Гость
Статьи
Неожиданное поведение …

Неожиданное поведение мужа после рождения ребенка.

Ребенку 5 месяцев. Трудные роды, беспокойный ребенок. Женаты 3 года, ребенка " не планировали", но решение -рожать было однозначным у нас двоих, другой вариант просто даже не имел места быть. Муж …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мммм
#51

Я родила в 28 лет. Очень хотели ребенка, планировали...А когда родился--Боже мой! КАК МЫ УСТАЛИ!!! Бабушек-дедушек нет. Муж тоже хочет после работы отдохнуть и я хочу отдохнуть. Я считаю, работать легко, трудно сидеть с ребенком! Жизнь превратилась в ад!

Но тем не менее, ребенка мы любим, но очень это тяжело! Заниматься маленьким ребенком--это очень трудная работа!

Гость
#52

А сколько лет вам? В моём окружении папы которые ими стали после 30-ти все с детьми бегают как квочки. С работы придут и сразу детьми занимаются. Гуляют, играют, памперсы меняют, купают детей. Ни крики ни визг не раздражают никого.

Ещё не совсем ясно из вашего рассказа, у вас бабушки прабабушки каждый божий день с утра до вечера зависают?

Гость
#53

53, да автор сама не знает чего хочет... бабушки помогают весь день, муж по выходным с ребенком и на прогулки и в бассейны ходит, семью обеспечивает - но вот с работы приходит в 10 вечера и не занимается ребенком и все тут! Для меня до сих пор загадка что надо делать с 5-ти месячным ребенком в 10 вечера,ребенок то спать уже должен....

Гость
#54
Гость

А сколько лет вам? В моём окружении папы которые ими стали после 30-ти все с детьми бегают как квочки. С работы придут и сразу детьми занимаются. Гуляют, играют, памперсы меняют, купают детей. Ни крики ни визг не раздражают никого.Да, каждыйдень, мы живем все в шаговой доступности, коттеджный поселок, еще и сложности доехать-уехать на работу.



Ещё не совсем ясно из вашего рассказа, у вас бабушки прабабушки каждый божий день с утра до вечера зависают?

Гость
#55
Гость

А сколько лет вам? В моём окружении папы которые ими стали после 30-ти все с детьми бегают как квочки. С работы придут и сразу детьми занимаются. Гуляют, играют, памперсы меняют, купают детей. Ни крики ни визг не раздражают никого.Да каждый день, живем в одном коттеджном поселке.



Ещё не совсем ясно из вашего рассказа, у вас бабушки прабабушки каждый божий день с утра до вечера зависают?

Гость
#56
Гость

Реально трудно работает. Рабочий день по 11-12часов в день, один выходной-воскресение. Работа с людьми , очень напряженная, даже пообедать не всегда удается. Уровень жизни обеспечивает хороший, не пьет не курит, с друзьями не тусит, ребенку купил сам все самое- самое, я тоже не обижена. Моет, укачивает, но от усталости срвается. Няни не рассматриваются по причине " чужих" рук.помогать согласны все родственники.

автор, мне вашего мужа жальче, чем вас, я няней работала - и то так не устанешь как на работе вашего мужа - по 12 часов и с людьми, я наоборот с ребенком отдыхала

Гость
#57
Гость

53, да автор сама не знает чего хочет... бабушки помогают весь день, муж по выходным с ребенком и на прогулки и в бассейны ходит, семью обеспечивает - но вот с работы приходит в 10 вечера и не занимается ребенком и все тут! Для меня до сих пор загадка что надо делать с 5-ти месячным ребенком в 10 вечера,ребенок то спать уже должен....

Не спит ребенок в 10 вечера, а орет. Ночью тоже плохо спит, поэтому в 6-7 утра моя мама приходит, чтобы я поспала, а мужу на работу в 7 утра вставать

мммм
#58
Гость

Не спит ребенок в 10 вечера, а орет. Ночью тоже плохо спит, поэтому в 6-7 утра моя мама приходит, чтобы я поспала, а мужу на работу в 7 утра вставать

Вот это да!!! Мама приходит, чтобы вы поспали!

А КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ! Ребенок ночью тоже плохо спал, утром просыпался 6.00 часов. И никто не помогал! А нужно еще и в магазин сходить, жрать приготовить, убрать и т.д.

Гость
#59
мммм

Вот это да!!! Мама приходит, чтобы вы поспали!

А КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ! Ребенок ночью тоже плохо спал, утром просыпался 6.00 часов. И никто не помогал! А нужно еще и в магазин сходить, жрать приготовить, убрать и т.д.

ну вам здоровье позволяло значит, а другой девушке, ежели не поспать - давление поднимается, голова болит и тошнит, почти рвет, я из-за того, что без 9часового сна не могу и с работы ушла

Гость
#60
мммм

Вот это да!!! Мама приходит, чтобы вы поспали!

А КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ! Ребенок ночью тоже плохо спал, утром просыпался 6.00 часов. И никто не помогал! А нужно еще и в магазин сходить, жрать приготовить, убрать и т.д.

я знаю, что я -размазня, но вряд ли смогу измениться.я и есть не готовлю, его мама приносит все в готовом виде , и ребенка 2 раза в неделю на ночь берет, мужу это не нравится и когда ребенок орет, то тоже злится. Я в тупике...

Рыпка
#61

Автор, я прекрасно понимаю, как можно уставать, и что такое неспящий ребёнок. Но в вашем случае, мне кажется, лучше всего попытаться решить проблему сна ребёнка, а не припахивания мужа к орущему ребёнку в 10 вечера. То есть, мужа конечно надо припахивать, но к решению проблемы сна ребёнка, а не просто к ору. У вас есть какие-нибудь идеи насчёт того, почему ребёнок не спит по ночам?

Гость
#62

Мне 23 года , мужу 24. Он работает с 16 лет, до ужаса целеустремленный, сейчас хочет перестать быть наемным работником, открыть свой бизнес, поэтому еще издерган и нервничает все время. Институты мы закончили, но я никогда не работала.вот я и надеюсь, что когда ребенок подрастет может мужу будет спокойней дома, или я зря надеюсь

Гость
#63
Рыпка

Автор, я прекрасно понимаю, как можно уставать, и что такое неспящий ребёнок. Но в вашем случае, мне кажется, лучше всего попытаться решить проблему сна ребёнка, а не припахивания мужа к орущему ребёнку в 10 вечера. То есть, мужа конечно надо припахивать, но к решению проблемы сна ребёнка, а не просто к ору. У вас есть какие-нибудь идеи насчёт того, почему ребёнок не спит по ночам?

Сейчас зубы, до этого живот....

Рыпка
#64
Гость

Сейчас зубы, до этого живот....

Парацетамол детский от зубов даёте? По 2.5 или 5 мл (по дозировке) каждые 4 часа. Детский парацетамол - ваш лучший друг. И бутылка со смесью (насколько я поняла, ребёнок не на ГВ).

Гость
#65
Гость

Мне 23 года , мужу 24. Он работает с 16 лет, до ужаса целеустремленный, сейчас хочет перестать быть наемным работником, открыть свой бизнес, поэтому еще издерган и нервничает все время. Институты мы закончили, но я никогда не работала.вот я и надеюсь, что когда ребенок подрастет может мужу будет спокойней дома, или я зря надеюсь

ох, автор, долго ваш муж так не выдержит, смотрите, чтоб не надорвался, рано вы ему такой хомут повесили - и весь бюджет на нем и ребенок еще, хотя он сам еще ребенок по большому счету(24 - для парня - детство), сначала бы бизнес раскрутили, а потом бы уж плодились

Гость
#66
мммм

Гость

Не спит ребенок в 10 вечера, а орет. Ночью тоже плохо спит, поэтому в 6-7 утра моя мама приходит, чтобы я поспала, а мужу на работу в 7 утра вставать

Вот это да!!! Мама приходит, чтобы вы поспали! А КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ! Ребенок ночью тоже плохо спал, утром просыпался 6.00 часов. И никто не помогал! А нужно еще и в магазин сходить, жрать приготовить, убрать и т.д.

