Гость
Статьи
Разное отношение к …

Разное отношение к старту в жизни для детей

Лет 5 назад переехала из бедного региона в крупный мегаполис, устроилась на хорошую работу. Пока снимаю, так как родители помочь абсолютно ничем не могут. И до сих не перестаю удивляться, какое разное отношение в жизненному старту для детей. Там, откуда я приехала, процветает идеология, что, мол, надо благодарить родителей исключительно за жизнь и тебе ничего не должны. Какого качества эта жизнь - никто почему-то не интересуется. Нередко, едва вставшие на ноги молодые люди начинают помогать родителям - взрослым дееспособным людям, неудачникам по жизни. Там это чуть ли не успех, когда дети выросли, разбогатели и обеспечивают родителей. Считают, что надо пробиваться самому и терпеть лишения - типа дать удочку (по факту - пинок под одно место в 18 лет). В итоге - еще и гнобят детей за то, что те не стали олигархами. В городе совсем все по-другому - все стараются обеспечить старт своим детям, вкладывают много в образование, репетиторов, потому что понимают - жилье стоит дорого, в одного и с нуля копить - это полжизни угрохать на квадратные метры. А хорошее образование позволит достойно зарабатывать себе на жизнь. Поголовно все вокруг меня - коллеги, друзья - вкладываются в детей, их будущее и хотят, чтобы у него была качественная и безопасная жизнь. При этом не раз слышала, что считают - дети им ничего не должны, и они их родили не для того, чтобы в итоге счет выставить...При этом сами дети не стесняются просить родителей разменять жилье, потому что также имеют на родительскую квартиру права. И для всех это норма, никто не возмущается...
P.s. я человек, которого до сих пор попрекают злополучной тарелкой супа.

Автор
660 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С многодетными пообщайтесь
Раскройте свои горизонты мышления

Гость
#2

Не замечала, что в городе и в сельской местности разное отношение к старту жизни для детей. Во всех семьях разное отношения, просто вы в разное окружение попали.

Гость
#3

Была такая тема несколько месяцев назад.

Гость
#4

И в каком же это мире дети имеют право на жилье родителей и родители по первому писку бегут разменивать?
Если что я в крупном городе живу.
Жилье тут берут те, у кого деньги есть, и далеко не всегда именно детям. А с прицелом, что дети там проживут пока на свое копят.

Гость
#5
Гость

Была такая тема несколько месяцев назад.

Вы все темы мониторите? 😁

Гость
#6
Гость

Вы все темы мониторите? 😁

Достаточно поисковиком воспользоваться.
Видно же что тем разводка на срач

Гость
#7
Гость

Вы все темы мониторите? 😁

А вы всё сочиняете 😁

Гость
#8
Гость

Достаточно поисковиком воспользоваться.
Видно же что тем разводка на срач

99% тем разводки на этом сайте. Кто пишет разводки? Деньги получают за это?

Гость
#9
Гость

Вы все темы мониторите? 😁

Нет, просто початился там тогда немного. Поразило количество молодых обиженных бездельников, убежденных, что им все должны.

Оля
#10

Может дело не в разнице к детям между разными городами, а разнице между разными поколениями?

Гость
#11

Всё что родичи должны-
чётко прописано в семейном кодексе.

Остальное по доброго воле и желанию.
Не нравится? Идите в думу , меняйте законы.

Гость
#12
Гость

99% тем разводки на этом сайте. Кто пишет разводки? Деньги получают за это?

Да ладно бы ещё качественно писали, с душой.
Ведь можно же сочинить чтобы интресно было и правдоподобно.
А тут тупо скопировали старую тему, причём весьма банальную, которая уже миллион раз обсуждалась

Гость
#13
Гость

Нет, просто початился там тогда немного. Поразило количество молодых обиженных бездельников, убежденных, что им все должны.

