Девушка, семья которой погибла в «Крокусе», удочерила 5-летнюю сестру

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» произошел теракт, который по официальным данным унес жизни 144 человек. Вооруженные преступники ворвались в зрительный зал и устроили стрельбу, а затем начали обливать кресла бензином и поджигать — большая часть здания из-за пожара оказалась полностью разрушена. Среди тех, кто в эту роковую дату пришел на концерт группы «Пикник», была и семья из Таганрога — 44-летняя Виктория Ченгаева, ее 41-летний муж Василий Хозин и их 12-летний сын Артем. Эту поездку они планировали долго и находились в радостном предвкушении, а уже из самого «Крокуса» отправили видео родным, после чего перестали выходить на связь.

Девушка, семья которой погибла в «Крокусе», удочерила 5-летнюю сестру

Виктория Ченгаева была многодетной матерью — у нее осталось три дочери. О трагедии сообщила старшая — Ангелина, которая сейчас живет в Москве. Она рассказала, что первой видео из «Крокуса» в семейном чате увидела племянница ее матери. Та, прочитав в Телеграм-каналах сообщения о выстрелах, стала звонить Виктории и просить ее как можно скорее выбираться на улицу, а затем сообщила о случившемся в службу спасения. По ее словам, когда она разговаривала с тетей по телефону, в трубке раздавались крики и выстрелы. Также Виктория Ченгаева успела рассказать, что зал постепенно застилает густой черный дым, а затем связь прервалась.

Виктория Ченгаева

Виктория Ченгаева

Спустя три дня после трагедии Ангелина сообщила, что получила справки о смерти матери и младшего брата. Документы на отчима Василия ей выдавать отказались, сославшись на то, что он не является ее родственником. Девушка добавила, что по всем кабинетам она ходила в сопровождении психолога.

«Сегодня я провела пять часов в морге. Три часа давала показания следователю. Потом получила справки о смерти мамы и Темы. В среду приедут родственники Васи, и мы огромной толпой пойдем делать его свидетельство. Я не смогла получить, я ему не родственница. Также при морге сразу есть отдел по выплатам и ритуальным услугам», — отметила Ангелина.

Василий Хозин

Василий Хозин

У Ангелины остались две сестры: одна из них совершеннолетняя, другой — пять лет. Над младшей Василисой девушка сразу же оформила опеку. Также у ее отчима остался сын от первого брака. Выяснилось, что поход на концерт «Пикника» стал подарком для ее брата Артема от родителей. Он всегда любил творчество музыкального коллектива и хотел увидеть выступление артистов вживую. Билеты мальчик получил на день рождения, но событие, которое должно было стать для него одним из самых счастливых, обернулось трагедией.

Артем

Артем в «Крокус Сити Холле»

Сейчас Ангелина продолжает делиться с подписчиками подробностями кошмара. Она говорит, что ее 5-летняя сестра каждый день вспоминает родителей и плачет. То, что ее мамы и папы больше нет в живых, малышка пока не знает. Ангелина признается, что еще сама до конца не справилась с потрясением, поэтому тяжелый разговор решила на время отложить.

Фото: Ведяшкин Сергей, Чингаев Ярослав/Агентство «Москва», соцсети