Гость
Статьи
Редкое имя для девочки

Редкое имя для девочки

Хочу назвать дочь редким именем, чтобы она не была пятой Соней/Дашей/Миланой в классе. Нравится имя Яна, но не знаю, насколько оно популярно. Вы встречали маленьких Ян? Много ли их нынче? Также рассматриваю варианты Жанна, Эмма, Инга, Агнесса, Тамара, Ядвига, Вера, Божена, Эмилия. Расскажите, как часто вы слышите такие имена среди детей?

76 ответов
Последний — Перейти
#1

Ядвигой называйте, редкое имя, ни разу не слышала :))))

Гость
#2

Мою дочь зовут Яна. Ей 12 лет. На всей параллели в школе она единственная Яна. В классе три Ани, несколько Даш, три Насти и две Алисы. Есть и Эмилия.

Гость
#3

Енотия

Гость
#4

Катя, Оливия, Доминика.

Гость
#5

Мои знакомце девочку назвали Лаской. Ну, вроде, Вера, Надежда , Любовь есть , а Ласки нет)

Гость
#6

Назови её как меня - Агнешка. Или Бзденка.

Гость
#7

Ядвигой-задвигой назовите.

Гость
#8

Назови ее Апокалиптика

Vaquero
#9

Вот Енотия - действительно редкое имя. Будет единственная в своём окружении)))

гость
#10

Ядвига рулит. Называй не ошибешься.

Гость
#11

Юстина

Гость
#12
гость

Ядвига рулит. Называй не ошибешься.

Иронизируете? А мне всегда нравился скандинавский вариант этого имени -Хэдвиг.

Гость
#13

У меня Вера. Знаю еще несколько Вер. Ядвигой не надо, будут бабой Ягой называть. Так как это персонаж из Мультика "Сказочный патруль".Ядвига Петровна))) Эмм еще не встречала, сама хотела так назвать, но не срослось)

Гость
#14

Илона, Ия

Гость
#15

Айла

#16

Ядвига же польское имя. если по фамилии сочетается то называйте. иначе смешно будет звучать

Гость
#17
Гость

Назови ее Апокалиптика

Ещё Металлика или Сепультура

Гость
#18

Лариса, Марина, Наталья, Ольга редкие сейчас имена среди детей.

Фассбендер
#19

У друга девушку Ядвига зовут, ей 16 лет. Она очень красивая, милая и добрая, и имя ей подходит. Но она наполовину или на четверть полька, фамилия соответствующая. С русской фамилией будет несуразно звучать это имя.

Ural-650
#20

Мне нравится имена: Эрнеста, Эорлен, Беата, Аэлита, Эвелина, Йолана, Элгита, Эльвира.

Ural-650
#21
Гость

Ещё Металлика или Сепультура

Слэйэрина?

#22

Елена))) простое имя, но сейчас довольно редкое среди детей. Наталья, Вера, Алла)))

Гость
#23
Ural-650

Слэйэрина?

Лакримоза)

Ural-650
#24
Барабашка

Елена))) простое имя, но сейчас довольно редкое среди детей. Наталья, Вера, Алла)))

Среди моих знакомых этих имен как грязи)))))

Гость
#25
Гость

У меня Вера. Знаю еще несколько Вер. Ядвигой не надо, будут бабой Ягой называть. Так как это персонаж из Мультика "Сказочный патруль".Ядвига Петровна))) Эмм еще не встречала, сама хотела так назвать, но не срослось)

Да,Ядвига еще с ядом ассоциируется. (но мне лично все равно это имя нравится.Если девчонка будет симпатичная и умная,то имя тоже зазвучит!)А Вера,Надя,Люба-это классика.Забытая.Мне эти имена тоже всегда нравились.Значения у этих имен такие хорошие,добрые.
Авттор,еще хорошо забыты имена Нонна,Нина,Валентина,Кира.Нелли.

Ural-650
#26
Гость

Лакримоза)

Антраксина, Леди Цеппелина)))

Гость
#27

Янотия

Гость
#28

Вера, Тамара

Гость
#29

Анисия и Аида мне нравятся, ещё Зоя

Гость
#30

Октябрина, Драздраперма

Гость
#31

Мику, Славяна, Ульяна

Гость
#32

Ия, Илона, Божена, Алиса, Аделина, Анжелика, Лукерья, Лукреция, Патриция, Эмилия, Маргарита,Татьяна, Кира.
Ядвига, будут звать Ягой, тётя Ядя.

Дредастая
#33

Выше бред написан кем-то не особо умным. Ядвига- отличное имя, за всю жизнь только одну встречала и звали ее все "Вига".)

123
#34

В детстве была передача , там змея была Ядвига.. ужас. игрушечные были говорящие уэтой ядвиги огромный рот был. Ядвига ужасное имя. Как ядовитая Яга

Гость
#35

Татары называют Роза, Ландыш, Фиалка, Лилия и ничего.. )) норм . Ландыш мне нр

Гость
#36
Гость

Татары называют Роза, Ландыш, Фиалка, Лилия и ничего.. )) норм . Ландыш мне нр

Автор, если вы татарка, то Альмира Эльмира, Зухра, Эльвира, Альфия, Зильдя, Назиря, Флюра

Оля
#37

Я знаю дофига Ян возраста 20-30 лет, не оно не редкое, еще и пацанов стали часто Янами называть
Из ваших очень нравится имя Инга, очень! Эмма красивое имя, но какое-то сложное.
Тамара красиво звучит, но ассоциируется с тетентками 50-60 лет
Ну а Эмилия из области тех же Милан -Милен-Алис

Гость
#38

Есения мне нравится.

Гость
#39
Оля

Я знаю дофига Ян возраста 20-30 лет, не оно не редкое, еще и пацанов стали часто Янами называть
Из ваших очень нравится имя Инга, очень! Эмма красивое имя, но какое-то сложное.
Тамара красиво звучит, но ассоциируется с тетентками 50-60 лет
Ну а Эмилия из области тех же Милан -Милен-Алис

У меня у знакомых две дочки Эмилия и Алиса

Гость
#40

Автор, а как вам имя Лукреция?

Гость
#41

Агата мне нравится. Элина есть знакомая все ее называют Лина. Маргарита-Рита очень красивое имя.

Гость
#42
Гость

Агата мне нравится. Элина есть знакомая все ее называют Лина. Маргарита-Рита очень красивое имя.

Ходила на маникюр мастера зовут Ванда- полька наполовину.

Гость
#43

Шлюхерия будет ей соответствовать

элис
#44

Илария. Очень красивое имя

Гость
#45

Аделаида, Евстолия, Фавста, Феоктиста, Милица, Бонифация, Калерия. Давно не слышала. Называйте, не прогадаете. Ах, и Фёкла ещё с Пульхерией.

Гость
#46
Гость

Татары называют Роза, Ландыш, Фиалка, Лилия и ничего.. )) норм . Ландыш мне нр

ландыш - мужское? не слышала у татар ничего подобного. Розы только. А так всё Альфинур, Фирдаус, Рамиля, Фаниля, Нафига, *** и прочая фенхерня.

#47
Гость

Лариса, Марина, Наталья, Ольга редкие сейчас имена среди детей.

Как раз таки нет

#48
Барабашка

Елена))) простое имя, но сейчас довольно редкое среди детей. Наталья, Вера, Алла)))

Та , Лен сейчас много развелось

Гость
#49
Совуля

Как раз таки нет

И много вы видели детей с такими именами? Это имена 60-70х годов, сейчас так детей не называют.

Вельма
#50

Называйте Яна, это непопулярное сейчас имя. Все остальное - полный треш.