Глафира Тарханова

Глафира Тарханова

Актриса Глафира Тарханова скоро станет мамой в пятый раз, она с мужем уже воспитывает четверых сыновей и с недавних пор не скрывает, что снова находится в интересном положении.

О своей семье актриса говорит крайне редко, каждый раз, когда звучат вопросы о сыновьях и муже, она старается уйти от темы, так как уверена, что личное и рабочее не стоит смешивать.

С супругом Алексеем Фаддеевым они вместе почти двадцать лет, старшему сыну пары Корнею уже 16, а младшему Никифору всего пять. Актриса не скрывает, что с ладить с мальчишками бывает нелегко, но в то же время, они ее опора и поддержка.

Глафира Тарханова с мужем

Глафира Тарханова и Алексей Фаддеев

У каждого в семье свои обязанности и заботы. Например, у Корнея начался подростковый период. К нему известные родители готовились заранее, договаривались, что каждый имеет право высказать свою точку зрения, но при этом нужно максимально уважительно относиться к другому.

«Раньше говорил, что девушки у него никогда не будет, ему это не интересно. А тут мы заговорили о подарках на 8 Марта. Половина двенадцатого ночи, и оказалось: ''Нужны презенты девушкам в классе! ''. Спрашиваю его: за свои 16 лет ты ни разу не обратил внимания, что все покупают цветы и подарки накануне — седьмого марта, так как восьмого выходной? В итоге сели в машину и поехали в ночной магазин», — делится актриса.

Глафира Тарханова

Глафира Тарханова

Мальчишки доверяют маме все свои заботы, а если решить их не удается, то идут к папе — это последняя инстанция. Глафира говорит, что они с мужем совершенно разные, несмотря на то, что оба являются представителями творческой профессии. Дети тоже получились каждый со своим характером и чтобы подобрать ключик ко всем, многодетной маме приходится совсем непросто, но опускать руки и сдаваться совсем не в характере звезды.

Она порой сама удивляется, как хватает времени на все и всех.

«Быть работающей многодетной мамой непросто, но я же адаптируюсь, расту вместе с детьми. Они столькому меня научили! Во время съемок у нас была сцена с двумя моими экранными сыновьями и собакой. Она была технически сложной, и Лера (Гай Германика — прим.ред.) спросила: ''Точно сможешь? ''. А я ответила: ''Шутишь? У меня четыре сына! Это не проблема вообще! ''», — рассказывает она HELLO!

Глафира Тарханова с сыновьями

Глафира Тарханова с сыновьями

Пока сыновья звезды остаются простыми мальчишками и привлекать к ним лишнее внимание она совсем не хочет — в соцсетях Глафиры не найти снимков, на которых лица детей можно было бы разглядеть. Да и они сами не горят желанием появляться на публике или ходить с мамой на премьеры.

«А зачем? Мальчиков и самих не тянет. Это же надо одеваться как-то специально, гармонично. Все это им пока претит», — смеется Глафира.

Мальчишки не хотят не только ходить на премьеры, но даже участвовать в семейных фотосессиях. За это мама не в обиде, ведь детям сложно объяснить, что это возможность запечатлеть уникальные эмоции и остановить время.

Глафира Тарханова

Глафира Тарханова

Во время недавней поездки в Санкт-Петербург актриса все-таки убедила старшего сына сделать несколько совместных кадров и теперь с долей сожаления делится, как быстро летит время.

«Мы даже обнимались как-то иначе, по-другому смотрели друг на друга. И это какой-то новый опыт, потому что в быту, конечно, чувства притупляются», — заключила она.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети