Гость
Статьи
В наше время лучше …

В наше время лучше детей не рожать/рожать?

?

Опрос
В наше время луяше детей рожать/не рожать?
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Рожать. Дети это спасение.

Прим
#2

Не люблю ЧФ...

Гость
#3

Мне кажется, что это не зависит от времени, так как нестабильность есть во все времена.

Секси Котенок
#4

Одного не более. Если финансы позволяют можно и больше)

Гость
#5

Не рожать, сейчас полная нестабильность во всем.

Гость
#6
Прим

Не люблю ЧФ...

Почему? Из-за них вашим детям достаётся больше ресурсов.

#7

Если есть рядом достойный супруг/га, можно.

Гость
#8

Каждому свое, но если рожать, то точно имея хорошую зарплату и жилье

Прим
#9
Гость

Почему? Из-за них вашим детям достаётся больше ресурсов.

Просто не люблю. Есть в их характерах что-то неуловимо ущербное, лицемерное. Ни одного гармоничного ЧФ не встречала...

#10

Чтобы родить, вам нужно разрешение?
Когда придет время, он у вас будет, не заморачивайтесь.
Всему свое время.

кристи
#11

от кого рожать? у меня нет мужа и как следствие нет денег на содержание ребёнка.

Гость
#12
кристи

от кого рожать? у меня нет мужа и как следствие нет денег на содержание ребёнка.

Слишком жирно

Гость
#13
Прим

Просто не люблю. Есть в их характерах что-то неуловимо ущербное, лицемерное. Ни одного гармоничного ЧФ не встречала...

Хм.. нежелание делать что-то только потому, что «так надо» и «все так делают»?

кристи
#14
Гость

Слишком жирно

в смысле жирно?

Гость
#15
кристи

от кого рожать? у меня нет мужа и как следствие нет денег на содержание ребёнка.

Сопливо.

кристи
#16
Гость

Сопливо.

почему?

Прим
#17
Гость

Хм.. нежелание делать что-то только потому, что «так надо» и «все так делают»?

Нет, занудство, стремление всем и каждому объяснять, что они не такие как все)

Гость
#18
Прим

Нет, занудство, стремление всем и каждому объяснять, что они не такие как все)

Они вообще не афишируют своего нежелания иметь детей, потому что эти темы им не интересны

БИЛЛ гейтс
#19

В такое время только одного а сейчас что перенаселение планеты

Гость
#20

Детей рожали даже во время войны. Дело не во времени, а в людях.

Гость
#21
кристи

от кого рожать? у меня нет мужа и как следствие нет денег на содержание ребёнка.

Сама работать не пробовала?

Гость
#22
Гость

Детей рожали даже во время войны. Дело не во времени, а в людях.

Все верно. Наши женщины рожали и во время войны, голода, разрухи, причем рожали помногу детей. А сейчас-то нормальные работающие непьющие родители в состоянии поднять 1-2 детей, тем более выплачивают детские пособия.

кристи
#23
Гость

Сама работать не пробовала?

я пока не сделала карьеру, и мне кажется, работать у меня не получится.

Гость
#24
Гость

Сама работать не пробовала?

Работать где не пробовала?

Гость
#25
Гость

Все верно. Наши женщины рожали и во время войны, голода, разрухи, причем рожали помногу детей. А сейчас-то нормальные работающие непьющие родители в состоянии поднять 1-2 детей, тем более выплачивают детские пособия.

Эту насмешку вы называете пособием?

Гость
#26
кристи

я пока не сделала карьеру, и мне кажется, работать у меня не получится.

И что вам мешает? И зачем рожать детей, если не в состоянии их обеспечить?

кристи
#27
Гость

Работать где не пробовала?

рожая ребёнка, женщина должна расчитывать на себя, моих финансов не хватит на содержание ребёнка, одна я не потяну, мужа у меня нет.

кристи
#28
Гость

И что вам мешает? И зачем рожать детей, если не в состоянии их обеспечить?

пишу, что не рожаю, потому что не потяну финансово.

Прим
#29
Гость

Они вообще не афишируют своего нежелания иметь детей, потому что эти темы им не интересны

Ага, ага))) Никто так не смакует темы про срaные памперсы, как ЧФ. У мамашек уже дети в школы-институты ходят, а ЧФ все про кашки-какашки)

Гость
#30
кристи

рожая ребёнка, женщина должна расчитывать на себя, моих финансов не хватит на содержание ребёнка, одна я не потяну, мужа у меня нет.

Адекватное отношение, плюсую. Муж - несомненно опора, поддержка и помощь, но бывают всякие ситуации, рассчитывать в любом случае лучше только на себя

Гость
#31

Что хотите, то и делайте. Но поступайте честно, если решили рожать, то рожайте как минимум двух, так как, во-первых, это минимальный уровень воспроизводства, а во-вторых, подумайте, каково будет одному приглядывать за вами в старости, а потом вообще остаться без близких родных людей.

Гость
#32
Прим

Ага, ага))) Никто так не смакует темы про срaные памперсы, как ЧФ. У мамашек уже дети в школы-институты ходят, а ЧФ все про кашки-какашки)

Вы с какими то ебланами общаетесь. К счастью, в моем круге общения таких нет

кристи
#33
Гость

Адекватное отношение, плюсую. Муж - несомненно опора, поддержка и помощь, но бывают всякие ситуации, рассчитывать в любом случае лучше только на себя

муж может умереть или уйти из семьи, нужны свои деньги, а у меня их нет.

