Гость
Статьи
Странная женщина с …

Странная женщина с коляской

Почти 9 месяцев назад я родила дочку. Когда начала гулять с коляской, невольно обращала внимание на других мамочек, с кем-то познакомились, с кем-то гуляли в одно время, у кого-то коляска нравится и т.д.
В общем, эту женщину я первый раз заметила, когда моей дочке было около месяца. Коляска у нее яркая такая, оранжевая люлька, видела ее часто, ну гуляет, да и гуляет... Но! Прошло почти восемь месяцев с тех пор, наши ровесники давно пересели в прогулочные коляски, а та женщина так и гуляет с оранжевой люлькой.
Каюсь, мне оооочень интересно, почему так... Люлька глухо закрыта, ребенка не видно совсем, женщина гуляет реально часами, внутрь не смотрит, просто наматывает круги по району...
Что думаете? #страннаяженщина #коляска

Опрос
Скажите, это реально странно или я придираюсь?
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В соседнем подъезде жила женщина, она была вечно беременная. Привязывала подушку. Так и ходила. Теперь в этой квартире живут другие люди.

Гость
#2

Может не сидит ещё ребенок, или спит на прогулке. Ничего странного нет. Странно, что для вас это странно.

Гость
#3
Гость

В соседнем подъезде жила женщина, она была вечно беременная. Привязывала подушку. Так и ходила. Теперь в этой квартире живут другие люди.

Маркл?

Гость
#4
Гость

В соседнем подъезде жила женщина, она была вечно беременная. Привязывала подушку. Так и ходила. Теперь в этой квартире живут другие люди.

Ерунда, вот не пофиг. В Средневековье такая мода была. Может, она так протестовала против пропаганды плодячки.

Гость
#5
Гость

Маркл?

Так маркла вроде же родила? Не, наша безумная была..

Гость
#6
Гость

Маркл?

Муяркл.

Гость
#7

Для вас странно, что ребенок в 6-7 месяцев еще в люльке? Серьезно? Люльки рассчитаны до роста 70 см, это почти до 9-10 месяцев среднестатистического ребенка.

Гость
#8
Гость

Так маркла вроде же родила? Не, наша безумная была..

ну так)

#9

Может ребёнок болеет? Есть же дети которые не очень хорошо развиваются физически. Ещё возможно она потеряла ребёнка и гуляет просто с пустой коляской или с куклой.
Мы ведь не Боги, знать точно не можем, что там у неё в коляске и голове.

Гость
#10

может ребёнок болен. Я когда хожу на прогулку (2 года как), часто встречается девушка ее малыш как лежал так и лежит на спине. Жалко ее

Гость
#11

Кота там катает или собачку. Самостоятельная и самодостаточная женщина.

Колдун Кота Бегемота
#12

Эта призрак Матери Потерявшей Своего Ребенка из фильма Эйзенштейна - "Броненосец Потемкин"... В нем коляска с ее младенцем скатилась по лестнице в Одессе вниз (часто называемой теперь Потемкинской) и утонула малышом в море..!
Эта женщина - давно умерла... Но, душа ее не может найти покой. И она ходит по паркам... С оранжевой коляской...

Гость
#13

1. ребенок болен
или
2. ребенка нет- больная женщина ходит с люлькой

Гость
#14

У соседки дочке почти 1,5 года и не ходит. До сих пор маманя катает её в люльке с 0+ предназначенной

Гость
#15

Вот и деградация мамок, а декрете... Я лично вообще даже не замечаю дам с колясками на улице и такие вопросы не задаю сама себе. Мне вообще пох. Автор займитесь делом! Времени не будет коляски чужие рассматривать

Гость
#16

Любопытно Варваре нос оторвали. Тебя эта женщина беспокоит? Нет, вот и не суй свой длинный нос.

Гость
#17

Там нет ребёнка и это вовсе не женщина ( не человек)

Не автор
#18

я переставила на прогулку в 8 месяцев, если бы лето было, то до 9 бы в люльке были, у меня большая была.

Гость
#19
Гость

У соседки дочке почти 1,5 года и не ходит. До сих пор маманя катает её в люльке с 0+ предназначенной

И не сидит что ли тоже? Иначе зачем люлька, можно же в прогулочную ребенка посадить.