И что? Никто к вам не приходил-сочувствую. Если у автора есть такая возможность, что ей помогают-это здорово. Я вот без полноценного сна вообще не могу . И мужа настраиваю, что ночью будет вставать наравне со мной. А как же? Ребенка-то он хочет? Пусть привыкает к трудностям.

Гость
#67
Гость

Гость

Мне 23 года , мужу 24. Он работает с 16 лет, до ужаса целеустремленный, сейчас хочет перестать быть наемным работником, открыть свой бизнес, поэтому еще издерган и нервничает все время. Институты мы закончили, но я никогда не работала.вот я и надеюсь, что когда ребенок подрастет может мужу будет спокойней дома, или я зря надеюсь

ох, автор, долго ваш муж так не выдержит, смотрите, чтоб не надорвался, рано вы ему такой хомут повесили - и весь бюджет на нем и ребенок еще, хотя он сам еще ребенок по большому счету(24 - для парня - детство), сначала бы бизнес раскрутили, а потом бы уж плодились

Ниче страшного, не надорвется. Если муж ребенок-нефиг было тогда жениться и детей заводить. Значит она уже взрослая, чтобы дитенка вынашивать и рожать, и таскать потом на руках орущего, а он значит дитятя еще один. Не оправдывайте его тут, смотри-ка, и бюджет на нем, и еще и ребенок, офигеть, трудности.

Гость
#68
Гость

ГостьГость

Мне 23 года , мужу 24. Он работает с 16 лет, до ужаса целеустремленный, сейчас хочет перестать быть наемным работником, открыть свой бизнес, поэтому еще издерган и нервничает все время. Институты мы закончили, но я никогда не работала.вот я и надеюсь, что когда ребенок подрастет может мужу будет спокойней дома, или я зря надеюсь

ох, автор, долго ваш муж так не выдержит, смотрите, чтоб не надорвался, рано вы ему такой хомут повесили - и весь бюджет на нем и ребенок еще, хотя он сам еще ребенок по большому счету(24 - для парня - детство), сначала бы бизнес раскрутили, а потом бы уж плодились





Ниче страшного, не надорвется. Если муж ребенок-нефиг было тогда жениться и детей заводить. Значит она уже взрослая, чтобы дитенка вынашивать и рожать, и таскать потом на руках орущего, а он значит дитятя еще один. Не оправдывайте его тут, смотри-ка, и бюджет на нем, и еще и ребенок, офигеть, трудности.

рожать - естественно, а тянуть все на себе - тяжеловато, мы сами женаты не один год - вижу как муж напрягается, это еще детей нет у нас, вижу как многие его друзья сдали - у одного сердце, у другого - панкреатит, у третьего - еще что то, при этом не пьют и не курят, один вообще уже помер, 42 ему было, инфаркт(тянул 2 детей и жену - она всю жизнь не работала), мужчин беречь надо, а то потом будете сами ребенка тянуть и себя кормить, не дай бог что, а автор не работала никогда, ну и смысл ей мужа перенапрягать

Гость
#69
Гость

рожать - естественно, а тянуть все на себе - тяжеловато, мы сами женаты не один год - вижу как муж напрягается, это еще детей нет у нас, вижу как многие его друзья сдали - у одного сердце, у другого - панкреатит, у третьего - еще что то, при этом не пьют и не курят, один вообще уже помер, 42 ему было, инфаркт(тянул 2 детей и жену - она всю жизнь не работала), мужчин беречь надо, а то потом будете сами ребенка тянуть и себя кормить, не дай бог что, а автор не работала никогда, ну и смысл ей мужа перенапрягать

А вы сами не работаете?

Гость
#70
Гость

А вы сами не работаете?

нет

Гость
#71
Гость

Гость

А вы сами не работаете?

нет

Ну вот видите.

Гость
#72

Если честно, то мы думали пожить без детей еще лет 5, чтобы встать покрепче на ноги, но моя мама так начала меня " накачивать ", что я поддалась и " схитрила" с предохранением. Муж конечно не в курсе. Сейчас понимаю, что зря маму послушала, но что теперь ....

