Гость
Статьи
Ребенок не хочет жить …

Ребенок не хочет жить со вторым мужем

Всем привет.
Я замужем во второй раз. От первого брака есть ребенок 12 лет. От второго родила дочку. Живем со свекровью, и золовкой.
Мой сын от первого брака не хочеть жить с нами. Так как с нами живут векровь и золовка. Он хочеть жить с моими родителями. Мои родители тоже хотят чтобы он с ними жил. Мой сын там любимый, будет жить как король.
Только проблема в том что я не хочу чтобы мой ребенок, мой сын жил отдельно от меня. Мы с ним жили 10 лет вместе и бац я вышла замуж и бросила сына? Так получается. Мы с ним поговорили, я спорсила где ему хочетсяжить. Как ему хочется жить. Спросила его может мне развестись со вторым и мы втроем будем жить, я , мой сын и дочка. Предложила разные варианты. Он выбрал вариант что он будет жить с моими родителями.

Но
1. Меня гложеть чувство вины
2. Мне кажется он станет чужим
3. Мне не хочется готовить и стират и вообще обслуживать их семью зная что мои сын не ужился с ними. Смысла нет. Потому что я ради сына выходила замуж, чтобы у него был отец и полноценная семья.
4. И мне кажется когда сын станет взрослымон будет думать что я его променяла на чужого дяденьку, бросила и предала.
5. Я очень скучаю когда его рядом нет.

Он говорить не разводись, я буду жить с дедушкой и баьушкой с моей стороны.
Если разведусь то и второй ребенок будет жить без отца.
Отдельно жить от свекрови не вариант. Муж не хочеть #ребенок #муж

Автор
63 ответа
Последний — Перейти

Он не только станет чужим, но и будет психотравма. Хотя и при проживании с вами, тоже будет травма.
Вам необходим детский психолог. Если хотите сохранить отношения с ребенком, приготовьтесь менять свою жизнь. Ну а если нет, то смиритесь с виной и т.д.
Почему бы не жить отдельно? Вы подросток, не можете найти жилье?
Вы входили замуж ради сына? Не смешно самой? Он может и отчима выбирал? Перестаньте врать в первую очередь себе. Ребенку нужна полная и любящая семья, с любящими друг друга родителями, а не просто полная для галочки и посторонними людьми в жилье.
Вас не смущает, что ребенок не хочет жить с вами, что ему приятнее с вашими родителями? Может там меньше требуют, меньше правил, больше любят?
В общем, ищите психолога.

Гость
#1

Жаль пацана. У него мать слабоумная и уже сделала из него психа.

Гость
#2

автор, ребенку с чужими людьми жить не надо

Гость
#3

Вам нужно простить себя за то, что ребёнок сейчас выбрал бабушку и дедушку, содержать ребёнка, пока он там живёт, и проводить с ним время на выходных.

Ребёнок не злодей и не предатель, что выбрал так. Просто жить с чужой бабкой и чужой тётькой, когда можно жить со своими родными бабушкой и дедушкой, глупо.

А готовить и обслуживать свекровь и золовку вам не нужно. Если вы не хотите этого делать, то и не делайте. Если они инвалиды и не могут обслуживать себя, то ваш нынешний муж должен о них заботиться, а вы не должны.

#4
Гость

Вам нужно простить себя за то, что ребёнок сейчас выбрал бабушку и дедушку, содержать ребёнка, пока он там живёт, и проводить с ним время на выходных.

Ребёнок не злодей и не предатель, что выбрал так. Просто жить с чужой бабкой и чужой тётькой, когда можно жить со своими родными бабушкой и дедушкой, глупо.

А готовить и обслуживать свекровь и золовку вам не нужно. Если вы не хотите этого делать, то и не делайте. Если они инвалиды и не могут обслуживать себя, то ваш нынешний муж должен о них заботиться, а вы не должны.

Да это Кавказ какой-нибудь, наверняка.

Гость
#5

А вариант жить отдельно в съемной квартире, например, вы вообще не рассматриваете что ли? Зачем вам в вашей семье золовка и свекровь?

Мимо проходил
#6

А к первому мужу ребёнка отправить не вариант?

Гость
#7

Бедный мальчик,мало того,что растет без родного отца,а его еще тащат жить с чужими людьми. Снимите квартиру или пусть живет с бабушкой и дедушкой. Ребенок чувствует заботу и любовь,поэтому и хочет с ними жить. Конечно,ненормальная семья какая-то у вас,где нет места родному сыну.

Гость
#8

Самый трезвомыслящий из всез это сын.
ТС делай как он сказал. Иначе вообще всё развалишь по второму кругу, ты плодишься лучше чем думаешь...🤦

Мимо проходил
#9
Гость

Жаль пацана. У него мать слабоумная и уже сделала из него психа.

Почему психа? Нормальная реакция.

Разводка
#10

Бедный мальчик

Гость
#11

Молодец ,нечего сказать. Прекрасно устроила свою жизнь 😁.

Гость
#12

"От первого брака есть ребенок 12 лет"
Славно богу, что он уже имеет право выбирать! ТС не рви эту тонкую нить, что ещё осталась....парень всё правильно решил.

