Гость
Статьи
Шашлык.спорный вопрос.

Шашлык.спорный вопрос.

Ситуация следующая. Моя дочь 15 лет, приехала домой с биологической практики(в подмосковье изучали лес и насекомых). Мы с мужем собирались ехать в ближайшие выходные на дачу к моим родителям и дочку отвезти туда же. Всегда обсуждаем что будем там готовить и какие продукты с собой взять. Решили запечь курицу в духовке. Но приехала дочка и просит шашлык сделать. Я решила мясо замариноватьдля шашлыка. Муж возмущен. ( он не родной отец,к слову). Говорит что планировали готовить то и будем. Что я потакаю капризам дочери. И он принципиально не будет есть шашлык. И еще у нас на даче мои родители и сестра с мужем и сыном 5 лет. Муж не хочет всех кормить. Хотя я предлагаю самой купить мясо и пожарю сама. Как думаете кто прав. Ссорится из за этого с мужем. Или шашлык все таки не готовить.

Оля
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

*** семейка! ссориться из за такой чуши!? мы бы сделали и курицу и шашлык, можно договориться в этот раз шашлык а в следующий курица. Мда..

Мое имя
#2

ссориться с мужем не нужно, хоть он и чудак
приготовьте и то и другое

#3

Дочь хочет шашлык - какой же это каприз? Муж - сволочь та еще.

#4

Муж свoлoчь та еще

Гость
#5

Не хочет есть шашлык пусть не ест, вам больше достанется. Запекать ему курицу в духовке, раз это так принципиально, а себе и дочке подарите шашлык)))

Ирина
#6

Блин, как можно предпочесть какую-то курицу запеченную шашлыку!!!?? Зимой будите курицу запекать. МЫ вообще все лето едим все с мангала. В этом году в Галамарте набрали мангал, жаровню, барбекюшницы. Я вообще к плите не подхожу.

Оля
#7
Гость

*** семейка! ссориться из за такой чуши!? мы бы сделали и курицу и шашлык, можно договориться в этот раз шашлык а в следующий курица. Мда..

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

Кейт
#8

В чем вообще проблема? Явно, он встал в позу и это причина. Купите курицу и мяса. Каждый будет есть, то что любит. И да, дочь, например, не любит курицу, так почему она должна потакать его желаниям? Пахнет абсурдом с его стороны....Хороших выходных!🍖🥓🍖🍢🍢🍡🥗🥗🌞🌼🌼🌼

Гость
#9
Оля

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

Автор, будьте мудрее, приготовьте курицу и шашлык. Скажите, что сами давно его не ели. 🍖🍢🍡🥗

#10
Ирина

Блин, как можно предпочесть какую-то курицу запеченную шашлыку!!!?? Зимой будите курицу запекать. МЫ вообще все лето едим все с мангала. В этом году в Галамарте набрали мангал, жаровню, барбекюшницы. Я вообще к плите не подхожу.

Бедный ваш ЖКТ.

Надежда
#11
чих-пых

Бедный ваш ЖКТ.

Почему? Еда приготовленная на мангале не вредная....

Гость
#12
Оля

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

О, знакомы с такими мозгоклюями... Сочувствую Вам, Автор. Я от такого бежала, аж пятки сверкали, чуть что молчит, уходит, телефон отключает, все нервы мне вымотал, скотина.

Гость
#13

Раздувать проблему из-за шашлыка((( Муж у вас не большого ума. Но вот кормить сестру с ее выводком конечно не стала бы

Гость
#14
Оля

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

муж считает, что Вы балуете дочь? не чувствует себя авторитетом для нее? В чем НА САМОМ ДЕЛЕ проблема? Ясно же, что не в курице и шашлыке) 15 лет - сложный возраст, гладко редко проходит, каковы отношения у них? По ситуации - конечно, лучше и шашлык, и курицу, но я так понимаю, материальные проблемы тоже есть? Вы бы поточнее ситуацию обрисовали - может, получили бы совет, который Вам конкретно нужен.

Мое имя
#15
Гость

не чувствует себя авторитетом для нее?

Он не чувствует себя авторитетом даже для жены =)

orange 🐴
#16
Ирина

Блин, как можно предпочесть какую-то курицу запеченную шашлыку!!!?? Зимой будите курицу запекать. МЫ вообще все лето едим все с мангала. В этом году в Галамарте набрали мангал, жаровню, барбекюшницы. Я вообще к плите не подхожу.

*** со своим галамартом!!!!
Автор, курица и шашлык. Дочку не обижайте)))

Гость
#17
Мое имя

Он не чувствует себя авторитетом даже для жены =)

так это... Без некоторой доли актерского мастерства нормальной бабе в браке долго не прожить...) Автор - мож, Вам на курсы втихаря от мужа походить немножко?

Оля
#18
Гость

муж считает, что Вы балуете дочь? не чувствует себя авторитетом для нее? В чем НА САМОМ ДЕЛЕ проблема? Ясно же, что не в курице и шашлыке) 15 лет - сложный возраст, гладко редко проходит, каковы отношения у них? По ситуации - конечно, лучше и шашлык, и курицу, но я так понимаю, материальные проблемы тоже есть? Вы бы поточнее ситуацию обрисовали - может, получили бы совет, который Вам конкретно нужен.

Материальных проблем нет. Но муж скуповат вообще немного. Он всегда ревностно, почему то, реагирует когда я трачу деньги на дочь( он денег не дает.т.к.не отец). Говорит что она должна быть благодарна что я оплачиваю ее поездки, ее пожелания, одежду и т.д. Но деньги то мои. Я не прошу их у него. У меня одна дочь, почему я не могу на нее тратить. В общий семейный бюджет я тоже вкладывась одиноково с мужем. Траты на ребенка только мои. Но он хочет регулировать это.

Гость
#19

А свои дети у мужа есть? Как он реагирует на их траты?
Жадноватый / хозяйственный муж - это знакомо;-)

Гость
#20
Оля

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

Ну и пусть голодный ходит. Кому хуже-то будет?

Мое имя
#21
Гость

Ну и пусть голодный ходит. Кому хуже-то будет?

Всем будет хуже

Жеже
#22

я бы с мужем переговорила еще раз. Раз вы не тратите его деньги на дочь вы имеете право готовить ей все что хотите. Но вообще в нормальном браке мужчина вносит большую часть доходов (и даже на дочь от первого брака), адекватный мужчина понимает, что дочь - это не чужой человек. я не говорю о полной заботе и обеспечении. Но я бы напряглась, если мужчина специально ограничил сови деньги от дочери. Расчет какой-то.

Гость
#23

22. Зай - дети от других браков - это всегда чужие люди, с которыми вторые супруги просто вынуждены существовать.
И дама, ожидающая обеспечения своих детей, должна предлагать что-то очень нужное и заманчивое.
Если мужчина, например, проживает на территории дамы, будет логично, что он будет больше вкладывать в бюджет.

Если же плюшек нет - зачем платить больше?

Гость
#24

Выгони этого примака. наххххуй он такой пиддорочмошный нужен. уеббббок нищий жадный и даже жрачку приготовить не может. еще и ххххуй мочой провагялся и вонь не отмывается

Гость
#25

муж как ребенок. Брать еды нужно в первую очередь столько, чтобы вашей семье из 3 человек хватило на все время пребывания, а дальше брать сколько позволяют финансовые возможности. Остальные родственники тоже ведь должны привезти какие-то продукты, хотя бы на себя. Что касается шашлыка, тут без вариантов, сколько бы вы его не взяли, его будут есть все! Ну, разве что кроме вашего мужа. Такая у шашлыка судьба)

Оля
#26
Гость

А свои дети у мужа есть? Как он реагирует на их траты?
Жадноватый / хозяйственный муж - это знакомо;-)

Свой есть сын от первого брака. Ему платил алименты до 18 лет. После, когда сын хотел общатся и попросил ноутбук муж прератил общение,сказав что у того материальный интерес.