Пишут в основном подростки😁 и инфантильные взрослые, которые все свои неудачи валят на родителей😁

Гость
#14

Автор сказочница.
Скорее обиженка ещё к тому же на тему квартирку не подогнали

Гость
#15
Гость

Нет, просто початился там тогда немного. Поразило количество молодых обиженных бездельников, убежденных, что им все должны.

Вы удивитесь, но единственное, кому человек должен в этой жизни - это его дети. Не до старости, конечно, содержать. Но минимальный старт нормальные любящие своего ребенка родители, дать дожны.

Гость
#16
Гость

Вы удивитесь, но единственное, кому человек должен в этой жизни - это его дети. Не до старости, конечно, содержать. Но минимальный старт нормальные любящие своего ребенка родители, дать дожны.

Идите меняйте семейный кодекс
Там такого нет

Гость
#17
Гость

С многодетными пообщайтесь
Раскройте свои горизонты мышления

+100000

Гость
#18

Я подчеркнула - "нормальные любящие родители" желают своим детям лучшей жизни. Про тех, кто руководствуется исключительно семейным кодексом - и так все понятно. Понарожали, потому что надо, мужика удержать, бабков-дедов порадовать - конечно всю жизнь спят и видят, как избавиться от ребенка.

Гость
#19
Гость

Вы удивитесь, но единственное, кому человек должен в этой жизни - это его дети. Не до старости, конечно, содержать. Но минимальный старт нормальные любящие своего ребенка родители, дать дожны.

Т. Е вы считаете что отдельное жилье за несколько миллионов это такой маленький старт?
Ну для миллионеров он может быть и маленький.
А вот для остальных людей, которые ещё и за собственное жилье ипотеку платили, очень даже большой такой старт.
А то вы предлагаете родителям всю жизнь на ипотеку работать, плюс репетиторов плюс универ и называете это маленьким стартом.
А когда ребёнок сам себе работает на жилье так непосильная ноша?
П
Откуда такие Двойные стандарты?

Гость
#20
Гость

Я подчеркнула - "нормальные любящие родители" желают своим детям лучшей жизни. Про тех, кто руководствуется исключительно семейным кодексом - и так все понятно. Понарожали, потому что надо, мужика удержать, бабков-дедов порадовать - конечно всю жизнь спят и видят, как избавиться от ребенка.

Неа
Это пишут тем, кто ноет что им должны и обязаны
пусть топают корректировать семейный кодекс
А, про своих они детей? так пусть своим то стараются , с себя и начинают

Гость
#21
Гость

Я подчеркнула - "нормальные любящие родители" желают своим детям лучшей жизни. Про тех, кто руководствуется исключительно семейным кодексом - и так все понятно. Понарожали, потому что надо, мужика удержать, бабков-дедов порадовать - конечно всю жизнь спят и видят, как избавиться от ребенка.

Т.е. По вашему нормальные и любящие этот которые всю свою жизнь под ноги ребёнку бросают и последние трусы с себя снимают только бы детка не перетрудилась?

Гость
#22

Автор, вы про идеологию лучше с многодетными пообщайтесь.

Гость
#23
Гость

Т. Е вы считаете что отдельное жилье за несколько миллионов это такой маленький старт?
Ну для миллионеров он может быть и маленький.
А вот для остальных людей, которые ещё и за собственное жилье ипотеку платили, очень даже большой такой старт.
А то вы предлагаете родителям всю жизнь на ипотеку работать, плюс репетиторов плюс универ и называете это маленьким стартом.
А когда ребёнок сам себе работает на жилье так непосильная ноша?
П
Откуда такие Двойные стандарты?

Тогда зачем детей рожать? Свое эго потешить? Потому что так принято? Почему нельзя платить свою ипотеку и жить не напрягаясь ради детей? Кто говорит о нескольких миллионах? А просто первоначальный взнос хотя бы скопить? Комнату для старта? Многие еще одну ипотеку на студию берут и сдают ее. Ну не с голой же ж.. в мир человека отправлять.

