Без мамы прожил всего два дня: умер ребенок женщины, подавившейся на фудкорте

Грустные новости пришли из больницы, где врачи двое суток боролись за жизнь крохи, мама которого подавилась на фудкорте. К сожалению, все усилия медиков оказались напрасными, спасти малыша не удалось.

Эта трагичная история заставляет сердце сжиматься от жалости, слишком жестоко судьба обошлась с мамой и малышом.

16 марта 41-летняя Александра вместе с 7-летней дочерью зашла перекусить на фудкорт в торговом центре на улице 10-летия Октября. Беременная женщина возвращалась из женской консультации.

Вместе с девочкой они заняли один из столиков, заказали еду, а когда продукты были на столице, мама вдруг подавилась. Женщина закашляла и стала задыхаться. Окружающие пытались помочь ей, кто-то поспешил вызвать «скорую помощь», врачи были на месте через несколько минут, но это время оказалось решающим.

Пока медики пытались реанимировать женщину на фудкорте, в торговый центр прибыл ее муж, он забрал старшую дочку, а пациентку увезли на «скорой».

В дороге врачи тоже боролись за ее жизнь, но, увы, реанимационные мероприятия не принесли результата, женщина скончалась. Позже станет известно, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Без мамы прожил всего два дня: умер ребенок женщины, подавившейся на фудкорте

На кону была жизнь ребенка. Александра находилась на 37-й неделе беременности, до полного срока оставалось меньше месяца.

Врачи провели экстренное кесарево сечение, младенца достали уже из мертвой матери, на это ушло полтора часа. Несмотря на длительное время, мальчик был жив

Ребенка определили под купол, аппараты помогали справляться с жизненно важными функциями, но спустя два дня малыш умер в больнице. У него случилась асфиксия и кровоизлияние в мозг.

О семье известно, что второй ребенок был очень долгожданным, супруги не раз пытались добиться проведения ЭКО, но врачи не советовали из-за проблем со здоровьем у мамы. У женщины был врожденный порок сердца.

Как сообщает mk.ru, погибших мать и сына родные планируют предать земле в общей могиле.

Фото: Shutterstock/FOTODOM