Гость
#34
кристи

муж может умереть или уйти из семьи, нужны свои деньги, а у меня их нет.

Вы правы, придерживаюсь такого же мнения, в вашем случае рожать не стоит

Прим
#35
Гость

Вы с какими то ебланами общаетесь. К счастью, в моем круге общения таких нет

Боже упаси, я с ними не общаюсь! Это утомительно и энергетически затратно...

Гость
#36
Прим

Боже упаси, я с ними не общаюсь! Это утомительно и энергетически затратно...

Ну значит судите по каким то ебланам. Были бы у них дети - так же какашки обсуждали бы

Гость
#37
Гость

Что хотите, то и делайте. Но поступайте честно, если решили рожать, то рожайте как минимум двух, так как, во-первых, это минимальный уровень воспроизводства, а во-вторых, подумайте, каково будет одному приглядывать за вами в старости, а потом вообще остаться без близких родных людей.

С чего это остаться без близких родных людей? У взрослого человека будет своя семья, свои дети и они будут для него самые родные и близкие люди, а с братьями, сестрами многие видятся, если только по праздникам.

Гость
#38
Гость

Что хотите, то и делайте. Но поступайте честно, если решили рожать, то рожайте как минимум двух, так как, во-первых, это минимальный уровень воспроизводства, а во-вторых, подумайте, каково будет одному приглядывать за вами в старости, а потом вообще остаться без близких родных людей.

У моей бабушки было 4 детей, выросли, разъехались по разным городам, редко виделись. Вот и думаю, лучше бы бабушка оставила нам наследство, чем эту никому ненужную родню.

Прим
#39
Гость

Ну значит судите по каким то ебланам. Были бы у них дети - так же какашки обсуждали бы

Ну, eблaны, так eблaны... вам виднее)

Гость
#40
Гость

Вы правы, придерживаюсь такого же мнения, в вашем случае рожать не стоит

еще нужно много времени уделять ребёнку, присматривать за ним. одной это делать нереально, нужна помощь мужа или огромные деньги на хороших гувернанток.

Гость
#41
Прим

Ну, eблaны, так eблaны... вам виднее)

Так это вам виднее, ваши же знакомые

Гость
#42
Гость

У моей бабушки было 4 детей, выросли, разъехались по разным городам, редко виделись. Вот и думаю, лучше бы бабушка оставила нам наследство, чем эту никому ненужную родню.

хм

Не автор
#43

Главное чтобы она этого хотела. Если она не вид ит жизнь без детей - надо рожать. Если она считает, что дети обуза - рожать не надо, чтобы не травмировать им психику

Гость
#44
Гость

Что хотите, то и делайте. Но поступайте честно, если решили рожать, то рожайте как минимум двух, так как, во-первых, это минимальный уровень воспроизводства, а во-вторых, подумайте, каково будет одному приглядывать за вами в старости, а потом вообще остаться без близких родных людей.

Ну вот это простите бред. Вы детей заводите, чтоб за вами в старости ухаживали? Тогда рожайте сразу 7-х, че 2- х то. Тут хоть дети раз в неделю будут вами заниматься, а если двое вообще никакой жизнь сутки через сутки.
И кто вам сказал, что люди без сестры или брата остаются одни? Вариант что у них будут свои семьи, дети вообще не рассматривается?
Некоторые вообще с родными не общаются, хуже чем кошка с собакой.

Гость
#45
Гость

Детей рожали даже во время войны. Дело не во времени, а в людях.

Да уж, отличный вариант, рожать пушечное мясо и тех, кто обречен на голод и скорую смерть. Жестоко, эгоистично, бездумно, но лишь бы расплодиться. У моей прабабки было 12 детей, 9 умерли, все мальчики - во время войны, и от болезней и голода. Ну и нафиг это надо.

Гость
#46
Гость

Да уж, отличный вариант, рожать пушечное мясо и тех, кто обречен на голод и скорую смерть. Жестоко, эгоистично, бездумно, но лишь бы расплодиться. У моей прабабки было 12 детей, 9 умерли, все мальчики - во время войны, и от болезней и голода. Ну и нафиг это надо.

Раньше не было контрацептивов, рожали сколько Бог дал, зато выживали самые сильные и доживали до 100 лет.

Прим
#47
Гость

Так это вам виднее, ваши же знакомые

Ну, говорю же, все чф зануды...

Гость
#48
Гость

Раньше не было контрацептивов, рожали сколько Бог дал, зато выживали самые сильные и доживали до 100 лет.

Раньше дети по хозяйству помогали уже лет с трёх - могли курочек кормить. А сейчас от них одни убытки.

Гость
#49
Гость

Раньше дети по хозяйству помогали уже лет с трёх - могли курочек кормить. А сейчас от них одни убытки.

Я когда своего сына прошу пол протереть ПРОСТО ПРОТЕРЕТЬ ПОЛ влажной тряпкой,так моя мама "Что ты заставляешь ребенка работать,ах ты ж такая негодяйка!"

Гость
#50
Milana

Рожать. Дети это спасение.

За счёт детских пособий жить собрались?

Следующая тема