Гость
#27
Оля

Материальных проблем нет. Но муж скуповат вообще немного. Он всегда ревностно, почему то, реагирует когда я трачу деньги на дочь( он денег не дает.т.к.не отец). Говорит что она должна быть благодарна что я оплачиваю ее поездки, ее пожелания, одежду и т.д. Но деньги то мои. Я не прошу их у него. У меня одна дочь, почему я не могу на нее тратить. В общий семейный бюджет я тоже вкладывась одиноково с мужем. Траты на ребенка только мои. Но он хочет регулировать это.

Муж хочет чувствовать себя хозяином положения - в вашей ситуации это совершенно очевидно. Но поскольку дочь не его, и регулировать ваши траты он тоже не может, вот и злится. Этот шашлык - тоже такой своеобразный для него сигнал, что опять не по его выходит. Естественное для мужика желание чувствовать себя главой семьи в его случае недостижимо. Вот он и злится и переносит агрессию на дочь. Если Вы хотите улучшить общую атмосферу в семье, чаще создавайте такие ситуации, где он может проявить свои сильные стороны и показать себя на высоте. Подчеркивайте значимость его решений для всей вашей семьи - особенно в нематериальной сфере)) что же касается трат на дочь, тут никаких уступок с Вашей стороны не может быть.

Гость
#29
Оля

Свой есть сын от первого брака. Ему платил алименты до 18 лет. После, когда сын хотел общатся и попросил ноутбук муж прератил общение,сказав что у того материальный интерес.

может, у него были проблемы с этим со стороны первой жены? Очевидно, что для мужика этот вопрос - больной какой-то.

Гость
#30
Оля

Материальных проблем нет. Но муж скуповат вообще немного. Он всегда ревностно, почему то, реагирует когда я трачу деньги на дочь( он денег не дает.т.к.не отец). Говорит что она должна быть благодарна что я оплачиваю ее поездки, ее пожелания, одежду и т.д. Но деньги то мои. Я не прошу их у него. У меня одна дочь, почему я не могу на нее тратить. В общий семейный бюджет я тоже вкладывась одиноково с мужем. Траты на ребенка только мои. Но он хочет регулировать это.

Психопат

Гость
#31

У меня муж (тоже не родной моему сыну)- спрашивает у ребенка, что тот есть хочет(муж готовит в основном, не я).

Лилу
#32
Оля

Свой есть сын от первого брака. Ему платил алименты до 18 лет. После, когда сын хотел общатся и попросил ноутбук муж прератил общение,сказав что у того материальный интерес.

А вам самой не тяжело с таким жмотом жить? Завтра перестанете работать, он вас куском хлеба будет попрекать. Зачем он вам?

Лилу
#33
Гость

может, у него были проблемы с этим со стороны первой жены? Очевидно, что для мужика этот вопрос - больной какой-то.

Если больной вопрос, то пусть к психологу походит. Окружающие тут при чём? Я за своих детей порву любого. А тут автор боится как штаты ситуацию воспримут

Гость
#34
Гость

может, у него были проблемы с этим со стороны первой жены? Очевидно, что для мужика этот вопрос - больной какой-то.

Скупердяй - вот и вся болезнь. И даже не надо никаких анализов.

Гость
#35

Интересная у него логика, не нравится ему, что вы содержите свою дрчь?! За свои же заработанные деньги. А как вообще не вкурсе, что детей надо кормить, одевать, обувать, учить и т.д.и т.п. ? И это будет еще долго.... Или как он видел ваш брак? Типа я и жена, а жены ребенок-сам себя оденет и прокормит? Мнда, как то совсем элементарного человек не понимает. Или делает вид, что так удобно ему жить....Видимо, ооченьь хочется ему вас контролировать во всем, а не получается. Вот и бесется, что в его значимости не нуждаются! 🙈🍢🍡🍢

Гость
#36

На одну цыпу восемь едоков? Автор, смело жарьте шашлык, а супруг пусть голодный ходит, это его выбор.