Фрося
#73
Гость

+1000000!

Хоть один нормальный комментарий! "Трудные роды" - так когда они у вас были? 5 месяцев прошло. Все забыть должны уже давным-давно. "Ребенок не спокойный" - а дети вообще не спокойные создания. Все причем. Или Вы думали, когда рожали, что он будет спокойно лежать в кроватке и сам бутылочку периодически брать? У Вас целый день в распоряжении, можно все переделать.

Если, что у меня дочке 4 года. До 1.5 лет папа по командировкам мотался, а бабушка (одна единственная) работала и приходила 1 раз в неделю.

насчет все забыть давно - клевый совет. "прелесть" трудных родов, что они оставляют след на организме. подрывают здоровье. попробуйте забыть, что у вас почки болят и отеки. а как советовать все мудрые

Гость
#74
Гость

Если честно, то мы думали пожить без детей еще лет 5, чтобы встать покрепче на ноги, но моя мама так начала меня " накачивать ", что я поддалась и " схитрила" с предохранением. Муж конечно не в курсе. Сейчас понимаю, что зря маму послушала, но что теперь ....

Зря... Хотя, кто знает... А вы с мужем обговаривали вообще рождение детей? Какие у кого будут обязанности по уходу за ребенком, когда он появится? Или это так, только когда в планах будет, а тут вдруг незапланированно получилось? Я вот своего мужа заранее уже настраиваю, чтобы потом также не было. Но на ребенке он сам настаивает, так что хочет-пускай вертится.

Донночка
#75
Гость

Вот и он об этом говорит, но ребенок беспокойный, много плачет я ничего не успеваю.

Автор! Поймет вашу ситуацию лишь тот, кто бывал в вашей шкуре. А у кого ляля более-менее спокойной была, или кто и вовсе детей не имеет сейчас вас будут помидорами закидывать!

У меня была ситуация прям один в один. Только вот мне никто кроме моей мамы с ребенком не помогал. Муж тоже просил ребенка и кричал, что будет мне первым помощником. А на деле даже ни разу коляску с 5 этажа снести не помог, не говоря уже о том, чтобы ночью ребенка покачать или после работы с малышкой побыть. И на все один аргумент: он устал после работы (хотя, на пивко с друзьями или на поход в спортзал после трудодня у него сил всегда хватало). Думала, что все изменится, когда малышка повзрослеет. Но он и тогда ею заниматься не хотел. Для него прогулка с ребенком - это каторга. Лучше дома перед телеком поторчать. В итоге разошлись. Сейчас БМ к дочке не приходит, только алименты платит. Но я на общении и не настаиваю Не хочет - не нужно! Зачем только ребенка просил - до сих пор не пойму!

Гость
#76
Донночка

Автор! Поймет вашу ситуацию лишь тот, кто бывал в вашей шкуре. А у кого ляля более-менее спокойной была, или кто и вовсе детей не имеет сейчас вас будут помидорами закидывать!

У меня была ситуация прям один в один. Только вот мне никто кроме моей мамы с ребенком не помогал. Муж тоже просил ребенка и кричал, что будет мне первым помощником. А на деле даже ни разу коляску с 5 этажа снести не помог, не говоря уже о том, чтобы ночью ребенка покачать или после работы с малышкой побыть. И на все один аргумент: он устал после работы (хотя, на пивко с друзьями или на поход в спортзал после трудодня у него сил всегда хватало). Думала, что все изменится, когда малышка повзрослеет. Но он и тогда ею заниматься не хотел. Для него прогулка с ребенком - это каторга. Лучше дома перед телеком поторчать. В итоге разошлись. Сейчас БМ к дочке не приходит, только алименты платит. Но я на общении и не настаиваю Не хочет - не нужно! Зачем только ребенка просил - до сих пор не пойму!