Гость
#13
Разводка

Бедный мальчик

12 лет уже не мальчик, тем более с такой мамашей он быстро повзрослел.
Хватит трестись над детьми, до 30 лет.
Только делаете из них мамсиков, которые потом никому не нужны.

Разводка
#14
Гость

12 лет уже не мальчик, тем более с такой мамашей он быстро повзрослел.
Хватит трестись над детьми, до 30 лет.
Только делаете из них мамсиков, которые потом никому не нужны.

Да пора ему на работу и ипотеку взять и сьехать

Гость
#15
Разводка

Да пора ему на работу и ипотеку взять и сьехать

Для начала, достаточно свалить от мамаши. Это уже полдела на пути к счастливой жизни.

Гость
#16

"Потому что я ради сына выходила замуж, чтобы у него был отец и полноценная семья."

Дамочка по ходу не в себе от слова совсем. С какого перепуга чужой дядя вдруг заменит родного отца и станет связующим звеном недоделанной семьи из разведенки с прицепом? Они друг другу никто и никогда родными не станут. Это правильно и заложено природой, потому что неродная кровь. И правильно думаете, что сын будет считать, что мама его предада ради чередных портков.

Гость
#17

Я, я, я .... выкинуть все эти "я" и что останется?
Не слишком ли много личного эгоизма?

Гость
#19

Автор, а почему вдруг назрел вопрос, где жить старшему сыну? Ведь вы все какое то время жили вместе в квартире матери мужа. Вы туда пришли с сыном. То есть мальчика просто выжили.

Гость
#20

Мне 37, есть единственная дочь, даже бы не рассматривала бы такой вариант😳, забрала бы обоих детей и вернулась к своим родителям, на развод бы изначально не подавала, мужу сказала бы, что или снимаем отдельное жильё сами с ним вдвоём и живем вчетвером с детьми, или разводимся, а он может видеться с дочерью, когда захочет в разумных приделах (не в 2 часа ночи и ее дневной сон).
Но я бы никогда не вышла замуж/не стала жить с мужчиной на одной территории, имея ребёнка от другого мужчины на руках.

Гость
#21

А надо было бежать рожать второго ребенка, зная, что жить придется со свекровью и золовкой? Вот зачем это все?

Гость
#22

Хватит думать о себе.

#23

А где его настоящий отец?

Гость
#24

Сын пусть живет где ему комфортней. Если с вашими родителями которые его любят, то лучше с ними, чем с людьми которые его ненавидят: отчим, его сестра и их мать. И да вы автор уже сына на штаны сменяли. Ладно б хоть у штанов жилье свое было. Но ваши то штаны нищие и бездомные. Еще и плодитесь от этих штанов неликвидных. Я например после смерти мужа замуж не выходила пока дочь не выросла, с 11 ее лет до 19 жили вдвоем, никаких мужиков домой не таскала. Сейчас дочь живет отдельно, а я с мужчиной. Будь вы хорошей маиерью, то также поступили бы, сначала вырастили ребенка, а потом свою личную жизнь устраивали.

Гость
#25

У меня есть своя квартира. Муж отдельно жить от матери не хочеть. Только вариант разводитться

#26
Гость

автор, ребенку с чужими людьми жить не надо

Они не чужие. Теперь они тоже родственники.

Гость
#27
Баба Дуня

Они не чужие. Теперь они тоже родственники.

Надеюсь это сарказм. А если нет, то новые родственники так точно не думают

Гость
#28
Гость

У меня есть своя квартира. Муж отдельно жить от матери не хочеть. Только вариант разводитться

Так не бывает . Женщины второй раз по-дурацки не выходят 😁

донна Ослабелла
#30

А что вас так удивляет, автор. Сын выбрал наилучший вариант. По-вашему, ему должно хотеться жить табором с кучей чужих людей??

Гость
#31
Гость

Так не бывает . Женщины второй раз по-дурацки не выходят 😁

Бывает. Всякое в жизни бывает.

Гость
#32
Гость

У меня есть своя квартира. Муж отдельно жить от матери не хочеть. Только вариант разводитться

Тогда зачем вы прогнулись? Так обрадовались, что женился.А по факту влезли в болото, да еще и сына туда затащили.

Гость
#33

А зачем вы вышли замуж, зная, что вам придётся идти жить к свекрови и золовке и тащить в чужую семью старшего ребенка?
12 летнему мальчику же очень некомфортно жить с двумя чужими женщинами и мужчиной.
Объясните чем вы руководствовались? В чём смысл сего действа?

Гость
#34

Автор, ну вы совсем куку. Я тоже замужем второй раз и есть сын от первого брака. Я даже не рассматривала вариант жить с родителями, мы сняли квартиру. Вы сначала рожаете, а потом думаете о ребенке. Мы со вторым мужем почти 5 лет прожили, он просит общего (своих детей у него нет). А я до сих пор тяну резину, обжегшись первый раз. Что значит не хочет от мамы съехать? Это клиника какая-то

Гость
#35

Очередная тп которой плевать на детей и обменяла своего сына на новый елдак, ничего нового, куча детей живет с бабками и дедами и вырастает хрен пойми что.