Гормон роста
#37

Автор, я так понимаю, что вы едете на дачу и там будет не только этот шашлык или курица. Вы же сами с этой дачи будете есть и огурцы, и помидоры, и зелень, и ту же клубнику (вчера вон целую тему раздули, что ребенок-гость клубнику съел). Ну и если лезть вглубь, то те же родители эту дачу покупали, благоустраивали и т.п. и теперь у вас есть обустроенное место отдыха. И это - совсем другие деньги, чем шашлык - снять на выходные коттедж на пригородной базе отдыха в сезон - это 5-10 тыр. без еды. Поэтому не вижу причины вложиться в общий стол и в общее место отдыха мясом. Хотите сэкономить - значит купите на шашлык готовую маринованую курицу подешевле в каком-нибудь там ашане или перекрестке. Это будет рублей по 150 за 1 кг (максимум) - в пределах 1 тыр - на всех хватит, еще и на соус останется. Но так, чтоб одни ели шашлык, а другие на них смотрели в одной компании - это не хорошо. А курицу одну вы привезете на всю ораву - это вовсе ни о чем. Поэтому может вам курицу дома мужу запечь - пусть ест, а с собой шашлыка набрать.

Гость
#38
Оля

Свой есть сын от первого брака. Ему платил алименты до 18 лет. После, когда сын хотел общатся и попросил ноутбук муж прератил общение,сказав что у того материальный интерес.

Теперь стало более или менее, понятно, что из себя прелставляет. Многого от него не ждите, он своего ребенка не любит! 🙈

Гость
#39
Оля

Ситуация следующая. Моя дочь 15 лет, приехала домой с биологической практики(в подмосковье изучали лес и насекомых). Мы с мужем собирались ехать в ближайшие выходные на дачу к моим родителям и дочку отвезти туда же. Всегда обсуждаем что будем там готовить и какие продукты с собой взять. Решили запечь курицу в духовке. Но приехала дочка и просит шашлык сделать. Я решила мясо замариноватьдля шашлыка. Муж возмущен. ( он не родной отец,к слову). Говорит что планировали готовить то и будем. Что я потакаю капризам дочери. И он принципиально не будет есть шашлык. И еще у нас на даче мои родители и сестра с мужем и сыном 5 лет. Муж не хочет всех кормить. Хотя я предлагаю самой купить мясо и пожарю сама. Как думаете кто прав. Ссорится из за этого с мужем. Или шашлык все таки не готовить.

Мой бы согласился и шашлык сделать САМ, ЗА СВОИ. Но мы и так на его и живем все. Даже если старший бы попросил шашлыка, к слову старший от первого брака. Вы нищие что ли? мясо купить и угостить друзей? или просто он скупердяй? Ну и выбрали себе, раз даже в такой мелочи говнится.

Мое имя
#40
Жеже

Но вообще в нормальном браке мужчина вносит большую часть доходов (и даже на дочь от первого брака), адекватный мужчина понимает, что дочь - это не чужой человек. я не говорю о полной заботе и обеспечении.

ЕМУ она не дочь

Жеже
#41
Гость

22. Зай - дети от других браков - это всегда чужие люди, с которыми вторые супруги просто вынуждены существовать. И дама, ожидающая обеспечения своих детей, должна предлагать что-то очень нужное и заманчивое. Если мужчина, например, проживает на территории дамы, будет логично, что он будет больше вкладывать в бюджет. Если же плюшек нет - зачем платить больше?

я сужу по себе. я всегда хорошо зарабатывала. и если так бы случилось. что у меня был ребенок, то и второй муж был бы адекватным и воспринимал меня только с ребенком. Лио меня только добрые и отзывчивые мужчины окружают...но я бы не смогла бы быть на содержании. Но и делить деньги мужа на свои и чужие не смогла бы. Мужья могут меняться, а дети всегда с женщиной.

Гость
#42
Оля

Дело в том что он не сядет за стол. Будет ходить с кислой миной. Не будем какое то время разговаривать..в этом и заключается ссора.