шоб було

Гость
#77
Гость

Донночка

Автор! Поймет вашу ситуацию лишь тот, кто бывал в вашей шкуре. А у кого ляля более-менее спокойной была, или кто и вовсе детей не имеет сейчас вас будут помидорами закидывать! У меня была ситуация прям один в один. Только вот мне никто кроме моей мамы с ребенком не помогал. Муж тоже просил ребенка и кричал, что будет мне первым помощником. А на деле даже ни разу коляску с 5 этажа снести не помог, не говоря уже о том, чтобы ночью ребенка покачать или после работы с малышкой побыть. И на все один аргумент: он устал после работы (хотя, на пивко с друзьями или на поход в спортзал после трудодня у него сил всегда хватало). Думала, что все изменится, когда малышка повзрослеет. Но он и тогда ею заниматься не хотел. Для него прогулка с ребенком - это каторга. Лучше дома перед телеком поторчать. В итоге разошлись. Сейчас БМ к дочке не приходит, только алименты платит. Но я на общении и не настаиваю Не хочет - не нужно! Зачем только ребенка просил - до сих пор не пойму!

шоб було

вот-вот

Гость
#78

76, у вас ситуация не один в один, вам муж не помогаел, а автор сама пишет что на помощь пришли бабушки (одна с ребенком сидит, другая еду готовит) муж до 10 работает, а по выходным с ребенком занимается, плюс к этому не на диване время проводит а крутиться-вертится чтоб благосостояние семьи улучшить... а автору этого мало.... ей теперь все вокруг должны помогать, она же 5 месяцев назад родила - онажемать!

Гость
#79
Фрося

насчет все забыть давно - клевый совет. "прелесть" трудных родов, что они оставляют след на организме. подрывают здоровье. попробуйте забыть, что у вас почки болят и отеки. а как советовать все мудрые

Угу. Тут при мес-х иногда так живот тянет и слабость, что приходишь после работы и побыстрей бы на диван завалиться и никого не видеть, а тут роды, которые не у всех гладко проходят, представьте себе. Если у вас отличное здоровье-это хорошо, но не у всех так. А что-то через силу делать, превозмогая боль и слабость-увольте, мужик бы точно упахиваться не стал.

Гость
#80

Автор, вам помогают мамы-бабки, вам даже кушать на готовое приносят, муж вкалывает с утра до ночи, деньги есть и вы не можете вечером обеспечить тишину и уют дома? У меня соседка такого же возраста и малышу тоже 6 мес., очень беспокойный, уже и прооперирован был, живут с мамой и братом в одной квартире, мама работает до позднего вечера, так что если и помогает то по мелочи, и ничего девочка с утра уже гуляет с малышом, держится молодцом.

Решите проблему ночного плача, почему плачет постоянно, ведь можно же лечить как-то причину? И поймите мужа, он же видит, что вам весь день помогают и топчатся у вас дома, а он весь день вкалывает, что ему еще нужно делать вечером?

Гость
#81
Гость

76, у вас ситуация не один в один, вам муж не помогаел, а автор сама пишет что на помощь пришли бабушки (одна с ребенком сидит, другая еду готовит) муж до 10 работает, а по выходным с ребенком занимается, плюс к этому не на диване время проводит а крутиться-вертится чтоб благосостояние семьи улучшить... а автору этого мало.... ей теперь все вокруг должны помогать, она же 5 месяцев назад родила - онажемать!

Ну пусть тогда автор уточнит, в чем заключается помощь родни. Я пока в ее высказываниях не увидела такого-"одна бабушка еду готовит, другая сидит с ребенком, а я в это время ногти разрисовываю". Если она до сих пор ходит с трудом и ребенок проблемный крикун, то возможно и нужна помощь. Хотя я бы наоборот больше мужа припахивала, чем кудахтающих бабушек.

Гость
#82

Автор, ребенок может плохо спать по ночам из- за постоянного присутствия посторонних в доме. В таком возрасте малышу нужна только мама. И вообще детки в таком возрасте очень негативно воспринимают любое изменение режима, а у вас малыш 2 раза в неделю с бабушками ночует. В общем, выстраивайте режим, за 2 часа до ночного сна выгоняйте всех помощников, дайте ребенку успокоиться и настроиться на сон. И мужу будет приятнее домой возвращаться, а не в общежитие. Днем отсыпайтесь с дочкой- она спит и Вы отдыхайте.