Гость
#24
Гость

Т.е. По вашему нормальные и любящие этот которые всю свою жизнь под ноги ребёнку бросают и последние трусы с себя снимают только бы детка не перетрудилась?

Нормальные родители не рожают при таких доходах, что им с себя последние трусы снимать приходится. А то и елку хотят залезть, и ничего ободрать. Или не рожайте или зарабатывайте больше, чтобы и самим на комфортную жизнь хватало.

Гость
#25
Гость

Тогда зачем детей рожать? Свое эго потешить? Потому что так принято? Почему нельзя платить свою ипотеку и жить не напрягаясь ради детей? Кто говорит о нескольких миллионах? А просто первоначальный взнос хотя бы скопить? Комнату для старта? Многие еще одну ипотеку на студию берут и сдают ее. Ну не с голой же ж.. в мир человека отправлять.

А зачем тыкать пальцем на окружающих?
Это их жизнь.
Вы с себя начните , родите и следуйте своим советам .

Гость
#26
Гость

Тогда зачем детей рожать? Свое эго потешить? Потому что так принято? Почему нельзя платить свою ипотеку и жить не напрягаясь ради детей? Кто говорит о нескольких миллионах? А просто первоначальный взнос хотя бы скопить? Комнату для старта? Многие еще одну ипотеку на студию берут и сдают ее. Ну не с голой же ж.. в мир человека отправлять.

А в чем проьлема ребёнку жить у родителей и копить деньги себе на квартиру?
Почему вот всем мире дети спокойно идут на съем, а у нас прям барские щамашки какие-то?
В 18 вынь да полож отдельную хату

Гость
#27
Гость

Нормальные родители не рожают при таких доходах, что им с себя последние трусы снимать приходится. А то и елку хотят залезть, и ничего ободрать. Или не рожайте или зарабатывайте больше, чтобы и самим на комфортную жизнь хватало.

Так нам на все хватает очень даже не плохо.
А о своем жилье ребёнок позаботится сам

Гость
#28
Гость

Нормальные родители не рожают при таких доходах, что им с себя последние трусы снимать приходится. А то и елку хотят залезть, и ничего ободрать. Или не рожайте или зарабатывайте больше, чтобы и самим на комфортную жизнь хватало.

Шутите что-ли? Такое сплошь и рядом, и всегда будет. Большие семьи со средним достатком тому пример , даже в соседях такие есть. Именно родили много , живут как могут.
И это их право и их личный выбор.

Гость
#29
Гость

А в чем проьлема ребёнку жить у родителей и копить деньги себе на квартиру?
Почему вот всем мире дети спокойно идут на съем, а у нас прям барские щамашки какие-то?
В 18 вынь да полож отдельную хату

Ещё тянуть привыкли пенсии с бабок ,дедов как дань

Гость
#30
Гость

А зачем тыкать пальцем на окружающих?
Это их жизнь.
Вы с себя начните , родите и следуйте своим советам .

Я же говорю, даже не знаете, для чего вам дети. Удовлетворили инстинкты, потешили эго - а дальше дите как хочешь, выгребай. Не можете квартиру дать - так в отличное образование вложитесь, чтобы благодая высокооплачиваемой профессии ребенок сам заработал. А вообще - реально за 20 лет на комнату даже собрать не в состояниии?

Гость
#31

Мне родители помогли и я своим детям буду помогать всем, чем смогу

Гость
#32
Гость

Я же говорю, даже не знаете, для чего вам дети. Удовлетворили инстинкты, потешили эго - а дальше дите как хочешь, выгребай. Не можете квартиру дать - так в отличное образование вложитесь, чтобы благодая высокооплачиваемой профессии ребенок сам заработал. А вообще - реально за 20 лет на комнату даже собрать не в состояниии?

За какие 20 лет на комнату собирать, если родителям ещё свою ипотеку оплачивать?
Или кто по вашему ролителям квартиру дал?

Гость
#33
Гость

Вы удивитесь, но единственное, кому человек должен в этой жизни - это его дети. Не до старости, конечно, содержать. Но минимальный старт нормальные любящие своего ребенка родители, дать дожны.

Взрослые дети должны своим родителям?

Гость
#34
Гость

А в чем проьлема ребёнку жить у родителей и копить деньги себе на квартиру?
Почему вот всем мире дети спокойно идут на съем, а у нас прям барские щамашки какие-то?
В 18 вынь да полож отдельную хату

В каких странах вы жили? Чтобы утверждать так уверенно, как живут во всем мире? Или вы это наших в газетках почитали? В Америке с пеленок детям на образование копят.

Гость
#35
Гость

Я же говорю, даже не знаете, для чего вам дети. Удовлетворили инстинкты, потешили эго - а дальше дите как хочешь, выгребай. Не можете квартиру дать - так в отличное образование вложитесь, чтобы благодая высокооплачиваемой профессии ребенок сам заработал. А вообще - реально за 20 лет на комнату даже собрать не в состояниии?

А образование от самого ребёнка зависит. Свои мозги ему не вложить.
Если ребенок в школе штаны протирает, а на выходе желает учиться на какого-нибудь психолога менеджера, то что с этим могут сделать родители? За уши потащат на другой факультет?

#36
Гость

Я подчеркнула - "нормальные любящие родители" желают своим детям лучшей жизни. Про тех, кто руководствуется исключительно семейным кодексом - и так все понятно. Понарожали, потому что надо, мужика удержать, бабков-дедов порадовать - конечно всю жизнь спят и видят, как избавиться от ребенка.

Я как мать спать не смогу и кусок в горло не полезет, если выставлю дочь в 18 с узелком трусов. Я её рожала, я за ней ходила, все болячки и кризисы прошла, слишком дорогая цена у дочки чтобы так её выкидывать за борт... Мне самой не выгодно чтобы мой ребёнок потратил много времени на простые базовые вещи, если говорить о выгоде, потому что моя плоть и кровь, моё продолжение.

Гость
#37
Гость

В каких странах вы жили? Чтобы утверждать так уверенно, как живут во всем мире? Или вы это наших в газетках почитали? В Америке с пеленок детям на образование копят.

Вот именно что на образование, ибо оно платное, а не на отдельнную хату

Гость
#38
Кошка

Я как мать спать не смогу и кусок в горло не полезет, если выставлю дочь в 18 с узелком трусов. Я её рожала, я за ней ходила, все болячки и кризисы прошла, слишком дорогая цена у дочки чтобы так её выкидывать за борт... Мне самой не выгодно чтобы мой ребёнок потратил много времени на простые базовые вещи, если говорить о выгоде, потому что моя плоть и кровь, моё продолжение.

Т. Е. Вам ваша жизнь не важна? Отпуск, отдых вам не нужен?
Вы готовы взять ипотеку себе, потом впрячься в ещё одну ипотеку ребёнку и так и работать не разгибаясь всю жизнь?
А что потом?
Вот вы дряхлая, больная, моря не видели с детства, сидите и доживаете жизнь перед телеком? В чем ваша выгода то?

Гость
#39
Гость

А образование от самого ребёнка зависит. Свои мозги ему не вложить.
Если ребенок в школе штаны протирает, а на выходе желает учиться на какого-нибудь психолога менеджера, то что с этим могут сделать родители? За уши потащат на другой факультет?

Зависит от родителей и еще как, когда вы с детства вкладываетесь в развитие его природных способностей. А также приучаете к мысли важности хорошего образования в нашем мире.

#40

Мне не помогали, я с 17 лет на вольных хлебах, прошла крым и рым, как говорится, своей дочери такое не желаю.

