«Без соплей и слез»: Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены

Валерий Леонтьев

19 марта отмечает свой 75-й день рождения главный Казанова российской эстрады Валерий Леонтьев. Эту дату он встречает в компании своей супруги Людмилы Исакович и самых близких друзей. Говорят, что находится артист в Москве.

Они прожили вместе более 40 лет, большая половина семейной жизни прошла «на две страны»: у Людмилы бизнес в США, а Валерий Яковлевич не мыслил себя без сцены, так что в перерывах между гастролями в России спешил к супруге.

В последний раз он выходил на сцену в 2022 году, якобы выступал на корпоративе. А вот больших концертов у артиста нет: возраст и здоровье уже не те, чтобы два часа выкладываться на сцене. И хотя новости о болезнях звезды его команда обходит стороной, но тот факт, что в карьере поставлена точка — признают.

«Без соплей и слез»: Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены

Валерий Леонтьев

Директор артиста Борис Чигарев рассказал, что в обозримом будущем ждать выхода на сцену не стоит, Валерий Яковлевич решил завершить творческую деятельность. Прощального тура тоже не будет, причина очевидна.

«Валерий Яковлевич давно уже покинул сцену, просто сейчас объявил об этом официально. Но мы уже давно не даем концерты и не снимаемся ни в каких программах по причине того, что ему уже 75 лет», — сказал он ТАСС.

Тем самым Борис Чигарев намекнул, что у артиста все-таки имеются проблемы со здоровьем, о которых говорится последние годы. За это время было немало сообщений, что исполнитель хита «Дельтаплан» перенес операцию на коленях, ликвидировал последствия неудачной блефаропластики и сделал подтяжку лица.

«Без соплей и слез»: Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены

Валерий Леонтьев

Выглядит Валерий Яковлевич для своих лет отлично, на сцене тоже держится бодро — в этом поклонники могли убедиться зимой, когда в Сеть попало видео с его январского выступления на частном мероприятии в Дубае.

Говорят, что гонорар за такие выступления у артиста составляет 100 тысяч долларов, так что известному пенсионеру явно можно не переживать за свое будущее. Сам Валерий Яковлевич признается, что «не хочет никаких активностей», так что ни интервью, ни съемок, ни комментариев. Более того, звезда уверен, что жанр, в котором он выступал полвека, не терпит дряхлости. А значит никаких полумер — он больше не берется исполнять свои песни.

«Без соплей и слез»: Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены

Валерий Леонтьев

Последний большой концерт артист дал в 2019 году на свое 70-летие, тогда были шоу в Москве в Кремле, в Питере в «Октябрьском».

«И ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез», — приводит его слова mk.ru.

Последние активности на экранах были осенью 2021 года. Тогда Валерий Леонтьев был членом жюри телепроекта Первого канала «Голос. 60+», зимой 2021-го пел на «Песне года», потом участвовал в новогодних съемках и концертах.

В 2023 году ходили слухи, что артист пытается продать свою «леопардовую» квартиру, тем самым избавившись от якорей в России. У звезды уже давно есть американское гражданство.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru