Британская королевская семья

Британская королевская семья

Совсем скоро в Великобритании — пусть и скромно — отметят важную дату. 6 мая 2024 года исполнится ровно год с того момента, как Карл III стал королем и приступил к исполнению своих обязанностей. И хотя титул перешел к нему сразу после смерти Елизаветы II, требовалось дождаться окончания траура и провести коронацию. Празднования тогда длились несколько дней, а сам монарх еще даже не подозревал, что впереди его ждут мрачные времена.

В феврале 2024 года Карл III объявил, что врачи обнаружили у него рак, а меньше чем через два месяца с аналогичным заявлением выступила Кейт Миддлтон. На время король решил отойти от дел и сконцентрировался на лечении и восстановлении. Близкие стараются не тревожить его, но только не младший сын Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Как сообщали инсайдеры, король надеялся, что его болезнь станет поводом для примирения с Гарри и сплотит семью, однако сам принц к налаживанию отношений с родными оказался не готов. Более того, он стал еще дальше от родины, поскольку начал указывать своим местом жительства США, а не Соединенное Королевство, как это было раньше.

Принц Гарри

Принц Гарри

Принц Гарри

Принц Гарри

Как сообщает Daily Mail, резидентом США принц Гарри стал 29 июня 2023 года. Эта дата для сына Карла III символична, хоть и в негативном ключе. 29 июня 2020 года их с Меган Маркл официально выселили из коттеджа «Фрогмор-хаус», в который супруги с позволения Елизаветы II въехали сразу после свадьбы.

Еще один удар для Карла III: принц Гарри перестал считать себя британцем

Такой поступок принца Гарри вряд ли сблизит его с родными: сейчас единственный человек, с которым он поддерживает хоть какое-то общение, это Кейт Миддлтон. С Кейт Гарри подружился сразу после того, как она начала встречаться с Уильямом, и с годами стал воспринимать ее как свою сестру. Узнав о болезни принцессы, Гарри не удержался и послал ей весточку, хотя Меган Маркл была против. Теперь, как уверяют инсайдеры, Гарри чуть ли не каждый день звонит Кейт, чтобы выразить ей поддержку, а еще он регулярно отправляет ей сообщения. О том, в каком состоянии сейчас находится Кейт Миддлтон, ничего неизвестно, однако она проходит курс химиотерапии.

Принц Гарри

Принц Гарри

Напомним, что в январе принцессе Уэльской провели плановую операцию на брюшной полости, во время которой обнаружили опухоль. Исследование показало, что она злокачественная, поэтому Кейт Миддлтон сразу начала лечение и перестала появляться на публике. В последний раз она выходила в свет перед Рождеством, и тогда еще ни у кого не возникало мыслей, что у принцессы серьезные проблемы со здоровьем.

Фото: Legion-Media.ru, Shutterstock/FOTODOM, соцсети