрет второй с первым вообще жесть ребёнок проблемный был и сидеть не сеем было вообще все работали) сейчас вроде и посидеть есть с кем и ребёнок второй спокойный) НО я жду 1.8 ребёнка и пойду на работу во первых работа стимулирует выглядеть хорошо одежда другого формата , коллектив хороший вообщем хочу на работу

Автор
#29
Гость

Мне кажется, первые месяцы самые легкие.
Дальше веселее будет)

Я надеюсь, это не сарказм?)))
Меня все убеждают, что наоборот, с каждым месяцем все легче)

Автор
#30
Гость

Я в декрете 11 месяцев))декрет второй с первым вообще жесть ребёнок проблемный был и сидеть не сеем было вообще все работали) сейчас вроде и посидеть есть с кем и ребёнок второй спокойный) НО я жду 1.8 ребёнка и пойду на работу во первых работа стимулирует выглядеть хорошо одежда другого формата , коллектив хороший вообщем хочу на работу

Это здорово, что все так замечательно!
Про одежду да, согласна!
Я тут решила гардероб разнообразить, чтобы и с доченькой красоткой гулять ходить) конечно, не так как на работу, но все же)

Гость
#31
Автор

Это здорово, что все так замечательно!
Про одежду да, согласна!
Я тут решила гардероб разнообразить, чтобы и с доченькой красоткой гулять ходить) конечно, не так как на работу, но все же)

Я с первым сидела прям до трёх) сейчас уже так не хочу ) кстасти у меня сестра и сноха вообще в декрете не сидели у одной свой бизнес другая при должности ничего деткам 5 и 6 лет отличные дети любящие и любимы но это дело каждого )

Автор
#32
Гость

Я с первым сидела прям до трёх) сейчас уже так не хочу ) кстасти у меня сестра и сноха вообще в декрете не сидели у одной свой бизнес другая при должности ничего деткам 5 и 6 лет отличные дети любящие и любимы но это дело каждого )

Конечно, все индивидуально! Здесь не может и не должно быть единого мнения. И дети разные, и мамы, и обстоятельства.

Гостьо
#33
Автор

Откуда сюда слилось так много противниц рождения детей? И в каждой такой теме, представительниц чайлд-фри больше тех, кто является мамой? Что вы здесь делаете? Зачем заходите? Раздражаетесь сами и раздражаете других!
Неужели некуда больше энергию потратить? Мы уж тут как-нибудь сами со своими вопросами разберёмся, без вашего активного участия!
Причём ни одна противница не проявила такт, вежливость, мудрость. Все как одна - хабалки... Остаётся только пожалеть!

Ну лично я не противница рожалок, а противница безмозглых в принципе. Ты же несчастная, организовать себя не можешь, ноешь. Значит что то ты упустила. Мозгов то нет.

Гость
#34
Автор

Конечно, все индивидуально! Здесь не может и не должно быть единого мнения. И дети разные, и мамы, и обстоятельства.

Верно

Гость
#35
Гость

Я в декрете уже 11 месяцев, знаете хорошо в декрете это когда можно ребёнка оставить с кем нибудь хотя бы на 4 часа, и это время выделить для себя. Но у меня к сожалению другая ситуация... Муж все время работает, бабушки молодые, раз в неделю придут на 2 часика(в лучшем случае), а так на тебе ребёнок, дом. Времени на себя нет вообще + ко всему здоровье очень сильно пошатнулось... В моей ситуации мне уже очень хочется на работу, но возможности пока нет.

Не сравнивайте оппу с пальцем. Вы сидите дома одна. А она ухаживает за ребенком.
Для меня декрет это самое счастливое время. И на работу не надо, и заняться есть чем. Можно наслаждаться материнством в полном объеме.

Гость
#36
Автор

Откуда сюда слилось так много противниц рождения детей? И в каждой такой теме, представительниц чайлд-фри больше тех, кто является мамой? Что вы здесь делаете? Зачем заходите? Раздражаетесь сами и раздражаете других!
Неужели некуда больше энергию потратить? Мы уж тут как-нибудь сами со своими вопросами разберёмся, без вашего активного участия!
Причём ни одна противница не проявила такт, вежливость, мудрость. Все как одна - хабалки... Остаётся только пожалеть!

Почему бы им тут не быть? Это разве сайт матерей и детей? Идите на какой-нибудь бэби ру, чтоб не удивляться.

Автор
#37
Гость

Почему бы им тут не быть? Это разве сайт матерей и детей? Идите на какой-нибудь бэби ру, чтоб не удивляться.

А почему бы мне не удивиться?
И не о сайте, а о теме. И это логично, что люди не читают то, что для них не актуально. А если читают, значит задевает. Вот и интересно, почему этих злобливых дам интересует ненавистный им декрет!

Автор
#38
Гостьо

Ну лично я не противница рожалок, а противница безмозглых в принципе. Ты же несчастная, организовать себя не можешь, ноешь. Значит что то ты упустила. Мозгов то нет.

Сочувствую вам! Пусть жизнь вам улыбнётся, ведь, кто счастлив сам, оскорблять других не станет! 🌷

Гость
#39

Ужас. Вот честно. На работу хотелось после недели дома. Я не люблю дома сидеть. Никто не помогал и не помогает. Всё сами с мужем. Работать начала с 8 месяцев ребенка на дому. Легче морально с работой, конечно. Что спасло: ребенок на ив и спит в отдельной комнате с самого рождения, приучила к строгому режиму,как в армии, на руках не таскала.

Секси Котенок
#40
Гость

и писал и какал он у вас розами и кормить его не надо было, и когда подрос не бегал и дома все не портил и никуда не лез, что то вы нам врете, либо куклу описываете, а ваши смайлы как раз ваши эмоции и защитная реакция))

Завидуйте молча пожалуйста 😁

Секси Котенок
#41
Гость

и не болел еще))) и денег на него не надо тратить ага ага....

При чем тут деньги вообще?! Если у вас проблема с ними, не значит что все так живут. И вообще каким местом думали когда рожали? Да представьте себе на ребенка нужны деньги)))

Гость
#42
Автор

А почему бы мне не удивиться?
И не о сайте, а о теме. И это логично, что люди не читают то, что для них не актуально. А если читают, значит задевает. Вот и интересно, почему этих злобливых дам интересует ненавистный им декрет!

Почему он не должен их интересовать?

Автор
#43
Гость

Почему он не должен их интересовать?

Почему вы мне этот вопрос задаёте?
Откуда мне знать, я такого не писала.

Автор
#44
Секси Котенок

При чем тут деньги вообще?! Если у вас проблема с ними, не значит что все так живут. И вообще каким местом думали когда рожали? Да представьте себе на ребенка нужны деньги)))

Даже не утруждайтесь отвечать на такое! Очевидно же, что обозленное нечто сливает негатив! Не принимайте на себя!

Гость
#45
Автор

Почему вы мне этот вопрос задаёте?
Откуда мне знать, я такого не писала.

Вы там за 4 месяца совсем деградировали? Последнее своё предложение прочитайте.

Гость
#46
Гость

Не сравнивайте оппу с пальцем. Вы сидите дома одна. А она ухаживает за ребенком.
Для меня декрет это самое счастливое время. И на работу не надо, и заняться есть чем. Можно наслаждаться материнством в полном объеме.

В смысле? Я тоже за ребёнком ухаживаю, а не целыми днями сижу. Вы какой то бред написали честно слово... Автор ясно дала понять, что у неё есть возможность куда то выбираться и я рада за неё! Но у меня такой возможности нет и это не значит, я что я на ребёнка *** забила и не ухаживаю за ним

Автор
#47
Гость

Вы там за 4 месяца совсем деградировали? Последнее своё предложение прочитайте.

Деградация умственных способностей у вас.
Я не писала ничего про то, что кто-то чего-то не должен.

Гость
#48
Автор

Деградация умственных способностей у вас.
Я не писала ничего про то, что кто-то чего-то не должен.

37 комент перечитайте, болезная

Автор
#49

А может быть чайлд-фри не будут лезть со своим компетентным "ящитаю", "апочемуянедолжна"?
Просто потому, что вас не спрашивали, а вы отвечаете.
Из кожи вон, бедняжки, лезут.
Да успокойтесь уже, никто вас не принуждает рожать детей. Живите и радуйтесь. Вы же носитесь с собой, не зная, где ещё о своём счастье покричать, какую мать ещё чем погрязнее облить!
Незавидное счастье!

Автор
#50
Гость

37 комент перечитайте, болезная

Я вам ещё раз говорю, там нет ничего о том, что кто-то что-то должен или нет. Если вам не ясен смысл, это ваша беда, не моя, болезная вы наша.
Вы, возможно, не обладаете на достаточном уровне языком, на котором мы общаемся. Или же смысл отдельных слов вам не понятен. Может быть я изъясняюсь слишком для вас сложно. Разбирайтесь сами, исключите меня из этих попыток посчить непостижимое.