Салтанат Нукенова

Салтанат Нукенова

Смерть Салтанат Нукеновой вызвала настоящую волну негодования в соцсетях, многие встали на защиту семьи девушки и требуют сурового наказания для ее убийцы. С девушкой расправился ее муж, экс-министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев.

Трагедия случилась в ночь с 8 на 9 ноября 2023 года. Тогда пара была на концерте Димы Билана, и именно там между ними завязалась роковая ссора. Из-за чего — мужчина не помнил, а вот подруга Салтанат называет причину. Оказывается, на входе муж с женой столкнулись с женщиной, которая не просто поздоровалась с экс-министром, а поцеловала его в щеку. Это была Индира Асанбаева.

Жене Куандык сказал, что это бывшая коллега, а потом отлучился куда-то на 40 минут. В зал он вернулся со стаканчиком в руках, в нем было шампанское.

Куандык Бишимбаев и Салтанат Нукенова

Куандык Бишимбаев и Салтанат Нукенова

«Он сел и что-то начал говорить Салте. Она изменилась в лице, что-то отвечала ему. У них какое-то выяснение началось. Я со стороны Салты сидела, спрашиваю, мол, вы ругаетесь? Салта сказала, что все нормально. Я придвинулась и Куандыку сказала: ''Что вы ругаетесь? Мы же на концерте''. Он сначала откинулся на спинку кресла, но через время Куандык снова наклонился и начал ей говорить что-то. У нее начали течь слезы. В какой-то момент Салта встала и пошла на выход. Он тоже пошел за ней. Я тогда не знала, что они вообще уйдут из ЦКЗ ''Казахстан''», — рассказала Аида, подруга Салты.

На концерте Билана экс-министр Казахстана целовал другую — она оправдывается в соцсетях

Куандык Бишимбаев

В тот вечер она видела девушку живой в последний раз. Аида уверена, что между мужем подруги и Индирой была связь, ведь Куандыка не раз уличали в изменах. Как-то она лично застала его в ресторане в компании девушек.

«Я спросила у него: ''Где твоя жена? '' Он кричал в заведении, что он свободный человек и они развелись. Он был выпивший. Я сказала: ''Куандык, иди домой''», — рассказывает свидетельница.

На концерте Билана экс-министр Казахстана целовал другую — она оправдывается в соцсетях

Асанбаева оказалась втянута в скандальную историю, в соцсетях началась травля женщины. Теперь ее винят в убийстве Салтанат: мол, если бы не проявила внимание к чужому мужу, никакого скандала в семье не было.

Индира была вынуждена оправдываться: в соцсетях она заявила, что не имеет никакой связи с Бишимбаевым, более того, она и сама стала жертвой мужчины, ведь за ее счет он теперь пытается обелить себя.

«Мне крайне неприятно от последствий в результате шумного события. Подсудимый Бишимбаев упомянул мое имя и фамилию на суде, представив меня как человека, с которым он здоровался в ''ЦКЗ Казахстан''. Я была на концерте Димы Билана 8 ноября 2023 года в компании подруги. В холле зала я встретила множество знакомых, включая подсудимого Бишимбаева, с которым вежливо поздоровалась, как и со всеми, используя общепринятые приветствия. <…> Я мама двоих взрослых дочерей, одна из которых несовершеннолетняя», — заявила Индира и добавила, что в ее семье сейчас слишком много проблем.

Однако в Сети поднялась настоящая волна возмущения, в комментариях пишут, что все это не более чем попытка обелить себя, ведь нет дыма без огня.

На концерте Билана экс-министр Казахстана целовал другую — она оправдывается в соцсетях

«Раньше о детях думать надо было! Может, твой муж поверил, но не народ. Девочки нет в живых!», «Если бы у них не было любовной связи, Бишимбаев никогда не позвонил бы незамужней женщине после концерта», — уверены пользователи Сети.

В Телеграм-каналах рассказывают о жизни Индиры — походы в клубы, бары, дискотеки. А кто-то вспомнил, что на днях она поделилась в сторис фразой:

«Не наполняйте свой день негативной энергией, не забивайте голову судом, это выматывает».

Индира в разводе, но про ее бывшего мужа пишут, что он без ума от жены.

«Бывший супруг Индиры — чистейшей души человек, который без ума от нее. Мужчина дарит ей подарки и старается уделять внимание, несмотря на свою болезнь», — рассказывают в Телеграм-каналах.

Источников и конкретных лиц, конечно же, не указывается, так что понять, что правда, а что нет, сразу невозможно.

Салтанат Нукенова

Салтанат Нукенова

Напомним, Бишимбаев избил жену в ресторане, восемь часов он издевался над ней, но никто так и не пришел на помощь. После мужчина попытался скрыть преступление и попросил брата отвезти телефон жены домой.

Вместо того, чтобы позвонить в скорую помощь, мужчина набрал знакомому экстрасенсу и спросил, что делать дальше. Ясновидящая посоветовала не беспокоиться, уверив Куандыка, что вскоре девушка проснется и они вместе поедут домой.

Фото: соцсети