Гость
#20
Гость

Вот и деградация мамок, а декрете... Я лично вообще даже не замечаю дам с колясками на улице и такие вопросы не задаю сама себе. Мне вообще пох. Автор займитесь делом! Времени не будет коляски чужие рассматривать

А каким делом ей заняться, пока с коляской гуляешь? А ну-ка!😁

Гость
#21
Гость

И не сидит что ли тоже? Иначе зачем люлька, можно же в прогулочную ребенка посадить.

Вроде сидит, но не ходит

Гость
#22
Гость

Кота там катает или собачку. Самостоятельная и самодостаточная женщина.

Я так с двумя кошаками гуляла, когда у нас ремонт был.

Гость
#23

У нее просто нет денег на новую коляску. Ох..ть, да?

Гость
#24
Гость

Для вас странно, что ребенок в 6-7 месяцев еще в люльке? Серьезно? Люльки рассчитаны до роста 70 см, это почти до 9-10 месяцев среднестатистического ребенка.

У нас была огромная льлька(82 см длина люльки),а дочка в год была 72 см всего

Ира
#25
Гость

Для вас странно, что ребенок в 6-7 месяцев еще в люльке? Серьезно? Люльки рассчитаны до роста 70 см, это почти до 9-10 месяцев среднестатистического ребенка.

Шизофреничка!

#26
Гость

И не сидит что ли тоже? Иначе зачем люлька, можно же в прогулочную ребенка посадить.

Много детей знаю которые спят только когда коляска едет. Лет до полутора дети спят 2 раза в день, вот она на дневной сон и гуляет, не сидя ж ребенку спать.

Гость
#27
Гость

И не сидит что ли тоже? Иначе зачем люлька, можно же в прогулочную ребенка посадить.

Больной ребёнок может всю жизнь не сидеть

Гость
#28

Автор, вы заметили эту женщину 9 месяцев назад, возможно, она тогда тоже только родила. То есть ее ребёнку ещё и года нет. И совершенно нормально, что он ещё в детской коляске. Я тоже ребёнка до года возила в детской , потому что он всегда спал на улице

Гость
#29
y

Много детей знаю которые спят только когда коляска едет. Лет до полутора дети спят 2 раза в день, вот она на дневной сон и гуляет, не сидя ж ребенку спать.

Прогулки раскладываются в положение лежа и полулежа.

Гость
#30
Гость

Больной ребёнок может всю жизнь не сидеть

Всю жизнь в люльке не прокатаешь до года самый максимум.

Гость
#31

Может у женщины что то случилось и она может это перенести только так.А может разлады с психикой.Все возможно.ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЛЕЗЬТЕ К НЕЙ СО СВОИМ ЛЮБОПЫТСТВОМ

Гость
#32

О Боже, я тоже малого до 9 месяцев в люльке катала и че? Просто некоторые выходят на 5 мин с ребенком, а я его реально 2 раза в день спать на улицу вывозила(у нас лес и парк рядом) , а люлька для сна самое оно- в прогулке спать не так удобно. Достали эти "яжемамки" 🤦‍♀️. За собой и своими детьми смотрите

Гость
#33

Ничего странного нет. Возможно у нее нет финансов на "прогулку"

Гость
#34
Гость

А каким делом ей заняться, пока с коляской гуляешь? А ну-ка!😁

Только на чужие коляски смотреть, больше нечем,😏

Гость
#35

Если вас так это заинтересовало, проследите за ней до дома,возможно увидите как она вытаскивает ребенка из коляски.

Гость
#36
Гость

Ничего странного нет. Возможно у нее нет финансов на "прогулку"

Бесплатно отдают часто или за копейки. Да и дальше как они жить собираются, когда ребенок в люльку не влезет?

Гость
#37
Гость

Только на чужие коляски смотреть, больше нечем,😏

Ну так а чем?! Деревья считать? Предложите хоть один вариант.

Гость
#38

У меня первый сын стал уверенно сидеть только после 9 месяцев, а на улице постоянно спал, поэтому в прогулочную коляску мы пересекли ближе к году. Дети все разные, кто то рано начинает сидеть, ходить говорить, а кто-то как мы попозже, мой в 8 сел, в 9 сидел уверенно и стал вставать с опорой, в 11 пошёл за ручку, в год уже сам, а в год и три мы с ним по 2 часа гуляли пешком зимой без колясок и санок, а младший сел в 6, пошёл в10, зато сейчас два с половиной года, а сам ходить ленится, детский велосипед с ручкой нам в помощь, поэтому все индивидуально, детки все разные.

Гость
#39

Когда ребенок сидит покупается прогулка,там же можно делать полулёжа 5-6 мес норма но в 8 мес катать в люльке это ненормально

Гость
#40

Скорее всего, нет там никакого ребёнка. Просто она люльку эту с собой носит и всё, гуляет с нею, как будто с ребёнком. Наверняка малыш родился нездоровым и умер вскоре после родов, может быть его украли цыгане, это повлияло на психическое здоровье матери, и она носит с собой эту люльку и представляет себе, что это её малыш. Ведь за столько времени ребёнок подрос бы. А может тётя в эту люльку подушку положила и носит за собой. "мамочка" нездорова психически

Гость
#41

А может ей по состоянию здоровья нельзя детей, а хочется, вот напихала в люльку тряпок, как будто ребёнок. Может куклу носит. Может ребёнок мертвый, а она с ним ходит как с живым. Но явно что то не то с ней, нормальная мать так себя вести не будет

Гость
#42

А мне странно, что вам странно. Может у нее на то свои причины. Мне нет никакого дела, а вам?

Гость
#43

Гуляла с люлькой до года! Люлька была большая 75 см, а год пришёлся как раз на холода. Спал ребёнок только на улице днём, хочешь - не хочешь, ходили только в ней. И да, тоже ни с кем особо не общалась, ходила в наушниках. Иначе ребёнок проснётся. Тоже наверное люди всякое про меня думали.

Гость
#44

У моей бывшей одноклассницы умерла новорожденная дочка через чуть больше месяц после рождения, синдром внезапной младенческой смерти, вроде бы так называется. Кроха заснула и не проснулась. И моя одноклассница сошла с ума от горя, уже много раз лежала в психиатрической лечебнице. Постоянно "разговаривает" с дочкой, поет ей колыбельные, рассказывает сказки. Детские вещи из дома вынесли родные, пока она была в больнице, так она новые накупила... Может у этой женщины такое же горе. Жалко до слез.

Гость
#45
Гость

Для вас странно, что ребенок в 6-7 месяцев еще в люльке? Серьезно? Люльки рассчитаны до роста 70 см, это почти до 9-10 месяцев среднестатистического ребенка.

У меня малыш в 4 месяца был 69 см

Гость
#46
Гость

Вот и деградация мамок, а декрете... Я лично вообще даже не замечаю дам с колясками на улице и такие вопросы не задаю сама себе. Мне вообще пох. Автор займитесь делом! Времени не будет коляски чужие рассматривать

Деградировать можно при любом занятии! Некоторые женщины в декрете поинтереснее будут вечно загнанных работой "самодостаточных" работающих дам. Вы-яркий пример.

Гость
#47

Может у нее ребенок умер она и катает пустую коляску. А может и с куклой вместо ребенка

Диана А.
#48
Чашка Кофе

Может ребёнок болеет? Есть же дети которые не очень хорошо развиваются физически. Ещё возможно она потеряла ребёнка и гуляет просто с пустой коляской или с куклой.
Мы ведь не Боги, знать точно не можем, что там у неё в коляске и голове.

Это конечно же может быть и странно и вполне нормально.Я с 8-ми месячным гуляла в люльке,а не в прогулочной,это была осень-зима и мы выходили только под сон(был режим сна-бодрствования,я подгадывала время,кормила,одевала,засыпал на руках и перекладывала в коляску,так и гуляли пока спит,ребенок не любил лежать,сидеть в коляске,поэтому и были прогулки,когда спит)в 8,5 месяцев поехали погостить к моим родителям,эту коляску не брали,а там нам выдали коляску прогулочную от племянницы и начались 40-минутные ужасные прогулки в новой коляске,не хотел сидеть

Диана А.
#49
Гость

Когда ребенок сидит покупается прогулка,там же можно делать полулёжа 5-6 мес норма но в 8 мес катать в люльке это ненормально

Нормально катать,если выходить только под сон ребенка

Гость
#50
Гость

Для вас странно, что ребенок в 6-7 месяцев еще в люльке? Серьезно? Люльки рассчитаны до роста 70 см, это почти до 9-10 месяцев среднестатистического ребенка.

Я тоже соглашусь. У меня люлька была 76 см, дочь некрупная. Так и гуляли полные 10 месяцев, пока она спать не перестала на улице.