Гость
#36
Гость

У меня есть своя квартира. Муж отдельно жить от матери не хочеть. Только вариант разводитться

Ну вот: и надо было бежать рожать ребенка от человека, который отдельно от матери жить не хочет? Ясно же, что с тараканами мужчина.

Гость
#37
Гость

Бывает. Всякое в жизни бывает.

Оно не само "бывает". Вы свою жизнь сама выбираете.

#38

Раз хочет жить отдельно значит в новой семье к нему плохо относятся. И на хрена согласилась быть с человеком который не хочет оторваться от маминой юбки? Ты что схватилась за первого попавшегося и побежала за ним?

#39
Гость

Надеюсь это сарказм. А если нет, то новые родственники так точно не думают

Когда начнется дележка наследства, сразу всплывет кто кому и какой родственник. Знаем, плавали!

Гость
#40

Автор, так как вы хотите не будет, не будет большой дружной семьи, это всё бред, ваш ребёнок этой бабке и золовке как бельмо в глазу, не будут они его любить, он их видимо раздражает, поэтому, если вам ребёнок дорог, сами живите с детьми отдельно, либо со своими родителями. Эта ваша "новая семья" только обрадуются, что ваш мальчик съедет, а вы сами себя сожрёте! а в последствии, когда отношения с мужем испортятся (уж бабка с золовкой постараются) - то опомнитесь, да будет поздно...

Гость
#41

Вам нужно поговорить с ним получше и узнать причину,почему ему не нравится ваш муж.
А лучше сходить к детскому психологу.

Гость
#42
Гость

Тогда зачем вы прогнулись? Так обрадовались, что женился.А по факту влезли в болото, да еще и сына туда затащили.

Да ещо и родила второго ребенка чтобы сыну было хорошо.

Гость
#43
Гость

Ну вот: и надо было бежать рожать ребенка от человека, который отдельно от матери жить не хочет? Ясно же, что с тараканами мужчина.

Ух да они походу друг друга нашли это союз зоключеный на небесах один живет с мамой другая сыну нашла новую семью и родила второго ребенка только чтобы типо у сыночка был новый папа. Это топчик хоть гены у сына походу нормальные он решил свалить из этой дурки таких родителей уж лучше к бабушке и дедушке и да чужой ребенок так и останится чужим.

Каролина
#45

Если муж не хочет отделиться от мамкиной юбки, значит пусть хоть сын живет со своими любящими бабушкой и дедушкой, чем с чужим дядькой и бабкой.

Каролина
#46
Гость

Вам нужно простить себя за то, что ребёнок сейчас выбрал бабушку и дедушку, содержать ребёнка, пока он там живёт, и проводить с ним время на выходных.

Ребёнок не злодей и не предатель, что выбрал так. Просто жить с чужой бабкой и чужой тётькой, когда можно жить со своими родными бабушкой и дедушкой, глупо.

А готовить и обслуживать свекровь и золовку вам не нужно. Если вы не хотите этого делать, то и не делайте. Если они инвалиды и не могут обслуживать себя, то ваш нынешний муж должен о них заботиться, а вы не должны.

Во- во. До того как их сын и брат женился, они сами себя обслуживали. Вот пусть и сейчас опу подымут.

Каролина
#47
Гость

Самый трезвомыслящий из всез это сын.
ТС делай как он сказал. Иначе вообще всё развалишь по второму кругу, ты плодишься лучше чем думаешь...🤦

Вот. Согласна. Еще и не злой, не хочет чтоб мать разводилась.

Каролина
#48
Гость

Молодец ,нечего сказать. Прекрасно устроила свою жизнь 😁.

Этож как надо за штаны держаться, чтоб согласиться жить и со свекровью, и с золовкой и всем им подтерать?!

Каролина
#49
Гость

"Потому что я ради сына выходила замуж, чтобы у него был отец и полноценная семья."

Дамочка по ходу не в себе от слова совсем. С какого перепуга чужой дядя вдруг заменит родного отца и станет связующим звеном недоделанной семьи из разведенки с прицепом? Они друг другу никто и никогда родными не станут. Это правильно и заложено природой, потому что неродная кровь. И правильно думаете, что сын будет считать, что мама его предада ради чередных портков.

Так еще ж есть и свекровь с его сестрой, да еще побежала роняя тапки рожать дочь, чтоб мужик не сбег. Я от таких мамаш просто офигеваю.

Каролина
#50
Гость

Мне 37, есть единственная дочь, даже бы не рассматривала бы такой вариант😳, забрала бы обоих детей и вернулась к своим родителям, на развод бы изначально не подавала, мужу сказала бы, что или снимаем отдельное жильё сами с ним вдвоём и живем вчетвером с детьми, или разводимся, а он может видеться с дочерью, когда захочет в разумных приделах (не в 2 часа ночи и ее дневной сон).
Но я бы никогда не вышла замуж/не стала жить с мужчиной на одной территории, имея ребёнка от другого мужчины на руках.

Все правильно. Пацану еще нехватало подстраиваться под родню отчима в одном доме.