Гость
#83

82, вы не внимательно посты автора читали... она писала что одна бабушка приходит с утра, чтоб автор поспала подольше, забирает ребенка 2 раза в неделю на ночь к себе, а другая бабушка приносит готовую еду им домой...

Гость
#84
Гость

82, вы не внимательно посты автора читали... она писала что одна бабушка приходит с утра, чтоб автор поспала подольше, забирает ребенка 2 раза в неделю на ночь к себе, а другая бабушка приносит готовую еду им домой...

Извините, я правда не увидела сообщения про принесенную еду готовую домой и про забирание ребенка на ночь, может у меня ветка глюкнула? Вижу только пост, что приходит мама утром, чтобы автор поспала.

Гость
#85

Все, нашла. Ну, что я могу сказать... Автор, соберитесь... Осуждать не буду, у вас первый ребенок, возможно вы еще были не готовы к нему, возможно и я так бы себя вела, кто знает... Но по мне так лучше мы с мужем будем с ребенком вдовем крутиться и пусть только на ужин там жареная картошка будет, чем бабуси будут кудахтать целыми днями... У меня мама вообще над детьми трясется, и свекровь медсестра, я не представляю, что тут творится будет, когда ребенка заведем... Мужу сразу сказала, никаких бабушек, все только мы сами, при любом раскладе. А то он надеялся, что он в 4 после работы играть за комп или к телеку, а мне наши мамы помогут. Нафиг мне такая "семья" нужна...

Гость
#86

Девочки я сама свои посты перечитала и прям стыдно, меня и в маникюры - педикиры отпускают и по магазинам и на фитнес.... Но почему-то так трудно. Какая-то я размазня. Спасибо всем за ответы, мне сейчас кажется, что это я допустила очень много ошибок. Я ведь понимаю, что такого мужа я никогда больше не найду. Его последний раз разозлило, мы еще спали, а мама к нам в спальню не стуча зашла, мол я только за малышом( у нее свои ключи от нашего дома).

Марусевич
#87

У меня ребенку тоже 5 мес ,только мне никто не помогает и ребенок тоже беспокойный.Ни одной ночи не было чтобы ребенок спал всю ночь то поесть то поплакать.В общем я уже зомби.Но не понимаю неужели без бабушек вообще не справится???

Гость
#88

Автор, вот честно, ну не могу вас осуждать и стыдить. Мне 28 и то о ребенке с ужасом думаю, с моим то мужем тем более, а тут у вас в 23 уже такая ответственность. Плохо себя чувствуете, проблемы со здоровьем есть какие-то у вас? Или просто никак собраться не можете, себя в руки взять, свою жизнь перестроить? Как-то попытайтесь, ну я не знаю, готовьте сами простые блюда, и бабушек поменьше... не каждый день хотя бы, ну пусть на выходные забирают...

Марусевич
#89
мммм

Я родила в 28 лет. Очень хотели ребенка, планировали...А когда родился--Боже мой! КАК МЫ УСТАЛИ!!! Бабушек-дедушек нет. Муж тоже хочет после работы отдохнуть и я хочу отдохнуть. Я считаю, работать легко, трудно сидеть с ребенком! Жизнь превратилась в ад!

Но тем не менее, ребенка мы любим, но очень это тяжело! Заниматься маленьким ребенком--это очень трудная работа!

Согласна с вами.Работать намного легче.Тк ты отработаешь и потом свободен,а ребенок это круглосуточная работа!Я только после родов это поняла :)) Сейчас и 5 минут на месте не посидишь.А мужики вообще этого не понимают.Я тут в вых вручила ребенка мужу,и пошла с подругой гулять на 3 часа.Так он достал меня звонил каждые 20 минут!Говорит она плачет давай домой.Я говорю щаааас.У меня она тоже плачет.Успокой!

