Никита Кологривый

Никита Кологривый

Это первое интервью Никиты Кологривого после выхода из СИЗО (хотя частично оно было записано до всех событий). Напомним, туда он попал из-за пьяного инцидента в родном Новосибирске. В одном из баров города звезда «По щучьему велению» приставал к девушке-хостес, а после вступил в драку с ее коллегами. Семь дней в следственном изоляторе не разделили жизнь артиста на до и после и даже не лишили ролей в кино, но заставили о многом задуматься. В первую очередь о том, что он очень любит свою профессию, но жизнь вне кино не закончится.

Сейчас Никита Кологривый находится в доме с женой и дочкой — именно к ним он приехал после того, как вышел на свободу. А ведь говорили, что супруги расстались. И расстались по причине измены Кологривого с Агатой Муцениеце.

«Ни Агата, как и никто другой, не были причиной нашего расставания. Видимо, поклонники Агаты, или, как пишут, ее друзья, хотели бы, чтобы так было, но, увы…» — поведала тогда Александрина Питиримова. Теперь слово взял и сам Никита. Так был роман с Муцениеце или нет?

«Можно сказать, что это был роман, если это кому-то нравится. Но как был, так и сплыл. Недолгий совершенно. Я думаю, это потребность всех артистов, которые играют пары в кино. Это такая помощь игре. Поиск тепла и так далее, и тому подобное», — ответил Никита в беседе с Лаурой Джугелией для ее YouTube-проекта FameTime.

Эта интрижка — не единственная. Кологривый честно говорит: гулял налево: «Я боялся признаться, что я хочу еще погулять, еще повстречаться. Я внутренне хотел свободы, а внешне делал из себя роль приличного мужа. Да, с моей стороны были измены всяческие».

Агата Муцениеце и Никита Кологривый

Агата Муцениеце и Никита Кологривый

Речь идет о съемках фильма «Я — медведь», в котором актеры сыграли супругов, переживающих кризис как в личной, так и в семейной жизни.

Знал ли об этом романе Павел Прилучный, с которым Никита дружит? Кологривый не уверен. Но он отметил, что уважает нынешний выбор Павла и видит, к каким лучшим изменениям в его жизни он привел.

О своих нынешних отношениях с женой (их статусе) артист не говорит, но отмечает, что видит себя по жизни одиночкой. Но на вопрос «Что такое любовь?» все же ответил.

«Любовь — это забота о ближнем и жертвенность ради него. Добровольно! Если у тебя возникают каждый день чувства безвозмездно позаботиться о человеке, то это похоже на любовь».

Счастлив ли сейчас Никита Кологривый? «Во многом нет».

Фото: кадры из видео, соцсети