Идиот

Гость
#43

Как вас угораздило-то замуж за такого выйти?у вас не бывает мыслей- что вдруг вы заболеете, а он для вас денег зажмет? Япросто не понимаю, зачем так жить, если даже такая ерунда- как курица или шашлык столь остро в вашей семье стоят. В итоге вы добьетесь того, что ваша дочь, когда вырастет, просто прекратит с вам общение, ей будет не приятно приезжать к вам, зная что ваш муж тоже дома. Мой совет- жестко поговорить с мужем.... вы тратите не его деньги, и своими вправе распоряжаться так, как считаете нужным. А вообще я бы послал его в пешее эротическое, терпеть не могу жлобья

Гость
#44
Оля

Материальных проблем нет. Но муж скуповат вообще немного. Он всегда ревностно, почему то, реагирует когда я трачу деньги на дочь( он денег не дает.т.к.не отец). Говорит что она должна быть благодарна что я оплачиваю ее поездки, ее пожелания, одежду и т.д. Но деньги то мои. Я не прошу их у него. У меня одна дочь, почему я не могу на нее тратить. В общий семейный бюджет я тоже вкладывась одиноково с мужем. Траты на ребенка только мои. Но он хочет регулировать это.

Ужас, он еще и еду девочки контролировать хочет. Кошмар

Жеже
#45
Мое имя

ЕМУ она не дочь

вы думаете я это не поняла? она дочь его новой жены от первого брака. Но в адекватной семье повторяю нормальный мужчина не отделял ее как-либо ни финансово, ни психологически. Полно примеров семей с детьми от разных браков и все живут вместе и вообще не парятся

Гость
#46
Гость

Интересная у него логика, не нравится ему, что вы содержите свою дрчь?! За свои же заработанные деньги. А как вообще не вкурсе, что детей надо кормить, одевать, обувать, учить и т.д.и т.п. ? И это будет еще долго.... Или как он видел ваш брак? Типа я и жена, а жены ребенок-сам себя оденет и прокормит? Мнда, как то совсем элементарного человек не понимает. Или делает вид, что так удобно ему жить....Видимо, ооченьь хочется ему вас контролировать во всем, а не получается. Вот и бесется, что в его значимости не нуждаются! 🙈🍢🍡🍢

Я так думаю что когда дочери автора исполнится 18-муж попытается и ее выгнать как своего сына на вольные хлеба. И вот там-то точно перекроет канал денег автора на ее дочь и будет контролировать по полной. И скажкт что у дочери материальный интерес. Так что автор думайте, за кем вы замужем

Лола
#47

Автор, вот тут правильно сказали, без актерского мастерства - труба! Милый беру и курицу и шашлык? Ах, ты шашлык не будешь? Ой жаль жаль...тогда поменьше возьму. И забыть об этом. Он же дуется - манипулирует вами! Вы тут тему накатали, думаете о нем. Просто манипулятор без зрителей сдувается, перед кем ему выступать?

Гость
#48

Еще одно подтверждение, что разведенец алименщик не может быть нормальным семьянином.

Гость
#49
Гость

22. Зай - дети от других браков - это всегда чужие люди, с которыми вторые супруги просто вынуждены существовать.
И дама, ожидающая обеспечения своих детей, должна предлагать что-то очень нужное и заманчивое.
Если мужчина, например, проживает на территории дамы, будет логично, что он будет больше вкладывать в бюджет.

Если же плюшек нет - зачем платить больше?

Что за чушь. Если ты создаешь семью с детной женщиной, то ее ребенок не может быть чужим. Чужие-это те, кто живет отдельно, а в одной семье дети родные.

Мое имя
#50
Жеже

вы думаете я это не поняла? она дочь его новой жены от первого брака. Но в адекватной семье повторяю нормальный мужчина не отделял ее как-либо ни финансово, ни психологически. Полно примеров семей с детьми от разных браков и все живут вместе и вообще не парятся

Еще как парятся! В таких семьях почти всегда проблемы с воспитанием детей, а дети эти потом отчиму и стакан воды не поднесут. Так что адекватные отношения с не родными членами семьи - исключительно дружеские