Марусевич
#90

Мдааа вам еще все помогают.Возле вас крутите а вы еще и ноете.:)) Еще и ребенка забирают чтобы вы поспали.Да вы не цените что имеете!

Гость
#91
Марусевич

ммммЯ родила в 28 лет. Очень хотели ребенка, планировали...А когда родился--Боже мой! КАК МЫ УСТАЛИ!!! Бабушек-дедушек нет. Муж тоже хочет после работы отдохнуть и я хочу отдохнуть. Я считаю, работать легко, трудно сидеть с ребенком! Жизнь превратилась в ад!

Но тем не менее, ребенка мы любим, но очень это тяжело! Заниматься маленьким ребенком--это очень трудная работа!

Согласна с вами.Работать намного легче.Тк ты отработаешь и потом свободен,а ребенок это круглосуточная работа!Я только после родов это поняла :)) Сейчас и 5 минут на месте не посидишь.А мужики вообще этого не понимают.Я тут в вых вручила ребенка мужу,и пошла с подругой гулять на 3 часа.Так он достал меня звонил каждые 20 минут!Говорит она плачет давай домой.Я говорю щаааас.У меня она тоже плачет.Успокой!

Я-автор. А что совсем никто не помогает? Я бы наверное не выдержала. У нас тут у всех соседей няньки-гувернантки, одни мы без них, но наши бабушки аж в обморок упадут, если до ребенка чужой дотронется( одна - педагог, другая-врач) а гулять у меня с ребенком свекр любит( он на пенсии).вот сейчас все дружно уговаривают , чтобы мы ехали отдыхать дней на 10,а муж не хочет, говорит, что мы должны быть с малышом, а потом сам без отпуска , не отдохнув будет на нервах. Какой-то замкнутый круг...

Кукла
#92

Прочитала я все посты автора и поняла: ее муж вызывает у меня больше сочувствия и симпатии, чем она сама. Ленивая вы, автор. И ребенка зря рожали. Он бабушкам и дедушкам больше нужен, чем вам. Да и муж более ответственный (судя по ситуации с отпуском). Короче, если он вас бросит с ребенком, мне будет не жаль.

Марусевич
#93
Гость

МарусевичммммЯ родила в 28 лет.

Ну вы нервничайте поменьше.Ребенок это все на всю жизнь теперь,говорят что года через 2 только полегче будет.Я уже как то подуспокоилась и я не могу сказать что мне дико тяжело,да ребенок беспокойный,ручной совсем,сама может 10 минут только полежать,я в эти 10 мин только что то и делаю.А помогать мне некому,мама у меня работает,бабушка тяжело ей,и она устает от моего ребенка))) Она после того как погулять потом день отдыхает,тк ребенка на прогулке поносить надо,спать она максимум час там может.А мужа родственники далеко от нас.Да и не доверила я бы им. Я знаю как дети воспитывались у свекрови и не оставила бы на 10 минут.Она когда приехала оставила спать малыша на пеленальном столе,Я когда увидела чуть с ума не сошла.Поэтому свою кроху я никому не доверю. :) Да вот то что сон уже не сном стал тяжело,а остальное,ну что делать если ребенок беспокойный.Вы примите это уже и станет легче.

Гость
#94
Кукла

Прочитала я все посты автора и поняла: ее муж вызывает у меня больше сочувствия и симпатии, чем она сама. Ленивая вы, автор. И ребенка зря рожали. Он бабушкам и дедушкам больше нужен, чем вам. Да и муж более ответственный (судя по ситуации с отпуском). Короче, если он вас бросит с ребенком, мне будет не жаль.

Плюс один.

Автор вы ленивая и никудышная жена.

Мужа жаль. Бросит он вас с таким подходом к семье.

И маму вашу жаль. С 6 утра до поздней ночи около вас скачет. Кошмар в общем.

Вы и не жена и не мать, непойми что.

Еду вам носят, ребенка уносят, вы по маникюрам и шейпингам скачете, муж упахивается. Нафиг ему такая фифа.

Гость
#95
Гость

Плюс один.

Автор вы ленивая и никудышная жена.

Мужа жаль. Бросит он вас с таким подходом к семье.

И маму вашу жаль. С 6 утра до поздней ночи около вас скачет. Кошмар в общем.

Вы и не жена и не мать, непойми что.

Еду вам носят, ребенка уносят, вы по маникюрам и шейпингам скачете, муж упахивается. Нафиг ему такая фифа.

Девочки, я сама боюсь, что он меня бросит, а делать-то чего? Мама так бегает, потомучто чувствует себя виноватой, что заставила мужа обмануть с предохранением, заладила -хочу внука, вот и получила. Я по салонам хожу, потому что муж очень любит ухоженных женщин. Мне этот фитнес поперек горла, ненавижу, но надо, чтобы фигура в идеале была. Свекровь очень хорошая у меня, всегда за меня заступается. Вобщем я вся запуталась , ничего уже не понимаю, как себя вести...

Гость
#96

Семья инфантилов. Читать такое стыдно.

Одна лодырюга, высыпается за целый день, чтобы ночью бодрой быть, есть не готовит, треть недели ребенка не видит.

Второй лодырь, встает в 7 утра, приходит вечером к ужину, и его же ребенок ему мешает и неинтересен, на выходные царю ребенка подайте, а на пятидневку заберите, царь желает жрать и почивать на перинах.

При живых родителях, обоим родителям один единственный здоровый ребенок не нужен по сути, и раздражает.

Автор, я не понимаю, у вас там ребенок хоть кому нибудь нужен в семье? Вы его кому родили? Бабушкам? Ну, так отдайте его насовсем им.

Нормальные родители растят своих детей САМИ, и ночи делят пополам, чтобы каждый поспал.

Гость
#97

И я все-таки не очень плохая, я добрая, у меня очень красиво в доме(я художник), всегда очень чисто, сама очень ухоженная( я не очень -то красавица, приходится компенсировать), у ребенка всю комнату сама сделала.

Гость
#98
Гость

И я все-таки не очень плохая, я добрая, у меня очень красиво в доме(я художник), всегда очень чисто, сама очень ухоженная( я не очень -то красавица, приходится компенсировать), у ребенка всю комнату сама сделала.

Да никто и не говорит, что вы плохая.

Вы ленивая. мужа вот еще обманули с предохранением.

ну ладно, бывают в жизни проколы всякие, но вам же неинтересен ваш ребенок!!!!! какой нафиг шейпинг в 5 месяцев ребенка и его ночевки вне дома без матери и отца?

наигрались уже, все, прошел запал материнства?

Равнодушная вы какая-то, не пойму я вас.

Ну и честно, стыдно в современном мире не уметь справиться всего с одним ребенком. Вы хоть это никому не говорите, у виска покрутят. Не поймут.

Гость
#99

Автор, так проблему не решить. А она у вас заключается не в муже. Муж как раз замечательный. Проблема и не в ребенке. Проблема в вас и вашей родне,которая приходит помогать. Действительно пора уже давно справляться самой без отвлекающих ребенка людей. Во-вторых,надо наконец-таки установить режим дня ребенку. В-третьих, ребенка конкретно надо приучить сидеть в своей кровати или манеже и научить не орать,если его немедленно не возьмут на руки. Если вы не начнете принимать все эти меры,то вас ждет следующее. Ребенок будет нервным, вы будете нервной,вся эта нездоровая обстановка надоест вашему мужу вместе с вами самой. Дальше все будет еще хуже,потому что ребенок начнет ползать,ходить, брать всякие опасные вещи в руки, лезть куда не надо. Тогда вы сойдете с ума и вообще сна лишитесь. А в худшем случае не сумеете спасти ребенка от какой-нибудь напасти.

Гость
#100

Если так пойдет дальше....

..так и подмывает спросить, а в сексе вам родственники не помогают? Там вы сами справляетесь? Удивительно просто. Я уж думала, и в этом тяжелом труде родственники скидываются на помощницу и помощника.

Не рановато ли вы стали матерью, а ваш муж отцом, вот в чем вопрос.