#41
Гость

Т. Е. Вам ваша жизнь не важна? Отпуск, отдых вам не нужен?
Вы готовы взять ипотеку себе, потом впрячься в ещё одну ипотеку ребёнку и так и работать не разгибаясь всю жизнь?
А что потом?
Вот вы дряхлая, больная, моря не видели с детства, сидите и доживаете жизнь перед телеком? В чем ваша выгода то?

Я не говорила, что отдам всю себя ребенку, но бутербродом поделюсь и по возможности жильём обеспечу, либо разрешу со мной жить.

Гость
#42
Гость

Зависит от родителей и еще как, когда вы с детства вкладываетесь в развитие его природных способностей. А также приучаете к мысли важности хорошего образования в нашем мире.

Не надо теорий.
Всегда есть природные задатки.
И если от природы ребёнок не талантливый и не пробивной то ничего вы с ним не сделаете.
Хотя он может быть талантливым, только это не будет оплачиваться

Гость
#43

Вот-вот, пример адекватного и любящего родителя в будущем. Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#44
Кошка

Мне не помогали, я с 17 лет на вольных хлебах, прошла крым и рым, как говорится, своей дочери такое не желаю.

Вот-вот, пример адекватного и любящего родителя в будущем. Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#45
Гость

Зависит от родителей и еще как, когда вы с детства вкладываетесь в развитие его природных способностей. А также приучаете к мысли важности хорошего образования в нашем мире.

Вы сейчас пишите о трудолюбивом ребенке, у которого есть тяга к знаниям. Такой ребенок сам и без особых родительских затрат будет хорошо учиться. Но таких сейчас мало, в основном лентяи которые не хотят учиться.

#46
Гость

Вот-вот, пример адекватного и любящего родителя в будущем. Пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо. Тут пишут про море, я не смогу радоваться морю если знаю что дочка с хлеба на воду перебивается где-то. Кто-то сможет, а я нет. Испытала на себе что такое быть дочкой. Далось вам то море? Чего его все так идеализируют? В горах лучше. Но с близкими, а без них никуда не хочу.

Гость
#47
Кошка

Я не говорила, что отдам всю себя ребенку, но бутербродом поделюсь и по возможности жильём обеспечу, либо разрешу со мной жить.

С вами жить это не вариант, необходимо именно отдельное жилье😁

Гость
#48
Гость

Я же говорю, даже не знаете, для чего вам дети. Удовлетворили инстинкты, потешили эго - а дальше дите как хочешь, выгребай. Не можете квартиру дать - так в отличное образование вложитесь, чтобы благодая высокооплачиваемой профессии ребенок сам заработал. А вообще - реально за 20 лет на комнату даже собрать не в состояниии?

😁 я то знаю для чего мне дети . Вы свои фантазии о посторонних за факты выдаёте. Но ничего не сходится.
А вам просто сказано было , вы с себя начните , смысла нет тыкать пальчиком на чужие семьи. Все всегда по разному жили и дальше будут.
И рожают одни одного, двух, другие семерых по лавкам не заморачиваясь.

Гость
#49
Гость

Т. Е. Вам ваша жизнь не важна? Отпуск, отдых вам не нужен?
Вы готовы взять ипотеку себе, потом впрячься в ещё одну ипотеку ребёнку и так и работать не разгибаясь всю жизнь?
А что потом?
Вот вы дряхлая, больная, моря не видели с детства, сидите и доживаете жизнь перед телеком? В чем ваша выгода то?

В сотый раз спрашиваю - не хуа при таких доходах рожать? Если вы при наличии ипотеки и детей в отпуск полететь не можете, трусы себе купить? Зачем вам дети, если вы не их, ни себя не тянете? Вторую ипотеку - квартиру можно сдавать и этими деньгами оплачивать платеж

#50
Гость

Зависит от родителей и еще как, когда вы с детства вкладываетесь в развитие его природных способностей. А также приучаете к мысли важности хорошего образования в нашем мире.

Совершенно верно ! 👍